Перейти к содержанию
barsuk-1

Межрегиональные открытые состязаниях лаек

Рекомендуемые сообщения

Ну немного про охоту...

Один их "моих" любимых кобелей Амба Шиндарова был скуп на отдачу голоса. :ph34r: Он тоже считал,что подсвинок до 80 кг. несерьезный противник :z_9: , и поэтому он их просто давил! :P Через некоторое время приходил,если не было кого другого,морда в крови,знаем,что задавил,а где результат? :sorry: Хорошо если не по чернотропу,можно как то по следам найти,а в противном случае только еноты и пр. были сыты,а мы пили водку без печенки :drinks: . Как Вам такая охота нравится. :D Хорошо еще не все время "мелочевка" попадалась. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фирсановке барсук практически всегда сидит в завале. Собака и лает достать то не может. Там конечно свои заморочки, но имхо если у собаки есть возможность брать она должна брать, а не гавкать зря.

С уважением

Паш! На состязаниях в Вологде,после того как кобель Довгаля взял барсука молча,я пошел на нарушение и мы завалили барсука ветками и др.,сделали перезапуск,кобель так же молча залез в завал и молча стал его давить,что я должен был ему поставить? :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- если собака показывала монотонную работу в завале, барсук по команде вбегал в носимый ящик

Как расценивались собаки, которые упускали барсука в ящик(нору)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как расценивались собаки, которые упускали барсука в ящик(нору)?

Там было немного неправильно написано,эксперты сами сажали барсука в ящик и отпускали его на открытом месте. Собака при это бралась на поводок,затем отпускалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну в одиночку барсука лайка очень наврядли задавит. Может схватит по месту потом все равно отпустит не удержит долго.Гавкнет. Если конечно лайка паталогически не хочет отдавать голос это порок, а если она выскакивает на полянку а тут посредине сидит барсук, то имхо должна хватать.А барсука нада бревнами закладывать как у Пертровича. Туда фиг залезешь :drinks:.

зы и с подсвинков кил 40 надо бы скинуть :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать барсучий диплом мало значащим при бонитировке и не приносящим вожделенную буковку "Ч" перед кличкой. И все споры разом прекратятся. А в целом, все испытания по подсадным зверям - ТЕСТирование, не более того. В реальной охоте всё по-другому и каждый раз по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в одиночку барсука лайка очень наврядли задавит. Может схватит по месту потом все равно отпустит не удержит долго.Гавкнет. Если конечно лайка паталогически не хочет отдавать голос это порок, а если она выскакивает на полянку а тут посредине сидит барсук, то имхо должна хватать.А барсука нада бревнами закладывать как у Пертровича. Туда фиг залезешь :sorry:.

зы и с подсвинков кил 40 надо бы скинуть :drinks:

Ягды залезают. :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сделать барсучий диплом мало значащим при бонитировке и не приносящим вожделенную буковку "Ч" перед кличкой. И все споры разом прекратятся. А в целом, все испытания по подсадным зверям - ТЕСТирование, не более того. В реальной охоте всё по-другому.

Так при бонитировке,диплом по барсуку любой степени-не выше Второго класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш! В том то и дело,что у Довгаля собаки Давящие. :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Имхо барсучий диплом ничем не хуже дипломов по подсадным кабанам и медведям.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо барсучий диплом ничем не хуже дипломов по подсадным кабанам и медведям.

С уважением

Никто не спорит,-но Непроходной. :z_9: И вообще,-пошли ка мы в курилку,а то и так 7 страниц наварочено. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несовершенство правил, вот и всё. Они не учитывают многие моменты. У меня было три собаки которые убивали барсука без голоса, и я бы ещё хотел бы иметь таких собак. Сила собаки разве порок, за который она снимается с испытаний? она что, не рабочая? Порок в правилах.

барсук ночное животное и на его в основном я по крайней мере охочусь ночью,в этом году мне пришлось ийти 460 метров (по навигатору определил) когда собака держала барсука в завале,а что будет если собака задерет барсука,и где ночью я буду его искать,так как большенство собак не особа остаюсться у задушенного животного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей,ответ был дан выше про зиму,читайте внимательнее.

