Перейти к содержанию
Башкир Дуван

Предлагаю кобеля для вязки

Рекомендуемые сообщения

Странно,у кобеля вижу пару рабочих потомков,а племенной класс Первый? Или я что-то неправильно понимаю?Для кобелей ведь два,а для сук один потомок для присвоения класса ЭЛИТА?

Почти правильно, потому что есть ещё вторая часть, а именно баллы за потомство.  Правильно так: два потомка для кобеля, но при этом 8 баллов.....Например , два потомка с оценкой "оч.  хорошо" и по Д-3...итого 2+1 и ещё раз 2+1 , всего 3+3=6 баллов. Недобор, мало для "элиты".  Для суки один потомок, но 4 балла. По аналогии, думаю понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти правильно, потому что есть ещё вторая часть, а именно баллы за потомство.  Правильно так: два потомка для кобеля, но при этом 8 баллов.....Например , два потомка с оценкой "оч.  хорошо" и по Д-3...итого 2+1 и ещё раз 2+1 , всего 3+3=6 баллов. Недобор, мало для "элиты".  Для суки один потомок, но 4 балла. По аналогии, думаю понятно.

Но там вроде по два диплома 3 степени у каждой,хотя я не эксперт.(а если у них оценки отлично,то все,элита?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там вроде по два диплома 3 степени у каждой,хотя я не эксперт.(а если у них оценки отлично,то все,элита?)

"Отлично" =3 балла, плюс Д-3 это 1балл, итого 4...если у второго потомка аналогично, то всего 8 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно   класса  "элита" все проще: второй потомок  вписан позже,  на выставке после этого кобель не был.

Кроме того, оценки обоих кобелей получены  в младшей возрастной группе - "оч.хор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6711-0-78491000-1452535651_thumb.jpg

 

04.01.2016 г.  потомок Амура ЛЗС КАМЫШ, вл. Пастухов А.А. ( отец-Амур 2952/12 Пастухов Н.А., мать- Дана Григорьева  И.П., г. Белебей)

получил  два диплома  в одиночку: 111 медведь, 111 кабан.

 

В тот же день другой потомок, ЛЗС  СЕРЫЙ-БИЯЗ, вл. Пастухов Н.А. (отец-Амур 2952/12, мать - Зебра  Сухих В.И.) получил диплом  в паре с ЛЗС  АЯЗ Пастухов Н.А.:111 м/п. 

post-6711-0-56187300-1452536116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   На 23 февраля собачки преподнесли  шикарный подарок - выдавили  из огромного штабеля  деревьев, уложенных вместе  с сучками и листьями (плановая чистка  ЛЭП),  очень приличного  "кота".

 

   Около двух часов ползали между  стволами, а куница  легко перемещалась в завале. Вдруг Амур выбрался на самый верх и залаял, за ним Аяз и тоже  лает вверх. Смотрю-а она уже на самой вершине березы.  Решил погонять для притравки   молодых кобелей. Куница  делает небыстрый круг по деревьям и прыгает в тот же завал. И снова  все работа заново. Только я на этот раз забрался  на верх штабеля и поэтому  смог  увидеть момент ее выхода.. А все четыре собаки  были внутри штабеля. Спешно стреляю раз за разом-но, как оказалось, пробил "пятеркой"  мышцу на задней лапе, не причинив особого вреда.

 

   Но от выстрелов она  прыгнула на дерево, а тут  и  собаки  выскочили наружу  и снова погоняли по осинам и березам, хвои рядом не было и деться ей было некуда. 

post-6711-0-99074200-1456278834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.03.2016 года  на 2-й городской выставке г. МИАСС АМУР получил  оценку ОТЛИЧНО  и ему присвоен класс ЭЛИТА

(пять классных потомков: ЛЗС БЭК-ТОША Шепель П.С.,

                                            ЛЗС БИМ Шепель П.С.,

                                            ЛЗС СЕРЫЙ-БИЯЗ Пастухов Н.А.,

                                            ЛЗС КАМЫШ Пастухов А.А.,

                                            ЛЗС СОЛТАН-БАЙРАМ Пастухов Н.А.)

post-6711-0-59224100-1457287553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ревдинской  городской выставке  охотничьих собак 19 марта 2016 года   один из потомков  Амура -ЛЗС СУДАРЬ (ГРОМ), 05.02. 2015 года рождения, (происхождение :ЛЗС АМУР  Пастухов Н.А., ЛЗС Зебра  Сухих В.И.) владелец Власов Е.М., г. Н. Серьги, получил оценку  "ОЧЕНЬ ХОРОШО"  в младшей возрастной группе, 11-й в ринге из 24   представленных кобелей.

