Перейти к содержанию
стэфан

ЗСЛ Боброва С.А.

Рекомендуемые сообщения

Ещё одно видео с охот   вечером с гладкого ствола заранил телёнка  утро взял бинельку и добрал.

 

 

https://yadi.sk/i/1mYBQa5VdradX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.10.15г. Фарт и Фишка в 9.30 завязались за быком лося ушли на 15 км связь прервалась . забросил и на дерево но всё тщетно .Ждал до 20.30 нет. Звонок из дома -приехали гости из Екатеринбурга за столом ждут меня свояк хочет по 100 горькой.Уехал-оставил подстилку и хлеб.Утром нет собак. Ждал 2 суток-нет.Поехал по деревням. В д. Рождественское нашёл женщину она утром пошла на работу и из ельника 2 лайки выгнали прямо на неё лося он увидя её снова рванул в ельник лай она слушала 2е суток т.к .у неё тоже собака на цепи лаяла напролёт.Фишка пришла к концу 3х суток на то место от куда я её выпустил.Фарта я больше так и не увидел.

 

 

post-7377-0-03730100-1453568942_thumb.jpg

 

 

post-7377-0-98922600-1453569009_thumb.jpg

 

post-7377-0-63759100-1453569069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкода имеет хорошую злобу к зверю в год и 4м начала делать хватки по медведю но вязкости не добирала .С ней я охотился на лося  брал и барсуков и куниц.Имеет коротковатый поиск 150-200м  очень хорошо работает в паре с другими собаками драчлива (лидер).  Продана.

Идеально книжная собака, а Вы мечтали про 2-5 км по Гармину ... чудеса да и только. Охотник идет по тайге а впереди собака 150-200м прочесывает тайгу ...

нет надо,чтобы собака убежала за 2-5 км и если ветер в вашу сторону и вам удастся услышать... вы будите прочесывать тайгу... человек проходит 1км за 5-6 мин по ровной асфальтированной поверхности.Сколько времени ему понадобится для преодоления 2-5 км  непролазной тайги?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 км за 5 минут? Получается 12 км\ч.  Ну Вы загнули маленько ;) . С какой скоростью тогда человек бежит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif2013-09-08 21-04-50.JPG

 

 

attachicon.gif2014-05-02 18-43-58.JPG

 

attachicon.gif2014-05-02 18-47-34.JPG

 

 

фишка стала первой в ринге сук ср.груп.на  межрегиональной в Уфе  101б. 1 кл. мзм

Красотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка.

 

 

 

Да Павел она такая ! Видел на форуме человек нашёл суку и закрыл тему так вот его сука точка в точку моя Фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу. моя фаворитка Фишка от Пелыма и Ланки вл. Лепихина Н.А. Дед Хантэй-Буря  Суховский А.И. Леший -Кондрашова Н.П. Ласка -Никитин В.Н.  -ей 7 01 16г. исполнилось 3 г. Имеет глубокий и широкий поиск в основном на галопе . Я её никогда не возил на тестирования в 1г.3м. напустил на прицепного мишку-Д-3ст.кабан вольерный-3 ст. барсук -2ст.и больше она на площадке у меня не была. осенью пустил её в паре с Фартом-кобель видел мишку 2 раз в жизни .иток Д-3ст  71 б  кобель делал хватки но отвлекался. Осенью планирую выехать в вольер.

 

post-7377-0-85847000-1453575616_thumb.jpg

 

 

 

 

post-7377-0-16978700-1453575767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов и фоток о своих закоренелых дружках.

 

 рыбак  Анатолий-прозвище  мутный (ни когда не говорит правды )

 

post-7377-0-40152700-1453618699_thumb.jpg

 

post-7377-0-86972200-1453618729_thumb.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120 кг. Паша погоняло Гавс (их 5 -братьёв ) братья Гавс

 

Засадил 0.7 в одну харю начал чудить.Ему сказали что нужно закусывать -достал у меня в гараже из морозилки хвост бобра и требует селфи.

