Перейти к содержанию
Matyxov

45-ая ОМСКАЯ Областная Выставка Охотничьих Собак

Рекомендуемые сообщения

Оно и понятно, что Омские ребята свой титулы не кому не отдадут. Как и понятно, почему только в Омске выставляют Чемпионов. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. Ты не понимаешь что говоришь ?

Если он приехал по лёгкому за титулом, получается и ты приехал  по лёгкому ещё один титул срубить ?

И тут совсем не в рюкзаке дело а в человеческих амбициях.

 

Подчеркну, на которую его не звали! .,,,,,,,,,,

Шучу над жадностью на титулы и ,,,,,,,,,,,

 

И с какой стати на Омские выставки можно ездить только по приглашению ? Или у ВАС так заведено ?

 

p.s.  Про что и говорил в соседней ветке - Порядок, закон и справедливость кончаются за приделами Московской области.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда же Ямкин судил у нас кабана?)) И кто его заверял про открытый чемпионат?) У наших лаечников такого термина нет в лексиконе)

Если лично Ямкина приглашали, то не в Омске, и не на чемпионат, а на выставку.

 

Михаил приехал  не бороться, а получить чемпиона по легкому) Мне известно стало, что он наводил справки о всех возможных претендентах на той выставке, перед поездкой, и был уверен что желанный титул заполучит, который не мог на других выставках получить.  Но оказия приключилась, чемпиона не дали в силу положения, и эксперт судил то что видел. После чего и развел он в отместку на просторах интернета, как его кобеля недооценил ничего непонимающий эксперт, и какая была дерьмовая выставка. Подчеркну, на которую его не звали! 

А что касается аргументов, то они у меня не кончились) Шучу над жадностью на титулы и людской глупостью)

Получается,если бы я посмотрев расписание выставок и решив выставить своих собак в Омске,то мне нужно было бы спросить разрешение,можно поучаствовать в вашей выставке или нет? А по поводу Вашей информированности о намерениях М.И. в легкую получить чемпиона,то в личной беседе по телефону за неделю до вашей выставки он сказал:"Поеду в Омск на выставку,попробую выиграть чемпиона" и никакой самоуверенности в его словах не было.Насчёт шуток над жадностью на титулы,так моё мнение,что Вы шутите над собой.В Ваших постах столько желчи в отношении М.И.,что меня сильно удивляет.Он в своём возрасте объехал всю Сибирь,растит,натаскивает хороший племенной материал,что заслуживает огромного уважения,а от Вас так и веет какой то злобой и сарказмом.Что это Максим,зависть,или что молча не проглотил вашу оценку?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. Ты не понимаешь что говоришь ?

Если он приехал по лёгкому за титулом, получается и ты приехал  по лёгкому ещё один титул срубить ?

И тут совсем не в рюкзаке дело а в человеческих амбициях.

 

 

И с какой стати на Омские выставки можно ездить только по приглашению ? Или у ВАС так заведено ?

 

p.s.  Про что и говорил в соседней ветке - Порядок, закон и справедливость кончаются за приделами Московской области.

Я то как раз все  понимаю) 

Ну да, не только в рюкзаке, еще посетил нашу областную выставку, которая проходит один раз в год.. и выставил единственную собаку из своих семи, которая в данный момент достигла 10 мес возраста, не в разлиньке , и не щенная. И теперь я с чистой совестью могу сказать, что не проигнорировал и пришел на очередную Омскую выставку. И меня в охотобществе не упрекнут, что прихожу к ним только пометы регистрировать.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз все  понимаю) 

Ну да, не только в рюкзаке, еще посетил нашу областную выставку, которая проходит один раз в год.. и выставил единственную собаку из своих семи, которая в данный момент достигла 10 мес возраста, не в разлиньке , и не щенная. И теперь я с чистой совестью могу сказать, что не проигнорировал и пришел на очередную Омскую выставку. И меня в охотобществе не упрекнут, что прихожу к ним только пометы регистрировать.    

Так разговор не за младшую,а за старшую группу,как Вам тяжело достается титул чемпиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разговор не за младшую,а за старшую группу,как Вам тяжело достается титул чемпиона.

Вообще то я отвечал не вам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что в Омске выставки проходят по тихому это факт положения так негде и не нашел и знаю по своему опыту,и то что не любят они чужих тоже верно,инфу по испытаниям приходится чуть ли не клянчить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я отвечал не вам) 

Я конечно извиняюсь,что ответил на Ваш ответ Андрею,Но я так понимаю на мои вопросы у Вас ответов нет.

