Перейти к содержанию
Сармат

122-Я МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД.

Рекомендуемые сообщения

И я отом где другие участники и зрители? Где хваленые в интернете питомники?

Эксперт чемпиона Породы ВСЛ огласил!!! А вот почему не написали не знаю?

Т.е. Вы хотите сказать, что один в ногу, а все не в ногу? Посмотрите посещаемость ВСЛ на других выставках! Там же и , как Вы выразились, хвалёные питомники! А на МООиРовскую выставку я и зрителем(во всяком случае в ринг ВСЛ) не пойду! Хотя в былые(о которых упоминают выше)годы мои собаки становились на ней и Ч.выставки и Ч. породы!!! И в разные годы, и под разными экспертами!

P.S. А где Вы здесь хвальбы питомников увидели??? Не процитируети ли? Или так, языком по  ...

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цтоп-Цтоп-Цтоп!!! А что, у ВСЛ Ч.выставки второй год подряд становится одна и та же собака? И причём второй год подряд в гордом одиночестве и под одним и тем же экспертом!

У этой собачки одни вольерные дипломы и хоть по потомкам на элиту проходит то вольного диплома не ниже Д2 нет как он может быть чемпионом без элиты да еще один в ринге - это в положении должно быть прописано. А один в ринге Это стремно для Москвы даже в Ростове на дону где 3 года назад не было ни одной ВСЛ в Ринге ВСЛ зимней выставки лаек в  старшей группе ходило 3 кобеля. Может "дело не в бабине"?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я отом где другие участники и зрители? Где хваленые в интернете питомники?

Эксперт чемпиона Породы ВСЛ огласил!!! А вот почему не написали не знаю?

 

 

МООиРовские выставки уже давно не пользуются популярностью. С каждым годом посещаемость всё меньше и меньше.

Народ в основной массе посещает зимние "Лайки", там и собирается от 150 до 250 собак, и не только с Москвы но

и с ближних и дальних регионов. Намного интереснее конкурировать с 20-ю собаками в ринге чем сам с собой.

 

И какие хвалёные питомники Вы имеете в виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы хотите сказать, что один в ногу, а все не в ногу? Посмотрите посещаемость ВСЛ на других выставках! Там же и , как Вы выразились, хвалёные питомники! А на МООиРовскую выставку я и зрителем(во всяком случае в ринг ВСЛ) не пойду! Хотя в былые(о которых упоминают выше)годы мои собаки становились на ней и Ч.выставки и Ч. породы!!! И в разные годы, и под разными экспертами!

P.S. А где Вы здесь хвальбы питомников увидели??? Не процитируети ли? Или так, языком по  ...

Я хотел сказать что на выставке экспертом было все объявлено кто и каким стал чемпионом, просто надо ходить на выставку, чем писать недовольствие на эксперта.

 

Что-то вы болезненно относитесь к посещению ринга ВСЛ?

Незря я описал посищяемость ринга РГ, там тусовались знаменитые владельцы ЗСЛ. А вот ринг ВСЛ им был неинтересен и даже родная породой ЗСЛ.

А что на данном сайте отсутствуюет раздел питомники и покупка / продажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю к рингам любых лаек ВСЕ нормально относятся. А болезненно именно к МООиРовской выставке.

Где ещё можно увидеть этот безумный ценник за посещение.

А с регионов редко кто везёт одну собаку, и не каждый готов выложить круглую сумму,,,,,,,,

На тех же "Лайках" одна собака обходится 600-700 рэ., вторая и последующие уже дешевле.

Да и те же призы - не таблетки от,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю к рингам любых лаек ВСЕ нормально относятся. А болезненно именно к МООиРовской выставке.

Где ещё можно увидеть этот безумный ценник за посещение.

А с регионов редко кто везёт одну собаку, и не каждый готов выложить круглую сумму,,,,,,,,

На тех же "Лайках" одна собака обходится 600-700 рэ., вторая и последующие уже дешевле.

Да и те же призы - не таблетки от,,,,,,,,,,

Раннее любил ходить на данную выстовку с семьей, где получали чемпионов мои питомцы. Чтобы получить чемпиона -это конкуренция, не в одном десятке! В 1990 году в младшей возрастной группе выставлял ягда, собак было под 70 голов. Ринг делил эксперт Комаров В.К. на две половины, иначе не помещались. Сегодня одна собака в ринге.

