Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Александр!

 Воть размеры поняги:

 

 Диаметр трубок 14мм (все швы сварные!)

 

Высота от пола до верхней перекладины 62см

 

высота рожков 7,5см

 

ширина рюкзака вместе с трубками 39см (местами 40см000- вся уже мятая)))

 

расстояние между двух средних трубок (центральных стоек) 11см (без учёта их диаметра)

 

расстояние от венрхней перекладины до перекладины(за которую цепляются плечевые ремни) 4см - эта короткая перекладинка находится между двух средних трубок-стоек 

 

ширина/длина полки 20см (усилена по центру трубкой!)- она же подставка- (рюкзак не падает!)

 

от средней до верхней перекладины42см(их соединяют две боковые и две средние стойки)

 

от средней перекладины до нижней(от которой начинает отступать полка 20см

 

высота дуг(отводящих станок от поясницы) на которые натягивают крепкий непромокаемый материал(он ложится на поясницу)-4см без учёта диаметра трубок (между трубками)

 

высота этих дуг под поясничный крепкий материал -20см (как и полка) (я использовал пожарный рукав - он почти не растягивается от  нагрузки веса рюкзака на поясничную область!

Фото станка попозже (сынуля загулялся)))

С ув.

а толщина стенок трубки какая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот,приобрел сегодня в областном центре.

post-2617-0-84439900-1375286394_thumb.jpg

post-2617-0-30117900-1375286407_thumb.jpg

post-2617-0-23638400-1375286427_thumb.jpg

post-2617-0-74974600-1375286446_thumb.jpg

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толщина стенок трубки какая???

2мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня с австрийским(в нём 15кг было) и за 3км - уже поясницу нижней трубкой надавило((...

 

Не знаю что там их солдаты в таких рюкзаках носят??? Наверно только сменное бельё да презервативы,,,может ещё буттерброды какие по легче, а если в него гранат, да взрывчатки наложить, то после марш-броска с такой поняжкой горько плакть :t2345: от тоски по гражданке придётся... 

Надо "ухи" обязательно приваривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня с австрийским(в нём 15кг было) и за 3км - уже поясницу нижней трубкой надавило((...

 

Не знаю что там их солдаты в таких рюкзаках носят??? Наверно только сменное бельё да презервативы,,,может ещё буттерброды какие по легче, а если в него гранат, да взрывчатки наложить, то после марш-броска с такой поняжкой горько плакть :t2345: от тоски по гражданке придётся... 

Надо "ухи" обязательно приваривать!

Посмотрел ваш станок и не могу понять зачем еще искать что-то похожее,старая то на много практичнее и прослужит еще очень долго.Мне как раз что-то такое же надо видимо надо с фотками вашего станка к сварщику обращаться,только у верхних поперечных трубок изгиб поболее надо бы мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано 4300,купил за 5600 руб. Весит рама 2250гр мешок 1250 гр. Ну очень много лишнего,ну очень удобно сделано.

Сходил сегодня с австрийским(в нём 15кг было) и за 3км - уже поясницу нижней трубкой надавило((...

 

Не знаю что там их солдаты в таких рюкзаках носят??? Наверно только сменное бельё да презервативы,,,может ещё буттерброды какие по легче, а если в него гранат, да взрывчатки наложить, то после марш-броска с такой поняжкой горько плакть :t2345: от тоски по гражданке придётся... 

Надо "ухи" обязательно приваривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваш станок и не могу понять зачем еще искать что-то похожее,старая то на много практичнее и прослужит еще очень долго.Мне как раз что-то такое же надо видимо надо с фотками вашего станка к сварщику обращаться,только у верхних поперечных трубок изгиб поболее надо бы мне кажется.

Да я полностью согласен. что круче моей старой ничего нету! Вот только сыну хочется подобрать подобное моей, вот и мостырить приходится... 

 Тестировали вчера. позавчера с ним оба рюкзака - мой старый и австрийский на выносе карася через топкие болота, так нам пришлось с австрийца килограмм 8-10 медведю на приманку выложить,так как очень сильно поясницу надавило, а мой когда домой приехали взвесил 43 кг и не поясницу не надавил не в плечи не врезался! - короче то что надо!... жаль только видимо от старости)) по сварке два раза уже ломался и по новому варить приходилось.

 а ведь такие когда, то в Свердловске в магазине продавались,,,(мне от туда привозили), а дугу я сам отпиливал. А где же сейчас найти этих производителей ума не приложу?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваш станок и не могу понять зачем еще искать что-то похожее,старая то на много практичнее и прослужит еще очень долго.Мне как раз что-то такое же надо видимо надо с фотками вашего станка к сварщику обращаться,только у верхних поперечных трубок изгиб поболее надо бы мне кажется.

 

 

Друзья,для чего нужен на поняге поясной ремень?

 

 

Друзья,для чего нужен на поняге поясной ремень?

Рамиль этот прибамбас выручает только если очень тяжёлый - от 30кг груз нести. - чтобы уменьшить нагрузку с плечевых ремней, переместив её на область таза.(а иначе грудную клетку так плечевыми ремнями сожмёт что и вздохнуть глубоко не сможешь)  следовательно быстро "сдохнешь"))) Туристы зря бы на больших рюкзаках ПОВЕРЬ, поясной ремень использовать не стали...