Ответ был дан пунктом из правил,а вы пишите про условия максимально приближённых к охоте. Вот я и спрашиваю, какие могут быть условия максимально приближённых к охоте если барсук спит? Не охотятся на барсука зимой, вы понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех не знаю...скажу за себя...противно участвовать в состязаниях, даже сейчас читать противно. Если бы только "молчунами" дело ограничивалось...Вот давайте я организую состязание, приглашу вас в качестве экспертов, а в когда отработаете скажу: "Извините ребята Вы в процессе работы не расказывали зрителям расценку и не объясняли(молчуны вы) и еще допустили кое-какие косяки. Баранку вам, а не оплату. Ваша работа без расценки. В другой раз вам повезет больше..." А какому-нибудь стажеру, заплачу...на диплом 3-ей степени.

Верный заслужил диплом. Лающие щавки, когторых барсук гонял нет. И не в правилах дело, правила какие ни напиши, все равно будут находится эксперты, которые их будут трактовать под своих слабых, неработающих собак. Сила собаки и ее смелость не может быть пороком, порок трусость, но и он не дисквалифицирующий, потому что есть белка. Вот ее видно во всех работах на диплом 3-ей степени, если конечно эксперт не засудил собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Ответ был дан пунктом из правил,а вы пишите про условия максимально приближённых к охоте. Вот я и спрашиваю, какие могут быть условия максимально приближённых к охоте если барсук спит? Не охотятся на барсука зимой, вы понимаете?

Знакомый барсука поймал с собакой 20 ноября (не в этом году) и это в средней полосе, южнее уверен и в декабре ловят ну и что теперь. В чем проблема?

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барсук ночное животное и на его в основном я по крайней мере охочусь ночью,в этом году мне пришлось ийти 460 метров (по навигатору определил) когда собака держала барсука в завале,а что будет если собака задерет барсука,и где ночью я буду его искать,так как большенство собак не особа остаюсться у задушенного животного

У тебя хоть навигатор есть,а в провинции? :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ был дан пунктом из правил,а вы пишите про условия максимально приближённых к охоте. Вот я и спрашиваю, какие могут быть условия максимально приближённых к охоте если барсук спит? Не охотятся на барсука зимой, вы понимаете?

С первого декабря перестанем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с такими рассказами, точно надо в курилку переходить))))

Свет! Я понимаю,-не любишь ты Амбу, ну а у Салынкина,Новикова из Смоленска,Довгаля или Яшина тоже не смогли бы? Правда эти собаки сначала лают,хоть и не все. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не охотятся на барсука зимой, вы понимаете?

Андрей, нету у нас в этом году зимы пока. Плюс 8-10 на дворе. Я вот снегоход сменял на лодку.И не спит никто ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Свет! Я понимаю,-не любишь ты Амбу, ну а у Салынкина,Новикова из Смоленска,Довгаля или Яшина тоже не смогли бы? Правда эти собаки сначала лают,хоть и не все. ;)

В паре или кучей может быть и смогли бы .да и то задержать скорей , а не загрызть. Все имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, нету у нас в этом году зимы пока. Плюс 8-10 на дворе. Я вот снегоход сменял на лодку.И не спит никто ещё.

Не знаю как у вас, а у нас(про всех не скажу, но за одним наблюдаю) уже спит. После первых морозов и залёг.

Когда были Тамбовские состязания, был куплен барсук у Волгоградской команды, так вот этот барсук в клетке спит как убитый целими днями и глазом не маргнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у вас,

У нас так: спит -не проводят, не спит - проводят. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас так: спит -не проводят, не спит - проводят. И всё.

Вот это я и хотел узнать. Но тогда непонятно по медведю, ведь состязания и испытания по нему и зимой проводятся. Это всё равно что для легавой вальдшнеп к кусту привязанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я и хотел узнать. Но тогда непонятно по медведю, ведь состязания и испытания по нему и зимой проводятся.

И с медведем так же, спит -не проводят, не спит - не проводят. В Якутске спит и они не проводят, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...