Перейти к содержанию
Продаются щенки западносибирской лайки в МО!Подробности здесь
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Володя, ты просто не понимаешь что ты так рьяно отстаиваешь, вот тебе  Аргументы и Факты.

Книга Кружкова Н.А.  Иркутский питомник  Восточносибирских лаек. 2007 год.

ВСЛ записанных  в ВРКОС с 1973 по 1991 год -81 собака ИПОС.+  80 собак Иркутска и Иркутской области..7 собак окрасы не указаны. , остается  154 собаки из них:

Карамистых - 8

Рыжих           - 9

Черных         -  55

Серых           -  18

Белых           -  3

Черно - пегих-18

Черно-белых-43

По поводу статьи на которую ты ссылаешься, да такая декларация может и была и желание наверно было и государственное финансирование было, но из этого ничего не получилось

Был в питомнике такой карамистый кобель Джульбарс, вязали им разных сук, линию Джульбарса на сколько мне известно по карамистому окрасу так и не получили.

Евгений, Джульбарса видел?

Поделиться сообщением

есть вот такая не очень удачная  фотография Джульбарса 1001/ лвс, дата рождения: 1965.11.14

post-3393-0-11817300-1549050505.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением

Евгений, Джульбарса видел?

Викторыч, ты сам знаешь ответ, но вот зачем то спрашиваешь, постараюсь обьяснить, в 65 году мне было  9 лет, в 70 году 14, дальше продолжать? 

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением

Викторыч, ты сам знаешь ответ, но вот зачем то спрашиваешь, постараюсь обьяснить, в 65 году мне было  9 лет, в 70 году 14, дальше продолжать?

Вот поэтому ты этот аргумент неправильно интерпретируешь.

Поделиться сообщением

Нужен комплексный подход, разделить по группам (фенотипам) и каждой группе свой Стандарт и название...  ;) Эту "кучу" , сегодня не разгрести... Нужна "воля"+ "характер", а где.....? нетути.... Так что , это дело молодых и амбициозных... К сожалению молодые зациклились на "Тугриках", ни кто не хочет серьезно исследовать проблемы группы ВСЛ... искать пути выхода из сложившейся, поросшей мхом ситуации, ни кто не хочит и не может... Так что, "Рабочие качества"- приоритет, ну, а какая собачка в ринге ВСЛ первая, какая последняя решать Экспертам... ИМХО     

Не надо болтать ерундой. Где они те молодые которые хотя бы за "Тугрики" хоть чем то занимались бы? И кто у нас кучи тугриков зарабатывает на щенках ,не пройдя прежде курс молодого бойца и не став дедушкой? Кто у этих "молодых" чего купит? Такие же молодые и сопливые? А их много ? Да и вообще , кто эти кучи тугриков на щенках зарабатывает?  Не   городите Вы чушь.

А искать пути выхода из сложившейся, поросшей мхом ситуации не надо . Все пути найдены и показаны уже давно до Вас. И все о этих путях прекрасно знают, вот только идут ими единицы.А остальные делают вид что ищут путь, прикрывая тем самым ,кто свою бестолковость  ,кто свои амбиции,ну а кто то и свой меркантильный интерес.

Ну а как результат , конечно же все решать Экспертам.

А они есть?

А Вы их слушаете?

А если слушаете , то уверенны что правильных слушаете ?

Поделиться сообщением

Давно живу, мне скоро 60, видел много чего в жизни, и имею своё мнение, пусть оно для вас и х-("Ерундой")... Я же сказал это " моё личное мнение"...

У России много разных "периодов"было и есть... По выставкам ОС хожу с 80-х, в 1985 привел свою собаку, участвовал непосредственно- водил свою ЗСЛ, с тех пор посещаю выставки ОС, по привычки в разных качествах... Участвую со своими собаками, потому как " проникся" "высокой целью"... Чаще прихожу повидаться со старыми товарищами... Много воды утекло с тех пор, давно сделал кое какие выводы, которые вряд ли стоит озвучивать сдесь... Часть этих самых выводов вижу и в Вашем посте... Все Породы- коммерческие проекты, целые "армии" специалистов обслуживают их...без эмоций, без людских эмоции' невозможно эту "конструкцию-систему" удерживать в "стабильном" состоянии... Прошу прощения за каламбур...

