Перейти к содержанию
Орешек

Требуется совет!!!

Рекомендуемые сообщения

post-6683-0-08527700-1450801694_thumb.jpg

Всем здравствуйте! Пишу по просьбе приятеля и с его слов описываю ситуацию: две собаки выскочили из машины, убежали в частные угодья и кого там лаяли в течение максимум получаса. Астры естественно не было, просто ошейники не успели одеть. После старая собака прибежала, было видно что собака напугана, сразу забилась в угол и стала облизываться. Потом увидели что морда у собаки ободрана как на фотографии. Вторая собака пропала с концами. Волки там есть. Кабаны тоже. С собаками до этого плотно охотились на кабана. Егеря хозяйства видели в том районе волчий след и рысь там тоже была. Кто мог так напугать и ободрать собаку?

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_0263.jpg

Всем здравствуйте! Пишу по просьбе приятеля и с его слов описываю ситуацию: две собаки выскочили из машины, убежали в частные угодья и кого там лаяли в течение максимум получаса. Астры естественно не было, просто ошейники не успели одеть. После старая собака прибежала, было видно что собака напугана, сразу забилась в угол и стала облизываться. Потом увидели что морда у собаки ободрана как на фотографии. Вторая собака пропала с концами. Волки там есть. Кабаны тоже. С собаками до этого плотно охотились на кабана. Егеря хозяйства видели в том районе волчий след и рысь там тоже была. Кто мог так напугать и ободрать собаку?

Дима судя по ране это рысь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима судя по ране это рысь.

 

Допустим рысь.

Но не могла же рысь напасть на 2-х собак, одну покалечить а вторую утащить или удавить....

Тем более собака испугана была когда пришла. После 30 минут лая на кого то испуганными не возвращаются.

Рана могла и от сучка получиться, а вот кто напугал ? В это время только волк мог напугать. 

Убегала - поранилась.....или в зубы не далась - из пасти выскочила. - то же может быть рана....по этому испуг.

Это моё предположение......сучёк, волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рысь не похоже .. как правило ложится под собаку .. достанется брюху, боку ..если по морде то как правило вся пятерня отмечается .. да и не нападает одна рысь на двух собак ..только раненная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим рысь.

Но не могла же рысь напасть на 2-х собак, одну покалечить а вторую утащить или удавить....

Тем более собака испугана была когда пришла. После 30 минут лая на кого то испуганными не возвращаются.

Рана могла и от сучка получиться, а вот кто напугал ? В это время только волк мог напугать. 

Убегала - поранилась.....или в зубы не далась - из пасти выскочила. - то же может быть рана....по этому испуг.

Это моё предположение......сучёк, волк.

полностью согласен ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от волка бы точно не ушла!Мое мнение-россомаха, ежели там она есть

вот вторая и не ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пробовали сходить на то место и посмотреть что там произошло. тропа вроде белая и всё видно. ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю все произошло примерно месяц назад и не только само место, но и весь лес в округе тщательно обошли и осмотрели, ближайшие деревни тоже. егеря сказали был волчий след не очень крупный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я знаю все произошло примерно месяц назад и не только само место, но и весь лес в округе тщательно обошли и осмотрели, ближайшие деревни тоже.

егеря сказали был волчий след не очень крупный. 

Ребята, это ВОЛК  :excl:

 Причём напали изначально собаки на серого, сначала видимо просто крутили и облаивали, затем обазартились и хотели добыть сами,,,а когда он изловчился и поймал старую за голову - как ловила матёрая волчица моего УРАЛА - вот читайте по этой ссылке:

https://dogexpert.ru/forums/topic/6092/  то молодая соба видимо рискнула не просто облаивать, а помочь своей старшей напарнице реальными хватками,,, (что и спасло старую),,, но зато молодая уже больше не вырвалась :sorry: ... так что эта пораненная за череп,,, спаслась чисто благодаря своей напарнице, а так он бы ей тоже глаз выдавил и черепок раздавил как та волчица моему УРАЛу...

