Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Красивые собакены!

А  такой кобель почему не был? 

Это преступление :rtfm:  :nono: ...

Это вопрос не ко мне, его брат который находится у меня не плохо показал себя на охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, гуляли с лютым по степи (пойму всю затопило)поплавал за утками в канале погонял еще кое кого)поиск не большой до 500 м ходит челноком ,если что причует уходит из поля зрения, что радует. На обратном пути уже ночью в метрах 300 раздался лай быстрей туда, нашел барсука откуда он там взялся не понятно была бы осень был бы добыт, а так кобель был благополучно взят на поводок барсук вернулся к деткам оставив кабелю на память шрамы на морде.

post-7262-0-40382300-1463146555_thumb.jpg

post-7262-0-62579200-1463146598_thumb.jpg

post-7262-0-88441100-1463146662_thumb.jpg

post-7262-0-47811000-1463146723_thumb.jpg

post-7262-0-49093700-1463146798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня брал тунгуса с любым думал поубиваю их драками одолели ходят друг за другом прогулки не получилось.что делать не знаю ?

post-7262-0-14107500-1463149302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязал обоих напротив и такой ....накатил им дабы они оба унизились в хлам , и при первом рыке -неважно кто отходить обоих- дабы знали что главный только ты и ЗАМы тебе не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязал обоих напротив и такой ....накатил им дабы они оба унизились в хлам , и при первом рыке -неважно кто отходить обоих- дабы знали что главный только ты и ЗАМы тебе не нужны!

Пробывал по всякому ,у меня такая проблема была со старым кабелем и тунгусом первый сезон никаких проблем думал вот она пара, не угадал тунгус возмужал стал старика лупить ,пару охот сорвали ,теперь этот молодой задирает его и все и орал, лупил и забивал думал пускай выясняют не чего их не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Василий,думаю все заводчики кто держит не одного кобеля проходили подобные моменты,были и у меня ,два рабочих кобеля ,два лидера ,дрались по началу в усмерть,месил обоих как котов серливых,и Агана и Лора ,и ничего отучил в одной буде спали и ели ,но порой если стадо поднимут ,гонят строго разного зверя и не ловят ,но если одинец ,тогда вместе и до конца,а любовью без шуфля не отучишь ,или по отдельности брать в лес или мирить через шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жестко, мне как бы пара только для кабана в камыше и нужна ,мои суки там не помощники а на все остальное и одиночки хватит ,а лупиш обижаются))) случаи такие были один раз за фазана подрались получили старый обиделся ушел ну и ушел думал дальше искать как обычно, а он домой за 10 км вернулся пока я его по всему лесу искал и так не один раз может старенький стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Василий,думаю все заводчики кто держит не одного кобеля проходили подобные моменты,были и у меня ,два рабочих кобеля ,два лидера ,дрались по началу в усмерть,месил обоих как котов серливых,и Агана и Лора ,и ничего отучил в одной буде спали и ели ,но порой если стадо поднимут ,гонят строго разного зверя и не ловят ,но если одинец ,тогда вместе и до конца,а любовью без шуфля не отучишь ,или по отдельности брать в лес или мирить через шланг.

Спасибо за совет Буду пробывать, с суками такая же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет Буду пробывать, с суками такая же беда.

 

Не знаю....может мне просто везло  ?

У меня всё строго по возрасту, старший тот кто самый старый. Сейчас это сука. Остальные не смеют на неё рыпаться.

И я это всячески поддерживаю и присикаю младших. Далее её дочь потом внучок.

Дочери запрещено рыпаться на мать, внуку на мать и бабку....

Стычки то же есть, но "3-х секундные". Независимо от того кто прав - принимаю сторону старшего.

Собаки всегда знают...в любых случаях прав я,,,, далее меж собой по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю....может мне просто везло  ?

У меня всё строго по возрасту, старший тот кто самый старый. Сейчас это сука. Остальные не смеют на неё рыпаться.

И я это всячески поддерживаю и присикаю младших. Далее её дочь потом внучок.

Дочери запрещено рыпаться на мать, внуку на мать и бабку....

Стычки то же есть, но "3-х секундные". Независимо от того кто прав - принимаю сторону старшего.

