Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Илья сказал, что купил ее у Синцова...

А этот красава лвс Тагар-2, самый крупный щен в помете... 

attachicon.gifлвс Тагар-2 от Аргунь+Улькан. 2017.jpg

Нашел предмет для стеба?)) Ну бестолочь вылезла. Тема о восточниках же. Вот и расскажи лучше о своих, такие бестолочи по моему чаще встречаются. О Томке, которую ты навялил напиши. Ильи Жучка в лесу даже выйгрешней смотрится))) Я Томку видел в лесу своими глазами. Причем не молодой. А о твоих потомках которых перестреляли в нашей тайге, что молчишь то? Которых Лебедев раздал нашим охотникам. Что молчишь о твоем потомке с клеймом РВО1000? Да и Тагаре людям правду расскажи. То героя из него вырисовал. А что компаса у кобеля просто не было и не смог найти человека которому ты его отдал молчишь. Шлялся по путикам и чашки у избушек вылизывал пока неизвестно куда згинул. Разбирись Саша для начало со своими собаками, предметов для стеба побольше наверняка)

Да и твой друг Петр Петрович мне писал, что из помета только 2 щенка рабочие, а остальное шлак вроде как. Вот на что нужно внимание обращать и над чем нужно работать, а не выискивать брак у других.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Илья это сказал вам в личной беседе, зачем это вытаскивать сюда. 

Я бы понял если бы Илья это озвучил в фильме или комментариях к фильму. 

Я тоже со многими общаюсь если все что обсуждается в личных беседах вытащить на форум, то тут такой срачь можно устроить. 

Вы наверно правы... В личной беседе... Я был не прав, что затронул вопрос собак не принадлежащих мне, за что приношу искреннее извинения, тем паче если от этого пострадает репутация чужих собак... Если модератор посчитает данный ответ неуместным, или не корректным, прошу отредактировать его -убрав фамилию...    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Тагаре людям правду расскажи. То героя из него вырисовал. А что компаса у кобеля просто не было и не смог найти человека которому ты его отдал молчишь. Шлялся по путикам и чашки у избушек вылизывал пока неизвестно куда згинул.

Тут тоже вопрос большой. А хотел ли пес которого отдали искать нового хозяина. Признал ли он его хозяином. 

А так в любом помете может выскочить балбес. У людей тоже за частую бывает мама-папа академики а дитё балбес.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда про Тагара очень простая, он был обыкновенный ЛВС, звезд с неба не хватал, дипломы в основном III ст. добывалось из под него все что в лесу шевелится, и потомки из под него тоже вроде работают... А, то что он сменил хозяина и не только он и др. мои собаки, так это в жизни каждого человека могут изменится жизненные обстоятельства... Во всяком случае сейчас у меня собаки в которых течет кровь моих первых ВСЛ и я уже ни чего ни хочу менять-"От добра добра не ищут... "   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел предмет для стеба?)) Ну бестолочь вылезла. Тема о восточниках же. Вот и расскажи лучше о своих, такие бестолочи по моему чаще встречаются. О Томке, которую ты навялил напиши. Ильи Жучка в лесу даже выйгрешней смотрится))) Я Томку видел в лесу своими глазами. Причем не молодой. А о твоих потомках которых перестреляли в нашей тайге, что молчишь то? Которых Лебедев раздал нашим охотникам. Что молчишь о твоем потомке с клеймом РВО1000? Да и Тагаре людям правду расскажи. То героя из него вырисовал. А что компаса у кобеля просто не было и не смог найти человека которому ты его отдал молчишь. Шлялся по путикам и чашки у избушек вылизывал пока неизвестно куда згинул. Разбирись Саша для начало со своими собаками, предметов для стеба побольше наверняка)

Дие обращать и над чем нужно работать, а не выискива и твой друг Петр Петрович мне писал, что из помета только 2 щенка рабочие, а остальное шлак вроде как. Вот на что нужно вниманать брак у других.

Не могу понять что так встрепенулся Максим какой стёб?   А по поводу помёта любого это ещё мой дед Алексей Демьянович говорил "один или два щенка из помёта могут превзойти родителей или работать так же." Я и сейчас так думаю ... хотя это моё мнение и оно может быть не правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и твой друг Петр Петрович мне писал, что из помета только 2 щенка рабочие, а остальное шлак вроде как. Вот на что нужно внимание обращать и над чем нужно работать, а не выискивать брак у других.

