Перейти к содержанию

Лихой

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Лихой стал победителем дня 2 октября 2019

Лихой имел наиболее популярный контент!

Репутация

18 Хороший

Информация о Лихой

  • Звание
    Участник
  • День рождения 16.03.1969

Персональные данные

  • Фамилия
    Соколенко
  • Имя
    Дмитрий
  • Телефон
    9051651017
  • Собака
    сам злой

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел

Посетители профиля

396 просмотров профиля
  1. Знаю я категорию личностей, которые скупают неликвиды "оптом за недорого" на различных сайтах криворуких ножеделов, коих развелось как говна за баней, а потом , подобным вашему образом, распродают их на сайтах, типа этого. Возможно вы сами из категории вышеупомянутых ножеделов, ну, тех, что за баней,(а может какой-нибудь нанятый манагер) и сами тут пытаетесь впарить свой неликвид, можно только догадываться... Но одно понятно точно, перечень ваших материалов и инструментов разовый любитель себе не позволит. Нецелесообразно ради пары ножей покупать такой арсенал расходников. Да и познания ваши в марках стали слегка превышают знания неискушенного любителя. И последнее... - Изделия ваши для "первого раза" слишком хороши, а для ''Профи" слегка простоваты. Запретить вам продавать тут что-либо я не могу, и не хочу. Просто в моём понимании хитрожопость - самое отвратительное качество человека. Можно было тему начать примерно так... - Люди добрые! Пробую себя в качестве ножедела, пытаюсь понять спрос на свои изделия... За сим позвольте откланяться... - без пожеланий!
  2. "Продается медвежья шкура" хороший фильм.., советский... Рекомендую.
  3. Парня жаль безусловно, и собак его жаль. Не по наслышке знаю, как они достаются, собаки эти, рабочие. Но заметил я закономерность одну, что проблема в крупном городе или в каком-то (я извиняюсь) Мухосранском районе при одинаковой значимости воспринимаются по разному! И многое зависит от участников событий. Если "Петя и Вася" в результате конфликта на охоте постреляли-бы своих собак... Сейчас-бы уже все шестеренки крутились на ужесточение хранения и ношения, правил охоты.., ну вы поняли...- А вот если Петя и Аристарх Моисеевич конфликтуют и виноват Аристарх Моисеевич.., тут надо думать.., - И не дай Божок обратной схемы конфликта. От Пети останутся рожки да ножки..! И это наша суровая действительность. Ну нет в провинции столько ресурса, чтобы поддерживать "температуру накала". Корреспонденты областных СМИ не будут туда больше ездить, я не говорю вообще о столичных. Через пару недель накал страстей спадет, и парню начнут совать деньги, и мягко намекать, что не стоит уважаемому человеку на старости лет устраивать посиделки на лесоповале... А по поводу депутата Валуева...- Собака лает, - караван идет! ГАРАНТ тоже говорит.., - но лучше-бы он помалкивал. Акцент нужно делать на том, что в частных охотугодьях произошел инцидент, что не единичный случай, что имеет место быть система, что рядовой охотник, даже местный, ущемлен в правах на территории частных охотугодий, что работ там никаких не ведется, а цены заоблачные, и политику ценообразования они озвучивать отказываются. В угодьях мы все находимся с оружием. И мы уже не те забитые и замученные тяжким трудом крепостные, которых пороли за браконьерство, и ссылали в Сибирь. У кого-нибудь терпение однажды лопнет от хамства таких - вот Усенко... А потом начнется Всероссийское изъятие оружия... Да оно уже потихоньку и начинается... Ворон ворону глаз не выклюет!!! - Народная мудрость... Возрождать надо Всероссийское ООиР, и угодья возвращать, а частные охотхозяйства...-ну не выросли мы до них, или переросли...
  4. Первую собаку РПГ у меня застрелили в 1994 году. На гону. Случилось так,что заяц гонный стал на кабанью тропу, и привел гонца моего прям к месту погрузки уже добытых трех кабанчиков. Дальнейшее описывать не стану, скажу только, свезло мне тогда конкретно. Машину эту я догнал, по причине того, что она забуксовала в колее. Далее.. - Из машины вышел главный охотовед района, и потребовал у меня документы! На все мои вопросы ответ был один - "Показывай документы, потом будем разбираться!" Я предъявил документы, и добавил, что если он мне не скажет, кто стрелял в собаку я "завалю" его как нибудь по случаю..! Сказал я это, наблюдая как два человека упорно стараются вытолкнуть УАЗ-ик из колеи, пока он копается в моих документах.