Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Вот и здорово! Медведи,хоть"проредят" охотников,бугущих впереди собаки! Было бы смешно,если не было так грустно... Найдём доброго медведя и будем, иногда ,приходить в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и здорово! Медведи,хоть"проредят" охотников,бугущих впереди собаки! Было бы смешно,если не было так грустно... Найдём доброго медведя и будем, иногда ,приходить в гости.

То что с общественностью ни кто не считается - это реальность... Племенная работа с "кровными" лайками окажется в "ступоре"... Сегодня нет гос. питомников охотничьих собак, все в руках энтузиастов... Движение в перед возможно только при условии бонитировки при максимальном охвате поголовья о.собак... Что дальше...?  переходим в "подполье"...?        

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  этот закон  когда в силу вступает, с момента подписания, или есть какое-то время?

Обидно будет ,собакам, проехать пол тыщи км.и не понюхать кабанчика. Одно радует, Тунгуске оценку экстерьера дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне... , про испытания и состязания нечего не написано , а вот про новую моду , владеть свиногрызами отличными от охотничьей лайки как раз написано , накажут одного двух ушлепков которые на состязания собак не в лесу а в огороде готовят и все го то , можно сказать в данном случае на опережение сработали  :biggrin:

"одно" следует из "другого"- кусать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно будет ,собакам, проехать пол тыщи км.и не понюхать кабанчика. Одно радует, Тунгуске оценку экстерьера дадут.

Будим наедятся на здравый смысл... и на то, что РОРС в этом году хотя бы, сохранит основные позиции в Правилах испытаний О.С. На разработку новых Правил нужно время... хотя, они могут просто приостановить действия существующих П. по всем подсадным видам...     :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  этот закон  когда в силу вступает, с момента подписания, или есть какое-то время?

  Закон вступит в силу через 180 дней после опубликования...7 марта опубликовали....полгода есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие ВСЛ Петра Дерюга от ВСЛ Шира+ч.Шаман...

post-3393-0-20424800-1520668239.jpgpost-3393-0-22681200-1520668257.jpg

post-3393-0-09361100-1520667907.jpgpost-3393-0-42147400-1520667944.jpg

Фотографии предоставлены владельцами.... 

 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Настроение...." - "Домик а деревне..."

post-3393-0-82478400-1520739982_thumb.jpgpost-3393-0-74031500-1520740003_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Закон вступит в силу через 180 дней после опубликования...7 марта опубликовали....полгода есть..

По максимуму используем этот период....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр привет! Съездили на выводку.Тунгуску оценили оч.хор.,она была одна из своей породы.Эксперту международного класса понравилась.)) А вот диплома не заработали.Барсук спал,(-20 мороз),а работу по кабану эксперт не оценил,(в отличии от меня)...... Ну да ладно познакомилась,полаяла...

post-6432-0-57126600-1521359100_thumb.jpg

post-6432-0-53666100-1521359153_thumb.jpg

post-6432-0-43477700-1521359254_thumb.jpg

post-6432-0-61243000-1521359316_thumb.jpg

post-6432-0-59273800-1521359363_thumb.jpg

post-6432-0-71880600-1521359402_thumb.jpg

post-6432-0-14127300-1521359453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр привет! Съездили на выводку.Тунгуску оценили оч.хор.,она была одна из своей породы.Эксперту международного класса понравилась.)) А вот диплома не заработали.Барсук спал,(-20 мороз),а работу по кабану эксперт не оценил,(в отличии от меня)...... Ну да ладно познакомилась,полаяла...

Для молодых собак, с учетом первой встречи, вполне адекватное поведение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для молодых собак, с учетом первой встречи, вполне адекватное поведение... 

Добавлю уверенности к написанному. У меня у знакомого сука РЕЛ до 1.5 г тоже так была , полает и бросит а сейчас фиг снимешь. Есле у собаки кровно заложена со временем все наладится и процес пойдет, есле в дальнейшем заниматься и не останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю уверенности к написанному. У меня у знакомого сука РЕЛ до 1.5 г тоже так была , полает и бросит а сейчас фиг снимешь. Есле у собаки кровно заложена со временем все наладится и процес пойдет, есле в дальнейшем заниматься и не останавливаться.