 

post-7377-0-85150600-1453620002_thumb.jpg

 

охотник от бога -с 15 лет на охотах.В лесу ориентируется лучше астра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Анатолий привёз своего кобеля тестировать по мишки над ним смеялись -говоря что он объелся кабанятины и лает с 12 м а он в этом году добыл с ним 34 куницы (больше чем в прошлом) и очень им доволен. Хорошо смеётся тот-кто смеётся последним.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать пару слов о этом лесном гиганте и его дурной силище.О лосе. У меня не так давно был случай.Собачонка затявкала и я не торопясь начал подходить 300 м. 200 м 100 м. можно и ударить уже.Решил по голове -это всегда  очень эффектный выстрел зверь падает как подкошенный благо он стоял ко мне фронтом и я ударил. Но в последние доли секунды что то пошло не так. Я стреляю с двумя  открытыми глазами и поэтому увидел как у быка отлетел  правый рог и самое  удивительное  его даже не контузила .Он развернулся ко мне боком и я больше не стал дурить а ударил по месту он пробежал с пробитым сердцем еще 64 шага  и рухнул сломав не большое деревце. Я просто восхищаюсь его силой и могучим здоровьем.

 

Судите сами    post-7377-0-02543900-1453625851_thumb.jpg

 

 

Патрон норма кал. 30-06 пуля орикс 11.7 г  дистанция 110 м.. прошла на вылет.

 

post-7377-0-80482500-1453625870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в этом году добыл с ним 34 куницы 

 

Со многими кунятниками общаюсь. Такую цифру первый раз слышу, тем более еще сезон не закончился! Если это правда, то он точно "от бога"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Анатолий привёз своего кобеля тестировать по мишки над ним смеялись -говоря что он объелся кабанятины и лает с 12 м а он в этом году добыл с ним 34 куницы (больше чем в прошлом) и очень им доволен. Хорошо смеётся тот-кто смеётся последним.

Я хоть в этом деле не профи, но по рассказам многих охотников (про добычу куницы) - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Я говорю чистую правду и это легко проверить потому как городок у нас не большой и все охотники друг друга знают- кто чем дышит.    Анатолии не ставит капканов потому что у него их просто нет . Мы все боремся с капканщиками  не из жадности -просто ни кто уже давно не заключает договоров на сдачу пушнины а собаки лезут на приваду  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото с кабаном кунятник  кобель белый -серого застрелили егеря.Отец Толи всю жизнь держал выжлецов и лаек стаж у Толи как и меня-но он моложе меня на 4 г. кобелю 5 лет он его не разу не вязал

серый кобель это отец белого он тоже куниц щелкал как орехи и у него была щенячка у сына док.нет просто есть свидетельство на собаку и оценка экстерьера. Да в прошлом году мы с ним сдавали шкурки вмести он 27 сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон охоты с лайками принёс мне столько  положительных   эмоции сколько я не испытал за всю охот. практику.Ну и конечно трофеев.  В основном это лось.

 

16 декабря 2013 г. Фишки уже 11мес. Кучуму 1год 10 мес.

 

post-7377-0-40071500-1453694425_thumb.jpg

 

Добыли 9л. 1м. 3б.  6к.  птицу не считали

 

А  фото и видео съёмки я тогда вообще не задумывался итог ВОТ

 

post-7377-0-99329000-1453695353_thumb.jpg

 

post-7377-0-71688500-1453695383_thumb.jpg

post-7377-0-57192500-1453695401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально книжная собака, а Вы мечтали про 2-5 км по Гармину ... чудеса да и только. Охотник идет по тайге а впереди собака 150-200м прочесывает тайгу ...

нет надо,чтобы собака убежала за 2-5 км и если ветер в вашу сторону и вам удастся услышать... вы будите прочесывать тайгу... человек проходит 1км за 5-6 мин по ровной асфальтированной поверхности.Сколько времени ему понадобится для преодоления 2-5 км  непролазной тайги?..

 

 

 

 

 

Если у  собаки хорошее чутьё и физ. подготовка  и она ищет и хочет найти зверя -она однозначно его найдёт на любом расстоянии а идти туда добывать или нет этого зверя уже вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...