Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ШОУ или все таки ПОИСК, для начала как то сам вопрос неквалифицированно поставлен. Раз вы Адвокат имеете в виду под понятием ШОУ подсадные виды испытаний для лаек, то там элемент работы ПОИСК, как раз то и присутствует. Ну как за забором испытать лайку без поиска потому же кабану или же барсуку? Но акцент поставлен всё таки на подсадного медведя. На подсадном медведе конечно, всё уже за собаку люди сделали, нашли и на цепь посадили, осталось то собаке только по следу выйти к медведю. Разумнее было бы поставить вопрос ТРАВИЛЬНЫЕ или всё таки РАБОЧИЕ. Но про травильных и рабочих много уже говорено, и много написано, зачем снова воду в ступе толочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам титул как звучит, полевой чемпион, а в реальности, получается никакой он ни полевой, а заборный чемпион. Мне кажется разделять надо, допустим чемпион по вольным видам и по заборным.

Слышал что раньше если нет диплома по белке (при СССР) не давали Элиту? мне кажется нормально. 

Так дипломы и так разделены, заборные - подсадной медведь, вольерные кабан и барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кобель, поймали с ним больше 20 барсуков, приехал с ним в ульяновск на испытания. зашел в вольер посмотрел, гляжу полудомашний, думаю ну все, возьмет по месту и убьет. пустил, полаял, даже не пытался схватить его, кое как Буйлова трешку дала. С кабаном тоже самое.  я расстроился. вот начался сезон. Думаю все, наелся мой туман. Да ни тут то было, одного, второго, третьего. Кабанчик пошел. что это, кто объяснит, значит понимают они, вольер, не по настоящему. почему на охоте они одни а вольере другие?????? Понимают что охота, а что нет.  У кого нибудь была такая ситуация. 

Я дико извиняюсь, но когда это Валентина Николаевна, у нас в Ульяновске барсука судила. На барсуке у нас всегда Смирнов, а Буйлова на кабане. Или может я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю собак, которые имея ПЧ и ПП, офигенно работают в лесу. И знаю собак, которые офигенно работают в лесу, и практически ноль в вольере. Есть собаки наоборот, в вольере гладиаторы, в лесу нули.Так что не стоит всех одним миром мазать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Александр не торопился с выводами и мнениями деревенских охотников.ПЧ очень круто, но при условии , что собаку всегда можно проверить в лесу и увидеть своих потомков от этого ПЧ.

Если охотишься...то на испытаниях и сосиязаниях твой опыт сразу отделяет зерна от плевел.Манера работы лесной собаки и водьерной сразу видна для охотника.

У меня есть АПЧ есть просто лесные трудяги которые всегда и везде помогают в охоте.....но я их всех ценю не за титулы...а за те моменты которые они дарят на охотах.Даже при кормлении оных всегда распределяю еду по мере их вклада в холодильник.

Я их и в водьере смотрю с детства и в лесу в течении жизни....но по одному разу делать вывод о собаке это не правильно...будь то лес или вольер...можно ПЧ с дуру отхватить ...и холодильник забить...а потом лапу сосать....живые они...у них все от настроения и здоровья.

Но главное есть трудяги как в водьере так и в лесу котрые всегда готовы работать в любых условиях для хозяина....это и есть индивидуальный отбор для конкретного хозяина....он может и трешку по мишке в одиночку иметь....но никогда след мишки в лесу не пропустит и вытропит его.Трешка стабильная это всегда очень круто.....в лесу это почти 100 пооцентов добычи...за счет поиска и голоса.

Так что тестировать собак в вольере и в лесу...очень хорошо.

Был пес....ни разу за 4 года барсука в живую не видел...жил не там....

.2 выхода в лес...ни одного барсука......поехал в вольер....показал.....понял с первого раза......барсуки вдруг появились в лесу...главное всегда знать меру во всем и помнить что лайка была всегда для леса.

 

А, вот видите, все таки поиск главное. Я тоже за поиск. Ну теперь согласитесь что акценты у нас у некоторых смещаются. Я сам когда то этим болел, слава богу излечился. Понял что главное поиск, чего в вольерных дипломах и вольерных ПЧ нет. Если бы давали ПЧ только по вольному, вот это дело.  Ну какой он "Полевой" чемпион, я бы вот придумал термен вольерный чемпион, это было бы честнее. Дабы людей с толку не сбивать. И всего то, а что - вольерный чемпион. Пойдет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дипломы и так разделены, заборные - подсадной медведь, вольерные кабан и барсук.