Что касается "Уверенности"- с этим все в порядке, собаки этой "крови" на разных охотах работают достойно, очень "пластичны", ориентируются на "интерес" хозяина... Рассчитываешь на плем.использование, значит надо постараться, для молодых собак пройти курс "Молодого бойца"... Я знаю, Фёдор уже с ними был на больших охотах, довольно таки успешно... А кабан... что кабан - одного , двух добыть , дальше начнет нарабатываться мастерство...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, терпенье и труд все перетру. Тунгуска хороша! Есле бы все восточники такие были, давноб уже перешел на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один день,даже всего пару часов, из жизни собак. Вообще даже в мыслях плохого нет. Днем ,перед выводкой Тунга провалилась в полынье на озере и не подойти не помочь,если только самому прыгать! Стоим мы с Борькой и смотрим ,как наша девка тонет,минут пять бултыхалась. Я думаю ,все конец! Но то ли кровушка Омская, то ли собачий Ангел.... Это дорогого стоит. Она на кабана ещё мокрая прыгала. Когда приехали домой ,открыл багажник сел,а Борька подошёл голову положил мне на колени и говорит человеческими голосом:" Хозяин ,хорошо что доехали до дому ,выгоню я еще на тебя и медведя и лося!".)))

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один день,даже всего пару часов, из жизни собак. Вообще даже в мыслях плохого нет. Днем ,перед выводкой Тунга провалилась в полынье на озере и не подойти не помочь,если только самому прыгать! Стоим мы с Борькой и смотрим ,как наша девка тонет,минут пять бултыхалась. Я думаю ,все конец! Но то ли кровушка Омская, то ли собачий Ангел.... Это дорогого стоит. Она на кабана ещё мокрая прыгала. Когда приехали домой ,открыл багажник сел,а Борька подошёл голову положил мне на колени и говорит человеческими голосом:" Хозяин ,хорошо что доехали до дому ,выгоню я еще на тебя и медведя и лося!".)))

Все правильно...  именно так.... они часто с нами.... - "Человеческим голосом..." 

"фотографии из прошлого - " Человек и собака..."

post-3393-0-22082900-1521453809.jpg

post-3393-0-81127500-1521454430_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрихи к облику современных ВСЛ.... Старые фотоснимки...

Лайка эвенков.Конец 20 годов 20 века.

post-3393-0-37439400-1521612328_thumb.jpg

Тунгусская лайка — Деська 6 место на осенней выставке Осоавиахима...

post-3393-0-75520300-1521612404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "Уверенности"- с этим все в порядке, собаки этой "крови" на разных охотах работают достойно, очень "пластичны", ориентируются на "интерес" хозяина... Рассчитываешь на плем.использование, значит надо постараться, для молодых собак пройти курс "Молодого бойца"... Я знаю, Фёдор уже с ними был на больших охотах, довольно таки успешно... А кабан... что кабан - одного , двух добыть , дальше начнет нарабатываться мастерство...   

Кабан "зверь" серьезный... Если случается охотится с собаками в угодьях с присутствием кабана при себе имею, на всякий случай шовные нитки и пару кривых игл и прочие... на этот случай...  Данный "наборчик" всегда держу в Аптечке... Имею опыт в.фельдшера в  период службы в С.А. приходилось "штопать" ...  Этот опыт несколько раз пригодился в полевых условиях,  шил своих собак... порезы от кабана были не очень серьезные...  там где были повреждены сухожилия, крупные сосуды или "кишки на куста", шансов практически "0"...  один раз удалось товарищу спасти своего кобеля ЗСЛ , передавил крупный кр.сосуд, удерживал более двух часов пока везли до ближайшей  вет.клинике, 120 км... Потерял много крови , но выжил...  Охота на кабана  захватывающая и рисковая... Я думаю все это понимают... Поэтому для обучения и первого знакомства с кабаном выбираем не очень крупного, но способного "постоять" за себя кабанчика полу вольного содержания, собачка должна понимать кто перед ней... Конечно не каждый может найти такую возможность, и не всегда можно спрогнозировать встречу с кабаном... Однажды на прогулке "подрощенные" щенки ВСЛ со своей мамкой нарвались на крупного секача, пока соображали -что сделать, кабан залез в плотные кусты, одного кобелька убил, сученку покалечил...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрихи к образу современных ВСЛ...

 post-3393-0-58414200-1522513481_thumb.jpg

Заведующий кафедрой кинологии ИСХИ Гейц Анатолий Владимирович. ПРИМЕРНО 1972-1975 ГОД

post-3393-0-08158500-1522513376.jpg

Эвенк охотник с лайкой...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карантине...ВСЛ Омской обл.Тындрай и Туя ....

post-3393-0-29355000-1522936145_thumb.jpg

post-3393-0-45995000-1522936180_thumb.jpgpost-3393-0-95124800-1522936557_thumb.jpg

post-3393-0-90043100-1522936236_thumb.jpg

 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки супер! Просто красавцы! Смотрю за вашей темой давно, молодцы Омичи, стараетесь. Хорошие у вас ВСЛ, за экстерьером следите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...