Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю откуда взялись такие домыслы по поводу повышения г-на Клишаса А.А., но вчера на Президиуме перед Конференцией он был исключен из членов РФОС за нарушения Устава.

3.11. В случае нарушения Устава РФОС ее члены могут быть исключены из состава РФОС. Решение об исключении принимает Бюро Президиума РФОС или руководящий орган регионального отделения РФОС в соответствии с настоящим Уставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Президентом РКФ намечен Клишас. Висящая в воздухе Организация РФОС упраздняется...вернее органично входит в структуру Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" под мудрым руководством Арамилевой ( Лебедев президенствовать будет номинально по ильфопетровски :ph34r_1: ).

Я домыслами в отличии от других стараюсь не заниматься. Мною лично перед голосованием Лебедеву В.А. был задан вопрос о том, будет ли он доступен для членов РФОС? Он заверил, что у всех в т.ч. у членов Президиума будут его контакты, а также № мобильного телефона.

Что касается бывшего Президента Клишаса А.А., то после окончания VI Конференции, где он был переизбран, а меня избрали в КРК (контрольно-ревизионная комиссия) то я в присутствии Москвитина А. попросил у него контактные данные для оперативной связи в рамках своей деятельности внутри организации. На что получил вот эту визитку и ответ, что связь через секретаря.

Виз Клиш.jpeg

В дальнейшем осуществляя свою работу по ревизии финансово-хозяйственной деятельности организации, я дублировал запросы и сообщения в его адрес на электронную почту, но ни разу ни какого ответного письма не получил.

 

PS. Будет ли Лебедев В.А. выполнять свои обещание, покажет будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда взялись такие домыслы по поводу повышения г-на Клишаса А.А., но вчера на Президиуме перед Конференцией он был исключен из членов РФОС за нарушения Устава.

Когда мы сможем увидеть эти документы ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы,  наконец-то перестать..... ттттттттттт.....И увидеть недостающие официальные документы. Та информация, которая пока выкладывается по частям не дает возможности сделать окончательный вывод - !!! 

 

 

Когда мы сможем увидеть эти документы ??? 

 

Анна,а кто мы такие :ph34r_1: ,чтобы по нашему первому требованию бегом,запинаясь,нам предоставляли документы? Сделают всё как надо и нас не спросят.Только бы вся эта движуха не закончилась очередным дележом власти,и не пришел бы капец нашему традиционному охотничьему собаководству.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы сможем увидеть эти документы ??? 

Когда они буду у меня на руках естественно. Но как бы терзать тех людей, которые протокол писали от руки и потом переносят в печатном виде, я не собираюсь. И потом мне лично их никто не обязан предоставлять.

 

PS. Возможно они вначале появятся на сайте РФОС. Оттуда и возьмем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо тоже перечитать всю тему. Отвечаю выдержкой из Устава, на основании которой Минюст сделал Предупреждение:

Клуб же является обычным членом РФОС, а не региональным отделением или организацией.

Ну, если ООО не считается организацией, то я умываю руки. Для чего тогда членство придумано? Именно члены выбирают Президиум и Президента (во всяком случае так было на последней Конференции). Или с тех пор что-то изменилось? Все организации - члены РФОС присылают своих делегатов на Конференцию. А те в свою очередь выбирают .... ну тех, о которых я писала ранее.

Мне не так давно звонили и говорили, что будет внеочередная Конференция. Получается - все фигня? Уже все решено?

Один пришел далекий от собаководства, теперь на смену ему пришел такой же недосягаемый. А проблемы собаководства отданы на откуп членам президиума, которые все это время (с прошедшей Конференци) сопли жуют и ни одного решения по многим предложениям принять не могут. Посидят, позаседают и разедутся.

- Приняли решение?

- Нет, снова не договорились.

И вот так уже несколько лет.

Я помню (и Москвитины в том свидетели), как Клишас в нашем сопровождении (не считая машины официального) приезжал на притравочную к Андрею. Мы и стол накрыли, просто по-людски. Однако высокие гости отказались от нашего гостеприимства (куда уж нам со свиным рылом). Все тогда рассказали, показали. Андрей предложил Клишасу взять территорию (там была такая возможность) под испытательую станцию (чтобы у РФОС была своя И/С). Внимательно слушали, кивали головами, и.........

А потом, чтобы попасть на прием к Президенту (да даже подписать простую бумагу) приходилось ждать неделями.