ну правильно, во стоит в документах ПЧ, ставили бы ВЧ т.е. вольерный чемпион. а ПЧ только по вольному виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Никогда от ПЧ невозьму щенка. и другим не советую

 

Тут я с вами полностью не согласен, ибо все зависит от хозяина и собаки, для чего он ее держит, для спорта или охот. Мой кобель стал дважды ПЧ, причем при серьезной конкуренции спортивных собак, причем после многочисленных охот и сотен добытых с ним кабанов и разных зверей на охотах, и это не помешало ему выиграть на состязаниях у более именитых и титулованных соперников, а даже опыт охот скорее помог в этом, да и щенков дал не мало классных, а вы за всех сразу пишите.

так я писал, что таких мало. Сам термин "спортивная собака" вам не кажется странным? но как не печально ведь прижился. У нас Иванов есть заводчик такой, так он себя вообще спортсменом называет, но хотябы честно.  :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШОУ или все таки ПОИСК, для начала как то сам вопрос неквалифицированно поставлен. Раз вы Адвокат имеете в виду под понятием ШОУ подсадные виды испытаний для лаек, то там элемент работы ПОИСК, как раз то и присутствует. Ну как за забором испытать лайку без поиска потому же кабану или же барсуку? Но акцент поставлен всё таки на подсадного медведя. На подсадном медведе конечно, всё уже за собаку люди сделали, нашли и на цепь посадили, осталось то собаке только по следу выйти к медведю. Разумнее было бы поставить вопрос ТРАВИЛЬНЫЕ или всё таки РАБОЧИЕ. Но про травильных и рабочих много уже говорено, и много написано, зачем снова воду в ступе толочь.

начинается, раз вы адвокат, не надо личность мою трогать, я ж вашу не трогаю.  Или что вы считаете что в вольере у собаки можно определить есть ли у нее поиск или нет? или выход к медведю на площадку, вы это чтоль поиском считаете? вы серьезно ? или какой еще поиск ? может я вас не понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но когда это Валентина Николаевна, у нас в Ульяновске барсука судила. На барсуке у нас всегда Смирнов, а Буйлова на кабане. Или может я что-то пропустил?

да откуда я знаю что ты там пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне мой хороший знакомый, Петр Николаевич, что у экспертов только Чемпионы, и у их друзей, С этим трудно не согласится. Лес, камыш, поле с кукурузой, тайга, вот там и поиск, и вязкость, все. Два мес уже кобелей перебираем РЕЛ, для суки моего друга, одни ПЧ , по 40, 50 потомков, бизнес процветает. На документах места нет штампа ставить, вольников настоящих найти, вот это проблема. Привили бультерьеров и вперед. Даже вот смотрю у русских то есть бультики да питики. Пишет девушка одна в одноклассниках, в группе любителей РЕЛ, вот мол, не пойму что с собакой, кобелю 1.5 схватил за голову спаниеля, и держал минут 30, не могли нечего сделать, пока отец не приехал. Я ей говорю пришли фото. Присылает, ну вылитый пит. Спрашиваю где щенка брали, называет, а он АПЧ, (без фамилий). Вот такие дела.   

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке в Москве удочку получил, при мне было, (без конкретики). ну там реально ПИТБУЛЬТЕЛЬЕР. Эксперту уважение мое. вот так и надо. Я этих полукровок сейчас в два счета распознаю, раньше как то не присматривался, однако не спрячешь Питов то, видно все равно. Ну ладно, всем пока, завтра на охоту. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросить хотел.

А Вы себя в чём то убеждаете, форумчан хотите в чём то убедить, высказываете свою точку зрения или пытаетесь 

её кому то навязать ???

Диалог какой то странный -- сам с собою,,,,,сами говорите, сами себе что то доказываете.....

Не переживайте - Вас услышали, не надо горячиться...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже многие и до меня ответили на этот вопрос. Есть собаки, и их не мало, которые могут себя и в вольере показать, и в лесу работают по полной программе.

 

Кроме того, в защиту "вольерных чемпионов", даже из спортивных собак могу добавить, что они работают у всех на виду и каждый видит, чего это собака стоит и делает соответствующие выводы.

 

А вот про "секретных лесных работников", которых никто никогда не видел в работе, но со слов их хозяев работают всё и всегда в лесу, и холодильник всегда забит мясом... На деле часто оказывается, что это всё выдумки их хозяев и на испытания и состязания они не ездят именно по той причине, что их собаки ничего из себя не представляют ни в лесу, ни в вольере. Просто сказать об этом стыдно.

здесь я с вами полностью согласится не могу, в вольере нечего не видно, нечего, так может говорить только человек который на охоту не ездит, или сознательно вводит других в заблуждение. По вольеру нечего о собаке сказать как вы пишете чего она стоит нельзя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросить хотел.

А Вы себя в чём то убеждаете, форумчан хотите в чём то убедить, высказываете свою точку зрения или пытаетесь 

её кому то навязать ???

