Перейти к содержанию
юлиана

Предлагаю кобеля ВСЛ для вязки

Рекомендуемые сообщения

Юлиана, я звонил друзьям в Московской области, у Вас тоже все уже открыто...

 

 

Конечно с лайками...

 

 

Вот тут не понял, что вписали в путевку?

Собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак

Если честно, первый раз такое встречаю. Мне кажется, это принятое местное самоуправство, так в путевке даже табличка не для этого предназначена. У нас такого нет.

Да и как то странно они вид охоты обозначили: пернатая дичь, вот интересно боровая тоже туда относится?

 

В общем, Юлиана, если хотите рекламировать своего кобеля, как производителя, то необходимов первую очередь показывать его рабочие качетсва, а это (на мой взгляд) можно сделать только демонтрирую видео его работы, либо участия на публичных состязаниях.

Что в принципе Вы и собираетесь делать, а внешне кобель очень хорош, так что будем ждать... Только сильно не затягивайте, а то сейчас как раз период течки у сук ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по медведю зачем??? Он что на медведя ходит, или его владельцы собираются охотить медведя??? Недавно с Карелии, так там собаки с дипломами решили не испытывать судьбу, возле ног мыкались и воздух обнюхивали, да и мы глядя на них тоже не спешили геройствовать.

Максим, несколько раз перечитал, и так и не понял, что ты этим хотел сказать? Что испытывать собак по медведю не надо? Что цена диплома по медведю никакая? Или что собаки, с которыми ты поехал в Карелию, (дипломированными) медведя боятся?

Все же прекрасно понимают, что работать по превязанному мишке на цепке - это одно, а дикий медведь - это совсем другое. как в принципе ситуация и с барсуком, про которую ты писал выше... Потому и к дипломам у людей отношение разное... А ты то что сказать хотел?

post-2833-0-98515300-1444040629_thumb.jpg

Это наш местный, не Карельский конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, несколько раз перечитал, и так и не понял, что ты этим хотел сказать? Что испытывать собак по медведю не надо? Что цена диплома по медведю никакая? Или что собаки, с которыми ты поехал в Карелию, (дипломированными) медведя боятся?

Все же прекрасно понимают, что работать по превязанному мишке на цепке - это одно, а дикий медведь - это совсем другое. как в принципе ситуация и с барсуком, про которую ты писал выше... Потому и к дипломам у людей отношение разное... А ты то что сказать хотел?

attachicon.gif1.jpg

Это наш местный, не Карельский конечно...

Саш ты не внимательно читаешь, читай внимательно, хотя по приятельски я тебе донесу-разжую.

Ты помнишь мою историю с кобелем из Иркутска, порода здесь не причем, он ноль. Хотя в Карелии я видел восточника минус два (Град - от Наилевской Пульки . Я его хотел там ё-ть, но хозяева не соглашались). Кобеля из Иркутска купил по наводке эксперта. Все по тому же- большой и красивый, да и и слова заводчика те же.

Объясню по пунктам, так лучше воспринимать:

1. Хозяйка понятия не имеет об охоте с собакой, сыпит заученными фразами. При первых общих вопросах- посыпалась.

2. Доказательств работы кобеля нет, есть лишь её слова и фото, которые вообще не к месту.

3. На фото человек с собакой. Обрати внимание на него - рюкзака нет, стоит на просеке, невзмочаленный. Что это значит? Это загон. То есть бьют в загоне, да еще и чтобы выносить поближе. А загонные собаки- это загонные собаки и всё.

4. Теперь собака - на фото снег, зима, собака к этому времени, если она охотится, должна иметь другую физическую форму, посмотри ещё на его передние лапы. С его формой хорошо дрова из леса вывозить, а не лося часами преследовать. С такой формой он при встрече с кабаном-смертник, не то что отскачить, отбежать не сможет.