 

  Даже думать нечего - ОДНОЗНАЧНО -ВОЛК :excl2: 

П.С. сработанная пара попробовали поохотиться на волка одиночку, а хозяева как всегда не помогли(( - соболезную......... - жалко терять своих  рабочих собак........

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим рысь.

Но не могла же рысь напасть на 2-х собак, одну покалечить а вторую утащить или удавить....

Тем более собака испугана была когда пришла. После 30 минут лая на кого то испуганными не возвращаются.

Рана могла и от сучка получиться, а вот кто напугал ? В это время только волк мог напугать. 

Убегала - поранилась.....или в зубы не далась - из пасти выскочила. - то же может быть рана....по этому испуг.

Это моё предположение......сучёк, волк.

Андрей я собственными глазами видел как крупная рысь гоняла 2х не маленьких кабелей ЗСЛ обеим досталось одного пришлось шить сильно да и второй был изранен не слабо, не знаю что бы было если ее не Застрелили. и россамах в Ульяновской области не водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я собственными глазами видел как крупная рысь гоняла 2х не маленьких кабелей ЗСЛ обеим досталось одного пришлось шить сильно да и второй был изранен не слабо, не знаю что бы было если ее не Застрелили. и россамах в Ульяновской области не водится.

 

Я не спорю, я только предположил что волк мог напугать.

А так.....всяко в жизни бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я собственными глазами видел как крупная рысь гоняла 2х не маленьких кабелей ЗСЛ обеим досталось одного пришлось шить сильно да и второй был изранен

не слабо, не знаю что бы было если ее не Застрелили.

и россамах в Ульяновской области не водится.

Я в своё время ездил в отпуск домой к родителям в Челябинскую область с кобелём восточником по кличке ТУНГУС и так получилось что поохотился с ним на крупную, старую рысь (вместо клыков оставались только пеньки) так вот ТУНГУС её так же как и ранее гонял соболей - догнал в кустах тальника и не дал ей добежать несколько метров до крупной, развесистой сосны (куда она видимо старалась от него заскочить- спастись) Я видел почти всю их не очень короткую схватку :excl:  - после того как кобель увидел моё приближение сам атаковал её и опасаясь за здоровье собаки,,, чтобы не зацепить краем дробовой особи кобеля я выстрелил ей двумя нолями в район поясницы (по задней части) - И этого хватило чтобы он её сам укатал и задавил, правда уже с помощью ещё одной ЛЗС подоспевшей на выстрел...

 Так вот у него было всего пара небольших царапин на груди, второй кобель ЛЗС вообще не пострадал. И потому я глубоко сомневаюсь что лайка подставит голову (не успеет среагировать) под удар лапы рыси, да ещё почти по глазу...

 

П.С. Покрайней мере вторая собака не исчезла бы бесследно,,, А вот волк, запросто мог кинуть на спину и утащить в укромное место - покушать...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время ездил в отпуск домой к родителям в Челябинскую область с кобелём восточником по кличке ТУНГУС и так получилось что поохотился с ним на крупную, старую рысь (вместо клыков оставались только пеньки) так вот ТУНГУС её так же как и ранее гонял соболей - догнал в кустах тальника и не дал ей добежать несколько метров до крупной, развесистой сосны (куда она видимо старалась от него заскочить- спастись) Я видел почти всю их не очень короткую схватку :excl:  - после того как кобель увидел моё приближение сам атаковал её и опасаясь за здоровье собаки,,, чтобы не зацепить краем дробовой особи кобеля я выстрелил ей двумя нолями в район поясницы (по задней части) - И этого хватило чтобы он её сам укатал и задавил, правда уже с помощью ещё одной ЛЗС подоспевшей на выстрел...

 Так вот у него было всего пара небольших царапин на груди, второй кобель ЛЗС вообще не пострадал. И потому я глубоко сомневаюсь что лайка подставит голову (не успеет среагировать) под удар лапы рыси, да ещё почти по глазу...

 

П.С. Покрайней мере вторая собака не исчезла бы бесследно,,, А вот волк, запросто мог кинуть на спину и утащить в укромное место - покушать...