А что теперь, годами ждать будем?

Ну почему ОХОТНИЧЬИМ собаководством хотят заниматься все, кому не лень, только не те, кто должен?

И снова Президиум никакой. Вместо того, чтобы спросить у людей:"Кто хочет и будет работать?" - пихают, лишь бы пихнуть.

Действительно тут уже гнев плещет через край!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ООО не считается организацией, то я умываю руки. Для чего тогда членство придумано? Именно члены выбирают Президиум и Президента (во всяком случае так было на последней Конференции). Или с тех пор что-то изменилось? Все организации - члены РФОС присылают своих делегатов на Конференцию. А те в свою очередь выбирают .... ну тех, о которых я писала ранее.

Мне не так давно звонили и говорили, что будет внеочередная Конференция. Получается - все фигня? Уже все решено?

Один пришел далекий от собаководства, теперь на смену ему пришел такой же недосягаемый. А проблемы собаководства отданы на откуп членам президиума, которые все это время (с прошедшей Конференци) сопли жуют и ни одного решения по многим предложениям принять не могут. Посидят, позаседают и разедутся.

- Приняли решение?

- Нет, снова не договорились.

И вот так уже несколько лет.

Я помню (и Москвитины в том свидетели), как Клишас в нашем сопровождении (не считая машины официального) приезжал на притравочную к Андрею. Мы и стол накрыли, просто по-людски. Однако высокие гости отказались от нашего гостеприимства (куда уж нам со свиным рылом). Все тогда рассказали, показали. Андрей предложил Клишасу взять территорию (там была такая возможность) под испытательую станцию (чтобы у РФОС была своя И/С). Внимательно слушали, кивали головами, и.........

А потом, чтобы попасть на прием к Президенту (да даже подписать простую бумагу) приходилось ждать неделями.

А что теперь, годами ждать будем?

Ну почему ОХОТНИЧЬИМ собаководством хотят заниматься все, кому не лень, только не те, кто должен?

И снова Президиум никакой. Вместо того, чтобы спросить у людей:"Кто хочет и будет работать?" - пихают, лишь бы пихнуть.

Действительно тут уже гнев плещет через край!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана! Еще раз говорю, нужно почитать все первые мои посты в т.ч. Акт и Предупреждение Минюста, где есть ответы на эти вопросы по поводу членства и всероссийского статуса организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Еще раз говорю, нужно почитать все первые мои посты в т.ч. Акт и Предупреждение Минюста, где есть ответы на эти вопросы по поводу членства и всероссийского статуса организации.

Василий! Я пообщалась с людьми и все выяснила. Главное вовремя понять, тогда не стыдно признать, что ты не прав.

 Будем ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,

Сделают всё как надо и нас не спросят.Только бы вся эта движуха не закончилась очередным дележом власти,и не пришел бы капец нашему традиционному охотничьему собаководству.

 

Получается - все фигня? Уже все решено?

Один пришел далекий от собаководства, теперь на смену ему пришел такой же недосягаемый. 

 

А ВЫ чего сомневались что будит по другому ?????

Когда идёт борьба за кресла, за денежные мешки,,,,,,,- не было такого в истории чтоб кого то спрашивали.

Вы право как дети,,,. это ведь "рождественский пирог", и каждый хочет находиться к нему по ближе.

Кто из сторонних будит больше всех воду мутить, тому отрежут кусочек чтоб рот занят был, и дальше всё пойдёт своим чередом.

Уже всё решено без нас, в чём я вообще не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВЫ чего сомневались что будит по другому ?????

Когда идёт борьба за кресла, за денежные мешки,,,,,,,- не было такого в истории чтоб кого то спрашивали.

Вы право как дети,,,. это ведь "рождественский пирог", и каждый хочет находиться к нему по ближе.

Кто из сторонних будит больше всех воду мутить, тому отрежут кусочек чтоб рот занят был, и дальше всё пойдёт своим чередом.

Уже всё решено без нас, в чём я вообще не сомневаюсь.

Ну а кто мешает замутить? Может и самому перепадет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто мешает замутить? Может и самому перепадет ;)

 

Подо мной кресла чиновника нет, мне это не грозит.  Вернее - без кресла не подпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подо мной кресла чиновника нет, мне это не грозит.  Вернее - без кресла не подпустят.

