Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Прогресс технологий. Кому нужна "Астра"...

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас "Астра"

  2. 2. Для каких целей нужна "Астра".

    • Чтоб собаки не потерялись. Они у меня "дальнобойные".
    • Чтоб добывать зверя на любые расстояния. Время и расстояние не имеют значения.
    • Чтоб собаки не потерялись. У них плохой возврат.
    • Дорожу своими собаками, и чтоб нервы были спокойны.
    • Чтоб была.
  3. 3. Нужна ли она вообще.

    • Мне нужна
    • Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома.


Рекомендуемые сообщения

Я писал за поиск в приделах слуха (1 км). 

Услышали лай,,,,,,,не будите же стоять и ждать пока собака со слуха сойдёт.

Соответственно будите выдвигаться на лай перебежками. Никогда не видел чтоб в развалку на голос собаки торопились.

И будите двигаться пока на голос собаки не придёте. А это может быть и 1-2 км.

 

Ну хорошо, в поиске до 1км, пошла по следу, а залаяла в 1,5 км, и Вы не слышите? Полаяла 4 часа и к хозяину? Или все таки посмотрите по Астре, что это собак так долго нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, в поиске до 1км, пошла по следу, а залаяла в 1,5 км, и Вы не слышите? Полаяла 4 часа и к хозяину? Или все таки посмотрите по Астре, что это собак так долго нет?

 

Собака ищет в приделах 1 км., и находит в приделах 1 км. А если она свалила по следу на 1,5 - и более км., Я Вам такую собаку 

первому предложу купить.

И Астры у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все так и должно быть!!!Но раньше собака,по чернотропу, ушла со слуха---все--что бы она где то там не делала--ее не найдут и ей придется самой возвращаться...Теперь глянул в Астру--лает лосика за 5 км...подошел , стрельнул--в итоге вязкость увеличилась...Как Вам за 16 часов пробег 74км по ходовому лосю...?День потерян ," завтра" потеряно...если стрельнул--сам есть не будешь--один адреналин...Другой вариант--собаки "на пределе" нашли кабанов, ушли со слуха (чернотроп),надавили сеголетков и живут на них 3-4 дня , пока не доедят...Если без Астры--ясно , что надо распаривать ..., с Астрой--подошел , мясо обрезал , собаки молодцы..............Чтобы не было непоняток--с Астрой охочусь давно , могу сравнить поведение разных собак в разное время...Однозначно двумя руками ЗА Астру..., но изменение поведения собак будет, если будет "мягок" охотник...

это пробег на чём?про кабанчиков ничего не могу сказать-нет их где охочусь :sad2: так и я за астру двумя руками :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, да у тебя просто собаки не работают толком по следу, а только в зрячую. Наткнулись на коротке - заорали, не наткнулись - вернулись к тебе. Вот и весь сыр бор.

 

За то у тебя промысловые. В лес без Астры не ногой. Поправь если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я следую в её направлении пока она не нашла. 

А она следует в моём направлении пока не нашла,,,,,,поиск до 1 км с права, до 1 км с лева.,,,в перёд, назад.

А та которая ищет не в той стороне куда я иду - тебе отдам. Что это за лайка которая ищет где душа её пожелает.

Связку охотник-собака,,,,,,,пока ещё ни кто не отменял, тем более Астра.

Давай по порядку. Как же ты определил широту поиска, если не одевал астру? Почему уверенно называешь в 1 км? 

Далее, правда  с тебя пытались вытянуть но безрезультатно, но я еще попробую. Приведем в пример  такую ситуацию: на расстояние от тебя 950 метров (раз широта 1 км)) собака натыкается на свежий след, или в зрячую видит зверюшку, которая чешет в противоположную сторону от тебя. Какие будут действия твоих собак? 50 метров пробегают "разрешенных", и все "стоп" к ногам "папы"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку. Как же ты определил широту поиска, если не одевал астру? Почему уверенно называешь в 1 км? 

Далее, правда  с тебя пытались вытянуть но безрезультатно, но я еще попробую. Приведем в пример  такую ситуацию: на расстояние от тебя 950 метров (раз широта 1 км)) собака натыкается на свежий след, или в зрячую видит зверюшку, которая чешет в противоположную сторону от тебя. Какие будут действия твоих собак? 50 метров пробегают "разрешенных", и все "стоп" к ногам "папы"? 