 

На Н-Серьгинской выставке  охотничьих собак другой потомок Амура ЛЗС СУЛТАН,  05.02. 2015 года рождения (АМУР-ЗЕБРА Сухих В.И.)

получил оценьку "ОЧЕНЬ ХОРОШО". Ни Сударь, ни  Султан на испытания еще не выставлялись.

 

На фотографии  ЛЗС СУДАРЬ

post-6711-0-99582100-1462526190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 марта 2016 г. на 111 Башкирской региональной  зимней выставке (г.УФА) был представлен  один из потомков  ЛЗС Амур -ЛЗС НИКИ (владелец Штром Юрий Петрович) , происходит от  ЛЗС "Дана" Григорьев И.П., г. Белебей,  получил оценку в младшей группе "хорошо". Кобелек  совершенно не социализирован, вел себя в ринге  пугливо, хвост так  и не закрутил. Хозяин признает, что кроме двора никуда его не вывозил.

Амур получил оценку "отлично", как,впрочем, и на  Курганской областной выставке 05.06. 2016 года.

post-6711-0-49020000-1465281428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.06. 2016  года  состоялась вязка  ЛЗС АМУР   с ЛЗС ВИЛЬВА  (владелец  Посохов С.А., г. Сысерть), происходит от   Аркана Суппес, Норда Мишин В.А. Экстерьер  -"отл."

 

24.06. 2016 г.  состоялась вязка   с ЛЗС НИНИМУША (влад. Карасев Лев Львович, г. Полевской) происходит от  собак  Окуловского  П.Н.,

экстерьер-"отл." 

post-6711-0-04942400-1467699905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 марта 2016 г. на 111 Башкирской региональной  зимней выставке (г.УФА) был представлен  один из потомков  ЛЗС Амур -ЛЗС НИКИ (владелец Штром Юрий Петрович) , происходит от  ЛЗС "Дана" Григорьев И.П., г. Белебей,  получил оценку в младшей группе "хорошо". Кобелек  совершенно не социализирован, вел себя в ринге  пугливо, хвост так  и не закрутил. Хозяин признает, что кроме двора никуда его не вывозил.

Амур получил оценку "отлично", как,впрочем, и на  Курганской областной выставке 05.06. 2016 года.

Так ток без нападков,  хотя сомневаюсь что кто-то мне слово скажет . Уфимская выставка охот собак , а я там был и считаю в западниках чуток волоку ринг кобелей младших был слаб очень слаб, перспектив на отлично ну и т.д  ниже касаемо перспектив практически ну нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ток без нападков,  хотя сомневаюсь что кто-то мне слово скажет . Уфимская выставка охот собак , а я там был и считаю в западниках чуток волоку ринг кобелей младших был слаб очень слаб, перспектив на отлично ну и т.д  ниже касаемо перспектив практически ну нет .

Вы так  сумбурно  излагаете, я даже не понял, о ком  и о чем  идет речь.  Если  о ринге кобелей  младшей возрастной группы, так он был достаточно ровным, поэтому  Суховский А.И. дал всему рингу  самую высшую для этой  возрастной группы оценку - "очень хорошо". Мне,кажется,   этой оценки там  все  заслуживали. В любом случае, эксперту виднее.

Всем же понятно, что "Отлично" в младшей  группе не бывает, поэтому не понял о каких перспективах Вы говорите.  

А вот  по ЛЗС "НИКИ" я ошибся, он  был не  в младшей, а в  средней группе (год рождения: 10.07. 2014 год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  вот вопрос - сколько баллов в Башкирии чемпионы ЛЗС имеют?

Чемпионами  Уфимской региональной выставки стали  ЛЗС  ПЕЛЫМ и ЛЗС БЕЛОЧКА Лепихиной Натальи.

ЛЗС Пелым происходит от Хантэя  и Бури Суховского А.И.(???????????), так что гласного описания чемпиона мы не услышали, и неведомо, какие  у  этих собак баллы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы просто на награждении не были ?

Лично я не помню таких случаев чтоб не объявлялись баллы при награждении чемпионов...по крайней мере у нас.

 

А в ринге при описании - и у нас не говорят.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы просто на награждении не были ?

Лично я не помню таких случаев чтоб не объявлялись баллы при награждении чемпионов...по крайней мере у нас.