Андрей! Я думаю хватит домыслами своими заниматься. Если есть что сказать по теме - пожалуйста. Если нет, то вот

3.13. Члены РФОС имеют право:

     3.13.1. вносить предложения по совершенствованию деятельности РФОС и участвовать в их обсуждении;

     3.13.2. избирать и быть избранными в руководящие и контрольные органы РФОС;

     3.13.3. участвовать в деятельности РФОС и проводимых мероприятиях;

     3.13.4. контролировать деятельность органов РФОС;

     3.13.5. оказывать практическую помощь в работе РФОС;

     3.13.6. добровольно прекратить свое членство в РФОС.

Кто мешает?

Но есть также и обязанности. Читайте Устав.

И не нужно больше своих фантазий. Хотите участвовать, пожалуйста ознакомьтесь с Уставом и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась информация, что Клишас А.А провел со своей рабочей группой свою конференцию где его избрали Президентом:

26 декабря 2015 года в Москве состоялась внеочередная конференция Федерации охотничьего собаководства (РФОС). На ней присутствовали
43 делегата, представлявших 47 региональных отделений РФОС.

Президентом РФОС избран Андрей КЛИШАС.

В состав Президиума РФОС вошли:

    Андрей КЛИШАС (Москва)


    Артем ГАЛКИН (Нижний Новгород / Москва)


    Юлия ГУСЕВА (Владивосток)


    Екатерина ДОМОГАЦКАЯ (Москва)


    Генрих ЗАХАРОВ (Ростов)


    Ольга КРАСНОВА (Московская область)


    Александр ЛЮЛЬКИН (Самара)


    Марина ОСТРОВСКАЯ (Москва)


    Алексей СОЛДАТОВ (Свердловская область)


    Виктор СТУСЬ (Севастополь)


    Татьяна ЧАЛДИНА (Ставрополь)

Полный отчет о конференции появится на нашем сайте в ближайшие дни.

Инфа взята здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два президента РФОС...и региональные отделения появились аж 47!

Да дело не пошло по "моему" сценарию :ph34r_1: ...видимо нынешний глава РКФ сидит крепко,несмотря на разгромные заказные статейки разного рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два президента РФОС...и региональные отделения появились аж 47!

Да дело не пошло по "моему" сценарию :ph34r_1: ...видимо нынешний глава РКФ сидит крепко,несмотря на разгромные заказные статейки разного рода.

Отвечу словами В.И.Ленина:

 В высшей степени замечательное своеобразие нашей революции состоит в том, что она создала двоевластие.

Источник здесь.

В современных реалиях появились такие слова как рейдерство.

Ре́йдерство (от англ. raid, набег, или raider, налётчик[1]) — недружественное (в России обычно силовое[2]) поглощение предприятия против воли его собственников, имеющих преимущественное положение в данном предприятии, и/или его руководителя. Захват бизнеса путём рейдерства называют «рейдерским захватом». К рейдерской деятельности также относят корпоративный шантаж («гринмейл»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рейдерство мы слыхали,но ...чтобы в нем принимали участие люди...состоящие фактически на госслужбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рейдерство мы слыхали,но ...чтобы в нем принимали участие люди...состоящие фактически на госслужбе...

 

Валь, как будто вчера родился....!

Начиная с самого верха и заканчивая низами...

Только называют это по другому....слияние, объединение, приватизация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рейдерство мы слыхали,но ...чтобы в нем принимали участие люди...состоящие фактически на госслужбе...

Если это организация с тем же названием, то на Конференции заслушивается доклад контрольно-ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности организации; соответствием деятельности РФОС ее Уставу, эффективностью использования имущества и средств. Также отчет Президиума. А конференция принимает решение утвердить отчеты и признает работу Президиума удовлетворительной или нет.

Если на Конференции у Клишаса А.А. не было этих органов и отчетов, то интересно как они тогда назвали организацию "РФОС" или "РФОС+".

Если с таким же названием, то как расценить эти действия: двоевластие или рейдерский захват? И кто будет давать такую оценку действиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, как будто вчера родился....!

...

Андрей,почти все мои сообщения (кроме серьезных тем) ироничны...правда иногда забываю ставить смайлики.У нас какое то КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ...куда ни кинь...

Даже на бытовом уровне :santa: ...недавно был на комиссии МСЭ...так там даже зеркала особые...увидел себя моложавым,стройным,пропорционально сложенным мужчиной и главное абсолютно здоровым...А дома смотрюсь в зеркало....жуть! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рейдерство мы слыхали,но ...чтобы в нем принимали участие люди...состоящие фактически на госслужбе...