 

Чтож так не внимательно форум читаешь ?

То же писал, брал у парня в хозяйстве на прокат, где то на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пробег на чём?про кабанчиков ничего не могу сказать-нет их где охочусь :sad2: так и я за астру двумя руками :smile:

Собака ногами , охотник по-разному...Мир очень тесен...хотите подробнее--в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словечки свои фильтруй.

На какой ты голос можешь идти когда собаки в поиске и впреследование?

 

 

И Вас Максим, прошу - выключите дурака. Не уподобляйтесь.

Почитайте тремя постами выше Вашего поста. Там ответ на Ваш вопрос.

 

Попрошу на таком сленге не общаться на данном форуме. Я этот сленг, думаю знаю лучше вас, как и Астру (декабрь 2007г). Тема была здесь.

 

Совершенно очевидно, что после использования этого прибора у владельцев появились новые требования. И сейчас есть например Альфа, которая может быть настроена так, что когда собака выходит за пределы своего радиуса, он (прибор) начинает подавать сигнал. Также есть возможность применения тока. Владельцы приборов могут видеть не только собак, но и себя.

 

Без этого прибора я возможно никогда или же не быстро выяснил проблемы с голосом у моей собаки, которая находит белку, но голос отдает только по видимой и то редко, см. тему здесь.

 

Совершенно очевидно, что такие средства слежения нужны для охотника, будь то Астра или что-то другое. Знаю одного человека, который в 2008г. увидел на моей собаке еще 20-й, очень долго смеялся, т.к. выглядело дико. Сейчас сам без него не может обходиться.

 

Поэтому если хотите почерпнуть знания и поделиться своими, то пожалуйста общайтесь без оскорблений и на нормальном уровне, без сленга и намеков.

Лично я своими знаниями делюсь, хотя мало что возможно знаю, поэтому не считаю зазорным поучиться у других.

 

PS. Если тема будет продолжена несмотря на мои предупреждения - закрою :admintutja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам писал уже.

"3 дня" назад лайку завели а уже самый умный. Помолчали бы. Надоели Ваши бредовые ученья.

И лихой мужик - Вы чтоль,,,,,,По 40 км за день по лесу ходите ?

Вы хоть знаете чтоб  по асфальту пройти 40 км - более 7 часов надо.

А в тайге не асфальт. Или -"в день"- Вы имеете в виду - в сутки ?

Андрей, последний раз предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите продолжите играть в вопрос-ответ здесь.

Увижу после моего поста не по теме, закрою ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю былые времена, когда не было такой возможности следить за собакой. Сколько уходило смертельно раненых зверей!!! Собаки возврвщались  с кровью на морде, но обычно поздно, вернуться и показать  никогда не хотели. Сейчас есть кобель,который ни за, что не уйдёт пока не выносишь мясо, так и будет сторожить никого не подпуская, не проверял на сколько его хватит, но трое суток бывало. Теперь легко отбраковать собак с посредственным и плохим поиском  и не тратить сезоны на их натаску. Мне кажется и сам процесс охоты становится интересней. Об одном жалею , что раньше такого чуда не было. Конечно проголосовал за Астру,  удивляюсь, что есть противники. Но хозяин барин, кому, что нравится.....

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогресс рулит!!!!! астра у большинства!!! и она реальна нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное немного тут с модерированием, но не суть, строго по теме чтобы во флуд не снесли......

Астра нужна практикующим охотникам чтобы не терять средство добычи, нужна молодым охотникам чтобы познать прелесть охоты с лайкой и понять собаку и совершенно не нужна заводчикам которым она портит весь бизнес..... Ибо ну понятно......

Изменено пользователем Perstkov
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное немного тут с модерированием, но не суть, строго по теме чтобы во флуд не снесли......

Астра нужна практикующим охотникам чтобы не терять средство добычи, нужна молодым охотникам чтобы познать прелесть охоты с лайкой и понять собаку и совершенно не нужна заводчикам которым она портит весь бизнес..... Ибо ну понятно......

 

Что поймёт молодой охотник с собакой у которой Астра на шее ?

Вот, пошла, вижу, 2 км., 3 км.,,,,,,побежал. И какую прелесть он познает ?

И ещё. У заводчиков, Вы же,  охотники щенков покупаете, пользуетесь их трудом. Так разводили  бы сами, вязали бы с соседскими кобелями, или с тем на кого глаз ляжет,,,,чегож племенных то берёте ? И будит у Вас свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поймёт молодой охотник с собакой у которой Астра на шее ?

