Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте аудизаписи нет только на словах значит судил эксперт Бернгардт Г.Г. (Сургут). Про Амура сказал не ярко выраженны над бровные дуги Сильно развита грудная клетка и широко расставленные уши не достаточный рост. Про Таю что она сильно растянута могла бы быть поуже и все.Хотя эксперт 1 категории с Самары Буйлова В.Н в прошлом году Амуру поставила отлично а про Таю сказала что ВСЛ высокопородистая без недостатков просто забыли взять родословную случайно попали на выставку.

Судить по фотографиям об экстерьере дело неблагодарное . Обсуждать эксперта после выставки тоже.Вот если есть полное описание дословно то , тогда да можно представить о чем он говорил и какие доводы приводил. Снимать на видео наверное надо, но делать это без провокаций, культурно и вежливо, эксперты тогда более основательно будут стараться обосновывать свои оценки. Бывает что судят не породники ,которые теряются, но надо понимать что оценка не приговор. А так собаки  если и имеют недостатки то незначительные по видимому не снижающие оценки.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить по фотографиям об экстерьере дело неблагодарное . Обсуждать эксперта после выставки тоже.Вот если есть полное описание дословно то , тогда да можно представить о чем он говорил и какие доводы приводил. Снимать на видео наверное надо, но делать это без провокаций, культурно и вежливо, эксперты тогда более основательно будут стараться обосновывать свои оценки. Бывает что судят не породники ,которые теряются, но надо понимать что оценка не приговор. А так собаки  если и имеют недостатки то незначительные по видимому не снижающие оценки.

не могу с Вами не согласится...! 100% так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, простят меня Эксперты, да прибудет в нашем "собачьем " Мире справедливые решения и здравый смысл.....! 

Из Ваших слов –«эксперт I категории, породные признаки ВСЛ оценил как недостатки…. у меня просто нет слов....  Конечно же, у меня нет морального право давать оценку работы эксперта, тем более первой категории, но все-таки,  уважение должно быть хотя бы  к самому себе, ведь и другие эксперты могут ознакомиться с экспертизой данных собак, не исключаю «корпоративный подход»…. но все таки, в современных условиях, уже необходимо делать видео регистрацию работы экспертной комиссии…   ….Можно же хотя бы перед экспертизой собак прочитать стандарт породы ВСЛ, обратить внимание на "маркеры" породы ... Теперь придется еще раз выставлять собак для экспертизы, только под профильного эксперта... Меня там не было, соответственно, давать оценку работы экспертной комиссии с моей точки зрения не корректно да и не правильно,  но лично Я «Претензию» на экспертизу данного эксперта накатал бы, особенно после слов -  «про постав ушей» и рост в холке….  Что в рапортичке написал  Эксперт ...

 

Очень некрасиво себя ведете, Александр. Что написал выше владелец и как звучали фразы на сама деле, несколько отличается. И у кобеля, и у суки на момент выставки были недостатки, за которые и были снижены оценки. Фото не дает всей картины, а уж тем более невозможно по фото увидеть собаку в движении.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень некрасиво себя ведете, Александр. Что написал выше владелец и как звучали фразы на сама деле, несколько отличается. И у кобеля, и у суки на момент выставки были недостатки, за которые и были снижены оценки. Фото не дает всей картины, а уж тем более невозможно по фото увидеть собаку в движении.  

Спасибо Анна, опустила на грешную землю... действительно, "маху дал" От Радости Великой Победы....! "Победа" в голову "вдарила".....  Не справился с 10 стаканом.... Но хочется ведь, чтоб потомки от моих собак имели экст. оценку "Отлично".... На ваших фотографиях ну прям "ОТЛ.", а владелец говорит, снизили за широко поставленные уши , да к тому же и ростом не вышел, вот  "Беда".... А Ваши фотографии.... можно сказать художественное произведение... Спасибо за фото... А... Строгий и Справедливый Эксперт, не держи зла, если обиделся... Увидимся, можешь спросить  за мои слова... Извинятся не умею, но за слова ответить могу.... Если сможешь, прими как шутку... НУ А СЕГОДНЯ - 

С праздником  Великой Победы всех, други мои....! Не держите зла.... Все будет ХОРОШО, это нам как то уже обещали...! Хотя.... Все в наших руках!!!!  еще раз, с 9 мая, С днем Победы, с днем Великой победы, вечная память героям!   

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроение-"Потанцуем" Молодая всл Харза -2, от Аргунь+Улькан...

 post-3393-0-00246800-1462800312.jpgpost-3393-0-14634600-1462799400.jpgpost-3393-0-60241800-1462799423_thumb.jpgpost-3393-0-86850400-1462800159.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Александр! Как там Тунгус? фото свежее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Александр! Как там Тунгус? фото свежее есть?

Тунгус в порядке, пусть растет.... Фото буду позже , возле кабана, барсука и др., по возрасту... Кобелек интересный, развивается хорошо....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачки подросли...   

