Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
SergeyL-hunter

Возраст суки для вязки

Рекомендуемые сообщения

Вязку Рады-Глории планирую только для ее здоровья. Сейчас ей 3 года, вязать прямо сейчас - очень не хочется: нет снегов, отменный сезон для охоты, нежелания возиться со щенками в феврале и морочиться с продажей, а течка уже идет прям сейчас. Вот сижу и думаю... чтобы у нее не было бы возможных проблем от возраста при родах, до какого возраста ее снадо развязать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь повязать сук во вторую пустовку, максимум в третью. Считаю, что в Вашем случае нужно вязать обязательно! Потом могут быть серьезные последствия, в частности кости таза не разойдутся при родах, и погибнут и сука и щенки. Сугубо ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей час самое удобное время для вязки...да же можно сказать - немного опоздали...

Щенками как правило больше всего интересуются - январь-февраль-март. В другое время заметно реже.

А вязать,,,,свою старую вязал первый раз в 3,5 года, ни каких проблем. Думаю, до 5 лет это тот возраст до которого желательно повязать, проблем не должно быть. Вязка после 5-и ...... могут быть возрастные проблемы. 

Но всё это чисто ИНДИВИДУАЛЬНО  для каждой собаки. У одной могут и в 3-4 года появиться проблемы, у другой в 8-9 - ни каких.

А зависит это практически от всего - кормёжка, содержание, нагрузки, болезни, травмы,,,,,,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих сук развязываю после двух лет...вчера 9-ти летняя принесла 5 щенков,одого кобелька задавила,жалко..Не дает пока посмотреть кто остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для какого здоровья???

еще ни одни роды собаке здоровья не прибавили

лучше вообще не вязать, или вязать 2 и более раз

 

почитайте http://velikanova.ru/karta-saita/vjzka-lybimoi-sobaki/

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему намерен вязать "для здоровья":

должен смениться чуток характер - будет посолиднее, поагрессивнее (сейчас агрессивная и говнистая :) )

не повяжу сейчас, в 8-9 лет когда сам уже от них буду оставлять щенков себе, будут проблемы со здоровьем при родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы сейчас снег - повязал бы не думая, а так у нас глубиких снегов до середины января похоже не будет...   а эта сука у меня главная по енотам :)  а мне еще 10 енотов надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идет о первой вязке. Тогда самое то. Дальше сложнее будет. Роды, конечно, здоровья не добавляют, но вот у не рожавших риск приобрести гинекологические заболевания с возрастом в разы выше, чем у рожавших. Так что называйте как хотите, хоть для здоровья, хоть для развлечения, а родить собачке хоть раз, считаю надо. А вот частые роды, действительно изнашивают организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы сейчас снег - повязал бы не думая, а так у нас глубиких снегов до середины января похоже не будет...   а эта сука у меня главная по енотам :)  а мне еще 10 енотов надо. 

Ну так после вязки собака еще минимум месяц пашет как лошадь даже по сугробам на соболином промысле. А уж по чернотропу и разговора быть не должно.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по состоянию на 25 дек не будет снега, вообще. Если я ее 17го повяжу, то 17го янв охота и кончиться с ней. А 17го янв скорее всего снега будет 15см и еще охотиться и охотиться... год такой. В прошлом году я 15го января закончил с собаками, им по грудь уже было. 

 

2 раза в год я не наблюдал у нее течки ни разу... это вроде 2 или 3 течка. Мож весной\летом потечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы сейчас снег - повязал бы не думая, а так у нас глубиких снегов до середины января похоже не будет...   а эта сука у меня главная по енотам :)  а мне еще 10 енотов надо. 

Так после вязки еще месяц охотить  можно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил камеру на оду минуту сьемки,сама на 10  секунд отстроилась.На появление щенка около десяти минут вышло...    

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так после вязки еще месяц охотить  можно без проблем.

Так я думаю что в этом году до 1 марта можно будет из-за невысокого снега охотить...  а у енотов мех выходной и до весны (ну, это так... к слову ;) ) А роды мне и прибьют период 15 января - 1 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж определись чего хочешь! Лучше сейчас повязать! А на енотов можно и на втором месяце охотить, только намного реже и без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я думаю что в этом году до 1 марта можно будет из-за невысокого снега охотить...  а у енотов мех выходной и до весны (ну, это так... к слову ;) ) А роды мне и прибьют период 15 января - 1 марта

Да разве можно сравнивать мягких пушистых комочков с Гордым названием Лайка с какием то там енотами! Тем более как я понял что есть вторая собака, так вот с ней и охоться задавить енота 2 собак не надо это не барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве можно сравнивать мягких пушистых комочков с Гордым названием Лайка с какием то там енотами! 

Спасибо, что Вы это сказали. +100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...