Перейти к содержанию
vepr3081

щенки ЗСЛ Кировская обл.

Рекомендуемые сообщения

Да вопрос-то не в Володиных собаках и щенках,кому нравятся и не нравятся.Так уж психология устроена ,что каждый владелец своих собак лучшими считает.По вашим зимостойким фазанам  Вы нам свет пролили,кто согласен,кто не согласен-его право.Но вы как эксперт,ответьте мне,пожалуйста,на вопрос?Проводятся ли испытания на лося в конце января,когда насколько я знаю.сроки охоты на лося и у вас в Удмуртии ,тоже закончились, Вот и всё,что мне интересно знать ,как стажёру! Безо всяких обид и амбиций! С ув. Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос-то не в Володиных собаках и щенках,кому нравятся и не нравятся.Так уж психология устроена ,что каждый владелец своих собак лучшими считает.По вашим зимостойким фазанам  Вы нам свет пролили,кто согласен,кто не согласен-его право.Но вы как эксперт,ответьте мне,пожалуйста,на вопрос?Проводятся ли испытания на лося в конце января,когда насколько я знаю.сроки охоты на лося и у вас в Удмуртии ,тоже закончились, Вот и всё,что мне интересно знать ,как стажёру! Безо всяких обид и амбиций! С ув. Александр!

Стажером обычно называется соискатель, который очно или заочно, или самостоятельно освоил необходимый минимум материалов по собаководству и сдал экзамен.

Если Вы действительно стажер,то это мне в пору задавать Вам такие вопросы, чтобы проверить, как Вы усвоили Правила испытаний охотничьих собак. Судя по Вашему вопросу - НЕ УСВОИЛИ! Откройте Правила испытаний по лосю и оленю и ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте с первой строчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос-то не в Володиных собаках и щенках,кому нравятся и не нравятся.Так уж психология устроена ,что каждый владелец своих собак лучшими считает.По вашим зимостойким фазанам  Вы нам свет пролили,кто согласен,кто не согласен-его право.Но вы как эксперт,ответьте мне,пожалуйста,на вопрос?Проводятся ли испытания на лося в конце января,когда насколько я знаю.сроки охоты на лося и у вас в Удмуртии ,тоже закончились, Вот и всё,что мне интересно знать ,как стажёру! Безо всяких обид и амбиций! С ув. Александр!

  Пару слов..о фазанах..стажёру)))  У нас вчера -33 было, назавтра -36 обещают ..прошлый год снега было под метр..., а фазанов полно, вполне обычных..(незимостойких))))), сорри, пофлудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стажёром являюсь,так как экзамены сдал,да ещё впридачу биолог-охотовед и заводчик(не в коем случае не рекламируюсь)Вся фишка в том,что в правилах по испытаниях по лосю и оленю сроки не указаны .А мне преподовали,что испытания по вольным видам проводятся в сроки разрешения охоты.А 31 января в сроки охоты уже не попадают,так как поезд уже ушёл.Вот в чём дилема!Сейчас ещё буду обзванивать многих экспертов,так как вы мне лично на вопрос не ответили,а сделали ссылку на правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стажёром являюсь,так как экзамены сдал,да ещё впридачу биолог-охотовед и заводчик(не в коем случае не рекламируюсь)Вся фишка в том,что в правилах по испытаниях по лосю и оленю сроки не указаны .А мне преподовали,что испытания по вольным видам проводятся в сроки разрешения охоты.А 31 января в сроки охоты уже не попадают,так как поезд уже ушёл.Вот в чём дилема!Сейчас ещё буду обзванивать многих экспертов,так как вы мне лично на вопрос не ответили,а сделали ссылку на правила!

Для ОСОБО одаренных - ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА! Оценивать работу собак надо по ПРАВИЛАМ, а не по ПОНЯТИЯМ "многих экспертов".