Диалог какой то странный -- сам с собою,,,,,сами говорите, сами себе что то доказываете.....

Не переживайте - Вас услышали, не надо горячиться...

ну конечно свою, а чью еще, Люди говорят что вольерные испытания и титул ПЧ это показатель для собаки. я наоборот утверждаю, что это не показатель, главное для собаки не ПЧ а а сможет ли она зверя найти в лесу, вот что главное. это и хочу донести и найти единомышленников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно свою, а чью еще, Люди говорят что вольерные испытания и титул ПЧ это показатель для собаки. я наоборот утверждаю, что это не показатель, главное для собаки не ПЧ а а сможет ли она зверя найти в лесу, вот что главное. это и хочу донести и найти единомышленников. 

 

Вы донесли и народ услышал Вашу точку зрения...

По поводу ПЧ,,, напроситесь к какому нибудь ПЧ на охоту, и сами всё увидите своими глазами.

Вам уже здесь писали - собака не машина. Если она ПЧ, то не каждый день она будит ПЧ. Завтра и по филонить может.

Про спортивных собак пишите -- а сколько Вы лично знаете спортивных собак ???

Назовите клички-фамилии хотя бы пяти - десяти...И где Вы их видели в лесу, с кем охотились, чтоб утверждать что они - никакие.

Огульно можно сказать всё что угодно.. А Вы факты приведите.

 

Опять же пишите - .. люди говорят... Какие люди, кто конкретно. Меньше слушайте что ""одна баба сказала"...

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

никто ничего не заявляет.

Вот вы лично за поиск или шоу в вольере? 

Я??? ;)  - За то - чтобы находила и громким. доносчивым лаем ОБОЗНАЧАЛА ДО МОЕГО ПОДХОДА :excl: а с хватками она(они) это будут делать или без? - мне глубоко по барабану...

 П.С. И на месте зверь, или ходит - "гуляет" под собакой - мне тоже по барабану, так как он всё равно "пасётся" строго до морозилки :biggrin:

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю, улыбаюсь.... Аргументированно ответьте:

1: Зачем охотнику "пачка дипломов" если он не имеет бизнес на собаках

2: Когда есть время ездить по соревнованиям и выставкам если сроки охоты с собакой не такие большие.

3: Как можно нормально управляться с 3мя и более рабочими ( реально рабочими) лайками в лесу.

4: Как долго живут на охоте собаки которые яростно с хватками работают кабана и медведя

5: Почему Бизнесмен заводчик не хочет сходить с покупателем щенков в лес и показать как его собака реально работает.

6: Почему Бизнес заводчики обсуждают каким сухим кормом и обрезками кормить собак, если нормальный выход с охоты 50/50 мяса собакам и хозяину

 

И когда вы себе ответите на эти вопросы то поймёте стоит ли брать щенков от конкретных собак.

 

с ув. К владельцам ОХОТНИЧЬИХ собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вы считаете что в вольере это тоже самое что и охота??? 

:nono: Небо и земля- печать,подпись. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Александр не торопился с выводами и мнениями деревенских охотников.ПЧ очень круто, но при условии , что собаку всегда можно проверить в лесу и увидеть своих потомков от этого ПЧ.

Если охотишься...то на испытаниях и сосиязаниях твой опыт сразу отделяет зерна от плевел.Манера работы лесной собаки и водьерной сразу видна для охотника.

У меня есть АПЧ есть просто лесные трудяги которые всегда и везде помогают в охоте.....но я их всех ценю не за титулы...а за те моменты которые они дарят на охотах.Даже при кормлении оных всегда распределяю еду по мере их вклада в холодильник.

Я их и в водьере смотрю с детства и в лесу в течении жизни....но по одному разу делать вывод о собаке это не правильно...будь то лес или вольер...можно ПЧ с дуру отхватить ...и холодильник забить...а потом лапу сосать....живые они...у них все от настроения и здоровья.

Но главное есть трудяги как в водьере так и в лесу котрые всегда готовы работать в любых условиях для хозяина....это и есть индивидуальный отбор для конкретного хозяина....он может и трешку по мишке в одиночку иметь....но никогда след мишки в лесу не пропустит и вытропит его.Трешка стабильная это всегда очень круто.....в лесу это почти 100 пооцентов добычи...за счет поиска и голоса.

Так что тестировать собак в вольере и в лесу...очень хорошо.

 

Был пес....ни разу за 4 года барсука в живую не видел...жил не там....

.2 выхода в лес...ни одного барсука......поехал в вольер....показал.....понял с первого раза......барсуки вдруг появились в лесу...главное всегда знать меру во всем и помнить что лайка была всегда для леса.

Выделенное -100%-"ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" :excl: - при условии если ПОИСК ЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут уже многие и до меня ответили на этот вопрос. Есть собаки, и их не мало, которые могут себя и в вольере показать, и в лесу работают по полной программе.