После моих слов он вернул мне документы, отправился к машине, что-то сказал в форточку,(слов я не слышал из-за рева двигателя) и из машины вывалился с красной рожей зам. начальника Уг.Роз. Ровд. С его стороны мне было указано какого я низкого происхождения, что прав у меня никаких нет, и величина моя не больше навозной кучки у дороги, и все такое в этом роде. А еще мне было обещано, что через месяц я буду ковырять кайлом породу на каком-нибудь Колымском руднике, с переломанными руками, ногами, и ребрами. Я внимательно его выслушал, и ушел. Заявлений я писать не стал никуда, я позвонил...Через неделю охотовед привез мне домой щенка РГ с полутораметровой родословной, 200 тыс руб. и кучу извинений, объясняя, что все получилось случайно. Но тогда был 94-й год, и круг моих знакомых был настолько разнообразен...Подаренного мне щенка убили в 1997-м, в возрасте 3-х лет.... - вы не поверите, почти на том-же месте, и по той-же причине. Но мне больше не повезло. Собак с тех пор не держу, на охоте встречаю чинуш, оставляю 4-5 патронов, остальные- в воздух, на удачную охоту важным людям..! Охотовед с тех пор документов у меня не проверяет, и не подходит совсем. P.S. По факту - Явление это давнее. Статус лиц, способных совершить эдакое деяние известен. И это не простой охотник, и тем более - не именитый кинолог! Такое может сотворить только зажравшийся и оборзевший чинуша, или его слуга по его повелению. В частных охотхозяйствах егеря довольно часто практикуют если не повальный отстрел собак, то стрельбу по работающим в угодьях собакам резиновыми пулями и картечью, с целью - нанести увечья собаке, и тем-самым дать "сигнал" владельцу, что в этих местах охотиться не стоит. Случаев таких - масса! Частные охотхозяйства - зло! Охотник с собакой там не нужен. Нужен толстосум и толстопуз, которого на квадре в прицепе надо везти до вышки, на вышку - погрузчиком, вышка - с подогревом, - и далее по прейскуранту! А если попросишь что-нибудь подешевле... - Мы нищебродов не обслуживаем. Коротко, ясно, без стеснения! И с этим надо что-то делать! ВСЕМ! P.S.S. Профессию охотоведа уважаю, но большинство провинциальных охотоведов - халуи и трусы! Смотришь иногда, и думаешь..- Ну неужели тебе самому не противно..?
  5. Прошу простить великодушно, но как называется окрас ваших собачек?
  6. Господа! У нас Русь-Матушка от Балтики до Тихого Океана раскинулась! И на этой территории обитает четыре породы лаек! Ну ладно - легавые! Ну - норные! (нет национальной породы). Но лайки..! ЧЕ-ТЫ-РЕ породы у нас! Там Якуты собираются еще свою национальную выделить в породу! Ну неужели все так плохо, что не с чего выбрать? Или все-же имеет смысл развивать свои породы, чтобы не "из-за бугра" покупать, а "за бугор" продавать? Мнение мое...- никому не навязываю!
  7. ...- брал медведя,..- две пользовательские ВСЛ "Красноярского розлива" без титулов и оценок держали медведя минут 40... пока я подходил. При этом медведь почти не перемещался. Специально не стал стрелять сразу, наблюдал минут 20 за работой собак. Собаки реагировали и пытались делать хватки только тогда, когда медведь собирался уходить. Когда зверя осаживали, успокаивались, и продолжалось вялое облаивание. Мое мнение, что и по кабану собака тоже должна работать аналогично.
  8. ...- видел я работу собак некоего именитого заводчика ЗСЛ, Борисенка А. Зрелище - скажу я вам.., - было..! - до первого дикого секача. За те 5 минут, что мы бежали на лай собак, переходящий в визг, двух лаек он (секач) "распустил на изоленту"! А как они радовали глаз, когда так-же, как на ваших видео, трепали за уши домашних поросят в юном возрасте. Результат - коту под хвост 3 года содержания двух собак, и работа с ними. Несколько моментов, когда приходилось подсвинков дорезать ножом, по причине невозможности выстрела. Есть у вас РЕЛ..-ну так замечательно, к чему вы тут рекламируете этих "иномарок"! Да, и последнее..! - я вырос без джинсов Montana, мне больше по душе костюм "Афганка" был. Там натуральный хлопок, и не страшно было на пыльную лавку садиться.
  9. Всегда восхищало неистовое стремление соотечественников восхвалять чужое национальное достояние, одновременно обхаивая свое! ... - Со времен джинсов Montana..! Маловато нынче в народе современных Сабанеевых, Шереметьевых, Орловых...
  10. Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...