Перейти к содержанию
Рамиль 1980

Куплю кобеля лайки.

Рекомендуемые сообщения

Сколько собака денег проедает посчитали,а сколько зарабатывает за сезон ни кто не говорит.По мне так рабочие собаки окупают себя с лихвой,и душевную радость приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что она много заработает?

я не промысловик.  мне нужны эмоции.

Мне собаки 3 норок поймали, енотов потягали, 20 глухарей облаяли, ну взял только 2. а мои эмоции? а радость общения с природой?

я на жизнь на работе заработаю.

и нет у меня возможности 7 дней в неделю охотиться, я могу тлько 1-2 раза в выходные (не считая отпуска, там ежедневно).

но понять что уменя собака достойная я наверно ведь смогу? и стоимость её реальную я также знаю.

и те что со мной живут - непродажные.

щенки - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько собака денег проедает посчитали,а сколько зарабатывает за сезон ни кто не говорит.По мне так рабочие собаки окупают себя с лихвой,и душевную радость приносят.

Мои тоже себя окупают с лихвой, но это же не значит, что условно говоря 2 -х летний кобелек, рабочий должен быть продан за 15000 как месячный щенок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вдруг ты учитель некудышный...рОстил ...обучал...семь обувок сносил...а собака дура дурой....и что ??!!!  кто то должен оплатить тебе сапоги твои... :smile2:

 собака стоит на столько на сколько работает, а не столько сколько в неё вложили.. Вдруг кому то захочется лайчёнка своего  на Аляске по зверю натаскать ...получается он может   при её продаже к ценнику  билеты до Анкориджа приложиь. :ph34r_1:   .Дипломы могут малЁха  ценник приподнять...происхождение . но ни как не расстояние на какое возили собачку на выставку .... А вот  затраты  те,,, - что бы её рабочую ПО ЗВЕРЮ сделать  :excl:  можно не озвучивать...что бы людей не веселить...вдруг кто то у себя за околицей  воспитал уникальную собаку ....без лишнего напрягу...без вертолётов...без  длинных километров

 

три ростишь, две дуры одна рабочая. теперь посчитай скока цена будет :)

 

вот дуру за 15 пусть продаст, по себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не может собака быть вообще нулевой. от многих факторов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тоже себя окупают с лихвой, но это же не значит, что условно говоря 2 -х летний кобелек, рабочий должен быть продан за 15000 как месячный щенок.

Вчера смотрел,сын Григорьева В.А распродает собак,трех месячный щенок 25 штук про взрослых вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три ростишь, две дуры одна рабочая. теперь посчитай скока цена будет :)

 

вот дуру за 15 пусть продаст, по себестоимости.

 что за 15 000...что за 300 000...  дураки...не собаки...покупатели

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что она много заработает? Зарабатывают хорошо,а иначе зачем их держать 3-4, для души одной хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел,сын Григорьева В.А распродает собак,трех месячный щенок 25 штук про взрослых вообще молчу.

Мой друг брал там щенка, прислали с браком, голова была прокушена (вероятно сукой, вроде кличка Инга). Когда я приехал посмотреть щенка, то мой друган (начинающий лайчатник), мне говорит: смотри какая огромная у щенка прилобина; я голову пощупал, она мягкая как поролон, сплошная гематома. Повезли к ветеринару - откачали полстакана гноя и кровяных сгустков. Капали, кололи антибиотик, но щенка не откачали - сдох. Заводчик обещал прислать замену, даже не извинился за свой косяк, итог: прошло два года, друган всё ждёт замены...А там как продавали по 25 так и продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно в уши дуть про собак которые сами себя кормят. У нас кабана и бобра нет, лося стрельнешь, так мясо я и сам ем с удовольствием, а то что останется сбой, да требух, не на долго хватит. И про промысловых собак которые 1,5 литра в сутки едят вы видимо где то читали. Если это КФЛ то возможно, а вот ВСЛ при работе по сугробам за сутки раза в 2 больше съедает, и это не лошадь, что бы один овес есть. Пару беличьих тушек сырьем съедят и кашу желательно с мясом и жирком сварить. И если даже мясо и жирок добыт в лесу это совсем не значит, что он бесплатный.Бывает и рыбные головы привозим, и мишке на приваду и соболькам, и собакам перепадает, дак и они не бесплатные, что то около 40 руб за кило, и упаковка 40 кг. К барыгам можете не причислять, здесь на форуме собаками ни когда не торговал.