5. Пишет она,  просто кобеля предлагаю для вязки, ну что тут такого -ДА ВСЁ ТУТ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!! Не рабочая собака дает нерабочее потомство. Обратное она пока не доказала. А уж про не рабочую собаку я знаю не по наслышке, да и в Карелии еще одну увидел.

 Мало того нерабочая собака и так себе рабочая, это как гиря на яйцах, ходу не дает. Сколько времени впустую потрачено и денег, а главное, что ты на том же месте.

6. Пишет, что на потомство жалоб не было. Ты, как охотник, скажи мне бывает ли такое??? Не бывает. Я взял трех щенков от мега рабочего кобеля, и что, а то, что один из кобелей остался в Карелии в лесу, не прошел отбор, за что и получил из карабина. Хотя остальные два -песня. Леха Ушанов кобелька,от его Грома, порешил, а Гром далеко не последний кобель, он очень граммотный пес, а как он ходит - заглядение.

Ну об этом Т-Халзане хватит пока.

Теперь по медведю. Мое личное мнение, что показывать его собакам надо, но козырять тем,   что у собаки есть диплом по медведю на мой взгляд смешно. Диплом по медведю ничего общего к охоте не имеет. Последняя охота это доказала.  Собаки сразу поняли, что там в лесу что то серьезное, и что лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жизни не знаю а с ВСЛ ему точно не повезло - за большое бабло он прикупил в Иркутске ВСЛ у знаменитого заводчика а собачка оказалась нулевой в работе . Вот его и плющит когда кто то хвалит своих собак. Аж породу сменил.

Давно правда не высказывался а тут ты со своей темой - ну как не укусить когда речь зашла о рабочих качествах ВСЛ? 

Евгений, не могу Вам не ответить, Вы как всегда - "ЗА РОДИНУ". Правда не всегда понимаете в какую сторону в атаку бежать. Все гораздо проще я Вам скажу. Купил я его за сорок тысяч, с доставкой, какое же это большое бобло??? И меня не плющит от этого, а если и плющит, то не от этого точно. Мой годовой доход с шести нолями, поэтому сорок тысяч, не особо меня огорчили. Меня огорчило другое, а именно потерянное время, скандалы в семье, так как меня дома не было, так сказать натаскивал пустой материал, а жизнь то назад не отлистать. Да и с этим ублюдком не знал, что делать. Хотя в Карелии нашел средство от таких- карабин. А породу сменил я Вам скажу не зря, теперь я с собаками и у меня все хорошо. А не высказывался потому, что не видел смысла-переливаете из пустого в порожнее, мало того на старые грабли наступаете. А по этой теме решил отписаться не потому, что мне восточники не нравятся, а потому что что кобель на мой взгляд- красивая кукла. Кстати я и мой друг по многим собакам вопросы неудобные задавали, а в ответ-тишина. И мне до фени какая порода, главное чтобы добывала и делала что должна делать. Вот и все.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально рабочих кобелей из под которых бьют и валят-  не предлагают на вязку. :hi:

 

Саш ты не внимательно читаешь, ...объясню по пунктам, так лучше воспринимать:

1. Хозяйка понятия не имеет об охоте с собакой, сыпит заученными фразами...

