Перейти к содержанию
КОНСТАНТИН ВЕРЕТЕНО

5 татарские у Ипкеева

Рекомендуемые сообщения

Дико извиняюсь,,,,,,а сколько зверьков с под этих собак в лесу берут ?

Если ко мне вопрос, то с ними нисколько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Ефремов  сказал правильно - ....травильные собаки...?

Спортивные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивные собаки.

Спортивные собаки.

 

Для охоты другие есть. Этих можно потерять, не сильно то хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сибиряки то с промысла вернутся, узнают что есть ГОРДОСТЬ СИБИРИ.

 

А сильнее этой пары все равно в России сильнее нет. И вы за свою деятельность лучше пары не видали. Поэтому завидуйте молча.

 

 

  А завидовать то нечему. Но вам этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сибиряки то с промысла вернутся, узнают что есть ГОРДОСТЬ СИБИРИ.

 

 

 

 

  А завидовать то нечему. Но вам этого не понять.

 

Так не пиши про моих собак. Уже 2 год они не дают покоя тебе, все пишешь всякую ерунду. И про не понять, тоже лишнее. Я на промысел и не уезжал, чтобы возвращаться с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сибиряки то с промысла вернутся, узнают что есть ГОРДОСТЬ СИБИРИ.

 

 

 

  А завидовать то нечему. Но вам этого не понять.

Еще раз хочу поблагодарить Ипкеева С.С. и экспертные бригады работавшие на 5х Татарских в частности по кабану председатель Суховский А.И. сам наблюдал высочайший уровень профессионализма экспертизы через забор,все элементы которые позволял проверить кабан проверялись ,все что можно было позволить собачке ,позволялось,еще раз спасибо за экспертизу.Анатолий Викторович я всегда очень внимательно отношусь к Вашим советам и замечаниям хотя не всегда они доходят до мозга сразу,основной болью организаторов является проблема съема собак и психология зверя,много сил и средств потратил на реализацию советов Великих: сетки на забор, на землю,под землю,падающих,поднимающихся,зашторивающихся и т.д. хватает Советчиков, не сделаешь не поймут,сачки,петли какой только чуши не исполнял, а все просто дырка с шибером в заборе,тренированый собаками кабан да штатный рабочий вы это писали в какой то из тем, все ,,гениальное,, просто.Научится и Веретено К.А. снимать собак а за интонации извините,человек говорит же что не охотится, с этими собаками.ГОРДОСТЬ СИБИРИ-"Регион-Запалная Сибирь" это Общественная организация и Мы гордимся своими Чемпионами и их рабочими в лесу потомками так же как гордимся Поветкиным,Карелиным,Валуевым и еще много кем кто носит флаг России а тренеры и родители почти всегда в тени. Мы носим флаг своей общественной организации,если что то делаем не так то всегда готовы поправиться.Готовы пригласить одного делегата и оплатить все расходы на охоту в том числе и дорогу если в лесу не сможем показать достойных работ а если он их увидит то пожалуйста за свой счет и по коммерческим ценам мой тел.89044949537 Сергей.Что касается промысла извините не компете даже плана заготовки мяса а тем более пушнины не видел..,на состязаниях протест можно написать а за вранье о работе в лесу одно наказание выброшеная года через три собака(в добрые руки,волки съели,ушла за лосем в заказник и Т.Д).У ПРОМЫСЛОВИКОВ свои проблемы и вопросы им некогда в основном языком чесать,одна у нас общая взять бы где щенка да вырастить,да воспитать чтоб гордиться можно а если еще дать кому то и улыбаться от удовольствия что получилось.Написал как мог искренне так что без претензий и огорчений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не сколько. Первый  секач их бы убил.

 На тех состязаниях была очень достойная "чемпионская" работа. Пара Лунёва - Вшивкова. Очень грамотная работа по более серьёзному кабану. Но расценка балла на 2 меньше, и по сему... А это травильные собаки. Они даже не стали проверять кабана. Сразу же полезли драться. Лес бы такого не простил.

Вот есть хорошее правило на форуме не обсуждать работу экспертов,было бы наверное хоршо подумать и экспертам из комиссии особое мнение писать на обратной стороне рапортички или листка участника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь,,,,,,а сколько зверьков с под этих собак в лесу берут ?