 

Кроме того, в защиту "вольерных чемпионов", даже из спортивных собак могу добавить, что они работают у всех на виду и каждый видит, чего это собака стоит и делает соответствующие выводы.

 

 

А вот про "секретных лесных работников", которых никто никогда не видел в работе, но со слов их хозяев работают всё и всегда в лесу, и холодильник всегда забит мясом... На деле часто оказывается, что это всё выдумки их хозяев и на испытания и состязания они не ездят именно по той причине, что их собаки ничего из себя не представляют ни в лесу, ни в вольере. Просто сказать об этом стыдно.

 

Возил, ничего никогда толком не показывали и никогда стыдно не было :nono: ,,, и буду дальше возить по мере возможности - проверять выскочит ли "спортсмен" :c0305: , а стыдно никому не будет если в тайге ничего не пропускает и лишь в вольере или на цепи "охотиться"не хочет ;) ...

П.С. сто раз уже говорилось что всё они (ЛАЙКИ)понимают,,, - охота это или показуха, НО! Есть согласные и для показа  поработать, а есть кто только по делу - НА РЕАЛЬНОЙ ОХОТЕ!

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке в Москве удочку получил, при мне было, (без конкретики). ну там реально ПИТБУЛЬТЕЛЬЕР. Эксперту уважение мое. вот так и надо. Я этих полукровок сейчас в два счета распознаю, раньше как то не присматривался, однако не спрячешь Питов то, видно все равно. Ну ладно, всем пока, завтра на охоту

Ну как охота??? Что то рано вернулись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю, улыбаюсь.... Аргументированно ответьте:

1: Зачем охотнику "пачка дипломов" если он не имеет бизнес на собаках

2: Когда есть время ездить по соревнованиям и выставкам если сроки охоты с собакой не такие большие.

3: Как можно нормально управляться с 3мя и более рабочими ( реально рабочими) лайками в лесу.

4: Как долго живут на охоте собаки которые яростно с хватками работают кабана и медведя

5: Почему Бизнесмен заводчик не хочет сходить с покупателем щенков в лес и показать как его собака реально работает.

6: Почему Бизнес заводчики обсуждают каким сухим кормом и обрезками кормить собак, если нормальный выход с охоты 50/50 мяса собакам и хозяину

 

И когда вы себе ответите на эти вопросы то поймёте стоит ли брать щенков от конкретных собак.

 

с ув. К владельцам ОХОТНИЧЬИХ собак.

Пункт пятый считаю основным!  Обязательная проверка собаки в лесу на охоте и желательно несколько охот , там все качества собаки налицо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю, улыбаюсь.... Аргументированно ответьте:

1: Зачем охотнику "пачка дипломов" если он не имеет бизнес на собаках

 Наверно потому что славу, известность в кругу собаководов тоже никто не отменял)))

 

>

2: Когда есть время ездить по соревнованиям и выставкам если сроки охоты с собакой не такие большие.

Сроки охоты не большие - время межсезонья для поездок на выставки и состязания как раз и хватает!

 

3: Как можно нормально управляться с 3мя и более рабочими ( реально рабочими) лайками в лесу.

Можно управляться и жестами))) - но :excl:

 

я предпочитаю громкими-ЗВУЧНЫМИ КОМАНДАМИ С "КОМАНДИРСКИМ" ГОЛОСОМ!))

 

4: Как долго живут на охоте собаки которые яростно с хватками работают кабана и медведя

У меня лично, никогда таких не было, если не считать хватки по росомахе и волку- кобель прожил 3,5года((

 

5: Почему Бизнесмен заводчик не хочет сходить с покупателем щенков в лес и показать как его собака реально работает.

Причин может быть "как грязи" - от банального нет лицензий, до - (как у меня) - "нет условий для приёма гостей"

 

6: Почему Бизнес заводчики обсуждают каким сухим кормом и обрезками кормить собак, если нормальный выход с охоты 50/50 мяса собакам и хозяину

Мне сухой корм легче поняжкой по переходникам растащить - потому его тоже не отменяю, а от общего ("грязного") веса лося - действительно почти 50% ПОЛНОЦЕННОГО , НАТУРАЛЬНОГО собачьего корма выходит!

 

И когда вы себе ответите на эти вопросы то поймёте стоит ли брать щенков от конкретных собак.

Полностью согласен с этой цитатой!!! :umnik2:

  

с ув. К владельцам ОХОТНИЧЬИХ собак.

С взаимным уважением )) :hi:

 
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пункт пятый считаю основным!  

Обязательная проверка собаки в лесу на охоте и желательно несколько охот , там все качества собаки налицо .

С этим нельзя не согласиться...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...