Ну если вспомнить что произошло с карелкой.....то и определится с ответом с чьей стороны происходит " рейдерский " захват легко......

 

Государственная защита своих граждан осуществляется в первую очередь проведением государственной политики в определенной сфере......

Что такое государственная политика в сфере отечественного охотничьего собаководства ??? Государственная политика - это ИДЕЯ, то есть ИДЕОЛОГИЯ......Мы живем в гражданском обществе и сами формируем эту самую ИДЕОЛОГИЮ.......

 

В РКФ на сегодняшний день, осталась последняя суверенная федерация - Российское охотничье собаководство( РОРС- основной, его ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РФОС) !!!

Думайте......решайте........

Когда будете думать,  почаще вспоминайте РОССИЙСКИХ РЫЖИКОВ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению......

 

РКФ – формирование более чем странное, соединяющее в себе черты некоммерческой организации, которой является юридически, и коммерческой корпорации, деятельность которой ведёт фактически. РКФ создала такую финансовую систему, через которую собираются деньги большинства собаководов страны, а потом эти деньги исчезают в неизвестном направлении.

Чтобы ситуация стала более понятна далёким от собаководства людям, необходимы некоторые пояснения. 

Собак любят во всём мире. Собаководы создают свои национальные общества, которые, в свою очередь, образуют международные организации. Самое крупное в мире международное объединение, в которое входят кинологические организации большинства стран мира – Международная кинологическая федерация (ФЦИ). В неё может войти от страны только одна организация. От России членом ФЦИ является РКФ. Внутри ФЦИ действительными являются только документы, выданные организациями-членами ФЦИ. То есть в международном кинологическом сообществе от России признаются только собаки с родословными РКФ и только судьи с удостоверениями, выданными в РКФ. Для вывоза за рубеж не купят в России для племенных целей (читай – дорого) собаку, если у неё нет признаваемых в этой стране документов (читай – родословной РКФ). Нельзя участвовать в престижной зарубежной выставке с собаками, не имеющими выданных в РКФ родословных международного образца. Собаководы, желающие продавать щенков на вывоз, участвовать сами в зарубежных выставках, вынуждены оформлять всю зоотехническую документацию в РКФ. 

Таким образом, РКФ является в России фактически монополией в области оформления зоотехнической документации на собак, признаваемой за рубежом. Во всех странах мира в ФЦИ входят национальные кинологические организации, являющиеся общественными организациями (с прямым членством собаководов). Почти во всех… кроме России. РКФ – ассоциация, в неё не могут входить граждане напрямую. Состоит она их четырёх федераций, двумя из которых руководит сам Иншаков. А собаководы могут быть членами кинологических организаций, входящих в эти четыре федерации. На первый взгляд, несущественная деталь. На самом деле всё продуманно гениально. 

РКФ отчитывается о своей деятельности только перед своими членами. Практически Иншаков (Президент РКФ) отчитывается перед Иншаковым (Президентом двух из четырёх членов РКФ). А все правила и положения (включая расценки), принятые РКФ, распространяются на всех российских собаководов, которые оформляют в РКФ зоотехническую документацию и проводят по правилам РКФ мероприятия. 

Все предоставляемые РКФ услуги – платные. Цена определяется с помощью «пролетарского правосознания» Президиумом РКФ, т.е. полностью оторвана от реальности. За ламинированную бумагу формата А4 предлагается заплатить тысячу, полторы и даже две с половиной тысячи рублей. Хочет кинологическая организация провести сертификатную выставку (а дипломы только с сертификатных выставок требуют в РКФ для регистрации щенков) – заплати в РКФ от 12 до 36 тысяч рублей. И куда денешься – люди и организации платят. В офис РКФ с чемоданами денег приезжают гонцы со всех концов России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Никаких представительств РКФ в регионах не существует. 

Размеры финансовых потоков, вливающихся в РКФ и её федерации легко прикинуть с помощью официальной статистики. Например, по статистике ФЦИ за 2012 г. через РКФ было зарегистрировано 300 000 щенков из 73 000 помётов, проводилось более тысячи выставок. РКФ и сама организует международные выставки, запись на которые (в среднем 1500-2000 рублей) оплатило в 2012 году около 20 000 участников. А ещё есть курсы РКФ, выдача сертификатов, дипломов и тому подобное. Даже минимальная оценка получаемых РКФ доходов оценивается сотнями миллионами рублей. Куда же идут эти колоссальные деньги, ведь кроме зоотехнических и нормативных документов РКФ ничего не производит? Даже за аренду офиса не платит – он у неё в собственности. Неужели на зарплату нескольких клерков и на картриджи для принтеров? 

