Перейти к содержанию

Черняк Владимир

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Черняк Владимир

  1. Вечная память Великому лаечнику-заводчику прекрасных лаек...Спите спокойно,но я всегда буду помнить Ваши последние ко мне слова Валерий Яковлевич... Земля Вам пухом.... Прощайте... P.S.Накануне смерти,Валерий Яковлевич меня набрал по ватцапу и, мы с ним поговорили еще о собаках ,потом он со мной прощался... Ему было очень тяжело говорить,задыхался... У меня слезы катились по щекам,т.к. этого Человека я давно знал....
  2. Прекрасный рассказ .Спасибо Вам Валерий Яковлевич.Думаю, что это в действительности, было именно ТАК!!!
  3. Уважаемый ,я пенсионер,и напрашиваться к кому-либо на охоту-не в моих правилах...У каждого свои охоты,свои порядки,тем более Украина -не Россия,и по территории и по видам дичи.А то,что я имею,то и могу показать.Интересно-смотрите,нет -так не смотрите,я никому не навязываюсь.А если хотите меня чем-то удивить-покажите свои охоты с ЗСЛ(именно СВОИ),и я возрадуюсь .Мой ЗСЛ Ай-Дар -Удмуртско-Тюменских(российских) кровей,работа его по зверю на охотах, меня устраивает,я им доволен вполне.http://www.laikirus....=нет&Poroda=lzs Советую Вам от чужого имени не расписываться,это Вам не льстит...С уважением Михалыч.
  4. Уважаемый ,я пенсионер,и напрашиваться к кому-либо на охоту-не в моих правилах...У каждого свои охоты,свои порядки,тем более Украина -не Россия,и по территории и по видам дичи.А то,что я имею,то и могу показать.Интересно-смотрите,нет -так не смотрите,я никому не навязываюсь.А если хотите меня чем-то удивить-покажите свои охоты с ЗСЛ(именно СВОИ),и я возрадуюсь .Мой ЗСЛ Ай-Дар -Удмуртско-Тюменских(российских) кровей,работа его по зверю на охотах, меня устраивает,я им доволен вполне.http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%BF.%D0%BF.%D0%90%D0%B9-%D0%94%D0%B0%D1%80&VPKOS=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Vlaldelec=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA+%D0%92.%D0%9C.&Spravka=%D0%A3%D0%9F%D0%9A%D0%9C%D0%A1+3779%2F15&RKF=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs Советую Вам от чужого имени не расписываться,это Вам не льстит...С уважением Михалыч.
  5. Этот ответ вообще-то был подан для Геннадия Ивановича,как Ветерана ВОВ,так что извините меня, если что не так...Я не сумел написать это в л.с.Своё мнение по этой теме,я высказал накануне, в предыдущем посте.А если Вам интересно посмотреть мои охоты с ЗСЛ по разному зверю,рекомендую зайти по ссылке:Мисливське господарство і полювання В.М.Черняк.(Публикации,Видео) С уважением - Михалыч.
  6. Спасибо.взаимно.У меня отец(покойный)ветеран ВОВ и за операцию под г.Потсдам был награждён вторым Орденом Славы.Он был минёр-разведчик,будучи сам ранен ,вынес на себе своего смертельно раненного командира(капитана Брафтова).Но,т.к.был родом из Западной Украины,"наверху" посчитали что достаточно и Ордена Красной звезды.Со слов отца,Орден Кр.звезды после 1942года стали прикалывать с правой стороны...И в последнем бою на р.Эльба при соединении с войсками США,осколок попадает в орден и отбивает его часть ,спас жизнь моему отцу...Вот так бывает,справедливость восторжествовала,а если бы был Орден Славы(носили слева)-был бы посмертным...,и не было б меня на свете.Всего Вам хорошего ,пишите,всегда отвечу,будут у меня новости,постараюсь поделиться с Вами.Ваше мнение для меня важно.С уважением Владимир.
  7. Великий Вам мой поклон,с наступающим праздником Победы.Желаю Вам здоровья,счастья,мира и добра.Мне очень приятно что Вы откликнулись на мой пост.Сейчас очень мало лаечников разбирается в тонкостях работ лайки по разному зверю.Всем подавай хватки,кровь,зрелищность и потом ,как следствие-деньги за щенков.А ведь лайка была выведена не на показную охоту,а на добычу зверя(всякого)в паре с охотником в одиночку...!Не мне Вам это рассказывать,просто немного "натянулось" на душу... .А кому-то ,что либо доказывать-себе дороже,пусть веселятся пока не обожгутся...Если у Вас будет что-либо интересное,пожалуйста пишите мне в личку. Буду Вам очень благодарен...С уважением Владимир.
  8. Свинка под 80кг добытая мной "под нож" из под Ай-Дара.
  9. https://www.youtube.com/channel/UCbXYLJIJ0J0rPLjvWylFDlA/videosЗдесь смотрите пожалуйста мои материалы с охот...С уважением Михалыч.
