Перейти к содержанию
Lexa777

Лайки Ленинградской области и охота с ними!!!

Рекомендуемые сообщения

Для студентов лесотехнического техникума, провели занятие на кафедре охотоведение! Выехали на ИТС показали работу собак по кабану в паре, собаки отработали плотно свинье покоя не дали, немного потрепали в меру, собак сняли во время, студенты остались довольны! Руководство академии и техникума лесного хозяйства написали благодарственное письмо руководителю ИТС, и движению "Живая Россиия"! 

Студентки тоже не плохие но Чуя лучше! :smile:Она очень похожа на свою ))ныне погибшую бабку Юнону-Аю((мочка уха не много крупновата а так очень!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 марта с Чуей  приняли участие в выставке Ленвоенохоты, народу было очень много, прекрасный солнечный день и отличное настроение! Праздник для всех охотников! Ходили с ней в ринге минут пятнадцать первыми, но никак она себя не хочет показывать, как я только не старался, в итоге ушли на четвертое место, но в остальном все в порядке, померяли  ее, сука на верхнем пределе роста, достаточно крупная и растянутая! В общем будем заниматься, после следующего сезона продолжим все будет в порядке!

У кобелей в младшей первым прошел Иртыш от собак Тихонова В.Я., хороший кобель и внешне и в работе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал поздравляю!Учи собаку ходить на паводке!Сунжа её мать стала чемпионкой на выставке в Новокузнецке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка однопометницы твоей суки Валиева Валеры тоже прошла четвертой!Стабильность и это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей на поводке она ходит хорошо, не любит массовое скопление людей и собак, со временем привыкнет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей на поводке она ходит хорошо, не любит массовое скопление людей и собак, со временем привыкнет! 

С Беркутом такая же канитель была!Возил больше в машине в городе!Водил на паводке где людей много!В общем изжил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки от Жигана и Тигры показали, кабанчика им сейчас по 4,5 мес реакция в норме, медведя тоже все полаяил, никто не испугался, уже радует !!!

 

post-7604-0-45370600-1531429475_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отпуска собачки засиделись, как приехал сразу пошли в лес,  такого фарта у меня давно не было!! Цель похода была немного поискать грибов, да и собак выгулять! Только перешли канаву отделяющую границу охотничьего хозяйства, собаки ушли в поиск, смотрю по астре 450 метров застыли в стойке, чуть чуть пройдя вперед увидел покопы кабанов, лежали прямо у населенного пункта!  Затем услышал визг поросенка, подошел добыл! Конечно всю основную работу сделал кобель, но суки тоже порадовали обе, Чуя и Белка...  Белка изначально не реагировала на кабанов, а сейчас как подменили, что вольере, что в лесу  работает с хватками и именно по месту!! Пускай небольшой, но все равно приятно, кабанами нас особо не баловали, так что и такой трофей приятен, тем более несколько районов  в области не открыли в связи с АЧС, у нас пока все в порядке! Сейчас хожу с молодыми суками отдельно, нужна от них самостоятельная работа, недавно нашли телка, начали работу тот включил пятую передачу и свалил, пробежали 1.2 км, и вернулись обе, с компасом вроде пока порядок!!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки от Жигана и Тигры показали, кабанчика им сейчас по 4,5 мес реакция в норме, медведя тоже все полаяил, никто не испугался, уже радует !!!

 

Серый кобель на Злату похож и лает так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, да я сразу заметил, что он от своей бабки перенял манеру облатвания и страсть к кабану, мой элементный пока не реагирует так как этот кобелёк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отпуска собачки засиделись, как приехал сразу пошли в лес,  такого фарта у меня давно не было!! Цель похода была немного поискать грибов, да и собак выгулять! Только перешли канаву отделяющую границу охотничьего хозяйства, собаки ушли в поиск, смотрю по астре 450 метров застыли в стойке, чуть чуть пройдя вперед увидел покопы кабанов, лежали прямо у населенного пункта!  Затем услышал визг поросенка, подошел добыл! Конечно всю основную работу сделал кобель, но суки тоже порадовали обе, Чуя и Белка...  Белка изначально не реагировала на кабанов, а сейчас как подменили, что вольере, что в лесу  работает с хватками и именно по месту!! Пускай небольшой, но все равно приятно, кабанами нас особо не баловали, так что и такой трофей приятен, тем более несколько районов  в области не открыли в связи с АЧС, у нас пока все в порядке! Сейчас хожу с молодыми суками отдельно, нужна от них самостоятельная работа, недавно нашли телка, начали работу тот включил пятую передачу и свалил, пробежали 1.2 км, и вернулись обе, с компасом вроде пока порядок!!!! 

 

С полем Алексей!Эмоции зашкаливают,молодец!На шашлычек добыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых  числах  октября, получилось открыться по лосю! В количестве трех человек и наших собак выехали в угодья, основной задачей было добыть из под собак и дать молодым поработать, да и взрослые собаки тоже засиделись! В охоте участвовали две молодые собаки Чуя и Фарт, и два взрослых кобеля Жиган и Грим.

Двинулись по угодьям в поисках зверя, по ходу собаки находили белок и азартно их работали, при чем все, хотя на предыдущих охотах с другими собаками, когда Жиган их находил у остальных собак реакции по белке не было, кто бы,  что не говорил, но для меня работа по белке говорит о чутье собаки и плохого в этом ничего не вижу, хотя охотимся в основном по зверю и белок не стреляем!

 Например, Грим является полевым чемпионом по медведю, и ежегодно из под него падал не один мишка, но белку находит постоянно и азартно ее работает, при том находят белок всегда на коротке, еще не было таких случаев, чтобы лаяли белку на расстоянии даже 500 метров и более, всегда 50-150 метров.

Пока кобели выясняли отношения между собой, кто в стае старший, Чуя ушла в одиночный поиск и на расстоянии 500 метров заработала, остальные подключились и лес взорвался азартным лаем…

 При подходе зверь нас прочуял и ушел вдоль реки на расстояние 1 км и передвигался с небольшими остановками, ветер был не в нашу пользу и мы решили разделиться…

После, как стало известно бык сделал петлю и пошел в обратную сторону, я встал у реки и ждал он шел прямо на меня в штык, но не доходя 200 метров опять ушел в сторону, хотя я стоял и можно сказать не дышал. Передал по рации другу, что зверь пошел в сторону, чтобы скоординировать ситуацию. После опять остановка через 1 км, я подхожу, слушаю собак, ветер был очень сильный в этот раз удачно, от зверя на меня, собак слышу хорошо, подхожу аккуратно, не спеша, но не доходя метров 100 он опять смещается и выходит на товарища, тут он и отстрелялся, так сказать обновил свой новый ствол чем был и доволен…

По результату был добыт зачетный Бык. Порадовала, конечно, молодая сука Чуя, набирает обороты по зверю. Спасибо Сергею Малкину и Кормину Александру за собачку, да и Фарт молодой кобель  тоже от Френда отработал отлично, про опытных уже смысла нет говорить, в них как то уже уверены!

 

https://www.youtube.com/watch?v=33vRjF38NZw&t=1s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...