Дуй не дуй , а так оно и есть! не надо бабушку лохматить сколько собаки едят, тринадцать лет держу собак! и вот такие они вырастают!

post-7476-0-33303200-1450708153_thumb.jpg

post-7476-0-11785900-1450708168_thumb.jpg

post-7476-0-19483500-1450708208_thumb.jpg

post-7476-0-17057100-1450708261_thumb.jpg

post-7476-0-11378000-1450708275_thumb.jpg

post-7476-0-76173000-1450708309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тоже себя окупают с лихвой, но это же не значит, что условно говоря 2 -х летний кобелек, рабочий должен быть продан за 15000 как месячный щенок. 

Конечно нет , про то и речь,  деньги спрашивай за работу а не за кашу съеденную!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж пошла такая "пьянка", то разрешите высказаться не по теме конкретной собаки, а вообще. ИМХО.

Почему-то у нас уже теперь, стали все грамотные и научились считать корм, бензин, электроэнергию, прививки и курс доллара и т.д.

Но как-то у нас вообще не учитываются затраты человеческой энергии на производство работ.

Типа рабочее время, у нас в России как и у Африканских рабов  или как у крепостных крестьян – бесплатное. 

Поэтому и не удивительно, что  и зарплаты у нас такие, ну и цены на собак соответствующие этой рабской философии. Наследие советского прошлого. Однако (с).

 

P.S. Хотя на этом бесплатном труде, держались многие мировые отрасли и мировые империи. Но как я понимаю, это дело империй а не наше дело.

Поэтому, мне думается каждый индивидуум в частном порядке, в праве за свою работу требовать достойное его работе вознаграждение.

А как мне кажется, любая рабочая собака уже достойна вознаграждения по отношению к щенку.

 

P.P.S. Хотя сразу и согласен, что действительно рабочую собаку без косяков, продают достаточно редко. 

А я в крайнее время заметил целый вал продаж взрослых собак по всем регионам.

Тут уже надо задуматься. А это, что за "цунами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг брал там щенка, прислали с браком, голова была прокушена (вероятно сукой, вроде кличка Инга). Когда я приехал посмотреть щенка, то мой друган (начинающий лайчатник), мне говорит: смотри какая огромная у щенка прилобина; я голову пощупал, она мягкая как поролон, сплошная гематома. Повезли к ветеринару - откачали полстакана гноя и кровяных сгустков. Капали, кололи антибиотик, но щенка не откачали - сдох. Заводчик обещал прислать замену, даже не извинился за свой косяк, итог: прошло два года, друган всё ждёт замены...А там как продавали по 25 так и продают.

Женя,так пусть друг требует пока есть что взять,потом не догонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж пошла такая "пьянка", то разрешите высказаться не по теме конкретной собаки, а вообще. ИМХО.

Почему-то у нас уже теперь, стали все грамотные и научились считать корм, бензин, электроэнергию, прививки и курс доллара и т.д.

Но как-то у нас вообще не учитываются затраты человеческой энергии на производство работ.

Типа рабочее время, у нас в России как и у Африканских рабов  или как у крепостных крестьян – бесплатное. 

Поэтому и не удивительно, что  и зарплаты у нас такие, ну и цены на собак соответствующие этой рабской философии. Наследие советского прошлого. Однако (с).

 

P.S. Хотя на этом бесплатном труде, держались многие мировые отрасли и мировые империи. Но как я понимаю, это дело империй а не наше дело.

Поэтому, мне думается каждый индивидуум в частном порядке, в праве за свою работу требовать достойное его работе вознаграждение.

А как мне кажется, любая рабочая собака уже достойна вознаграждения по отношению к щенку.

 

P.P.S. Хотя сразу и согласен, что действительно рабочую собаку без косяков, продают достаточно редко. 

А я в крайнее время заметил целый вал продаж взрослых собак по всем регионам.

Тут уже надо задуматься. А это, что за "цунами"?

рассуждения абсолютно верные. плата за труд, без колькуляции материальных расходов.

продают хороших рабочих собак не редко и причин много! от семейных обстоятельств до несовместимости охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что для продажи взрослой собаки есть всегда причина.

1)- собака бездарна.

2) - не соответствует  требованиям хозяина

вот тут все варианты

- собака мелочникца а нужна зверовая или наоборот

- слишком вязкая

-недостаточно вязкая

- неуживчива с другими собаками хозяина или его компании

- старовата 

- у хозяина есть более интересная для него собака

3) распродажа из-за смерти, болезни или инвалидности владельца

4) нужны деньги на неотлоджные нужды

ценообразование: крестьянин просит обычно немного, знающие люди - средне, но не мало

а есть бизнесмены - те ломят не в меру (очень много).