Поделиться сообщением

все таки почитай , добавь к седине немного знаний http://pribaikal.ru/dogs-article/article/12576.html

сразу вся книга , избавлю тебя от мук поисков :) https://biblioteka-laiki.ru/wp-content/uploads/books/irkutskiy-pitomnik-vsl_kruzhkov.pdf

post-5770-0-90156400-1549082275_thumb.png

Изменено пользователем JAP

Поделиться сообщением

все таки почитай , добавь к седине немного знаний http://pribaikal.ru/dogs-article/article/12576.html

сразу вся книга , избавлю тебя от мук поисков :) https://biblioteka-laiki.ru/wp-content/uploads/books/irkutskiy-pitomnik-vsl_kruzhkov.pdf

Я читал все это и раньше, но вчера снова с удовольствием перечитал. Все это дела давно минувших дней, одно не исключает другое.

Ты наверно  знаком также с исследованиям Гейца А.В. что карамистых из большого количества просмотренных собак было всего 3%, если найду то дам тебе ссылку., и по логике вещей их и должно было оставаться именно столько ну 5-10% но не как ни 50-60%, все то что мы имеем сейчас не до конца продуманные эксперементы не всегда чистоплотных энтузиастов породы. Вот такое мое ИМХО.

И поверь совсем не против карамистого окраса  ВСЛ, я против карамистых собак похожих на хасок, маламутов и овчарок., не в меру тяжелых и поэтому не способных без устали работать в лесу.

Поделиться сообщением

Я читал все это и раньше, но вчера снова с удовольствием перечитал. Все это дела давно минувших дней, одно не исключает другое.

Ты наверно  знаком также с исследованиям Гейца А.В. что карамистых из большого количества просмотренных собак было всего 3%, если найду то дам тебе ссылку., и по логике вещей их и должно было оставаться именно столько ну 5-10% но не как ни 50-60%, все то что мы имеем сейчас не до конца продуманные эксперементы не всегда чистоплотных энтузиастов породы. Вот такое мое ИМХО.

Евгений по окрасам это фигня по большей части , прочитав книгу можно сделать заключение , что всл создавалась как самостоятельная порода , на базе различных отродий но в 90 годах эти отродия должны были быть отрезаны от породы урезанием стандарта , вот из за чего мы сейчас и спорим многие собаки не должны уже называться всл

Поделиться сообщением

я против карамистых собак похожих на хасок, маламутов и овчарок., не в меру тяжелых и поэтому не способных без устали работать в лесу.

эта одна сторона , с другой стороны подпирают твои собаки , слабая кость излишне легкие и тд

Поделиться сообщением

Евгений по окрасам это фигня по большей части , прочитав книгу можно сделать заключение , что всл создавалась как самостоятельная порода , на базе различных отродий но в 90 годах эти отродия должны были быть отрезаны от породы урезанием стандарта , вот из за чего мы сейчас и спорим многие собаки не должны уже называться всл

эта одна сторона , с другой стороны подпирают твои собаки , слабая кость излишне легкие и тд

Отправлено Сегодня, 09:10

Володя , ты похоже с вчерашним компаньоном никак не расстанешься , или заболтать меня хочешь? Ты книгу то сам почитай.И подумай  Еще раз , даже имея возможности , за 18 лет не смогли получить сколько нибудь значимое поголовье карамистых собак. Хочу и Могу это совсем разные вещи. Я как то задавал тебе уже вопрос , почему до сих пор вывозят щенков с Сибири. А местные энтузиасты не знают , куда своих уникальных карамистых пристроить. 

Поделиться сообщением

"... излишне лёгкие"- это какие? Например,мои собаки в начале охот. сезона слегка "подгружены", в конце сезона,всхуднувшие... В костике то они не меняются... Видел собак,раскормленных, которые себя то с трудом "несут", а надо охотится, порой многочасовые приследования... Может эти собаки в хорошей физической форме, на фоне загруженных смотрятся " излишне лёгкими...? Индексы нужно смотреть...