 

Нашел предмет для стеба?)) Ну бестолочь вылезла. Тема о восточниках же. Вот и расскажи лучше о своих, такие бестолочи по моему чаще встречаются. О Томке, которую ты навялил напиши. Ильи Жучка в лесу даже выйгрешней смотрится))) Я Томку видел в лесу своими глазами. Причем не молодой. А о твоих потомках которых перестреляли в нашей тайге, что молчишь то? Которых Лебедев раздал нашим охотникам. Что молчишь о твоем потомке с клеймом РВО1000? Да и Тагаре людям правду расскажи. То героя из него вырисовал. А что компаса у кобеля просто не было и не смог найти человека которому ты его отдал молчишь. Шлялся по путикам и чашки у избушек вылизывал пока неизвестно куда згинул. Разбирись Саша для начало со своими собаками, предметов для стеба побольше наверняка)

Да и твой друг Петр Петрович мне писал, что из помета только 2 щенка рабочие, а остальное шлак вроде как. Вот на что нужно внимание обращать и над чем нужно работать, а не выискивать брак у других.

Любой рассказ про собак нужно рассматривать в контексте Собака+Охотник... Ни всегда охотник соответствует своей собаке, к тому же известно очень много зависит от правильного выращивания щенка и воспитания... Был один нерадивый охотник"всезнайка" посадил щенка к взрослым собакам среди которых была взрослая сука от сюда и проблемы, щенок вырос "забитый", здесь хоть золотую собаку давай... Про потомков, что якобы кто то их расстрелял мне ни чего не известно... Была одна "имбредная" вязка Наксан+Шекта по рекомендации ведущего кинолога из Иркутской обл. получились неудачные щенки, я этого не сркываю, щенки получились на нижним пределе, хотя работали не плохо... после этих щенков мы и приобрели еще трех собак Иркутского разведения от собак Сергея Бирюлина с целью улучшить экстерьер нашим первым ВСЛ...Больше такой вязки не было... Остальные собаки получились приличные как по работе, так и по экстерьеру... Был случай у С. Лебедева на промысле, собаки по вязались будучи молодыми, на первом году жизни, с близким инбридингом, это ни есть "хорошо", но тут уж я ни как не мог повлиять... Не моя зона ответственности...              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что так встрепенулся Максим какой стёб?   А по поводу помёта любого это ещё мой дед Алексей Демьянович говорил "один или два щенка из помёта могут превзойти родителей или работать так же." Я и сейчас так думаю ... хотя это моё мнение и оно может быть не правильное.

Ну ты немножко не так мне писал. Ну да ладно.

Вот ты скажи, люди говорят что ты взял как то у Плешачева восточницу , вскормил, вырастил, а потом топором ее зарубил как бесперспективную. Был такой случай или слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты немножко не так мне писал. Ну да ладно.

Вот ты скажи, люди говорят что ты взял как то у Плешачева восточницу , вскормил, вырастил, а потом топором ее зарубил как бесперспективную. Был такой случай или слухи?

Случай был. Сука по клички Джина  работала только по лосю,причём с первого сезона на испытаниях ни чего не показала. Топором не рубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про """"безперспективных"""""" в слух и громко надо говорить....а то сразу - тыыыы....самдурак.....

Обиделся,,,,"мусор  из избы вынесли"....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай был. Сука по клички Джина  работала только по лосю,причём с первого сезона на испытаниях ни чего не показала. Топором не рубил.

Значит твой друг обманул нас. Сказал что ты не тратишь патроны, а убиваешь не понравившихся собак именно топором.

А что ты всех собак кончаешь, которые на испытаниях ни чего не показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревенские собаки показывающие работу в тайге на промысле, зачастую отказываются работать на нашей базе "нагона и натаски..." на территории примерно 10000 кв.м. находятся кабаны, овцы, кролики,медведь, я думаю все эти запахи бьют по охотничьим мозгам деревенской лайки, она думает -  "...это еще одна деревня, если начну гонят живность громко лаять опять от хозяина по башке получу..."   ;)  :smile: 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про """"безперспективных"""""" в слух и громко надо говорить....а то сразу - тыыыы....самдурак.....

Обиделся,,,,"мусор  из избы вынесли"....

Андрей повяжешь суку, отправь щенков по промысловикам через год подсчитаешь сколько было перспективных. Если один выживет это будет просто отлично. Потом расскажешь и про мусор и про сор. 

Просто я знаю, что их каждый год табуны остаются в тайге. У каждого свои критерии оценки. Что одному за радость, то для другого шлак.  

И чем жестче будет отбор, тем меньше шлака будет идти в породу. И не надо флагом махать, что вот щенков того то в тайге ликвидировали значит они были хуже моих. Просто твои не попали под серьезную сортировку, вот и вся заслуга. 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит твой друг обманул нас. Сказал что ты не тратишь патроны, а убиваешь не понравившихся собак именно топором.

А что ты всех собак кончаешь, которые на испытаниях ни чего не показывают?

Какой друг????? Все заканчивают свою жизнь по разному...(моя жизнь-мои правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя жизнь-мои правила

Без сомнений. Только вот в своих правилах место для честности побольше бы оставить.