Разобраться в судьбе этих денег очень трудно. Часть из них поступает не в РКФ, а в кассы её федераций-членов. Например, за регистрацию помёта во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ собаководам платить надо в федерацию. За распечатку родословной отечественного образца – тоже. А вот за родословную на ту же самую собаку на иностранном языке – пожалуйста, в кассу РКФ. Впрочем, Президент и бухгалтер РКФ и части федераций – одни и те же лица. 

Деньги за услуги РКФ и её федерации принимают наличными, без выдачи чека. Банковские счета, конечно, есть, но в реальности воспользоваться передачей племенной документации в офис РКФ по почте (как это происходит в Европе) и переводом денег на счёт затруднительно. Документы могут «затеряться», квитанция не дойти, и всё равно придётся ехать в Москву разбираться лично. 

Совсем недавно обнаружилось существование никому не известной кинологической организации под названием Общероссийская общественная организация собаководов "Объединение заводчиков и владельцев питомников Российской Федерации Любительского Собаководства". Произошло это совершенно неожиданно. Собаководы, оплатившие распечатку родословных в Союзе общественных кинологических организаций «Российской федерации любительского собаководства» (одна из четырёх федераций-членов РКФ), обратили внимания на то, что квитанции какие-то не такие. Кассир тот же, бухгалтер тот же, а печать другая и надпись другая. Вместо «СОКО РФЛС» напечатано «оп РФЛС». Заказали выписку ЕГРЮЛ, оказалось, что ОПРФЛС – новое юридическое лицо, Президентом которого является всё тот же А.И.Иншаков (он же – Президент СОКО РФЛС), а в состав учредителей из трёх человек входит он и исполнительный директор РКФ Ольга Проскурякова. 

Услугу (распечатку родословной) оказывает одна организация (РКФ), деньги за услугу платятся в другую организацию (СОКО РФЛС), а поступают они в третью – (ОПРФЛС)! Почему бы и нет, если Президент и бухгалтер во всех трёх организациях одни и те же люди? Какая разница, в какой карман костюма положить деньги, если его носит один человек?

Но ещё интереснее, как РКФ и федерации уходят от налогов. Делается это просто и неприкрыто нагло. Почти все платежи оформляются как членские и целевые взносы. В квитанциях так и пишется – «Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК», «Членский взнос на регистрацию помёта (целевой)». По закону членские и целевые взносы в некоммерческую организацию налогом не облагаются. А то, что данный гражданин членом РКФ, РФЛС или ОПРФЛС никогда не был, жертвовать на их нужды не собирался – уже детали. 

Доходит до смешного. В добровольные жертвователи в РКФ записали даже … собак. Так в Расценках РКФ и написано: 

«1.11. Целевой взнос на организацию и проведение выставок: 
«Евразия»: 
- для членов РКФ: 900-2000 руб. 
- для не граждан РФ: 1800-3000 руб.; 
- для собак, зарегистрированных за рубежом: 1800-3000 руб.» 

А вдруг какой-то высокорожденный пёс Арчибальд, унаследовав солидное состояние своей владелицы-миллионерши, изучив Устав РКФ и проникшись значимостью для всех прогрессивно мыслящих собак проводимых РКФ выставок, захочет помочь ей в столь благородной деятельности? Вот тут-то он и сможет внести свои пожертвования по строго определённой таксе, а взамен получит возможность принять участие в международной выставке «Евразия». Конечно, с точки зрения закона пожертвования передаются безвозмездно, но это такие мелочи! 

Схема ухода от налогов возглавляемых Иншаковым кинологических организаций действует совершенно легально. Даже по минимальным подсчётам сумма занижения налогооблагаемой базы соответствует особо крупным размерам (статья 199 УК РФ предусматривает за это преступление заключение на срок до 6 лет). Налоговикам не надо даже проводить какие-то специальные расследования, чтобы найти доказательства совершаемых руководителями РКФ налоговых преступлений. Они совершенно не скрываются. Информация о расценках РКФ опубликована на официальном сайте РКФ, расценки федераций – на официальных сайтах федераций. Также в открытом доступе статистическая информация РКФ, она опубликована на официальном сайте ФЦИ. Есть каталоги проводимых РКФ выставок со списком участников. 