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и все беды и проблемы в охотничьем собаководстве. Уже даже не только "многие эксперты", но и стажеры не считают нужным читать нормативные документы. В 2015 году на Кировской областной выставке пришлось прямо на ринге заставить экспертную бригаду читать Стандарт карело-финской лайки. Как выяснилось, 3 эксперта и 2 стажера, выйдя на ринг СУДИТЬ, даже не посчитали нужным прочитать Стандарт, не знали даже ростовых границ породы (правда, собак с умным видом измеряли), не говоря уже о других нюансах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что Вы мне так и неответите на мой вопрос,а только тычите в правила,Тогда я Вам постараюсь ответить,тем-чему меня учили!Лось является лицензионным видом и испытания ... , него проводятся в сроки разрешения охоты.Срок закрытия лицензии 15 января+день на подранка.А там в графе стоит дата30 января.Разницу в числах улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если увидите меня на каком-нибудь мероприятии, лучше сразу бегите куда-нибудь подальше, а то отловим и заставим вслух принародно прочитать-таки Правила. Ну очень не любим мы экспертов и стажеров, которые Правила не читают.

 

PS. Я, конечно, уже не тешу себя надеждой, что до Вас что-либо может дойти, но для тех, кто, действительно, интересуется, поясню: лось отстреливается на ОХОТЕ, которая регулируется соответсятвующими законами и правилами и требует наличия лицензии, а на ИСПЫТАНИЯХ оценивается работа собаки, ее поведение около зверя. Зверь НЕ отстреливается, и никакие подранки НЕ добираются!

 

ЧИТАЙТЕ  ПРАВИЛА!!!

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не про собак, про совесть эксперта.

Испытания по лосю может происходить и  без отстрела и по срокам не прописано. В прошлом году я не раз был в зимнее время в Удмуртии и знаю сколько было снега. Скажите пожалуйста, как собака передвигалась и как подходили к лосю эксперты скрытно, что бы посмотреть манеры работы собаки? И надо не менее двух раз что бы собака остановила лося. А останавливают лося лайки, в основном забегая в перёд. А в глубоком снегу, это не реально, так как большой шанс, быть затоптанной.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Пару слов..о фазанах..стажёру)))  У нас вчера -33 было, назавтра -36 обещают ..прошлый год снега было под метр..., а фазанов полно, вполне обычных..(незимостойких))))), сорри, пофлудил.

Фазану не так страшен мороз, как голод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на дату щенения и на даты проведения состязаний. Собака планировалась на состязания, но ПОТЕКЛА. Так же, как и ЛРЕ Туя и КФЛ Вычегда Циммера Д. Так и обрушили они нашу команду. Ну, что тут скажешь - суки.

 

зачем торопится с вязкой я не улавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же от женщины убегать,обязательно подойду и пообщаюсь.Особенно по правилам есть желание подискутировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем торопится с вязкой я не улавливаю.

Да потому что собаки у нас рабочие расходный материал. По этому торопимся получить от проверенных рабочих собак потомство.Дармоеды которые раскачиваются по 2-3 года на хрен не нужны. У меня больше чем за 20 лет охоты не одна не прожила более 4-5 лет, все погибли кто под волками кто под медведем. И в этом сезоне дважды собаки уцелели чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не про собак, про совесть эксперта.

Испытания по лосю может происходить и  без отстрела и по срокам не прописано. В прошлом году я не раз был в зимнее время в Удмуртии и знаю сколько было снега. Скажите пожалуйста, как собака передвигалась и как подходили к лосю эксперты скрытно, что бы посмотреть манеры работы собаки? И надо не менее двух раз что бы собака остановила лося. А останавливают лося лайки, в основном забегая в перёд. А в глубоком снегу, это не реально, так как большой шанс, быть затоптанной.

Вы реально считаете что собака способна остановить идущего лося?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально считаете что собака способна остановить идущего лося?

А зачем вам собака, которая только приследует лося? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что собаки у нас рабочие расходный материал. По этому торопимся получить от проверенных рабочих собак потомство.Дармоеды которые раскачиваются по 2-3 года на хрен не нужны. У меня больше чем за 20 лет охоты не одна не прожила более 4-5 лет, все погибли кто под волками кто под медведем. И в этом сезоне дважды собаки уцелели чудом.