Изменено пользователем Argut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте на такой вопрос из-за которого в теме ломают столько копий:

- получение Чемпиона на выставке это для чего, потешить свое самолюбие (у соседа есть пусть и у меня будет); получить приз (да не такие они в большинстве своем ценные); или есть другая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается,если бы я посмотрев расписание выставок и решив выставить своих собак в Омске,то мне нужно было бы спросить разрешение,можно поучаствовать в вашей выставке или нет? А по поводу Вашей информированности о намерениях М.И. в легкую получить чемпиона,то в личной беседе по телефону за неделю до вашей выставки он сказал:"Поеду в Омск на выставку,попробую выиграть чемпиона" и никакой самоуверенности в его словах не было.Насчёт шуток над жадностью на титулы,так моё мнение,что Вы шутите над собой.В Ваших постах столько желчи в отношении М.И.,что меня сильно удивляет.Он в своём возрасте объехал всю Сибирь,растит,натаскивает хороший племенной материал,что заслуживает огромного уважения,а от Вас так и веет какой то злобой и сарказмом.Что это Максим,зависть,или что молча не проглотил вашу оценку?

Смотрю мастак вы передергивания) Человек в здравом уме, увидев расписание на сайте РОРСа, как минимум для начала ознакомится с положением ,и уточнит нюансы, прежде чем ехать из соседнего региона. Для этого там и опубликован номер телефона. Не редко опубликованная там информация не соответствует действительности, да и случаются форс-мажорные  ситуации.

А во фразу : "Подчеркну, на которую его не звали!" , мной был вложен смысл того, что организатор не раскидывал приглашения, чтоб привлечь как можно больше участников, в том числе иногородних. Как делает ваш соратник sertpa. Правда за проколы не находит в себе смелости ответить и извинится перед людьми, которых приглашал. За то не упустил момента меня покусать в отместку,при первом подвернувшемся случае,  за то что я озвучил чудеса. И чуть ли не обвинил меня в сговоре с экспертом, в засуживание Варнака) Кого кого, но обвинять Степаныча  в предвзятом судействе? Это перебор! Человек известен как честный и принципиальный эксперт.

Вот от кого желчь льется тут, так от вас, от Олега с Михаилом. И на это есть у вас причины. 

Ну а что касается заслуг Михаила, их ни кто не принижает. И Варнак мне понравился. Но поведение хозяина это нечто. Что на выставке, что в интернете повел себя так что руку пожать такому человеку никогда не захочется. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте на такой вопрос из-за которого в теме ломают столько копий:

- получение Чемпиона на выставке это для чего, потешить свое самолюбие (у соседа есть пусть и у меня будет); получить приз (да не такие они в большинстве своем ценные); или есть другая причина?

 

Да причин много,,,,,,,,но у каждого она своя, эта причина.

Не буду на ком то, приведу пример на себе.

Не секрет, что каждый владелец хочет чтоб его собака стала чемпионом какой нибудь выставки. 

И это нормально - если собака получит титул заслуженно и в честной борьбе.

Вот моя получила чемпионство, и после этого я её выставлял только при наличии в ринге таких же чемпионов.

Благо 70-80 % собак знаю в лицо. И если таковых не было, то просто общался с народом. При этом прекрасно понимая

что лишний титул мне ни к чему, хоть и призы боль менее достойные,,,,,,,,,То телик, то хрустальный олень, то,,,,,,,,,,,

В рингах очень часто бывают достойные собаки, зачем им дорогу переходить.

Если они достойны - пусть на здоровье титулы получают,,,,,,,,,лучше с ними встретиться на следующий выставке и 

там уже потягаться с ними,,,,,,,да и зачем мне лишний  телик,,,,,,на этот сесть и свой смотреть ?

Может у кого то позиции и мнения другие,,,,,,,,,но у меня такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они достойны - пусть на здоровье титулы получают,,,,,,,,

Андрей, из твоей логики следует, прошел первым в ринге, с выставками завязывай, пусть другие первыми тоже походят) 

потомок первым прошел, завязывай плодить таких, пусть другие своих плодят) 

Так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю мастак вы передергивания) Человек в здравом уме, увидев расписание на сайте РОРСа, как минимум для начала ознакомится с положением ,и уточнит нюансы, прежде чем ехать из соседнего региона. Для этого там и опубликован номер телефона. Не редко опубликованная там информация не соответствует действительности, да и случаются форс-мажорные  ситуации.