На видео же видно,что это не лесные собаки,да и Константин где-то уже писал,что они спортсмены.Собаки после испытаний превратились в комок грязи.На испытаниях нужно зрелище,а на охоте мясо и целые  невредимые собаки.Даже когда в лесу собаки не сумели поставить кабана под выстрел,сначала досада на душе ,а потом думаешь,что наверное это к лучшему.Не надо везти зашивать или закапывать.Все эти испытания это в какой-то мере шоу и многие лесные собаки на них отказываются работать.Как сказал один заводчик: Диплом первой степени-это когда котлеты на столе :ok: .Для котлет мы и держим собак,или для пушнины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, а чего я плохого сказал?  Почто тапочками швыряетесь? Человек сам выкладывает видио.   В сеть на обозрение. Зачем? По правилам форума на обсуждения.   Я высказал что видел, кстати,  не с записи, т.к. сам был участник этого действа. Не кому не тыкал, ни  кого не оскорблял. Задали вопрос – ответил. Что не так?

 По экспертизе. Работали без проблем.  Трений в комиссии не было. Всегда приходили к консенсусу.  Какие могут быть особые мнения на обратной стороне рапортички?  Учите мат часть.

 По легионерам. Является ли Халк гордостью России? «Зенита» может быть. Но России? Даже Рой Джонс с российским паспортом не когда не будит онным. Так  почему легионеры – ГОРДОСТЬ СИБИРИ? Кстати, где у нас Валентин Соколов? Почему не откроет опрос – сколько легионеров должно играть в команде?

 Против  Сибири я против ничего не имею. Как не крути – в паспорте рождён в Иркутской области.  А в 180 км южнее Тюмени, а точнее в с Коромыслье,  Шадринского района начался семейный союз моих родителей. Кстати, в те годы, в тех краях творил дважды Герой Соц. Труда – Терентий Семёнович Мальцев. Агроном от бога, но без высших образований, разработавший безотвальную обработку почвы. Вот это ГОРДОСТЬ СИБИРИ!!!

 А у Вас, братцы Гордость Александра Константиновича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты другие есть. Этих можно потерять, не сильно то хочется.

Не думал что вы Константин так болезненно реагируете.Берите пример с Борисенка  А.К.       молча делающего свое дело   не зависимо от того кто  что  говорит о его собаках. Право голоса есть у каждого и этот каждый  смотрит на вещи со своей колокольни а ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КТО ПРАВ.  Я не за красных не за белых скорее за зеленных. Выращенная с месячного возраста лайка для меня не расходный материал а друг и помощник .Мой троишный кобель пострадал на четвертой встрече с   вольным  кабаном  поэтому я и высказался с предположением что при такой работе 2-3 будет достаточно что бы похоронить собаку и считаю что ничего оскорбительного я не написал.В отличии от вас у меня нет возможности держать более 2 собак и ездить по состязаниям по ряду причин хотя иногда посещаю.Для меня интересно увидеть правильную работу собак и те элементы которые важны     именно   на охоте ну и конечно пообщаться с заводчиками охотниками. Ну и уважать не стал меньше Королева В.П за то что он не привез своего Варнака на состязания по вольному кабану в Жирновск  из за боязни потерять его.Это его позиция мне понятна .Кстати в отличии от вас он спокойно перенес колкости в его адрес и никогда  не спорил по поводу работы своих собак на вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал что вы Константин так болезненно реагируете.Берите пример с Борисенка  А.К.       молча делающего свое дело   не зависимо от того кто  что  говорит о его собаках. Право голоса есть у каждого и этот каждый  смотрит на вещи со своей колокольни а ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КТО ПРАВ.  Я не за красных не за белых скорее за зеленных. Выращенная с месячного возраста лайка для меня не расходный материал а друг и помощник .Мой троишный кобель пострадал на четвертой встрече с   вольным  кабаном  поэтому я и высказался с предположением что при такой работе 2-3 будет достаточно что бы похоронить собаку и считаю что ничего оскорбительного я не написал.В отличии от вас у меня нет возможности держать более 2 собак и ездить по состязаниям по ряду причин хотя иногда посещаю.Для меня интересно увидеть правильную работу собак и те элементы которые важны     именно   на охоте ну и конечно пообщаться с заводчиками охотниками. Ну и уважать не стал меньше Королева В.П за то что он не привез своего Варнака на состязания по вольному кабану в Жирновск  из за боязни потерять его.Это его позиция мне понятна .Кстати в отличии от вас он спокойно перенес колкости в его адрес и никогда  не спорил по поводу работы своих собак на вольере.