  10. Это конец ноября-декабрь 2018г. я на охоте у Мороза А.П.(Приднестровье).Свика под 80кг добытая мной "под нож" из под Ай-Дара.Ай-Дар немного пострадал,но не пустил...
  11. Геннадий Иванович,спасибо за отзыв.Просто я охотник с 55летним стажем..С 6ти лет ходил ещё с дядькой своим на охоту,а с 9лет уже и сам бегал с ружьём в лес.Держал всяких собак от норных ,легавых и сейчас ЗСЛ и РОСа.Всех собак натаскивал только сам и со всеми не только охотился ,но и доводил их до максимального плем.класса:норных до класса "Чемпион"-ягдтерьер,жёсткошерстная такса,вельштерьер,до 1пл.класса-дратхаар и все ЗСЛ.Теперь вот держу уже ЗСЛ 2пп.Ай-Дар(есть в базе Тарасюка).Зверя бралось -не сосчитать..,и всегда с одной собакой!!!Я стайным (отарным)способом не охочусь,только в "паре"-Я и собака.С возрастом перестал стрелять по косулям,сейчас только утка и кабан.Кобель одиночник Ваших(Российских кровей).С В.Я.Тихоновым и Александром Петровичем Морозом общаюсь постоянно.Мороз вязал свою Майку(ЗСЛ) с моим Ай-Даром,так потомок есть в Карелии(у его друга Паши Амолайнена)что 20-30км "водит" медведя в одиночку!Есть потомки моего Ай-Дара в Кировской обл,тоже отзывы положительные,хорошо работают по лосю.Жаль .что Вас нет в Фейсбуке,там у меня есть своя страница где много видеоматериала про мои охоты на Волыни(Украина).Попробуйте зайти,думаю это Вам понравиться...Мисливське господарство і полювання В.М.Черняк. С уважением Владимир Михалыч.http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%BF.%D0%BF.%D0%90%D0%B9-%D0%94%D0%B0%D1%80&VPKOS=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Vlaldelec=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA+%D0%92.%D0%9C.&Spravka=%D0%A3%D0%9F%D0%9A%D0%9C%D0%A1+3779%2F15&RKF=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs
  12. Полностью поддерживаю мнение sssv в том плане,что задача -то лайки именно в том ,чтобы сначала найти зверя,обозначить его лаем и держать(не задавить!) его до подхода владельца.А владелец уж сам решит что с этим зверем делать...,возможно ему этот зверь не нужен(самка например!)Он в состоянии отозвать свою собаку,либо забрать каким-либо способом от зверя,и продолжить свою охоту дальше...И зверь цел и собака не пострадала.Очень умные высказывания,респект sssv.Но,это я про охоту ,в вольере -совсем всё по-другому.В вольере всегда побеждают травильные собаки,но с такими не поохотишься...Делайте выводы сами, "каждому-своё...".
  13. Дети Ай-Дара...,некоторые уехали в Молдавию.Два щенка по 4мес.(кобель ,сука) есть для реализации,(по 350,торг уместен),3/3 на Лешего (В.Д.Речкина).
  14. Недавно узнал о прекрасной работе и Победе на Кубке России! Поздравляю,желаю продолжать в том же духе,на тех же оборотах.С уважением Михалыч.
  15. Мирон,Я и моя команда, очень довольны результатами выступления в Виннице,так что Ты глубоко ошибаешься,т.к. занять 6-место из 41 команды для Волыни -это почетно!Но,если Ты внимательно прочитал мою статью,то должен был заметить в чем именно выражалось недовольство людей которые попросили меня об этом рассказать,а именно об организации этого чемпионата.Поэтому о моем недовольстве у Тебя сложилось ошибочное мнение.Работа моего А/Д оценена высоко(79б!),а степень диплома решают судьи.Я с ними не спорил и, спорить не собираюсь... .Методика работы А/Дара меня устраивает, т.к. мы с ним работаем в паре!(Я+А/Д)!И хочу что бы он пожил по-дольше,без зашиваний ,травм и т.п. Я имею право высказать свое видение и дать свои рекомендации в проведении таких мероприятий,т.к. начал участвовать в таких мероприятиях с 1986года!Выступал на международных выставках и состязаниях в Москве,Минске,Ленинграде,Ужгороде,Киеве,Харькове и др.,где мои собаки получали элиту и становились чемпионами Республиканских выставок и состязаний.Сдал экзамен на 2кат эксперта еще в 1994году,но по-роду службы,больше уделял внимания служебным собакам,а охотничьи остались как хобби.Но тем не менее, за этот период я сумел подготовить и довел, до класса Чемпионов (полевых и выставочных)собак разных пород!1.ягд Рой-Вальдтойфель,2.жшт.Джин-Грек,3.вельш.Чак(влад.Черняк В.М.),а при судействе В.Д.Речкина в Житомире в 2004году -мой Аркан/0008/03- прошел 6м из 47собак!С оценкой "отлично",в итоге летом, на Всеукраинской выставке в Киеве после ринга ,где он прошел 1!!!,его у меня украли... .Могу Тебе ,если интересно,рассказать и про моего драта "Берг",который на монопородной выставке в Кривом рогу,судили Грановский В.К. ,Сироштан С.Н.прошел вторым после австрийца и впереди знаменитого немца Тищенка В ! И все мои собаки, со мной всегда охотились,имели высокие рабочие дипломы и экстерьерные оценки от разных экспертов,в том числе от российских(Речкин,Четверик,Рябов,Шавров), и доживали до старости(9-15лет!).Сейчас мой А/Д в первом классе,для "Элиты" не хватает потомства. На счет охоты,этот вопрос я не игнорирую,просто сезон охоты у нас уже закрыт,мне бы тоже интересно посмотреть как работает Челси в охотничьих угодиях... .Мне очень много раз приходилось видеть прекрасно работающих в вольерах собак,но ничего интересного не показавших в природе. Теперь вернемся к чемпионату-хотелось увидеть Республиканский Праздник,а не уровень РАЙОННЫХ ИСПЫТАНИЙ . P.S.Ты ,грамотный парень,возьми и проанализируй уровень судейства,просмотри дипломы по-баллам и их степеням . И эйфория очень быстро пройдет... !