Существуют и разъяснения Управления ФНС России по г. Москве о налогообложении кинологических организаций, в которых чётко определена их обязанность уплачивать налоги с проведения выставок, распечатки родословных и регистрации помётов. 

Но… ничего не происходит. Иншаков налоги не платит, но его не трогают. Создаётся впечатление, что каскадёр входит в число «неприкасаемых». Может быть, потому что он часто мелькает на телевидении, фотографируется рядом с высокопоставленными представителями власти, посещает заседания комитетов Государственной Думы в качестве представителя РКФ, входит в число доверенных лиц Президента России? Кто после возбуждения уголовного дела в отношении руководителей РКФ позаботится о миллионах российских собаководов? Или, может быть, Иншакова не трогают потому, что он имеет возможность пользоваться средствами, полученными в процессе деятельности на посту руководителя РКФ и других возглавляемых им кинологических организаций, в интересах отдельных чиновников? А может быть, причиной этого — дружба с уголовными авторитетами, среди которых принято называть Владимира Голубева по кличке Бармалей, которой когда-то интересовалось даже ФБР, но которая в то же время в упор не интересует российские спецслужбы. 

["Наша Версия на Неве", 12.10.2009, “Босс Оксаны Федоровой бандит Владимир Голубев по кличке "Бармалей" разрывается между ЖЖ и Кремлем”: Российскую Кинологическую федерацию, в которой он состоит, возглавляет глава Ассоциации каскадёров России, президент Национальной Ассоциации каратэ и первый в стране победитель московского городского чемпионата по каратэ 1979 года Александр Иншаков. После запрета этого единоборства в СССР господин Иншаков ушёл в спортивное подполье, где и сблизился с очень авторитетными людьми. В знаменитом сериале «Бригада» он играл роль каскадёра-покровителя бандита Саши Белого. Как оказалось – не зря. Давая показания под присягой, агент Федерального Бюро расследований США Лестер Макналти называл человека по кличке Иншак среди лидеров группировок, действующих в Москве под началом недавно убитого Вячеслава Иванькова (Япончика). Причём правой рукой Иншака, если верить сотруднику ФБР, был бывший офицер КГБ Виктор Сергеев. Славное боевое прошлое пока мешает сделать вполне вероятную ранее политическую карьеру. Так что приходится ограничиваться достигнутым. Может быть, имеющий не менее бурную биографию Голубев последовал примеру умеренного товарища?] 

От редакции: 

Не являясь специалистами в данном вопросе, мы обратились за комментарием к известному владельцу собачьего питомника, который на условиях анонимности (ввиду широко известных связей Иншакова с криминальными авторитетами), существенно дополнил материал. 

РКФ монополизировала оформление щенячьих карточек, родословных, лицензий клубов, питомников, экспертов, судей по спорту, инструкторов по дрессировке собак, фигурантов и т.д., и собирает деньги со всех кинологических организаций России. Все сертификационные выставки на территории России также проводятся под эгидой РКФ, и выручка поступает в ее кассу. Все вышеперечисленные услуги дорожают ежегодно, о чем местные кинологические организации ставятся в известность явочным порядком. В результате стоимость оформления документов на вязку и родившийся помет для рядового заводчика (владельца племенной суки) возросла настолько, что, с учетом расходов на кормление, дегельминтизацию и вакцинирование щенков, это стало не только невыгодным, но и прямо убыточным делом. Шанс оправдать расходы сохраняется лишь у заводчиков мелких декоративных собак, поскольку расходы на выращивание помета йорков или померанских шпицев незначительны, а цены - выше, чем на щенков крупных служебных пород. 

Будучи вот уже 20 лет владельцем и заводчиком служебных собак, я вижу, как с каждым годом сокращается число экспонируемых на выставках САО (выставки посещают ради участия в племразведении), а количество вязок в клубах вообще сходит на нет. Целые пометы высокопородных собак с отличной родословной и рабочими качествами, в фертильном возрасте, остаются без потомства - причем, если для кобелей это не столь критично, то суки уже в 7 лет потеряны для породы. Этому преступлению нет цены. Уже сейчас купить служебную собаку с породным характером и хорошими рабочими качествами можно либо в ведомственном питомнике, либо с рук у таких, как я, разведенцев-энтузиастов, вытесненных из профессии непомерными поборами РКФ. Лет через 10 служебными собаками будут, видимо, йоркшир-терьеры - либо, как в Англии, рабочих собак придется оптом закупать за границей. 