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

Все ты, Макс, правильно пишешь, вот только есть одно но.. Мы с тобой охотимся с лайкой с подхода, и таких охотников с каждым днем становится все меньше и меньше. А в среде любителей ВСЛ, так вообще по пальцам пересчитать можно. И я с тобой полностью согласен, что для такой охоты собака должно обладать (на мой взгляд) гораздо более высокими рабочими качествами. НО!!! Есть люди, которым твоя и моя манера добычи зверя на фик не нужна, их полностью устраивает загонная охота, и это тоже охотники, и они тоже имеют право на жизнь!!! Хотя нам с тобой их не понять, и это нормально... И им нужна совсем другая собака (Юлиана, я прошу Вас не принимать сейчас мои слова конкретно в Ваш адрес, я не знаю Вашей собаки, и не представляю что он показывает в лесу, а пишу лишь в целом про ситуацию), собака с которой можно раз или два в месяц поучаствовать в загонной охоте, частенько в коммерческих хозяйствах, где зверя и так на блюдечке выставляют, и собака в данном случае нужна ровно для того, чтобы с достоинством и звонким лаем прогнать зверя до номеров, при этом даже не пытаясь его притормозить (это наоборот не приветствуется!) и потом опять же с достоинством попозировать с хозяином возле трофея... И не нужно в этом случае зверя часами искать, потом закручивать, кусать  уж тем более пытаться преследовать после номеров... И это, Макс, нормально, для загонной охоты другого и не требуется. И количество таких охотников растет с каждым днем, и им тоже нужны собаки, и не твои, не мои им не пойдут. Ты не хуже меня знаешь закон спроса и предложения, есть спрос, будет и товар.

Так что, Макс, не нужно со своим уставом в чужой монастырь...

 

Юлиана, искренне желаю Вам найти достойных сук для вязки, очень буду ждать Ваших результатов с охот и состязаний, особенно работу верхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вольному пойдем на испытания в этом году.

Работает по кабану, лосю, белке, кунице.

Юлиана, если интересно, я в этом году планирую повторить проведение вольных испытаний, примерно в ноябре месяце. С большим удовольствием посмотрел бы Вашего кобеля в условиях нашего Сафоновского (Смоленского) леса. Тем более что от Можайска это совсем не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь речь не выборе породы ВСЛ или не ВСЛ( Вы в таких темах любите вставиться). Читайте внимательно. Речь о кобеле и его заслугах, не более.

Да очень читаю внимательно..... и думаю... какие доказательства показывать нужно? в лучшем случае треки с Астро.... Котлеты тот кто охотится давно не фотографирует. Да и компромат вешать не сильно правильно.... в "комитете по охране зверюшек" могут не оценить. доказательства в лучшем случае у собаки в будке горочкой лежат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш ты не внимательно читаешь, читай внимательно, хотя по приятельски я тебе донесу-разжую.

Ты помнишь мою историю с кобелем из Иркутска, порода здесь не причем, он ноль. Хотя в Карелии я видел восточника минус два (Град - от Наилевской Пульки . Я его хотел там ё-ть, но хозяева не соглашались). Кобеля из Иркутска купил по наводке эксперта. Все по тому же- большой и красивый, да и и слова заводчика те же.

Объясню по пунктам, так лучше воспринимать:

1. Хозяйка понятия не имеет об охоте с собакой, сыпит заученными фразами. При первых общих вопросах- посыпалась.

2. Доказательств работы кобеля нет, есть лишь её слова и фото, которые вообще не к месту.

3. На фото человек с собакой. Обрати внимание на него - рюкзака нет, стоит на просеке, невзмочаленный. Что это значит? Это загон. То есть бьют в загоне, да еще и чтобы выносить поближе. А загонные собаки- это загонные собаки и всё.

4. Теперь собака - на фото снег, зима, собака к этому времени, если она охотится, должна иметь другую физическую форму, посмотри ещё на его передние лапы. С его формой хорошо дрова из леса вывозить, а не лося часами преследовать. С такой формой он при встрече с кабаном-смертник, не то что отскачить, отбежать не сможет.

5. Пишет она,  просто кобеля предлагаю для вязки, ну что тут такого -ДА ВСЁ ТУТ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!! Не рабочая собака дает нерабочее потомство. Обратное она пока не доказала. А уж про не рабочую собаку я знаю не по наслышке, да и в Карелии еще одну увидел.

 Мало того нерабочая собака и так себе рабочая, это как гиря на яйцах, ходу не дает. Сколько времени впустую потрачено и денег, а главное, что ты на том же месте.