 с ув.

post-2500-0-27245900-1376571621_thumb.jpg

post-2500-0-94477900-1376571824_thumb.jpg

post-2500-0-74183300-1376571976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором вашем фото с боку пакет чемто. Я в эту сторону топор хускварну пристегнул.А с правой стороны на ушку одел ружжо как вы и не множко походил. Так очень удобно ходить,но ружжо очень долго взять.Ушки через чур сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором вашем фото с боку пакет чемто. Я в эту сторону топор хускварну пристегнул.А с правой стороны на ушку одел ружжо как вы и не множко походил. Так очень удобно ходить,но ружжо очень долго взять.Ушки через чур сзади.

Привыкнешь,натренируешся,будет не дольше чем с плеча снять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я полностью согласен. что круче моей старой ничего нету! Вот только сыну хочется подобрать подобное моей, вот и мостырить приходится... 

 Тестировали вчера. позавчера с ним оба рюкзака - мой старый и австрийский на выносе карася через топкие болота, так нам пришлось с австрийца килограмм 8-10 медведю на приманку выложить,так как очень сильно поясницу надавило, а мой когда домой приехали взвесил 43 кг и не поясницу не надавил не в плечи не врезался! - короче то что надо!... жаль только видимо от старости)) по сварке два раза уже ломался и по новому варить приходилось.

 а ведь такие когда, то в Свердловске в магазине продавались,,,(мне от туда привозили), а дугу я сам отпиливал. А где же сейчас найти этих производителей ума не приложу?

Вот думаю такой конструкции станок только с погибом под горб нормально будет,а то заготовки уже выгнуты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На станке от шведа 29 кг около 15 км нигде ничего не трет и не мешает,но у меня добавлен кроме стандартных двух полосок материала еще кусок пожарного рукава.Думаю килограм 35-40 носить можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федрович ушки на вашей поняге немножко по сторонам смотрит,это для того чтобы ружье легче снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю такой конструкции станок только с погибом под горб нормально будет,а то заготовки уже выгнуты(((

negoro10  А что крамольного в данном предложении, что нужно было обязательно "-минус" поставить?Может поясните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похоже стоящая вещь.только цена завышеная http://www.novatour.ru/backpack-fishing-and-hunting/Sistema-dlya-perenoski-gruzov-YAk?c=1278

видел точно такой же в одном из магазинов в Екатеринбурге, только буржуйского происхождения. как то не понравилось, сама рама тяжеловата !! ну и как то на спине не совсем удобна мне показалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел точно такой же в одном из магазинов в Екатеринбурге, только буржуйского происхождения. как то не понравилось, сама рама тяжеловата !! ну и как то на спине не совсем удобна мне показалась!

Точно такая же ,это какая? Похожие бывают но измени например изгиб по спине ,сделай прямую как на китайских и будет неудобная .Эта рама сделана из стали ,очень много заклепок ,явно тяжолая и ненадежная.Но изгиб по спине есть и система ремней удобная с удобным поясным ремнем. Эту систему на Ермак бы поставить ,отлично бы подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точно такая же ,это какая? Похожие бывают но измени например изгиб по спине ,сделай прямую как на китайских и будет неудобная .Эта рама сделана из стали ,очень много заклепок ,явно тяжолая и ненадежная.Но изгиб по спине есть и система ремней удобная с удобным поясным ремнем. Эту систему на Ермак бы поставить ,отлично бы подошло.

 

да, там дуги были прямыми.

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, там дуги были прямыми.

А это как небо и земля,по разному распределяется нагрузка и центр тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федрович ушки на вашей поняге немножко по сторонам смотрит,это для того чтобы ружье легче снимать?

Если про рожки спрашиваешь? - так это их от "непосильной"ноши повыгибало, - таскал дверные и оконные блоки зацепив их по бокам за эти рожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

negoro10  А что крамольного в данном предложении, что нужно было обязательно "-минус" поставить?Может поясните...

Борисыч,они просто плохие парни,больше не чем обьяснить :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни где липучка приклеил клеем,поменял мешок. Осталось сделать поясной ремень,скорее всего сделаю из портупеи. Рама и ремни крепкие,не давно 1 км до дома нес бобра 25-30 кг,думаю удержит даже чуть по тяжелее.

post-6017-0-11251700-1380865917_thumb.jpg

post-6017-0-72817800-1380867274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак с понягой от Австрийской армии в работе - на подготовке к промыслу.

post-2500-0-64006800-1381567970_thumb.jpg

post-2500-0-86573600-1381568025_thumb.jpg

post-2500-0-33693700-1381568087_thumb.jpg

post-2500-0-62282500-1381568122_thumb.jpg

post-2500-0-04471200-1381568158_thumb.jpg

post-2500-0-77024900-1381568188_thumb.jpg

post-2500-0-13828900-1381568225_thumb.jpg

post-2500-0-28513100-1381568257_thumb.jpg

post-2500-0-46934500-1381568699_thumb.jpg

post-2500-0-08930400-1381568750_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...