А во фразу : "Подчеркну, на которую его не звали!" , мной был вложен смысл того, что организатор не раскидывал приглашения, чтоб привлечь как можно больше участников, в том числе иногородних. Как делает ваш соратник sertpa. Правда за проколы не находит в себе смелости ответить и извинится перед людьми, которых приглашал. За то не упустил момента меня покусать в отместку,при первом подвернувшемся случае,  за то что я озвучил чудеса. И чуть ли не обвинил меня в сговоре с экспертом, в засуживание Варнака) Кого кого, но обвинять Степаныча  в предвзятом судействе? Это перебор! Человек известен как честный и принципиальный эксперт.

Вот от кого желчь льется тут, так от вас, от Олега с Михаилом. И на это есть у вас причины. 

Ну а что касается заслуг Михаила, их ни кто не принижает. И Варнак мне понравился. Но поведение хозяина это нечто. Что на выставке, что в интернете повел себя так что руку пожать такому человеку никогда не захочется. 

Какие передёргивания,заданы были прямые вопросы,на которые нет прямых ответов.По поводу желчи,так вроде ни от меня ни от моих соратников такого ничего нет,по поводу поведения М.И.,я на выставке не был и вряд ли когда нибудь появиться желание в ней участвовать,но по видео,которое выложили Вы,ничего такого в поведении М.И.не увидел.Не грубил,не хамил,да может чуть эмоции взяли верх и он ушел с ринга,в интернете вроде ничего лишнего,ничего выдуманного,но чтоб написать что руку за это пожать никогда не захочется-это уже что то...Нам на таких людей нужно равняться,учиться у них,а не грязью поливать. Максим я не понимаю,Вы же были участник выставки,а здесь создается такое впечатление,что это Вы были экспертом в ринге.или это кто кого больше покусает?Хотелось бы прочитать комментарии эксперта,но он наверное не считает нужным.И ещё вопрос:где можно ознакомится с положением о вашей выставке? Честно сказать поездил по выставкам,но никогда не заморачивался с положением, да оно всегда есть в объявлении о выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причин много,,,,,,,,но у каждого она своя, эта причина.

Не буду на ком то, приведу пример на себе.

Не секрет, что каждый владелец хочет чтоб его собака стала чемпионом какой нибудь выставки. 

И это нормально - если собака получит титул заслуженно и в честной борьбе.

Вот моя получила чемпионство, и после этого я её выставлял только при наличии в ринге таких же чемпионов.

Благо 70-80 % собак знаю в лицо. И если таковых не было, то просто общался с народом. При этом прекрасно понимая

что лишний титул мне ни к чему, хоть и призы боль менее достойные,,,,,,,,,То телик, то хрустальный олень, то,,,,,,,,,,,

В рингах очень часто бывают достойные собаки, зачем им дорогу переходить.

Если они достойны - пусть на здоровье титулы получают,,,,,,,,,лучше с ними встретиться на следующий выставке и 

там уже потягаться с ними,,,,,,,да и зачем мне лишний  телик,,,,,,на этот сесть и свой смотреть ?

Может у кого то позиции и мнения другие,,,,,,,,,но у меня такие.

Андрей,совершенно с Вами согласен,по этой причине не выставлял своих собак в Берендее,да и ринги хотел посмотреть со стороны зрителя.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причин много,,,,,,,,но у каждого она своя, эта причина.

Не буду на ком то, приведу пример на себе.

Не секрет, что каждый владелец хочет чтоб его собака стала чемпионом какой нибудь выставки. 

И это нормально - если собака получит титул заслуженно и в честной борьбе.

Вот моя получила чемпионство, и после этого я её выставлял только при наличии в ринге таких же чемпионов.

Благо 70-80 % собак знаю в лицо. И если таковых не было, то просто общался с народом. При этом прекрасно понимая

что лишний титул мне ни к чему, хоть и призы боль менее достойные,,,,,,,,,То телик, то хрустальный олень, то,,,,,,,,,,,

В рингах очень часто бывают достойные собаки, зачем им дорогу переходить.

Если они достойны - пусть на здоровье титулы получают,,,,,,,,,лучше с ними встретиться на следующий выставке и 

там уже потягаться с ними,,,,,,,да и зачем мне лишний  телик,,,,,,на этот сесть и свой смотреть ?

Может у кого то позиции и мнения другие,,,,,,,,,но у меня такие.

