Перейти к содержанию

mamai217

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mamai217

  1. Имею наглость вклиниться в разговор.Что касаемо Вашей иронии по поводу РЕЛ-глупо. РЕЛ- хорошая порода в которой встречаются достойные собачки в " большом проценте".Касаемо большого снега: "Вы мужчина снега то большие видели?"Есть места где в ноябре месяце заканчивается охота с собакой-снега, и в таких снегах ни один всл себя реализовать не сможет. Дальше идем: Maximus- наобжигался об о всех этих тузиков достаточно. Сформировавшееся его мнение и представление о работе собаки в лесу я полностью поддерживаю. Максим, все отлично так держать не вешай носа. Все еще в переди.
  2. Когда фотографируешь с расстояния он спокойно сам по себе бегает. Начинаешь снимать с близкого расстояния у него начинаются игры- может лапой по фотику ударить, а то и ухватить.
  3. По началу я тоже был заинтригован родословной, хотя она мне ни о чем не скажет ведь я не в курсе что из себя представлют какие либо представители данной породы.Кто они такие чем знамениты?Мне даже довелось поругаться со своими друзьями по причине их принципиальности в вопросе вручения мне щенячки.Придет время -отдадут в любом случае.Ну вобщем я уже и смирился, сейчас я в предвкушении притравки перед сезоном.Я бы грешным делом сейчас уже начал плотно таскать его в лес, но от клещей спасу нет, беру конечно когда работать в угодья хожу(биотехния), но это редко - жалко собаку. Что касаемо глаз-по сравнению с глазами Фрама у моего они какието дикие. И я так понимаю что какое то отклонение присутствует. Попробую сделать фото с близкого расстояния, хотя скажу вам это довольно прблемотично- у него не только глаза дикие, он и сам не без греха.
  4. И в помещении, и на улице я снимаю с применением вспышки, так делают многие фотографы.Это связано с тем , что даже на улице дополнительное освещение не помешает- при этом в большей степени исключаются так называемые шумы. Глаз у него карий. Но если это так важно могу сделать фото без вспышки.
  5. Ветеренары называют "ростовые шишки" - ростовыми зонами.На сколько понимаю я это область кости между трубчатой частью кости и суставным шаром.Наличие шишек на лапах щенка в области сустава говорит о том что щенок, т.е. кости щенка еще ростут. Что же касаемо того что после полугода собака исчерпывает свой рост - так бывает и это нормально, а бывает что не исчерпывает и это тоже нормально.Как кормить будешь(разнообразие рациона: мясо, творог, морская рыба, крупы-не все), как гулять при этом. В плане кормления у меня нет своей методики, методику я черпаю из книг. И точно знаю что можно из самого слабого и заморенного щенка из помета выростить самого лучшего представителя из этого помета- это все пройдено.Но даже если собака изчерпала свой рост к 6-ти месяцам, она все равно еще щенок. Собаке еще предстоит заматереть. Во всем выше написанном я могу и ошибаться по этому вы уж меня сильно то не ругайте уважаемые форумчане.
  6. Снова здравствуйте ,уважаемые Форумчане! Моему питомцу уже 6 месяцев. Конечно же говорить о каких то рабочих качествах пока рано к тому же если не брать во внимание тот факт,что сезон охоты пока не открыт для охоты с лайкой,в лесу собаке очень сильно мешают запахи множества трав. До недавнего времени мой питомец терялся на развилках лесных дорог, если не видел какую дорогу выбрал я. С недавнего времени мы избавились от этого минуса.Не смотря на жару собака ходит по лесу довольно легко. Может уйти минут на 10-15.В таком случае я пока останавливаюсь чтобы дождаться собаку(пока жалею) при этом конечно не подзывая . Сложность в нахаживании по лесу создают еще и клещи снимаю с него по 50 штук. И все же не всех,через день штук по 20 еще и впившихся. Средство "БАРС" не помогает.Альтернатива прогулкам по лесу пробежки за УАЗиком, примерно киллометров по 10 со скоростью 15-20 км/ч .Перед открытием сезона планирую прогнать на притравке ( медведь, кабан, барсук). Через месяц. На данный момент собака 62-63 см опасаюсь что перерастет.Ну и подзакормлен на мой взгляд- в сезон выправиться.
  7. mamai217

    Изображение 021

    Из альбома: Карат

  8. mamai217

    Карат

  9. mamai217

    Изображение 020

    Из альбома: Карат

  10. mamai217

    Изображение 019

    Из альбома: Карат

  11. mamai217

    Изображение 018

    Из альбома: Карат

  12. mamai217

    Изображение 017

    Из альбома: Карат

  13. mamai217

    Изображение 015

    Из альбома: Карат

  14. mamai217

    Изображение 013

    Из альбома: Карат

  15. mamai217

    Изображение 012

    Из альбома: Карат

  16. mamai217

    Изображение 010

    Из альбома: Карат

  17. mamai217

    Изображение 004

    Из альбома: Карат

  18. Да я и сам вобщем то не хочу всех этих горячих, а порой и грубых споров. Кобелю этому сейчас примерно три месяца. Сегодня на прогулке гуляли мы по лесной дороге.Два раза он у меня уходил по насту в сторону от дороги в лес. Ходил минут по 5-10. Нормально.Мне нравиться. Растем дальше... Снегу вот только у нас пока много, и погода налаживаться не хочет, а дел в лесу вагон.
  19. Первое фото сделано с короткого растояния в упор с использованием выносной фотовспышки, а при ярком свете глазное дно что у человека что у собаки становиться светлее. А вот на следующем фото, глаза просто карие.
  20. Ко всему выше написанному хочу добавить если когда нибудь и появиться какое то видео с работой той суки которая уже наверно всем надоела, то хотелось бы чтоб в видеоматериале была отображена не прсто работа, а работа которой предшествует поиск-то без чего собака не собака.
  21. Мне не говорят от куда щенок, но точно у него есть родословная- об этом мне сказано было сразу. Эта ирония связана с тем что прежнюю собаку я приобрел за не привычно большую цену 30 т.р.,в связи с чем какое то время был объектом насмешек( не злых но насмешек со стороны своих товарищей) Что касаемо свердловчанин он или нет-я вообще не слышал о том что в свердловской области кто то серьезно занимается ВСЛ. И открыв тему"ВСЛ в Свердловской области", я так же надеялся на то что кто нибудь из области откликнется-хочу чтоб и у нас эта порода не угасла.Пока тишина.Буду признателен форумчанам если кто нибудь укажет мне на таких людей в Свердл. обл. Меня не напрягает не знания мной родословной этой собаки, друзьям я своим доверяю, да и щенок мне нравиться.Сегодня во время прогулки по лесу он меня снова порадовал: -Увидел в стороне от лесной дороги на которой сам находился выворотень- корявый здоровый пень.Остановился. Было видно,что предмет немного тревожит собачку(такое бывает-щенки боятся не привычных по форме и размеру новых предметов каких они раньше не видели), но он постояв секунду спокойным шагом двинулся к пеньку, спокойно его обнюхал и пошел дальше.Это маленькая его победа. А меня радуют все его победы.Опять же в сравнении с той сукой из Иркутска-она боялась всего нового что видела впервые, при этом прижималась к ногам хозяина с поджатым к животу хвостом и какое то время шла в таком порядке подлаивая в сторону предмета короткими не уверенными "тяф".
  22. Нет видео.Есть фото в том числе и такие где собака ходит позади всех собак рядом с человеком т.е. в ногах.
  23. mamai217

    Изображение 031

  24. mamai217

    Изображение 028

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...