Собаки всегда знают...в любых случаях прав я,,,, далее меж собой по возрасту.

Андрей не знаю ,бьются насмерть не растянуть задушат и все в точности как у тебя только все наоборот самый младший старается ушатать старшего, а одному догадываешся как это сложно ни чего их не берёт только сука кобель и еще можно щенок до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшие всегда в позу встают......прими другую сторону, накажи мелкого, и старшему дай понять что мелких обижать не хорошо.

Бабке почти 10 лет, но ей достаточно зубы показать....а это означает - младшие могут люлей 2 раза получить...

1,5 раза от меня и немного от бабки. По этому огрызаясь,посматривают на  меня.

 

Как пример...до недавнего времени кошка была старшая, могла мордой любую мою собаку отодвинуть и поесть из их миски.

Зубы показывали но не трогали её  и не рычали....Кошке 18 лет было. Знали своё место...

Ну а соседских котов....по меньше стало.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробывать, только думаю толку мало с 2 месяцев они стараются уже задушить друг друга и пиз. .... и ругал толку нету взрослеют начинают, вот первые две собаки те да друг за друга горой. Развел наверное много, а как подругому с каждой вязки смотрю ,что получится подругому не льзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воспитание принимаю активное участие, благо у нас пойму можно посещать в любое время года и суток да и личное время позволяет , а там будет видно крови хорошие Хват, Грич, Бор , Тунгус все достойные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Василий, мы тоже не на футбольном поле охотимся. И вязкий "пастушок" частенько бывает добычливей жесткой собаки, это к вопросу про мясо. Что же касается с кем лучше охотится - скорей это вопрос предпочтений. Есть охотники для которых охота это чуть ли не основное подспорье к семейному столу и для них вязкий "пастушок" - собака номер один и другой им не надо. Есть вторая категория - это очень серьезное увлечение, даже более чем серьезное, увлечение переросшее в образ жизни, но все таки увлечение (к таковым отношусь и я). Для этих людей мясо безусловно тоже не мало важно, но все таки это вторичный фактор, на первом месте как это мясо было добыто. И естественно мне приятней охотится с собакой пытающейся остановить кабана хватками нежели с собакой просто обозначающей его место нахождение.

       Хочу добавить лишь то, что категорий охотников, как и их предпочтений гораздо больше - привел две интересные для нас по сравнению. Так же, когда пишу про вязких "пастушков", я описываю не какую-то собаку образно нарисованную в голове, а как минимум двух,с которыми мне лично пришлось провести много времени на охоте. Правда одна из них не моя.

       Если что посчитаете не по теме - извините, попросите пусть удалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, про мясо для меня оно на втором месте, поеду куда угодно и когда угодно совершенно безвозмездно, лижбы только собакам дать поработать. Про пастушков, ну не добудешь ты у нас кабана если собака просто лает, так как ну не стоит он под собаками , будешь орать , стрелять стоит ,стоит только собаке гавнуть пару раз ломится как потерпевший и вот тут самое интересное если ты на первой второй остановки не добыл его , ты просто физически не сможет подойти к нему, пускай хоть двое суток лают на столько там плотный камыш , а если не добыл 5-10 особенно первых охот собаки то сами знаете у неё пропадает интирес к зверю. Ничего против не имею против таких собак, просто у нас с такими не добудешь. Поэтому то-же отношу себя к второй половине вашего поста.

Здесь можете писать что угодно и сколько хотите )))постараюсь ответить правдиво и подтвердить видеом, фото и документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      А сколько реально по времени ходили с вязким пастушком под одним кабаном? Я почему спрашиваю - потому что тоже так считал. Как правило, то что я видел раньше - ну раз, ну два, ну пускай три раза подходишь - кабан делает хорошие выпады и многие из них теряют так сказать интерес. Пока не познакомился с определенными собаками другого склада. Пашут до убоя в не зависимости куда бы кабан не пошел - но без хваток. Проблема другая, частенько он потом добывается в таких условиях, что смотришь потом как выносить и думаешь - зачем стрелял... но тогда действительно жди собаку и не факт что к утру. Правда мой вязкостью чтоб и на следующий день не обладает, это сука у товарища такая, можно сказать была, сейчас ей 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...