 

эти колкости звучат постоянно от этого уважаемого человека и если честно уже надоели. Эту пару уже много раз хоронили и называли бультерьерами И так далее. Зачем тогда все эти кто осуждает моих собак ездит на состязания, рвут 5 точку, чтобы что-то выиграть????? Потом говорить, что нам интересна только охота, а состязания это непонятно для кого. Этих историй уже кучю слышал, даже не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти колкости звучат постоянно от этого уважаемого человека и если честно уже надоели. Эту пару уже много раз хоронили и называли бультерьерами И так далее. Зачем тогда все эти кто осуждает моих собак ездит на состязания, рвут 5 точку, чтобы что-то выиграть????? Потом говорить, что нам интересна только охота, а состязания это непонятно для кого. Этих историй уже кучю слышал, даже не интересно

 

Все хотят увидеть правильную работу собак, а сами в очереди стоят за бультерьерами и смертниками в Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, а чего я плохого сказал?  Почто тапочками швыряетесь? Человек сам выкладывает видио.   В сеть на обозрение. Зачем? По правилам форума на обсуждения.   Я высказал что видел, кстати,  не с записи, т.к. сам был участник этого действа. Не кому не тыкал, ни  кого не оскорблял. Задали вопрос – ответил. Что не так?

 По экспертизе. Работали без проблем.  Трений в комиссии не было. Всегда приходили к консенсусу.  Какие могут быть особые мнения на обратной стороне рапортички?  Учите мат часть.

 По легионерам. Является ли Халк гордостью России? «Зенита» может быть. Но России? Даже Рой Джонс с российским паспортом не когда не будит онным. Так  почему легионеры – ГОРДОСТЬ СИБИРИ? Кстати, где у нас Валентин Соколов? Почему не откроет опрос – сколько легионеров должно играть в команде?

 Против  Сибири я против ничего не имею. Как не крути – в паспорте рождён в Иркутской области.  А в 180 км южнее Тюмени, а точнее в с Коромыслье,  Шадринского района начался семейный союз моих родителей. Кстати, в те годы, в тех краях творил дважды Герой Соц. Труда – Терентий Семёнович Мальцев. Агроном от бога, но без высших образований, разработавший безотвальную обработку почвы. Вот это ГОРДОСТЬ СИБИРИ!!!

 А у Вас, братцы Гордость Александра Константиновича.

Да, Анатолий Викторович,пока нас немного в,,Регионе,, и гордость за Александра Константиновича мы разделяем и в декабре опять поедем к нему за щенками,удивительные собачки вырастают,хочешь на вольер ставишь а хочешь влес натаскиваешь,надеемся что займут они свою нишу силовой охоты в регионе и мы над этим работаем и гордиться есть чем.Вам лично всегда от нас только слова благодарности.Чтоб понять Ефремова нужно пуд соли съесть а потом уж тыкать,еще раз извините за некоторые интонации и знайте Вы для нас всегда желанный гость.Почему ,,Регион,,в кавычках так это общественная организация полное название слишком длинное.А если честно сборная России против Регионов даже виртуально тема классная,победит ДРУЖБА.Если бы в правила внесли поправку что Чемпионом может стать собака имеющая диплом по данному виду с вольных испытаний то кто то бы задумался,но когда до этого доедем.Сейчас начнется,собака побывавшая в лесу....а интересно где она должна бывать по предназначению(вголовке ринга) извините если что не так.Меряться холодильниками с котлетами желания нет,неэтично, также как и быть вегетарианцем-охотником.Доведут план по заготовке,выпустят соответствующую бумагу и опять появятся охотники с госнаградами а пока что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти чимпионы на лаек то не похожи. вымески.

чем вы там возгордились то? чужими собаками или тем, что затравили свинью со спиленными клыками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти колкости звучат постоянно от этого уважаемого человека и если честно уже надоели. Эту пару уже много раз хоронили и называли бультерьерами И так далее. Зачем тогда все эти кто осуждает моих собак ездит на состязания, рвут 5 точку, чтобы что-то выиграть????? Потом говорить, что нам интересна только охота, а состязания это непонятно для кого. Этих историй уже кучю слышал, даже не интересно