Куда мы катимся?

Также заметил что на выставке было много легавых и гончих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой собачки одни вольерные дипломы и хоть по потомкам на элиту проходит то вольного диплома не ниже Д2 нет как он может быть чемпионом без элиты да еще один в ринге - это в положении должно быть прописано. А один в ринге Это стремно для Москвы даже в Ростове на дону где 3 года назад не было ни одной ВСЛ в Ринге ВСЛ зимней выставки лаек в  старшей группе ходило 3 кобеля. Может "дело не в бабине"?

Еще у него указан 2-лось,( в купле-продаже)...Дело здесь в личных отношениях , которые выносятся на обозрение всей страны...Организация выставок отдельная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее любил ходить на данную выстовку с семьей, где получали чемпионов мои питомцы. Чтобы получить чемпиона -это конкуренция, не в одном десятке! В 1990 году в младшей возрастной группе выставлял ягда, собак было под 70 голов. Ринг делил эксперт Комаров В.К. на две половины, иначе не помещались. Сегодня одна собака в ринге.

Куда мы катимся?

Также заметил что на выставке было много легавых и гончих.

 

Извините, не МЫ катимся --- а МООиР катится.

Лично у нашего клуба с выставками-испытаниями-вольными испытаниями - всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не МЫ катимся --- а МООиР катится.

Лично у нашего клуба с выставками-испытаниями-вольными испытаниями - всё в порядке.

И.... Вы были со своим клубом на выставке?

А что делать тем владельцем, у которых нет знакомых экспертов чтобы отсудили питомца по вольному зверю?

Поэтому и получается что "родуха" нужна для продажи щенят, все остальное для души и охоты.

Как я думаю - что во всех первичных охот коллективов должен быть свой кинолог ( пусть им будет председатель, охотовед, бухгалтер или госохотнадзор) который должен проводить местные испытания выставки ( заработная плата от проведения) Вот тогда появится конкуренция на выставках и мы будем иметь реальные дипломы в "радухах " .

Местные общества охотников знают где и сколько у них водится зверя и птицы, а поэтому испытания будут легко проводиться, да липы не будет, так как местные будут знать своих "героев".

Давать бонусы заводчикам за отстаивание честь обществ на состязаниях, испытаниях и выставках.

Вот тогда пойдут и будет справедливо, не будет "любимых" экспертов.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

В сезон 2014-2015гг. я попытался осуществить то, о чем Вы говорите. Было распоряжение председателя РООиР. Сезонная путевка на пушнину и огромное желание подтянуть районных собак в полевой работе. Всю организацию испытаний, приглашение экспертов и т.д. взял на себя. Только приезжай. И что? За сезон, провел экспертизу 6 (шести) собак и то из другого региона. Так может дело не в "любимых" экспертах, а в самих владельцах собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сезон 2014-2015гг. я попытался осуществить то, о чем Вы говорите. Было распоряжение председателя РООиР. Сезонная путевка на пушнину и огромное желание подтянуть районных собак в полевой работе. Всю организацию испытаний, приглашение экспертов и т.д. взял на себя. Только приезжай. И что? За сезон, провел экспертизу 6 (шести) собак и то из другого региона. Так может дело не в "любимых" экспертах, а в самих владельцах собак.

Испытания должны проводится по разным видам в разные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у него указан 2-лось,( в купле-продаже)...

Я констатирую факт по официальной БД а в купле продаже можно указать и не один Д1

Дело здесь в личных отношениях , которые выносятся на обозрение всей страны...

Не похоже - справедливость то должна восторжествовать не согласны приведите аргументы

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания должны проводится по разным видам в разные сроки.

Это Вы про вольные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Испытания должны проводится по разным видам в разные сроки.

 "Копыто" по срокам совпадает. Пушнина, практически тоже. Боровая чуть раньше. Так какие разные сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Копыто" по срокам совпадает. Пушнина, практически тоже. Боровая чуть раньше. Так какие разные сроки?

Надо исходить у кого собака почем работает.

Если взять Х Р-н, представим что там имеется 10 лаек и все имеют диплом по хорю, так зачем проводить испытания всеровно не приедут!