Поделиться сообщением

Володя , ты похоже с вчерашним компаньоном никак не расстанешься , или заболтать меня хочешь? Ты книгу то сам почитай.И подумай  Еще раз , даже имея возможности , за 18 лет не смогли получить сколько нибудь значимое поголовье карамистых собак. Хочу и Могу это совсем разные вещи. Я как то задавал тебе уже вопрос , почему до сих пор вывозят щенков с Сибири. А местные энтузиасты не знают , куда своих уникальных карамистых пристроить. 

пля у меня уже терпелка кончается как детям , разжёвывать , перечитай мои посты пж пусть хоть какой то осадок останется , я не на одном углу не кричал что должны быть только "карам " но по изначальной задумке это был приоритетный окрас , все ненадо тут спорить .

карам окрасы на рабочие качества не влияют , открой глазки везут не аборигенов страшенных а собак у которых в 4-5 колене все те же собаки что и у нас

Поделиться сообщением

Евгений,а по твоей ИМХЕ почему до сих пор вывозят щенков из Сибири. И может назовешь пару-тройку конкретных примеров кто когда и откуда вывез.

Поделиться сообщением

Володя, да нет никакаго бренда и не будет, этот бренд существует в воспаленном мозгу 3-4-5 человек.

Хорошо сложенную ВСЛ любого окраса с типичной для ВСЛ головой, записанного в стандарте, с другими породами не перепутаешь.

Чтобы устойчиво получать ( карамистых) собак надо постоянно имбридировать, иначе все будет возвращаться на круги своя,а постоянный имбридинг - это тупик,

Евгений, инбридинг пишется с буквой Н, не путай со словом иМпритинг, который обозначает совсем другое действо.

Без иНбридинга нет породы. Все, как ты правильно говоришь, возвращается на круги своя. То есть возврат к исходным формам - сборищу разнотипных разномастных лайкоидов, что не без твоей с твоими единомышленниками помощи и происходит.

Поделиться сообщением

Евгений, инбридинг пишется с буквой Н, не путай со словом иМпритинг, который обозначает совсем другое действо.

Без иНбридинга нет породы. Все, как ты правильно говоришь, возвращается на круги своя. То есть возврат к исходным формам - сборищу разнотипных разномастных лайкоидов, что не без твоей с твоими единомышленниками помощи и происходит.

Теперь буду знать, но суть то не в  ошибке, все прекрасно понимают о чем идет речь и это главное. А сейчас извиняйте, пойду ловить судаков на озеро. Вечером постараюсь ответить.

Поделиться сообщением

Теперь буду знать, но суть то не в  ошибке, все прекрасно понимают о чем идет речь и это главное. А сейчас извиняйте, пойду ловить судаков на озеро. Вечером постараюсь ответить.

Суть и в ошибке тоже, и пожалуй в большей мере. Это примерно как и врач, говорящий "обезбАливание", услугами которого я никогда не восподьзуюсь.

Поделиться сообщением

Суть и в ошибке тоже, и пожалуй в большей мере. Это примерно как и врач, говорящий "обезбАливание", услугами которого я никогда не восподьзуюсь.

Викторыч, я давно заметил, что ты высокомерный и хамоватый чел,   но это твои проблемы, по поводу твоей роли в консолидации породы ВСЛ все и все знают и стыдливо помалкивают. По сути разговора отвечу на все вопросы и на этом пожалуй закончу. 

Поделиться сообщением

А ты их сам мерил, или рассказывал кто?

Поделиться сообщением

пля у меня уже терпелка кончается как детям , разжёвывать , перечитай мои посты пж пусть хоть какой то осадок останется , я не на одном углу не кричал что должны быть только "карам " но по изначальной задумке это был приоритетный окрас , все ненадо тут спорить .

карам окрасы на рабочие качества не влияют , открой глазки везут не аборигенов страшенных а собак у которых в 4-5 колене все те же собаки что и у нас

Ты может и не кричал, но есть желающие изменить стандарт.  Вывозные может и те же в 4-5 колене, но к ним свои руки местные энтузиасты не приложили. Может дело в этом?