Когда на Селигере выступали якуты на первой собаке слышались возгласы НА ШАШЛЫК  КОРЕЙЦАМ .А когда прошло три номера то у понимающих толк в собаках зачесались лобки.Собаки выше двушек и трешек не получили но с этими собаками можно в тайге грибы собирать и охотится. Когда у якута спросили какая собака вам нужна с чутьем поиском злобой он ответил ----умная.Гибель собаки на промысле это катастрофа.Гибель за хозяина подвиг. Конечно  сейчас востребованы собаки по зверю особо по мишке  .Медведя говорят достаточно а вот собак по нему работающих не хватает.Сделайте стоимость куницы и соболя 12-15 тыс. руб и начнется ажиотаж  на собак пушного направления.Но есть люди выбравшие для себя объект охоты и не меняющие его в зависимости от коньюктуры они то особо и интересны.Относительно колкостей .......перестанете на них обращать внимание они пропадут сами собой. Мой молодой друг говорит что заводчиком он      будет   считаться когда в родословной будет два-три колена с его  .фамилией. По этому не имеем права открывать рот на Борисенка  Загайнова Волкова Немерицкого  Рябова чьи фамилии есть в четырех коленах некоторых родословных .Что бы спорить о них надо пройти их путь .А вы как то сразу  на пьедистал и вровень с ними. Чемпионом стать можно --удержаться тяжело .Успехов Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на Селигере выступали якуты на первой собаке слышались возгласы НА ШАШЛЫК  КОРЕЙЦАМ .А когда прошло три номера то у понимающих толк в собаках зачесались лобки.Собаки выше двушек и трешек не получили но с этими собаками можно в тайге грибы собирать и охотится. Когда у якута спросили какая собака вам нужна с чутьем поиском злобой он ответил ----умная.Гибель собаки на промысле это катастрофа.Гибель за хозяина подвиг. Конечно  сейчас востребованы собаки по зверю особо по мишке  .Медведя говорят достаточно а вот собак по нему работающих не хватает.Сделайте стоимость куницы и соболя 12-15 тыс. руб и начнется ажиотаж  на собак пушного направления.Но есть люди выбравшие для себя объект охоты и не меняющие его в зависимости от коньюктуры они то особо и интересны.Относительно колкостей .......перестанете на них обращать внимание они пропадут сами собой. Мой молодой друг говорит что заводчиком он      будет   считаться когда в родословной будет два-три колена с его  .фамилией. По этому не имеем права открывать рот на Борисенка  Загайнова Волкова Немерицкого  Рябова чьи фамилии есть в четырех коленах некоторых родословных .Что бы спорить о них надо пройти их путь .А вы как то сразу  на пьедистал и вровень с ними. Чемпионом стать можно --удержаться тяжело .Успехов Костя

 

И вам того же самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти чимпионы на лаек то не похожи. вымески.

чем вы там возгордились то? чужими собаками или тем, что затравили свинью со спиленными клыками?

 

Да именно этим и возгордились, нужно же хоть чем то гордиться...

 

Чужие собаки при мне работать начали и дипломы получать именно в таком составе. Их отдавали мне как не ликвид! Про вымеска это лишнее, на своих посмотри, если есть на что смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят увидеть правильную работу собак, а сами в очереди стоят за бультерьерами и смертниками в Белоруссии.

Вот это предложение можно понимать как ответ-сам дурак,или всё-таки можите конкретно назвать регионы,которые стоят в очередь за собаками с Белоруссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страна вам не надоело сабачица или вы без этого жить не можете. Что вам от кости надо занимается человек лайками так пусть занимается, какие нравятся таких и пусть держит. по крайней мере человек ездит по мераприятиям и собак своих возит и других смотрит. есть у парня успехи. вы посмотрите вокруг себя и скажите где маладёж. сколько лет самому молодому кто занимается лайками.вот о чём надо подумать. когда мы будем дружнее с другими областями то мы больше сделаем для для наших лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страна вам не надоело сабачица или вы без этого жить не можете. Что вам от кости надо занимается человек лайками так пусть занимается, какие нравятся таких и пусть держит. по крайней мере человек ездит по мераприятиям и собак своих возит и других смотрит. есть у парня успехи. вы посмотрите вокруг себя и скажите где маладёж. сколько лет самому молодому кто занимается лайками.вот о чём надо подумать. когда мы будем дружнее с другими областями то мы больше сделаем для для наших лаек.

 

Андрей, спасибо. Причем одни эксперты пишут и осуждают, им не нравятся такие собаки. Вырастим мы своих собак и будут у нас свои чемпионы, точнее в тюмени уже есть у Новгородцева (Бром).  И Борисенок и Рябов и тд тоже начинали с чьих-то собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...