вот сейчас познакомился с человеком который за деньги нахаживает лаек, и продает подрощенных и нахоженных лаек (цены не очень высокие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз браво Степаныч. Ответ на все вопросы одним постом.Из личного опыта знаком с каждым пунктом по которому могут продать рабочую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман мои в ресторане не питаются, но примерно 200-250 рублей в сутки на 4 собаки у меня уходит. То  есть в месяц 6000-7500руб. То есть 1500-1850 на одну морду.Короче всяко разно на 20000 за год тянет. А человек хочет до 15000 рублей готового пса купить. Это называется искать дурнее себя.

Павел, так я и не говорил, что согласен с топикстартером. Я просто удивился от расходов Зубова А.Ф. На каждую собаку больше сотки. А у него их целый питомник. Богато живут северяне походу!  :rolleyes:  Я если б столько на собак тратил-жена давно б из дома выгнала. И так ворчит постоянно!  :biggrin:  

15 за рабочую-очень мало, но и за 300 надо дураком быть, если просто для охоты купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Рома.....покупаю у вас обеих ваших собак по 15000 руб даже не зная как они по копытам работают. Продадите?

 

Привет, дядя Слава!  :biggrin:  Да какие у меня собаки, так шарики! Лают маленько да и ладно! Но продавать как то не собирался. Ягдтерьера только если. Надо? По всему работает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Павел, так я и не говорил, что согласен с топикстартером. Я просто удивился от расходов Зубова А.Ф. На каждую собаку больше сотки. А у него их целый питомник. Богато живут северяне походу!  :rolleyes:  Я если б столько на собак тратил-жена давно б из дома выгнала. И так ворчит постоянно!  :biggrin:

15 за рабочую-очень мало,

но и за 300 надо дураком быть, если просто для охоты купить!

 

:nono:  Роман, а ты согласен с человеком созвониться - потомственным промысловиком? - чтобы выяснить на сколько он стал "дурак" преобретя у нас взрослую, рабочую по соболю и лосю суку?? - но не для любительской охоты (пострелушек вроде твоих барсуков),а для промысла??? - как пушнины ,так и заготовки мяса для большой деревенской семьи (и за одно получения от неё рабочего потомства) :c0305:

 П.С. Они оставили на свою родню (все промысловики) от неё сразу четырёх щенков!!!!  

 

  Так вот,,, я могу с его разрешения телефончик скинуть,,, вот тогда и определитесь кто на сколько дурак :p0508:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono:  Роман, а ты согласен с человеком созвониться - потомственным промысловиком? - чтобы выяснить на сколько он стал "дурак" преобретя у нас взрослую, рабочую по соболю и лосю суку?? - но не для любительской охоты (пострелушек вроде твоих барсуков),а для промысла??? - как пушнины ,так и заготовки мяса для большой деревенской семьи (и за одно получения от неё рабочего потомства) :c0305:

 П.С. Они оставили на свою родню (все промысловики) от неё сразу четырёх щенков!!!!  

 

  Так вот,,, я могу с его разрешения телефончик скинуть,,, вот тогда и определитесь кто на сколько дурак :p0508:

Александр..это не просто рабочую собаку покупали ..а " родоначальницу"..согласись  ,что это вещи разные..а потому и ценник может быть  другой

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один затратил на то что бы выратить рабучию лайку 300000

Второй исходя из жизниной ситуации (скажем работник обшепита) за тоже 3000

Задача: сколько стоит рабочая лаика

Ответ: Столько сколько заплатит покупатель не больше не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Один затратил на то что бы выратить рабучию лайку 300000
Второй исходя из жизниной ситуации (скажем работник обшепита) за тоже 3000
Задача: сколько стоит рабочая лаика

Ответ: Столько сколько заплатит покупатель не больше не меньше

 

Жаль плюсики на сегодня исчерпал, потом лайкну)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono:  Роман, а ты согласен с человеком созвониться - потомственным промысловиком? - чтобы выяснить на сколько он стал "дурак" преобретя у нас взрослую, рабочую по соболю и лосю суку?? - но не для любительской охоты (пострелушек вроде твоих барсуков),а для промысла??? - как пушнины ,так и заготовки мяса для большой деревенской семьи (и за одно получения от неё рабочего потомства) :c0305:

 П.С. Они оставили на свою родню (все промысловики) от неё сразу четырёх щенков!!!!  

 

  Так вот,,, я могу с его разрешения телефончик скинуть,,, вот тогда и определитесь кто на сколько дурак :p0508:

 

Мне зачем это надо? Кому то звонить? Есть у кого-то деньги-пусть покупает. Ты умеешь продавать по таким ценам-пожалуйста! А мое мнение, что для охоты за такое бабло покупать собаку, это дурость - она же может в первый же выход погибнуть!

А что касается меня, так если я барсуков выложил, это еще не значит что я кроме них ничего хорошего не добыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...