6. Пишет, что на потомство жалоб не было. Ты, как охотник, скажи мне бывает ли такое??? Не бывает. Я взял трех щенков от мега рабочего кобеля, и что, а то, что один из кобелей остался в Карелии в лесу, не прошел отбор, за что и получил из карабина. Хотя остальные два -песня. Леха Ушанов кобелька,от его Грома, порешил, а Гром далеко не последний кобель, он очень граммотный пес, а как он ходит - заглядение.

Ну об этом Т-Халзане хватит пока.

Теперь по медведю. Мое личное мнение, что показывать его собакам надо, но козырять тем,   что у собаки есть диплом по медведю на мой взгляд смешно. Диплом по медведю ничего общего к охоте не имеет. Последняя охота это доказала.  Собаки сразу поняли, что там в лесу что то серьезное, и что лучше не связываться.

Позвольте и мне высказаться. Ну для чего всю енту байду нуна раздувать? Человек предложил кобеля для вязки, и всего-то. Нет намерения вязать, так не вяжи, тем более что держите другую породу. По поводу "загона". Сам в большинстве случаев охочусь на загонных охотах. Однако больше половины, добываю я в загоне, собаки не дают дойти зверю до номера, бьют на номере лишь в редких случаях. Хотя мои собачки стабильные пастухи - "троечники." И что теперь, считать моих собак никакими? По поводу того, откуда вытаскивать мясо. Бывает и на загонной, уложишь в такой ж...е, что и никакого мяса не надо, а бывает и с подхода, добудешь, хоть на жигулях подъезжай. 

По поводу кобеля в частности. Я задал вопрос, по рабочим качествам, получил общий ответ. Все пока вопросов нет. Будет более подробное описание работы, будем думать. Зачем тему зас...ть?

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак

Бутафория чистой воды. Это что за виды услуг??? Такое ощущение что ваших же собак вам в аренду сдали.

Собак  вписывают в путевку на льготную охоту с подружейными собаками, и все по моему. 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, не могу Вам не ответить, Вы как всегда - "ЗА РОДИНУ". Правда не всегда понимаете в какую сторону в атаку бежать.

Я то как раз и понимаю и бегу в атаку в защиту ВСЛ в отличии от Вас. Занимаетесь РЕЛками и занимайтесь на здоровье нет у Вас еще и ВСЛ " красивый но пустой " как Вы о нем отзываетесь 

Все гораздо проще я Вам скажу. Купил я его за сорок тысяч, с доставкой, какое же это большое бобло??? И меня не плющит от этого, а если и плющит, то не от этого точно. Мой годовой доход с шести нолями, поэтому сорок тысяч, не особо меня огорчили.

Дык надо было до полного счастья как финны или шведы за 1500 евро купить из мест исторической родины исходя из годового дохода. Может повезло бы с кобелем?

Меня огорчило другое, а именно потерянное время, скандалы в семье, так как меня дома не было, так сказать натаскивал пустой материал, а жизнь то назад не отлистать. Да и с этим ублюдком не знал, что делать. Хотя в Карелии нашел средство от таких- карабин.

Если материал пустой то его сразу видно и не стоило бы так заморачиваться.

А породу сменил я Вам скажу не зря, теперь я с собаками и у меня все хорошо.

Ну и рассказали бы а еще лучше показали видео насколько хорошо а то пока бла-бла-бла и только фото с грибами. и ходячие по бревну собаки

 А по этой теме решил отписаться не потому, что мне восточники не нравятся, а потому что что кобель на мой взгляд- красивая кукла. Кстати я и мой друг по многим собакам вопросы неудобные задавали, а в ответ-тишина. И мне до фени какая порода, главное чтобы добывала и делала что должна делать. Вот и все.

А мое мнение что "дело было не в бабине" потамушта охотник выходного дня и его собака никогда не будут настоящими охотниками . А хобби это не работа в лесу и крови здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык надо было до полного счастья как финны или шведы за 1500 евро купить из мест исторической родины исходя из годового дохода. Может повезло бы с кобелем?