А то порой так можно заговориться, что жена не выдержит сказок о куче добытых соболей из под собак, и осадит на место , рассказав гостям горькие реали. Да Петр Петрович?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, все мои сообщения в моей теме публикуются с большой задержкой модератором, по-видимому это пожизненно.... Надеюсь на понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, все мои сообщения в моей теме публикуются с большой задержкой модератором, по-видимому это пожизненно.... Надеюсь на понимание...

Не нужно говорить, то чего не знаешь. Твои сообщения проверяет не модератор а администратор, т.е. Василий Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей повяжешь суку, отправь щенков по промысловикам через год подсчитаешь сколько было перспективных. Если один выживет это будет просто отлично. Потом расскажешь и про мусор и про сор. 

Просто я знаю, что их каждый год табуны остаются в тайге. У каждого свои критерии оценки. Что одному за радость, то для другого шлак.  

И чем жестче будет отбор, тем меньше шлака будет идти в породу. И не надо флагом махать, что вот щенков того то в тайге ликвидировали значит они были хуже моих. Просто твои не попали под серьезную сортировку, вот и вся заслуга. 

 

Паш, а чего ты мне то говоришь....Синцову скажи, видишь как из него попёрло когда про дровину из его гнезда упомянули

от "потомственных соболятников".....Вся сущность полезла - и про жену вспомнил, и Жучку, и Томку, и про топоры, и патроны....

и ещё много чего услышим.

Или про  потомков от его собак только хорошее можно говорить - ПРАВДУ  нельзя ?

А про своих я да же не удивлюсь  если соболя искать не будут....у меня обыкновенные, не соболятники.

И ни кто их не проверял в тайге......да и ещё не известно - может возьмут а потом своих соболятников перестреляют....

Хотя в Иркутске кобель белку-соболя работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим, я стала невольным свидетелем ваших дебатов, По меньшей мере,не воспитанно впутывать в ваши перепалки жен.... А насчет количества добытых трофеев  моего мужа,  говорить не разумно !!!!!! Ваша жена носит соболиную шубу ???   С уважением Дерюга Алена Витальевна .

Без сомнений. Только вот в своих правилах место для честности побольше бы оставить.
А то порой так можно заговориться, что жена не выдержит сказок о куче добытых соболей из под собак, и осадит на место , рассказав гостям горькие реали. Да Петр Петрович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим, я стала невольным свидетелем ваших дебатов, По меньшей мере,не воспитанно впутывать в ваши перепалки жен.... А насчет количества добытых трофеев моего мужа, говорить не разумно !!!!!! Ваша жена носит соболиную шубу ??? С уважением Дерюга Алена Витальевна .

В час ночи-то?)

Петр Петрович я уже привык что ты под аккаунтом своей жены по моим анкетам в соцсетях лазишь, и чего то высматриваешь. Но это явный перебор) Утром ,как проснется, скажи ей что она очень мила и красива, и шубка ей к лицу. Сшита из шкурок которые ты покупал у людей?)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, довожу до Вашего сведения, Петр Петрович уже давно отдыхает!!!!  Поверьте мне на слово , я ни когда не давала пароли и логины своему мужу , так что вы явно ошибаетесь!!! А за комплименты спасибо . Вот на счет соболей : для вас вероятно будет огромным ударом и разочарованием в себе как в охотнике, данная шубка и предыдущая сшиты только из трофеев моего мужа !!! Даже подбор не делался весьма дотошно ...( но это на тот случай ,если вы что то в этом понимаете ... К тому же манера письма здесь  очень  отличается , это тоже пища для вашего ума!) Всего Вам хорошего, не скажу что было приятно с вами общаться!!!!!!!!!!!!!

В час ночи-то?)
Петр Петрович я уже привык что ты под аккаунтом своей жены по моим анкетам в соцсетях лазишь, и чего то высматриваешь. Но это явный перебор) Утром ,как проснется, скажу ей что она очень мила и красива, и шубка ей к лицу. Сшита из шкурок которые ты покупал у людей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Петрович, завязывай) Лучше скажи зачем соболей покупал?)

Максим, простите, но вы вероятно " не догоняете"!!!!!   Очень жаль!!!!  Вы хотите получить ответ на Ваш вопрос?!!   Простите , а он у вас покупал?????  Или же брал денежные средства на приобретения  чужих трофеев? ( Весьма не прилично ,пририкатся с женщиной!!!) С.У. Дерюга А.В.

Изменено пользователем Петр Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Петрович, выключай шарманку, и иди отдыхать к своей милой Алене Витальевне)Она ведь десятый сон уже видит.

Ну не хочешь рассказывать зачем соболей покупал, ну не рассказывай) Хотя мне это совершенно не понятно, когда за огородами они у тебя бегают, да с такой плотностью, и такой охотник как ты , платит деньги чужим людям.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...