Так если у вас собаки расходный матерьял, и щенков вы оставляете для себя. Зачем вам липовые дипломы и страничка о продаже щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё же она должна преследовать стронутого лося, а вот когда тот остановится облаивать  не напирая чтоб не стронуть, тем самым давая возможность подойти охотнику ,или экспертам.  По поводу снега, для не на хоженой собаки и 30 см снега очень много, сделав рывок за зверем на километр она устаёт и бросает преследование. В прошлом году 28 февраля поехал подновить солонцы, как обычно взял с собой собак  пока обновлял первый солонец собаки нашли лосей и благополучно ушли за ними.Когда вернулись через 4 часа то кобель лёг, я пытаюсь его поднять делает 2 шага и снова ложится, в общем кобеля пришлось садить в рюкзак и выносить до машины,а сучки не чего на своих ногах вышли. К чему я это рассказал,да потому что живу я на севере Кировской обл. на границе с коми и снегу у нас побольше чем в Удмуртии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у вас собаки расходный матерьял, и щенков вы оставляете для себя. Зачем вам липовые дипломы и страничка о продаже щенков?

Что бы кто то ещё имел возможность приобрести щенков от реально работающих собак, выращенных и на тасканых в лесу а не в вальерах. По вашему остальных я должен был утопить, чтоб у вас конкурентов не было. А дипломы самые что не наесть настоящие.А то что не могут ваши собаки вовсе не означает что не могут другие. Значит вам просто не повезло иметь хороших собак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что собаки у нас рабочие расходный материал. По этому торопимся получить от проверенных рабочих собак потомство.Дармоеды которые раскачиваются по 2-3 года на хрен не нужны. У меня больше чем за 20 лет охоты не одна не прожила более 4-5 лет, все погибли кто под волками кто под медведем. И в этом сезоне дважды собаки уцелели чудом.

 

тогда понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кто то ещё имел возможность приобрести щенков от реально работающих собак, выращенных и на тасканых в лесу а не в вальерах. По вашему остальных я должен был утопить, чтоб у вас конкурентов не было. А дипломы самые что не наесть настоящие.А то что не могут ваши собаки вовсе не означает что не могут другие. Значит вам просто не повезло иметь хороших собак .

Да не конкурент вы мне и откуда вам знать что могут мои собаки и сколько у них вольных дипломов. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кто то ещё имел возможность приобрести щенков от реально работающих собак, выращенных и на тасканых в лесу а не в вальерах. По вашему остальных я должен был утопить, чтоб у вас конкурентов не было. А дипломы самые что не наесть настоящие.А то что не могут ваши собаки вовсе не означает что не могут другие. Значит вам просто не повезло иметь хороших собак .

Скажите сколько собак участвовало на испытаниях 28.11. 2015г.по лосю и фазану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В испытаниях по лосю 28 и 29 ноября выставлялись по 3 собаки (хотя я считаю это глупостью - почему надо вынуждать охотников проводить почти весь день в ожидании очереди на испытания. В Скандинавии по правилам эксперт испытывает в день не больше 1 собаки, и это ни чуть не мешает им сохранять рабочие качества на высоком уровне. Кстати, эксперт ОДИН, а не толпа. Кто-нибудь из вас ходит на реальную охоту по четверо?). Причем и в первый, и во второй день по одной собаке сработали глухаря и после расценки были сняты владельцами.

Собаки, не выставлявшиеся по лосю, испытывались по фазану в оставшееся время, благо Правила испытаний по этому виду позволяют сокращать время испытаний до 30 минут, если проверены все элементы работы. Кроме того, с самых первых испытаний я предложила условие, что раз мы проводим испытания по выпускному фазану, то расценивать на диплом не выше II степени. И эксперты, и участники всегда с этим соглашаются. Поэтому нет необходимости продлевать время испытаний собаке, хорошо сработавшей 2 птиц.

Поскольку, испытания по вольным видам мы РЕГУЛЯРНО проводим уже почти 10 лет, то многие рабочие моменты уже достаточно оптимизированы, что позволяет максимально использовать световой день и не расходовать силы экспертов на пустые переходы и ожидания. Сотовая связь и навигация нам в помощь. Правда, из леса возвращаемся обычно уже совсем потемну.