  16. Мирон,молодцы,поздравляю и "белой "завистью завидую по кубку Чемпиона,это достойный трофей и память о собаке на долгие года,храни его.Вот мой тел:0677724133,вайбер:0671004028,позвони хотел бы кое-что Тебе сказать конфиденциально(по-поводу Твоей молодежи).На связи-Михалыч.
  17. Добрый вечер Мирон.Приехал с состязаний.В наших угодиях не только маршруток,там и машины очень редко появляются,к чужим А/Д никогда не подойдет и колбасой не заманишь... .По этой линии у нас собаки неделю были в лесу,гармины сели,чернотроп,на 5й день пришли за 45км на то место откуда пускали...!Эта линия Сирка очень "волчарная".А/Д бывает подбежит к охотникам с которыми я приехал,со стороны понюхает,меня нету-пошел в лес искать меня,но к людям на 15м ,но не ближе... .Ты спрашиваешь про километраж?У нас ,чтобы объехать 7 прикормочных площадок,расстояние в 52км!!!Я всегда рад общению с однодумцами,звони,пиши-Михалыч.P.S.Извини,немного устал,иду спать... .
  18. Мирон,я всегда обнуляю Гармин,но я практически редко иду ногами,а переезжаю на "бобике",собака все время на ногах,поэтому и научился (А/Д)меня находить по следу машины.Куница у нас уже стала редка,приходиться много искать... .Сбрось мне свою электронку,что бы я смог перекинуть Тебе видео про ход собаки на охоте... .За лосем уходит далеко и долго по нему работает,бывает 5-6 часов,трудно,но отзывается,приходится заезжать в "парк"(Шацкий Нац.парк),у нас смежные угодия(7000га)сплошной тайги,которая граничит с Беловежской пущей (Белоруссия)..Мы охотимя с 2-4собаками,и все уходят в разные стороны,смотрим на Гармины,потом подъезжаем и "стараемся" из-под них взять зверя.Собаки не стайные,иногда работают и вместе,но это редкие случаи.Загонный метод -это прошлый век,меня с друзьями больше притягивает индивидуальная охота из-под собаки.Тогда и достойнее (для себя)трофеи.Пиши,всегда отвечу.Извини,отрываюсь,еду судить соревнования по кабану в с.Усичи(вольер).Рад общению.
  19. Мирон,про подробности можно рассказывать сутками...,одно и двух леток беру с ним, в основном "под нож"(ночью),выхватывает из табуна.Бывало получал от свиньи,но это пустяки... .Секача работает аккуратно на кругах,но подходить к нему сравнительно легко,почти не молчит.Поиск очень широкий,подолгу не появляется на глаза,он меня просто чем-то чувствует,т.к. появляется всегда вовремя, когда мне это надо.Дискомфорта с ним на охоте я не ощущаю.В лесу на него одеваю обязательно зеленый ,широкий ошейник ,что б не перепутали с волком,потому-что когда летит,хвост вытягивает в полено.Загонками я не охочусь уже давно,только индивидуально,волка не боится(это плохо),но что поделать?Добыли как-то двух,так он их теплых трепал,а рядом русак обпис-ся.На ходу очень быстрый,два раза ловил и давил нестреляных лисиц в глубоком снегу. К членам семьи относится ласково,но к чужим очень недоверчив.Больше хвалить не буду,а то перехвалю(не дай Бог)... .Двумя строчками не опишешь,просто надо видеть его интеллект.Вот и все.P.S.На фото волк-хромист,редкий вид пришел к нам в угодия с Беловежской пущи,недавно видели след рыси,попробую потропить с А/Д и добыть(втихаря).
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...