Андрей,совершенно с Вами согласен,по этой причине не выставлял своих собак в Берендее,да и ринги хотел посмотреть со стороны зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам на таких людей нужно равняться,учиться у них,а не грязью поливать.

Ну и ровняйтесь и учитесь на здоровье. А грязью Михаила никто не обливал, он сам себя ей облил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, из твоей логики следует, прошел первым в ринге, с выставками завязывай, пусть другие первыми тоже походят) 

потомок первым прошел, завязывай плодить таких, пусть другие своих плодят) 

Так?))

 

Можно ходить первым 150 раз и не быть чемпионом. 

Для Ч. нужны в первую очередь классные потомки, высокие дипломы кобеля или суки, и желательно по выше дипломы у потомков.

Логически, в 3 года собака может Ч. получить при слабой конкуренции, а на практике в 5-7 лет.

А при нашей конкуренции (от 10-15 до 25  собак) иногда собачей жизни не хватает.

Но судя по количеству собак на Омской, можно и 5-и кратным стать. (моя получила Ч. из 14 собак)

 

Мы не говорим про "первый в ринге",,,,ходи на здоровье в младшей и средней,,,,,говорим про старшую где Ч. дают.

И какой подвиг,,,,,выставлять элиту рядом с собаками 1-го и 2-го класса.,,,я думаю ни какого.

Другой вопрос - выставить в ринге рядом с 3-5-ю такими же чемпионами с других выставок,,,и выиграть.

Вот это достойно уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,я сделал выводы для себя обо всей этой ситуации,высказал своё мнение,тут бесполезно что то объяснять и говорить.Если кого обидел,прошу прощения.Всем удачи на охотничьих тропах.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ходить первым 150 раз и не быть чемпионом. 

Для Ч. нужны в первую очередь классные потомки, высокие дипломы кобеля или суки, и желательно по выше дипломы у потомков.

Логически, в 3 года собака может Ч. получить при слабой конкуренции, а на практике в 5-7 лет.

А при нашей конкуренции (от 10-15 до 25  собак) иногда собачей жизни не хватает.

Но судя по количеству собак на Омской, можно и 5-и кратным стать. (моя получила Ч. из 14 собак)

 

Мы не говорим про "первый в ринге",,,,ходи на здоровье в младшей и средней,,,,,говорим про старшую где Ч. дают.

И какой подвиг,,,,,выставлять элиту рядом с собаками 1-го и 2-го класса.,,,я думаю ни какого.

Другой вопрос - выставить в ринге рядом с 3-5-ю такими же чемпионами с других выставок,,,и выиграть.

Вот это достойно уважения.

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это достойно уважения.

Андрей, а скажи пожалуйста, раз за уважение разговор ты завел, выбрать выставку для получения чемпиона в соседнем регионе ,с самым слабым поголовьем, заранее просчитав, что конкурентов там не будет, достойно уважения?

А закатить истерику, выбежав из ринга достойно уважения?

А выставить не грамотным эксперта ,на всех просторах интернета, не давшего желаемую оценку достойно уважения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ходить первым 150 раз и не быть чемпионом.

А с другой стороны, можно чемпионом стать никогда не стоя первым в ринге.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а скажи пожалуйста, раз за уважение разговор ты завел, выбрать выставку для получения чемпиона в соседнем регионе ,с самым слабым поголовьем, заранее просчитав, что конкурентов там не будет, достойно уважения?

А закатить истерику, выбежав из ринга достойно уважения?

А выставить не грамотным эксперта ,на всех просторах интернета, не давшего желаемую оценку достойно уважения?

 

Максим, я отвечаю за  СВОИ  поступки а не за поступки других,,,,,,,,

Я Степаныча уважаю, но тут он сам себя подставил,,,,,,,,

Закрой глаза, отключи эмоции и скажи,,,,,,,неужели кобель на Отл. не тянул ? Только не говори что не эксперт,,,,,,,,,,,и т.д.

 

И по выставке,,,,,,как можно выбрать выставку со слабым поголовьем, да ещё в соседнем регионе, в добавок просчитав что конкурентов не будит ? Откуда он знал сколько и каких собак будит на выставке,,,,,3 или 33, да ещё не видя положения,,,,,,,,

И сам же видел - ,,,,,,,,,,истерики, как ты пишешь, не было.

Человек просто возмутился от несправедливости (а кто б не возмутился), и ушел с ринга,,,,,,,,

 

И ещё раз - Степаныч сам себя выставил,,,,,, НЕ не поставив желаемую (как ты пишешь) оценку, а поставив незаслуженную.