Остается одна лазейка для заводчиков дорогих в разведении и содержании крупных пород - собачьи бои. Это окупает все расходы. Законодательно собачьи бои запрещены, на практике же их организаторы - Хабибуллин, Айзенберг, Горохов и др. - всем известны и процветают. 

Отдельная такса существует на фальшивые родословные, на переоформление документов краденых собак. (Моя коллега-заводчица так и не смогла вернуть отданного в аренду племенного кобеля - на руках арендатора загадочным образом оказалась родословная, где черным по белому в графе "владелец" значилось другое имя). 

Отдельно доставляют выставки. В качестве экспертов приглашаются люди, впервые в жизни увидевшие собак данной породы (мои знакомые разводчики овчарок до сих пор помнят, как на специализированной монопородной выставке ранга CACIB финский эксперт-олраундер в заключительном слове благодарила "за то, что ей предоставили возможность ознакомиться с такой интересной породой"). Эксперт, знакомящийся с породой на выставке, которую судит, - каково?! Стоит только представить, каких трудов и затрат стоило привезти в Москву на выставку собак (овчарок, не чихуахуа!), чтобы оценить меру возмущения и разочарования участников выставки! 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё голову ломать; " Нам,что ни поп всё батька".Поставят в стойло и как бы мы не рыпались,будем стоять."Породы двигать надо? Значит будем вязать,получать документы надо- будем платить.Дорого???? Ну так нефть в цене упала,бакс взлетел.За морем житьё не худо,только есть на свете чудо,РОССИЯ мать моя.Удивительная страна,аж с пятью колоннами власти,а тут две в собаководстве,эка невидаль.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рейдерство мы слыхали,но ...чтобы в нем принимали участие люди...состоящие фактически на госслужбе...

Интересно, а разве кто-то еще может это делать??? Самая сильная "ОПГ" (Организованная Политическая Группа) - это государство. Все остальные ОПГ - всего лишь мелкие Организованные Преступные Группировки.

P.S.: И да, государство не может быть преступной группировкой по определению, т.к. именно государство формулирует и исполняет закон.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению......

 

РКФ – формирование более чем странное, соединяющее в себе черты некоммерческой организации, которой является юридически, и коммерческой корпорации, деятельность которой ведёт фактически. РКФ создала такую финансовую систему, через которую собираются деньги большинства собаководов страны, а потом эти деньги исчезают в неизвестном направлении.

Чтобы ситуация стала более понятна далёким от собаководства людям, необходимы некоторые пояснения. 

 

 

Анна! Дайте ссылку на инфу где взяли. Я это уже читал. Это в основном про РУФ. Насколько я понимаю Клишас А.А. после того как легализуется в РФОСе, пойдет в наступление на РКФ с той же целью президенства. Такие попытки были, когда направляли делегатов от РФОС не имеющих к организации никакого отношения. Их выбрали путем заочного голосования. Копии доверенностей у меня имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь действительно создалась не совсем здоровая атмосфера ... называется накаркали. Но!! любой здравомыслящий и имеющий способность к  анализу сделает правильное заключение:

Основываясь на  акте Минюста с его однозначным заключением: "... неправомочности решений VI отчетно-выборной Конференции от 16 марта 2013 года в связи с указанными нарушениями, в том числе решений об избрании Президента Организации, членов Президиума и Контрольно-ревизионной комиссии..."

Значит команда избранная в 2013г и проработавшая 2 года на сегодняшний день не имеет  юридической силы , надо искать членов Президиума  избранных в 2007г ну а Президент он и в 2007г и в 2013г один и тот же Клишас. А вот избранный в 2013г  Президиум и КРК  и проработавший 2 года не согласен с решением

Минюста и играет свою игру -  стараясь на один шаг опередить команду оставшаяся верным Президенту Клишасу. По сути дела на рейдерский захват похоже

поведение "команды Лебедева" но почему в нарушение Устава сюда подключилась президент РОРС, за какие пряники .. ? И какие последствия будут у РОРС?

Пора делать ставки Господа -  Чья возьмет в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...