Фото отчеты о наших мероприятиях регулярно выкладываются в том числе и на этом форуме.

Если Вы умеете работать лучше, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна вы молодцы, что проводите испытания. Но при всём уважений, не реально расценить работу собаки по лосю, в полную меру, по глубокому снегу. 

 Кстати, эксперт ОДИН, а не толпа. В комиссий должно участвовать минимум два эксперта.

Изменено пользователем зверобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В испытаниях по лосю 28 и 29 ноября выставлялись по 3 собаки (хотя я считаю это глупостью - почему надо вынуждать охотников проводить почти весь день в ожидании очереди на испытания. В Скандинавии по правилам эксперт испытывает в день не больше 1 собаки, и это ни чуть не мешает им сохранять рабочие качества на высоком уровне. Кстати, эксперт ОДИН, а не толпа. Кто-нибудь из вас ходит на реальную охоту по четверо?). Причем и в первый, и во второй день по одной собаке сработали глухаря и после расценки были сняты владельцами.

Собаки, не выставлявшиеся по лосю, испытывались по фазану в оставшееся время, благо Правила испытаний по этому виду позволяют сокращать время испытаний до 30 минут, если проверены все элементы работы. Кроме того, с самых первых испытаний я предложила условие, что раз мы проводим испытания по выпускному фазану, то расценивать на диплом не выше II степени. И эксперты, и участники всегда с этим соглашаются. Поэтому нет необходимости продлевать время испытаний собаке, хорошо сработавшей 2 птиц.

Поскольку, испытания по вольным видам мы РЕГУЛЯРНО проводим уже почти 10 лет, то многие рабочие моменты уже достаточно оптимизированы, что позволяет максимально использовать световой день и не расходовать силы экспертов на пустые переходы и ожидания. Сотовая связь и навигация нам в помощь. Правда, из леса возвращаемся обычно уже совсем потемну.

Фото отчеты о наших мероприятиях регулярно выкладываются в том числе и на этом форуме.

Если Вы умеете работать лучше, поделитесь опытом.

Извините но мне не понятно одно,как допустили повязанную течную суку к испытаниям? Там бы у всех кобелей башню снесло от ее присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В испытаниях по лосю 28 и 29 ноября выставлялись по 3 собаки (хотя я считаю это глупостью - почему надо вынуждать охотников проводить почти весь день в ожидании очереди на испытания. В Скандинавии по правилам эксперт испытывает в день не больше 1 собаки, и это ни чуть не мешает им сохранять рабочие качества на высоком уровне. Кстати, эксперт ОДИН, а не толпа. Кто-нибудь из вас ходит на реальную охоту по четверо?). Причем и в первый, и во второй день по одной собаке сработали глухаря и после расценки были сняты владельцами.

Собаки, не выставлявшиеся по лосю, испытывались по фазану в оставшееся время, благо Правила испытаний по этому виду позволяют сокращать время испытаний до 30 минут, если проверены все элементы работы. Кроме того, с самых первых испытаний я предложила условие, что раз мы проводим испытания по выпускному фазану, то расценивать на диплом не выше II степени. И эксперты, и участники всегда с этим соглашаются. Поэтому нет необходимости продлевать время испытаний собаке, хорошо сработавшей 2 птиц.

Поскольку, испытания по вольным видам мы РЕГУЛЯРНО проводим уже почти 10 лет, то многие рабочие моменты уже достаточно оптимизированы, что позволяет максимально использовать световой день и не расходовать силы экспертов на пустые переходы и ожидания. Сотовая связь и навигация нам в помощь. Правда, из леса возвращаемся обычно уже совсем потемну.

Фото отчеты о наших мероприятиях регулярно выкладываются в том числе и на этом форуме.

Если Вы умеете работать лучше, поделитесь опытом.

Скажите пожалуйста как диплом то по фазану считается вольным или выпускным , у нас запрещено испытывать лаек по выпускному фазану . Сам составлял правила по фазану которые были приняты в мае прошлого года , собака должна на испытаниях работать час да и то все не увидеш , а у вас можно все увидеть за 30 минут . Необманывайте себя таким дипломом .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...