Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только вот думаю... - с зауженым верхом боковые трубки на спине в лопатки не упираются? (на Ермаке и моей вся спина в районе лопаток как раз между трубками и "располагается" - ну это больше вопрос к Петровичу - чем к вам...

 

И ещё... - с зауженым верхом жопа между рогов не влезет - если захочешь на нём отдохнуть(посидеть) то половинками как раз на рога и сядешь... :z_5: можно правда между рогов прямоугольную дугу-ручку (приварить аргоном=))) - чтобы чуть выше их была - вот тогда на неё и присесть можно будет, - в случае если ноги на лыжах стоят а понягу рядом чуть утопив в снег поставить, а если прямо на лыжи поставить, - то она высокая получится... - для "табурета"=))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня нет чёрной кнопки с карандашом почему-то ?

чуть левее кнопки цитата и ответить - третьей нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5017-018473500 1346840020_thumb.jpg Что-то я не соображу - о чём вы ? Чтоб сесть не снимая поняги ? Этот нижний левый крюк - чтоб одним движением скинуть её и нормально сесть . И сидушка вот у меня специально сшитая - с одной стороны ткань от химзащиты,поролон внутри, а с другой - сукно, подтыкается подспину - защищает не замерзнуть поясницу заодно при ходьбе ! А трапеция у Петровича слишком крутая, наверное надо совсем чуть - чуть сузить верх - см по 2-3 с обоих сторон ?

post-5017-085218800 1346839967_thumb.jpg

post-5017-058255600 1346840001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть левее кнопки цитата и ответить - третьей нету?

Почему-то третьей нету. Может из-за того что у меня ещё премодерация или браузер не тот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришла мысль - надо было набить в эту сидушку собачий пух ( благо недостатка в нем нет ) - было бы для поясницы и зада теплее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще наверное периметр поняги ( трапеция, перевернутая трапеция, прямоугольник ) , её высота, s-образный изгиб на виде сбоку - всё должно быть как у закройщика подобрано индивидуально по каждому человеку в зависимости от строения его тела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришла мысль - надо было набить в эту сидушку собачий пух ( благо недостатка в нем нет ) - было бы для поясницы и зада теплее !

Уже переделал - классно получилось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайга у нас всех разная. Меня елки с завалами, при наличии таких "рожков", в лес не пустят, а там где по южнее черемуха все расставит по своим местам.

Опять же у тебя охота одна у других другая, иногда нужен быстрый выстрел по тому же рябчику, глухарю или зайцу, которых вспугнули собаки в твою сторону, а с твоей "вешалки" снимать ружо долго.

Попробовал сегодня снимать ружье с такой вешалки.Отлично получается.Не медленнее чем с плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно http://skitalets.ru/equipment/2010/rogulki_roberg/ если мясо надо выносить, а поняги нет, можно сделать своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не соображу - о чём вы ? Чтоб сесть не снимая поняги ?

Нет... - Я на свой рюкзак сажусь как на табурет не спрыгивая с лыж, - просто ставлю его сзади себя, прямо на лыжи и он устойчиво стоит (полка то прямая)А сверху на раму между рогов сажусь, предварительно опустив с поясницы под зад туристический коврик "поджопник"- когда хожу, он у меня служит прокладкой между поясницей и понягой.

Так мне удобней, потому что я вообще редко за день из креплений ноги вынимаю, а если и присесть не на что - все пни и поваленные стволы глубоко под снегом и чтоб не тратить время на их очистку от снега и не опускать рюкзак в снег (чтоб он снега на себя тёплого не поймал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... - Я на свой рюкзак сажусь как на табурет не спрыгивая с лыж, - просто ставлю его сзади себя, прямо на лыжи и он устойчиво стоит (полка то прямая)А сверху на раму между рогов сажусь, предварительно опустив с поясницы под зад туристический коврик "поджопник"- когда хожу, он у меня служит прокладкой между поясницей и понягой. Так мне удобней, потому что я вообще редко за день из креплений ноги вынимаю, а если и присесть не на что - все пни и поваленные стволы глубоко под снегом и чтоб не тратить время на их очистку от снега и не опускать рюкзак в снег (чтоб он снега на себя тёплого не поймал)

Понятно теперь ! Ну тогда чтоб ж. было комфортнее - может понягу перевернуть вверх ногами и сесть на полку снижней стороны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orb2h.jpg0724.jpg2001_01_12.gif

Вот как на этом фото крайнем справа - древней поняги из доски, как я выше писал рожки вверху (вешалки) и внизу(ножки)

post-5017-043928700 1346938430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно http://skitalets.ru/equipment/2010/rogulki_roberg/ если мясо надо выносить, а поняги нет, можно сделать своими руками

Так это же "Дальневосточная сина" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь ! Ну тогда чтоб ж. было комфортнее - может понягу перевернуть вверх ногами и сесть на полку снижней стороны ?

Ну так она на лыжах стоять не будет (надо будет её своей ж.... удерживать) и термос доставать и обратно ложить удобнее на правильно стоящем, а не на перевёрнутом. А самое неудобное как мне кажется, - будешь согнутые в коленях ноги в напряжении держать (чтоб не на....ться, - так они вряд ли отдохнут... :santa: Да там как правило ноги гудят и им комфорт нужен( чтобы расслабленными и согнутыми в коленях немножко побыли) а ж..а и сидя на раме, (но через коврик) за 5-8 минут не устанет и не замёрзнет..... :ph34r_1:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она на лыжах стоять не будет (надо будет её своей ж.... удерживать) и термос доставать и обратно ложить удобнее на правильно стоящем, а не на перевёрнутом. А самое неудобное как мне кажется, - будешь согнутые в коленях ноги в напряжении держать (чтоб не на....ться, - так они вряд ли отдохнут... :santa: Да там как правило ноги гудят и им комфорт нужен( чтобы расслабленными и согнутыми в коленях немножко побыли) а ж..а и сидя на раме, (но через коврик) за 5-8 минут не устанет и не замёрзнет..... :ph34r_1:

У меня не ноги- мышцы спины устают, поэтому дерево поваленное какое - расчищу, немного полежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я бы только с обоих сторон рожки сделал - для равновесия =)) .....Только не по таёжным зарослям, а по дорогам и прорубленным тропам с таким ходить, так как его верхняя дуга намного выше головы и будет "собирать" собой всё подряд. :santa:

Нет ! Верхняя дуга на 10 см ниже головы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь какую-нить ссылку посмотреть. Давно присматриваю и ищу у нас. Думал бундесовый военный будет держать кровь, ан-нет...Ветки по-барабану, мне для заключительной фазы. Америкосовская пластиковая "волокуша" крякнула (найду фотку-скину).

Нашел диск с кое-какими "архивами". Складывается в небольшой тубус. На фотке справа от кабана.

 

Но убил, так как начал использовать по земле, пахоте, камням. Последнего для волокуши (130-150кг) волок по вырубке, затем по пахоте. Компактная, удобная, крепкая, если не насиловать с цинизмом и извращениями...Самое то, когда не хочешь "28" раз туда-сюда ходить или нужна целиковая туша.

 

 

Для сравнения детские санки. В моих угодьях припрятаны в разных кусках на всякий случай. Но бывают маловаты...

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие станки используют на Аляске для выноса трофеев.Очень напоминает наш Ермак ,только штатовского изготовления http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006691/6691494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумать и предусмотреть, например как и где пристегнуть топор, чтобы его можно было легко и быстро достать, может быть термос... ещё какие-то приблуды....

И не только топор. Всё к поняге. Руки свободны. На лыжах с палками ходить в разы удобнее и легче.

post-1831-061536800 1354618389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...