 

А в ринге при описании - и у нас не говорят

В том то  и дело, что был, был до конца,  общались  с организаторами Сахаутдиновым  Марселем, с Вахитовым Фануром, до тех пор, пока  столы  и стулья не  уложили в  прицепы, никакого описания не было, это любой подтвердит. Почему не было, наверное, понятно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась взка   ЛЗС АМУР с ЛЗС  ВЕСТА влад. Оглоблин В., г. Сысерть

 

Состоялась взка   ЛЗС АМУР с ЛЗС  ВЕСТА влад. Оглоблин В., г. Сысерть

Здравствуйте извините  за вопрос Вы вяжите  суку у который нет дипломов у самой  у матери и бабушки  щенков вы продадите  где  гарантия для будущих  владельцев щенков что они будут работать   нет дипломов  значит собака не работает если она не может  в вонючем вольере заработать  диплом без обид с ув алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день!

Вы отчасти правы.

Дело вот в  чем, суке  скоро  будет четыре года, она  еще не развязана, в следующую течку будет точно поздно  вязать. Этот вопрос   я задавал  владельцу.  

С его  слов (и парни  из Сысерти подтверждают), что он  добывает с ней только "мелочь"-белку, куницу, а главное, она хорошо работает по глухарю.  Сами знаете,  как  непросто  попасть на  испытания  по вольным видам. На зверя он не охотился  и не охотится, поэтому на ИТС не едет.  Перед вязкой  обратился  к областному кинологу Табуевой  Т.А. и  старшему по  породе лаек  в Екатеринбурге Норину В.Д. и получил одобрение   для вязки. Именно  по этой причине  я согласился на оздоровительную вязку.

Испытания по глухарю планируются каждый год, но  и нынче они под большим сомнением (намечены в Каргапольском районе Курганской области). Вот  такая картина.  

Конечно, есть резон в Ваших замечаниях. 

А что касается  потенциальных хозяев щенков, так  каждый же для  себя помощника сознательно выбирает, сегодня интернет-пространство позволяет это делать. Да и рынок  все отрегулирует, надеюсь.  Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день!

Вы отчасти правы.

Дело вот в  чем, суке  скоро  будет четыре года, она  еще не развязана, в следующую течку будет точно поздно  вязать. Этот вопрос   я задавал  владельцу.  

С его  слов (и парни  из Сысерти подтверждают), что он  добывает с ней только "мелочь"-белку, куницу, а главное, она хорошо работает по глухарю.  Сами знаете,  как  непросто  попасть на  испытания  по вольным видам. На зверя он не охотился  и не охотится, поэтому на ИТС не едет.  Перед вязкой  обратился  к областному кинологу Табуевой  Т.А. и  старшему по  породе лаек  в Екатеринбурге Норину В.Д. и получил одобрение   для вязки. Именно  по этой причине  я согласился на оздоровительную вязку.

Испытания по глухарю планируются каждый год, но  и нынче они под большим сомнением (намечены в Каргапольском районе Курганской области). Вот  такая картина.  

Конечно, есть резон в Ваших замечаниях. 

А что касается  потенциальных хозяев щенков, так  каждый же для  себя помощника сознательно выбирает, сегодня интернет-пространство позволяет это делать. Да и рынок  все отрегулирует, надеюсь.  Всего доброго.

Большое спасибо  Вам  за  ваш чисто человеческой  ответ  было приятно с вами познакомиться удачи Вам  во всем с ув  Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я  писал  Вам  в личку,  наверное, не получили, если да, ответьте , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.12. 2016 г.   потомки  Амура -  Серый Бияз  и Солтан Байрам испытаны  по  барсуку и  медведю

ЛЗС БИЯЗ : 86 баллов, диплом 1 барс.в.,

ЛЗС Байрам : 77 баллов диплом 11 барс. в.

 

Оба  отработали  в лесу  весь сезон и одни  и  со взрослыми собаками:  кабан, лось, барсук, куница.

Оба  были  биты  секачами, но обошлось без  зашиваний. У Байрама  в работе  больше  мозгов, у Бияза больше хамства. Бияза  ко всему прочему  "вылечила" русская рысистая  кобыла "ВЕСНА" на охоте  в Башкирии, которую он достал. Хорошо, что  кобыла не кованная, череп выдержал. На протяжении  всех охот больше  к ней не лез.

Кобели прошли   полный лесной  курс, остаются  в  стае. Правда, Бияза  с Амуром  пришлось разделить, из-за драк.  

post-6711-0-10452200-1484758734_thumb.jpg

post-6711-0-31957100-1484758753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 января 2017 г.  на испытаниях  в пос. Быньги Свердловской области  ЛЗС СУЛТАН ( от АМУРА  и ЗЕБРЫ Сухих В.И.) 05.02. 2015 года рождения   получил  два диплома  в одиночку:

11 кабан вольерный, 111 медведь.

post-6711-0-57832400-1485012610_thumb.jpg

post-6711-0-02336300-1485012627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...