Саша да волк бы не стал полчаса стоять на месте когда по нему собаки работали, а вот рысь могла отсиживаться на дереве а потом перейти в атаку, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яя видел собак после взрослых рысей мелкие порезы по всей собаки 2-3см ..  и очень много  27 шт... собаку сразу увезли в штопку...    у нас только молодняк  на деревьях спасается взрослые идут в бой  если собака наседает .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что если кто и забрался на дерево спасаясь,то вряд ли слезет и будет атаковать...Две росомахи мамашка крупная по земле бегала,а ее потомок поменьше на дерево залез, спасаясь от двух западников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша да волк бы не стал полчаса стоять на месте когда по нему собаки работали, а вот рысь могла отсиживаться на дереве а потом перейти в атаку, как то так

:nono: А несколько часов не хотите ??? - на одном месте!!! Максимум метров сто сместился... А у них таже картина. - без джипиэсок им только по звуку не определить на одном или на 20ти метрах облаивали.

И кроме того что на видео,

 

И ещё! - я был свидетелем как мой напарник услышал с нашей базы зверовой лай,,, в сильный мороз и пока он оделся,(я был на базе в гостях без своих собак) он неспеша завёл буран и пока подъехал к месту тоже минут 40 прошло, там он застрелил молодого исхудавшего волка :excl:  прямо на месте стычки - один на один ЛЗС и ВОЛК (оказалась молодая сильно исхудавшая волчица)- почему то тоже не могла просто взять и убежать!

 

 Пока обрезается и грузится  видеоролик в ютюб, подискутируем? 

 

По характеру ран на черепе на лбу и челюсти наверно хозяину собаки виднее??? - на что это больше походит, - на царапины от когтей рыси? или резано-рваная рана от нижнего и верхнего клыков волка ??? - пусть он нас и рассудит...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого с самой ночи на одном месте втроём его удерживали и в итоге после переплывания реки ТАЗ задушили сами  http://www.youtube.com/watch?v=z0r5qdgn2nQ

 Правда серый большой кобель сам гибрид ЛВС с волком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что если кто и забрался на дерево спасаясь,то вряд ли слезет и будет атаковать...Две росомахи мамашка крупная по земле бегала,а ее потомок поменьше на дерево залез, спасаясь от двух западников...

 

яя видел собак после взрослых рысей мелкие порезы по всей собаки 2-3см ..  и очень много  27 шт... собаку сразу увезли в штопку...    у нас только молодняк  на деревьях спасается взрослые идут в бой  если собака наседает .......

Допустим,,,, а тогда вторая (молодая) куда бы делась? - или рыси собак кушать начали??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono: А несколько часов не хотите ??? - на одном месте!!! Максимум метров сто сместился... А у них таже картина. - без джипиэсок им только по звуку не определить на одном или на 20ти метрах облаивали.

И кроме того что на видео,

 

И ещё! - я был свидетелем как мой напарник услышал с нашей базы зверовой лай,,, в сильный мороз и пока он оделся,(я был на базе в гостях без своих собак) он неспеша завёл буран и пока подъехал к месту тоже минут 40 прошло, там он застрелил молодого исхудавшего волка :excl:  прямо на месте стычки - один на один ЛЗС и ВОЛК (оказалась молодая сильно исхудавшая волчица)- почему то тоже не могла просто взять и убежать!

 

 Пока обрезается и грузится  видеоролик в ютюб, подискутируем? 

 

По характеру ран на черепе на лбу и челюсти наверно хозяину собаки виднее??? - на что это больше походит, - на царапины от когтей рыси? или резано-рваная рана от нижнего и верхнего клыков волка ??? - пусть он нас и рассудит...

Так если это волк схватил то на нижней челюсти тоже должны остаться следы от зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hunter: Помоему за 30 минут облаивания можно было успеть подбежать на помощь собакам. 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если это волк схватил то на нижней челюсти тоже должны остаться следы от зубов.

Именно так!  Так на фото вроде бы и есть что то на нижней челюсти???  Хотя бы небольшой скользящий "порез" от одного (нижнего) клыка, но должен быть!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hunter: Помоему за 30 минут облаивания можно было успеть подбежать на помощь собакам. 

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...