Например в это году я хател поучаствовать в состязаниях по кунице, но начальство рорс говорит-что это не возможно (обаснуют что зверь ночной и не все лайки отработают, такое впечатление что мы охотимся только ночью и собаки у нас их находят не в дуплах днем, а на дереве без сучков ночью) проверить большое количество лаек. Хотя проводятся состязания по лосю! Кто все это в рорсе придумывает что куница попутный диплом к белке или другому виду. Хотел посмотреть кому эта белка нужна? Возил шкурки в ООО на выделку видел единственную связку примерно из 40 белок (рваные от дроби), цена выделки очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.... Вы были со своим клубом на выставке?

 

1. Я похож на лоха по 2.000 платить ?

2. Когда жара и собака "разваливается".

3. Когда она в разлиньке.

4. Когда она просто загружена, отсидев 4 месяца дома (в вольере, на огороде) после сезона.

 

Я прекрасно посещу все выставки с февраля по апрель.

Заплачу в 3 раза меньше, увижу в ринге не 3 лайки а как минимум 15-20.

Тем более - собака в форме и  одета как положено.

 

А что делать тем владельцем, у которых нет знакомых экспертов чтобы отсудили питомца по вольному зверю?

 

Ездить на МООиРовские испытания.....если он соизволит их провести.

А наш клуб не настолько крупный чтоб вольные проводить для всей страны. Но може быть со временем.........

 

 

Поэтому и получается что "родуха" нужна для продажи щенят, все остальное для души и охоты.

 

А как же без родословной щенят продавать ?

 

Как я думаю - что во всех первичных охот коллективов должен быть свой кинолог ( пусть им будет председатель, охотовед, бухгалтер или госохотнадзор) который должен проводить местные испытания выставки ( заработная плата от проведения) Вот тогда появится конкуренция на выставках и мы будем иметь реальные дипломы в "радухах " .

Местные общества охотников знают где и сколько у них водится зверя и птицы, а поэтому испытания будут легко проводиться, да липы не будет, так как местные будут знать своих "героев".

Давать бонусы заводчикам за отстаивание честь обществ на состязаниях, испытаниях и выставках.

Вот тогда пойдут и будет справедливо, не будет "любимых" экспертов.

 

А вот это всё к РОРСу. Это в их компетенции что то поменять, что то сделать лучше.

А у тех кто организовался в клубы,,,,,,,у большинства всё хорошо.

И выставки проводят, и испытания, и вольные, и внутриклубные состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я похож на лоха по 2.000 платить ?

2. Когда жара и собака "разваливается".

3. Когда она в разлиньке.

4. Когда она просто загружена, отсидев 4 месяца дома (в вольере, на огороде) после сезона.

 

Я прекрасно посещу все выставки с февраля по апрель.

Заплачу в 3 раза меньше, увижу в ринге не 3 лайки а как минимум 15-20.

Тем более - собака в форме и  одета как положено.

 

 

 

.

Ну че  ерунду городить?!

Ваш клуб состоит в росохотрыболовсоюзе!, значит для Вас стоимость 1000р! А 2000 это только для РКФ собак. Лайка и лайка+ стоили 800и900 рублей. Где разница в 3 раза???!

Что значит собака в раз линьке? Экстерьер виден и в разлиньке. Из 9 моих собак 8 сейчас одеты.

1-2 собаки в ринге это из за такого отношения к МООиРу как Ваше! Хотели бы Вы на выставку и собачку б за пару недель на диету посадили! И многие так!

Я не спорю, Мооир заслужил это! НО ерунду то писать не надо!

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Я похож на лоха по 2.000 платить ?

 

А почему бы и нет. Посетил один раз заплатив 2000 руб и получил Чемпиона выставки. Щенки то лучше с "Ч" продаваться будут. Ну во всяком случае неискушенные граждане будут покупать.

 

Ну че  ерунду городить?!

Ваш клуб состоит в росохотрыболовсоюзе!, значит для Вас стоимость 1000р! А 2000 это только для РКФ собак. Лайка и лайка+ стоили 800и900 рублей. Где разница 

В Росохотрыболовсоюзе ни один Клуб не состоит. Максимум договор о сотрудничестве напрямую или через региональную организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че  ерунду городить?!

Ваш клуб состоит в росохотрыболовсоюзе!, значит для Вас стоимость 1000р! А 2000 это только для РКФ собак. Лайка и лайка+ стоили 800и900 рублей. Где разница в 3 раза???!

Что значит собака в раз линьке? Экстерьер виден и в разлиньке. Из 9 моих собак 8 сейчас одеты.