Поделиться сообщением

Викторыч, я давно заметил, что ты высокомерный и хамоватый чел,   но это твои проблемы, по поводу твоей роли в консолидации породы ВСЛ все и все знают и стыдливо помалкивают. По сути разговора отвечу на все вопросы и на этом пожалуй закончу.

Евгений, ну зачем ты медный лоб включаешь?

Поделиться сообщением

Ты может и не кричал, но есть желающие изменить стандарт.  Вывозные может и те же в 4-5 колене, но к ним свои руки местные энтузиасты не приложили. Может дело в этом?

дело твое , не слышиш ну и ладно , пойдем другим путем .

Поделиться сообщением

IMG 086159ee883709e1e15d8ec1f17d38b6 V

IMG 5123

Тайфун ВСЛ

бббб

14075 белко

IMG 5bca06c90276de4f4c72ca1d24ae1016 V

Изменено пользователем serena63

Поделиться сообщением

Евгений,а по твоей ИМХЕ почему до сих пор вывозят щенков из Сибири. И может назовешь пару-тройку конкретных примеров кто когда и откуда вывез.

Вообще без проблем, рядом с тобой в Калязинском районе 5 вывозных  собак , у Эдуарда  2, у Элидара 2, и еще есть, у Сорокина во Ржеве 2 или 3 аборигенные с одноколенной родословной, потомки у Сороки М.М. в ржевском районе, а по всей Тверской губернии  таких собак 15-20 точно наберется. Советую посмотреть сайт клуба " Байкал", там от всех вязок щенки похоже на год вперед расписаны.

А что ж ты то не вяжешь своих потомков чемпионов, да наверно потому что они просто ни кому не нужны.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Rus Lan
      Здравствуйте. Ищу восточно-сибирскую лайку. Информацию здесь или в личный кабинет, пожалуйста.
    • От Arsa
      Камрады  помогите  советом,! .. кто  из  кобелей  Вам  известных , предпочтительнее  для  вязки  с моей  мелочницей (белка , куница, тетерев, утка, бобер  ),  суке 2.5  года.
      щенки  нужны в  дальнейшем для  работы  по  копытным
       Кобель нужен  .. постоянно  бывающий  в  лесу,   .Хозяин - .егерь ,  друг  егеря  и  т.п.
      , Может    сами  хозяева  ЛВС откликнутся
      ...По  моему,  скоро  нужно  будет   Срочно.

• От urman0000
      Друзья, в Казахстане, нужен кобель ВСЛ для "вязки" суки, проживающей в Усть-Каменогорске, сука с документами, возраст 2 года... Если есть информация, поделитесь пожалуйста...   
    • От Маняшка
      1.Порода :ВСЛ
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 4/3
      3.Дата рождения щенков :20.04.2015г.
      4. Окрас: черно-пегий, белый, рыже-пегий

5.Родители щенков
      Отец :Ундус-Байанай ; 495М-158; владелец: Махов В.Ю.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 3-IIIм, II м., IIк., 2-IIIк, IIбар, IIм.в паре, IIIк.в паре, IIлось
      ◦Племенной класс :Элита
      ◦Оценка экстерьера : отл.

Мать : Байга ; 812-в-12/0002-7; владелец: Грибов Д.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :II-кров. след., II-м. в паре
      ◦Племенной класс : 
      ◦Оценка экстерьера : оч.хор

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: РОРС
      ◦полное название организации: РОРС Кинологическая организация Совета МО ВОО ОСОО
      ◦адрес организации и контакты: СПб., Кронверский пр., д.27  тел. (812) 232-62-24
      ◦указать членом какой организации является: Кинологическая организация Совета МО ВОО ОСОО
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: № 4
      ◦код клейма: RRP.
      7.Место нахождение щенков (область, район): Ленинградская обл., Кировский р-н
      8.Контактная информация :8-965-032-17-70
      9. Ориентировочная стоимость: 15 000

На каждого щенка получено по 2 щенячки:
      1. РКФ
      2. Охотничьего собаководства

Фото щенков: первые 4 - кобели, затем 3 - суки.

• Темы

• Создать...