Вот, пошла, вижу, 2 км., 3 км.,,,,,,побежал. И какую прелесть он познает ?

И ещё. У заводчиков, Вы же,  охотники щенков покупаете, пользуетесь их трудом. Так разводили  бы сами, вязали бы с соседскими кобелями, или с тем на кого глаз ляжет,,,,чегож племенных то берёте ? И будит у Вас свой бизнес.

Охота в догонку от Ширинского Шихматого только с Астрой
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогресс рулит!!!!! астра у большинства!!! и она реальна нужна!!!

 

В опрос загляните.

Да у 41 человека из опрошенных Астра есть.

И только 10 человек из всех за то чтоб добыть зверя любой ценой.

А вот 42 человека нажали кнопку -- Дорожу своими собаками, и чтоб нервы были спокойны. Разницу чувствуете, добыть и дорожу.

И я так проголосовал, хоть и нет у меня Астры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствую.... что вы понимаете что она вам нужна... но вы не хотите это признать!!!

почему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поймёт молодой охотник с собакой у которой Астра на шее ?

Вот, пошла, вижу, 2 км., 3 км.,,,,,,побежал. И какую прелесть он познает ?

И ещё. У заводчиков, Вы же,  охотники щенков покупаете, пользуетесь их трудом. Так разводили  бы сами, вязали бы с соседскими кобелями, или с тем на кого глаз ляжет,,,,чегож племенных то берёте ? И будит у Вас свой бизнес.

а как собака ищет и находит зверя видели, а как звери свои тропы выбирают смотрели, или ушла собака раз не вижу значит работает..... А среди охотников как правило берут собак не от городских заводчиков у которых собаки леса не видят, а у больных на всю голову своих коллег которые потом без стыда смотрят в глаза покупателю и слушают спасибо в свой адрес. И показать пару тройку треков им совсем не стыдно. Спорить и ругаться не будем у каждого своя охота. Но прибор несомненно очень нужный как мобильник например. Можно ведь и с телефонных будок звонить за 2 копейки, а можно просто достать телефон из кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствую.... что вы понимаете что она вам нужна... но вы не хотите это признать!!!

почему????

 

Чтоб за собак быть спокойным - да нужна. Признаю. Так и голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак которые теряются, принципиально не держал больше месяца, но считаю что Астра нужна всем лайчатникам.

С появлением у меня Астры на охоте стало на много меньше темных пятен.

Очень интересно следить за  возвратом  собак с расстояний несколько десятков километров, видно кто как возвращается, одна идет быстро самым коротким путем, другая возвращается по своей дороге, третья откровенно блудит.

С какой стороны не смотри, а Астра всем нужна, лично пользовался когда охочусь  в незнакомых местах, когда гости приезжают на охоту даю им, меньше приходится их искать.

Но наверное самое основное, это для более быстрого,  полного понятия картинки при отбраковке молодняка.

В списке для голосования не нашел вопрос, зачем мне нужна Астра, по этому не голосовал.

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке для голосования не нашел вопрос, зачем мне нужна Астра, по этому не голосовал.

 

Там всё есть - Для каких целей нужна Астра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибор ни как не может навредить собакаводству. вся дурость в людей в головах. собаки, которые охотятся на себя и без компаса, так же плохи, как и собаки без поиска и вязкости. только вот тропочных то намного больше развелось. собака мышей капает, а хозяин на сайте легенды сочиняет про вязкость 2-3 часа. астро как раз раскрыла глаза на все это. если чел проныра и аферист, то ему и астро не нужно, все одно обманет

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие путают блудоход с широким поиском, постоянно придумывая оправдания своим собакам, одел Астру, посмотрел как гуляет  заблудившийся  турист. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие путают блудоход с широким поиском, постоянно придумывая оправдания своим собакам, одел Астру, посмотрел как гуляет  заблудившийся  турист. 

Зато ой как интересно посмотреть возврат подобных "блудоходов " , присел на пенёк и смотри. Там и видать , гуляет турист или удивляешься с какой точностью и чётко на возврате собака углы режет. Плюсов от Астры больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всё есть - Для каких целей нужна Астра.

Ещё бывают проблемы со слухом разные. А в опроснике этого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...