Это всем видно,,,,,,,и экспертам в том числе, но им этика не позволяет высказаться, не видно только Омичам (не всем).

p.s.  Хорошо хоть протест есть, и поговорить без оглядки можно.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов Максим, on 28 May 2015 - 00:32, said:

А с другой стороны, можно чемпионом стать никогда не стоя первым в ринге.

Совершенно верно.

Моя Ч. получила под Суховским, стоя в "последних рядах" (была сильно загружена), побив конкурентов лишним потомком и вольными дипломами.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как делает ваш соратник sertpa. Правда за проколы не находит в себе смелости ответить и извинится перед людьми, которых приглашал. За то не упустил момента меня покусать в отместку,при первом подвернувшемся случае,  за то что я озвучил чудеса. И чуть ли не обвинил меня в сговоре с экспертом, в за суживание Варнака) 

 

Ну а что касается заслуг Михаила, их ни кто не принижает. И Варнак мне понравился. Но поведение хозяина это нечто. Что на выставке, что в интернете повел себя так что руку пожать такому человеку никогда не захочется. 

Какие  такие проколы за которые я боюсь ответить и за, что и перед кем я должен извиниться, Я в не до умении, можно здесь подробно. То что вы озвучили "чудеса" ну так я с вами в этом не могу не согласиться. Но существуют определённые процедуры, которые небыли соблюдены в форме протеста и по правилам форума я не могу эти чудеса обсуждать.

 

Исходя из ваших постов Михаил должен был смирится с данным положением дел и такой оценкой не подавать на выставке протеста и не писать на форуме тогда он был бы в ваших глазах достоин уважения

Вы задайте себе вопрос, а как он бы выглядел в глазах тех 16-ти экспертов  которые (повторю цитату Михаила) которые до этого 16 раз ставили оценку ОТЛИЧНО несколько лет подряд, от которых при описание этого кобеля не однократно звучали такие фразы, что Варнак это один из лучших представителей породы ЛЗС,буквально за месяц до Омской выставке такая фраза последний раз прозвучала.

Я так думаю он попытался так сделать в отношение с Севером когда его ЛЗС поставили в средней группе не заслуженную оценку ОЧ.ХОР. Но когда такую же оценку поставили Варнаку просто уже не мог молчать и не высказать своего не согласия.      

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие проколы за которые я боюсь ответить и за, что и перед кем я должен извиниться

Все знаете и помните. Да и ссылку для освежения памяти оставлял, так что не нужно строить в себе недоумение. Кто приглашал людей на выставку, и кто публиковал положение ,по которому по факту не проводилась выставка, не нужно думаю показывать пальцем. Где тогда были ваши возмущения по поводу незаслуженных оценок? Их не было! Как и не было ваших извинений! На вашем месте стоило бы вообще помолчать тихо в уголку.

Исходя из ваших постов Михаил должен был смирится с данным положением дел и такой оценкой не подавать на выставке протеста и не писать на форуме тогда он был бы в ваших глазах достоин уважения

Вы задайте себе вопрос, а как он бы выглядел в глазах тех 16-ти экспертов  которые (повторю цитату Михаила) которые до этого 16 раз ставили оценку ОТЛИЧНО несколько лет подряд, от которых при описание этого кобеля не однократно звучали такие фразы, что Варнак это один из лучших представителей породы ЛЗС,буквально за месяц до Омской выставке такая фраза последний раз прозвучала.

Я так думаю он попытался так сделать в отношение с Севером когда его ЛЗС поставили в средней группе не заслуженную оценку ОЧ.ХОР. Но когда такую же оценку поставили Варнаку просто уже не мог молчать и не высказать своего не согласия.      

Есть одна простая истина, сколько экспертов столько мнений. Если вы этого не хотите понять, то выставляйте своих собак всю жизнь под одного эксперта, и не будет недоразумений. Да и не может собака получать до старости высшую оценку за экстерьер. На мой взгляд , если это происходит, то эксперт исходит не от того, что в данный момент видит, а того какой собаку помнит в прошлом.

А Михаилу нужно было вести себя достойно. Не выбегать из ринга с истерикой, а попросить спокойно эксперта обосновать заниженную оценку и назвать недостатки из-за которых оценка снижена, и подать протест.

И вместо этого он в моих глазах убил совсем к себе уважение, начал "клеймить" эксперта на всех сайтах. В общественных туалетах наверно только незапостил какой нехороший Овчинников, и какая дерьмовая Омская выставка.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...