 

Жень, чего ёрничать. Человек с таким же успехом мог и у тебя купить красивого и бестолкового, от этого ни кто не застрахован.

Просто не повезло.....

И про историческую родину - не надо. Там собаки в разы рабочестей чем здесь в Европейской части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все ты, Макс, правильно пишешь, вот только есть одно но.. Мы с тобой охотимся с лайкой с подхода, и таких охотников с каждым днем становится все меньше и меньше. А в среде любителей ВСЛ, так вообще по пальцам пересчитать можно. И я с тобой полностью согласен, что для такой охоты собака должно обладать (на мой взгляд) гораздо более высокими рабочими качествами. НО!!! Есть люди, которым твоя и моя манера добычи зверя на фик не нужна

Но это начало конца для лаек. Ты подгруппу собак уже выделил. Я еще одну могу назвать - шоу собаки. А потом где собак брать то будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Я работаю врачем-психиатром, обращайтесь!

Это что реклама или оскорбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это что реклама или оскорбление?

Ни то и ни другое.Почему Вы не видите прямых оскорблений?

Изменено пользователем юлиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, чего ёрничать. Человек с таким же успехом мог и у тебя купить красивого и бестолкового, от этого ни кто не застрахован.

Просто не повезло.....

Может и купить не застрахован ни кто только я поменяю без проблем и паники на весь инет как это сделал тезка Шипоников потом подготовлю эту собаку и докажу "что дело было не в бабине" если не получится буду разбираться в ошибках своей плем работы. И буду менять производителей. А не повезло - вопрос спорный. Кому не повезло охотнику выходного дня или бедной собаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И про историческую родину - не надо. Там собаки в разы рабочестей чем здесь в Европейской части...

Может там лайкоиды неизвестного происхождения по деревням и " рабочистей " наших. Только ты мне скажи кто там серьёзно кроме Татьяны занимается племенной работой с ВСЛ и ведет заводские линии сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и купить не застрахован ни кто только я поменяю без проблем и паники на весь инет как это сделал тезка Шипоников потом подготовлю эту собаку и докажу "что дело было не в бабине" если не получится буду разбираться в ошибках своей плем работы. И буду менять производителей. А не повезло - вопрос спорный. Кому не повезло охотнику выходного дня или бедной собаке?

5+!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там лайкоиды неизвестного происхождения по деревням и " рабочистей " наших. Только ты мне скажи кто там серьёзно кроме Татьяны занимается племенной работой с ВСЛ и ведет заводские линии сегодня.

 

При чём здесь лайкоиды ? Имею в виду чистокровных ВСЛ.

А ты думаешь одна Татьяна плем работой занимается ? А остальные вяжут собак "на дурака" ?

Жень, если ты не в курсе - не говори.

Другой вопрос - что редко показывают собак, показывают их работу, и поверь, хороших собак там полно.

Не думаешь же ты, что там народ дурней чем здесь, тут спецы а там профаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений прав."Дело было не в бабине".Нет не рабочих собак,есть испорченные нерадивыми охотниками.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это начало конца для лаек.

Не паникуй ты раньше времени, лайки за всою много вековую историю не такие времена пережили...

 

А потом где собак брать то будем?

Так они у нас с тобой есть, Макс, главное не растерять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не рабочих собак,есть испорченные нерадивыми охотниками.Однако.

Позвольте с Вами не согласиться. Нет, испорченные нерадивыми охотниками, конечно есть, но и просто нерабочих хватает, и там уже какой бы охотник не был, а толку все равно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно таких собак,крови передают ......научить,  да  , можно овчарку без проблем ........... загонять ,давить ....да ,что нужно но это время и...........это не врожденный  инстинкт ,а приобретенный  и он не передается по крови ----------  поиск ,чутье ..и тд. и тп

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...