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Настроение...." Омск.... Сегодня...

post-3393-0-60333000-1463824162.jpgpost-3393-0-11229400-1463824214.jpg

post-3393-0-32015800-1463824235.jpgpost-3393-0-03568400-1463824249.jpg 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Настроение"..... "Северяне"   Вчера на ИТС,  Омская обл.

post-3393-0-73704000-1463836152_thumb.jpg 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомок Омских ВСЛ, ВСЛ  Шилка http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/shilka-5 вл. ССА + всл Алтай 1991/11

post-3393-0-65620400-1464018101_thumb.jpgpost-3393-0-58799900-1464018146_thumb.jpgpost-3393-0-90707000-1464018165_thumb.jpg

Хотелось бы узнать подробности про эту собачку.... Расскажите, кто что знает!   

Может быть Я ошибаюсь..... ?  

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Всемирную выставку планировали выставить от г.Омска ВСЛ Шамана, Петра Дерюга, но какой то "Гад"..... создал для нас условия "не преодолимой силы"... Оплатили замену док. РКФ еще в Феврале, обещали нам, что через 2 месяца мы получим "желаемое", но кроме слов о дурацких причинах не выполнения своих обязательств, мы ни чего не услышали, вежливая дама из клуба "Фаворит" переводит стрелка на РКФ , утверждает, именно РКФ в лице гражданина "Х"(имени гр. "Х" от нее я так и не добился) является причиной наших "проблем"..... Короче, напрашивается нехорошее слово - какое-то "ГУМНО" получается, Дорогие Товарищи... всл Шаман Петра Дерюга во Всемирной выставке не принимает участие, причина-отсутствие надлежащих документов РКФ....


Подробнее:https://voorors.ru/viewtopic.php?f=22&t=3925&start=240

post-3393-0-61815500-1464090448_thumb.jpgpost-3393-0-83036500-1464090285_thumb.jpeg
Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша , здравствуйте ! Может на Монопородку приедете в сентябре ? Коля Андросов в прошлом году приезжал ! И собачек привозите . Очень интересно их посмотреть !

Изменено пользователем nail_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша , здравствуйте ! Может на Монопородку приедете в сентябре ? Коля Андросов в прошлом году приезжал ! И собачек привозите . Очень интересно их посмотреть !

Добрый вечер, мысль конечно хорошая, будем думать....  ....Сентябрь- время в лес забирается - "охота".... Хотя, "Монопородка" - это всего 5-7 дней, будем думать.... Самый главный в нашей команде, Петр Дерюга со своими собачками, если "правильно карта ляжет" - может и сложится.... Посмотреть конечно хочется на основное поголовье породных ВСЛ, не в фотографиях, а в живую...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием познакомился бы с Вами и пообщался у костра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я с удовольствием познакомился бы с Вами и пообщался у костра !

post-3393-0-74895400-1464278531_thumb.jpg

Спасибо! У костра всегда любая тема ладится.... И чай, что хмель, только особая бодрость от него.... У костра всегда есть взаимопонимание и ночь коротка и уха сладка, и дружба завязывается на всегда...    

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые места.

А у меня из памяти детства  выплывают другие картинки Омской  тайги. Это белая тайга. Березы,березы ,березы ,кругом одни березы  и ни одной ели или сосны.Все кругом белое от стволов берез, как на хуторе у деда среди выбеленных известкой мазанок, и от этого ну ни чуточку не страшно . Для северного мальчика это все  было так  удивительно и не обычно.Вот уже и больше сорока лет пролетело с тех пор, а воспоминания на столько яркие и красочные, будто бы это было вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые места.

А у меня из памяти детства  выплывают другие картинки Омской  тайги. Это белая тайга. Березы,березы ,березы ,кругом одни березы  и ни одной ели или сосны.Все кругом белое от стволов берез, как на хуторе у деда среди выбеленных известкой мазанок, и от этого ну ни чуточку не страшно . Для северного мальчика это все  было так  удивительно и не обычно.Вот уже и больше сорока лет пролетело с тех пор, а воспоминания на столько яркие и красочные, будто бы это было вчера.Привет Андрей. Это ты не окрестности Тары описываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Красивые места.

А у меня из памяти детства  выплывают другие картинки Омской  тайги. Это белая тайга. Березы,березы ,березы ,кругом одни березы  и ни одной ели или сосны.Все кругом белое от стволов берез, как на хуторе у деда среди выбеленных известкой мазанок, и от этого ну ни чуточку не страшно . Для северного мальчика это все  было так  удивительно и не обычно.Вот уже и больше сорока лет пролетело с тех пор, а воспоминания на столько яркие и красочные, будто бы это было вчера.

Привет Андрей. А это ты не окрестности Тары описываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей. А это ты не окрестности Тары описываешь?

Привет Леш . Нет ,это не Тара,это чуток дальше, километров на 400.Практически граница с Казахстаном,километров 30 до нее остается .Место называется <<станция ОЗЕРО КАМЫСЛОВСКОЕ>>. А раньше называлось не станция а разъезд и электричка до Омска останавливалась на нем два раза в сутки.

 post-1955-0-11489100-1464382722_thumb.png

А природа может быть и похожа, но думаю все таки несколько  другая, не такая как в Таре .

Заглянул в Google Earth 

и спер от туда фото
 

 52806638.jpg

Тарский бор

36479570.jpg
Тарский р-н, Омская обл., 

А там где был я елок не было , да и сосна редкость.

50731614.jpg

 

59137307.jpg

А быть   может это только моя память........... .Ведь было это без малого 45 лет назад. Да, годы летят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...