1-2 собаки в ринге это из за такого отношения к МООиРу как Ваше! Хотели бы Вы на выставку и собачку б за пару недель на диету посадили! И многие так!

Я не спорю, Мооир заслужил это! НО херню то писать не надо!

 

Давайте без выражений.

Так,,,,,,,,Вам для информации,,,,,,,,на будущее,,,,,,,,чтоб ерунду не писали,,,,,,,,

РОРС/МООиР никогда не работал и не регистрировал клубы. "Охотничьи Лайки" и Лайка +" стоят на учёте во РФОСе.

Так же РОРС/МООиР  не работает и не регистрирует питомники.

По цене на "Лайке" посмотрите здесь - https://dogexpert.ru/forums/topic/9442/

Для Ваших 9-и собак - дешевле некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 3-х собак с регионов - 1.800 рэ. ,,,,,,,,,,,,но не 6.000. Даже больше чем в три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, клуб ИВКОС (Иваново), клуб НОКОС(нижний) зарегистрированы в рорс! (Или я не прав, ивановцы и нижегородцы)

Я это знаю потомучто Я забирал в рорс и передавал им родословные на их собак(хотя мож я не знаю что все родухи выдает рорс, а клуб зарегистрирован в рфос???!!!)

Так что где Вы хотели там и зарегистрировали клуб!(хотя если смотреть мое предыдущее предложение, я могу ошибиться, тогда приношу извинения!)

По поводу лайки, я прежде чем писать, всегда проверяю, что б воздух не трясти. Лайка-900, лайка+800! Разница 100 и 200р соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Извиняюсь за :offtopic:  в теме. Но все общественные организации регистрируются в определенных органах: налоговая, пенсионный, госкомстат. А уже далее определяют членом какой организации быть. Как правило в одной из Федераций РКФ.

Подобные темы в форуме были. Воспользуйтесь поиском.

 

PS. Посмотрите среди членов эти организации, которые назвали: http://rors.ru/ru/about/members.php

Там я увидел: Ивановская областная общественная организация охотников и рыболовов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,

По поводу лайки, я прежде чем писать, всегда проверяю, что б воздух не трясти. Лайка-900, лайка+800! Разница 100 и 200р соответственно

 

Да, наша стоила 900.

Но смотрите далее -

Стоимость участия:

Москва и Московская область

1-я собака 900 руб., 2-я собака 800 руб., 3-я и последующие 700 руб.

Другие регионы

1-я собака 700 руб., 2-я собака 600 руб., 3-я и последующие 500 руб.

 

Для Москва 3 собаки обходятся 2.400. Для остальных - 1.800. На МООиРовской это стоило бы 6.000.

Лично мне бы стоило - 1.700 против 4.000,,,,,,,разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Извиняюсь за :offtopic:  в теме. Но все общественные организации регистрируются в определенных органах: налоговая, пенсионный, госкомстат. А уже далее определяют членом какой организации быть. Как правило в одной из Федераций РКФ.

Подобные темы в форуме были. Воспользуйтесь поиском.

 

PS. Посмотрите среди членов эти организации, которые назвали: http://rors.ru/ru/about/members.php

Там я увидел: Ивановская областная общественная организация охотников и рыболовов

Васили Николаевич, Тоесть Вы хотите подтвердить слова Андрея что рорс нет ни одного клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наша стоила 900.

Но смотрите далее -

Стоимость участия:

Москва и Московская область

1-я собака 900 руб., 2-я собака 800 руб., 3-я и последующие 700 руб.

Другие регионы

1-я собака 700 руб., 2-я собака 600 руб., 3-я и последующие 500 руб.

 

Для Москва 3 собаки обходятся 2.400. Для остальных - 1.800. На МООиРовской это стоило бы 6.000.

Лично мне бы стоило - 1.700 против 4.000,,,,,,,разница есть.

А теперь глянем что на московской! 1000, 700,700 итого итого 2400! Лично для вас было бы 1700! Не занимайтесь очковтирательством! Ваш клуб когда выбрал рфос, ну и ладно. Но рорс не хуже! И цена таже. А лайка сделала скидку для иногородних, ну и что?!??!

Просто надо все оценивать беспрестрастно, а не с предвзятым отношением!

Мне всеравно рфос рорс, абордос...НО будьте беспрестоастны и справедливы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...