Перейти к содержанию

Poisk

Эксперт
  • Публикаций

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Poisk


  1. Увлеченный охотой и собаками человек, хороший таксидермист ,ученик Свиридова В.А. Начинал с ягдов коб. Дусик . Затем ЗСЛ Ч. Рута , чемпион выставок и состязаний по белке. ЗСЛ Лана. Последнее время держал дратхаара. Все чаще уходит наше поколение ,воспитанное в охотколлективах , городов еще Советского Союза , в частности Королевского О/ох. верных тем традициям ! Светлая память !


  2. По просьбе друга выкладываю объявление. Лесную подготовку собака прошла, лось, кабан, барсук.

    1. Порода : Лайка Русско- Европейская
    2. Дата рождения:  ноябрь 2019 год
    3. Окрас: Белый с черным

    4. Кличка: Шаня
    5. Оценка экстерьера: очень хорошо

    6. Дипломы и титулы: 2 барс, 3 каб

    7. Происхождение:

    1167590544_WhatsAppImage2021-02-09at11_29_02.thumb.jpeg.177e0ccab25efa9c98328a7772ad89b5.jpeg
    8. Место нахождение (область, район): город Шарья Костромская область
    9. Контактная информация : +79203900556 Сергей
                                                  +79250609896 Владимир

    Ссылки на видео: Кабан  6-7 мес. , барсук 8-9 мес., Медведь - 10 мес.

    https://drive.google.com/file/d/1YqUkk2frgh5fSGQnaTWiEAJS2R2RZhCz/view?usp=sharing

    https://drive.google.com/file/d/1YkUnds6V-rEezwEtSD48CLYqFjBQ3MUx/view?usp=sharing

    https://drive.google.com/file/d/1YlWO9y_mubkj-PHl9lsn6SOyi5cHt_89/view?usp=sharing


  3. Да ,хорошо ,принял Вам виднее , не буду спорить и оправдываться ,имеете право и так высказать свое мнение ,хорошо что публично и открыто , что бы было всем понятно . Улыбнуло и только....)))

    • Лайк 1

  4. Да стреляйте , кто Вам своих -то запретит. Но кроме парного для плем работы диплом и любой одиночный будет и она может быть отличной производительницей по анализу ее родухи . Да и просто в лесу работать одна и не плохо ,  а дипло выехать у человека бывает и нет возможности  ,тем более вольный диплом заработать -дорогое это удовольствие и не всем доступно. Вот получил парный с минимум затрот и все.

    • Лайк 2

  5. 1 минуту назад, денис беларусь сказал:

              Если собака способна работать в одиночку и не работает в паре или команде - значит пара (команда) подобрана не правильно. Интеллект тут ни при чем... во всяком случае собачий.

    Ваше мнение имеет быть , как и мое....поэтому только БОЛЬШИНСТВО !


  6. 1 минуту назад, стэфан сказал:

    Так то да , влияет рабочие собаки вяжутся ,или рабочие со слов владельца !?

    Все в ваших руках ,что хотите то и берите и вяжите пользуясь и этой парной и другой информацией...


  7. 10 минут назад, slavalinnikof сказал:

    Ваш путь определяет дума, которая готовит законы, по которым вас будут привлекать, поскольку наша страна самая привлекательная...... привлечь могут за что угодно. Из депутатов лишь Иванов, единственный вступился за охотничьих собак, но результат вы знаете сами. Меня окружили двойным кольцом частных хозяйств. Приходится ездить за 50- 60 км. В частных хозяйствах мы со своими собаками лишние. Хозяин ЧОХа говорит егерям СТРЕЛЯЙТЕ, депутаты и так стреляют ( Пермский Край). Так что засунули они многолетние традиции и ИТС в одно место..... У них теперь вольерные охоты и тепловизоры, нахрен им ваши собаки.

    Полностью согласен ! но лапки к верху как то не хочется ...голь на выдумки хитра , да оне скажут на житрую ж....есть х...вот так и будем кто кого... я тоже за 650 км езжу ,пока вхож....


  8. И говорю , охоте с лайкой это вредить не будет ,точно так как и парные дипломы. Зачем же все менять ! ? А вот племенной работе хорошего мало. В лес пусть не все но многие идут не с одной собачкой. Способность собаке работать в паре или несколько собак дано не всем , в какой -то степени это и собачий интелект. Для меня как эксперта информация важная. да бонитировку можно рекомендавать и ужесточать ,прописывая в положения мероприятий.


  9. Вот и я о том же ,но речь то о другом ,что пытаються протащить и прописать....узаконить , мы как на разных языках говорим , ну как наши слуги - 500 -1000 р к пенсии прибавят и вот кричат и правда думают и считают что на 500 р полную телегу жранюшки вывезти из пятака или магнита , ане и не знают что донышко телеги хер закроешь ! Во какая оторванность у них от реалей....инопланетяне и только.


  10. Здорово , только правила будут для всех , а Вы что в другой стране живете . Мы говорим о правилах и законе ,который подтягивают. У меня тоже за 650 кмот меня , все по старому , пока вхож и беру ружо ,собачку, за забор вышел и пошел. Это -то я понимаю !


  11. 8 часов назад, slavalinnikof сказал:

    Цитата

    - убрать пары. Племенной ценности ноль, при этом наиболее травмоопасный для зверя вариант. 
    - барсук в 4 гектара. Время на поиск пока обсуждается.
    - убрать везде формулировки, говорящие о контакте.
    - у медведя убрать отношение к следу. Это приказа МПР не касается, просто обсуждается уже довольно давно.
    - убрать хождение по вольеру у кабана. То же что и предыдущий пункт.
    - отдельная песня - длина цепи у медведя. Скорее всего будем искать какое-то решение, позволяющее не нарушать закон и при этом не противоречить здравому смыслу.

     

     Пожалуй соглашусь со всем что написано, по причине что этого требуют наезды зеленых и дума проголосовавшая единогласно за это. Думаю что большинство из читающих сделали бы тоже самое окажись на месте Кузиной М.Г. Нас поджимают по всем направлениям и это не блажь Кузиной , это политика. Кто этого не понял сейчас , то поймет позже.

    Так можно все протащить ,зелеными прикрываясь....с собачкой поохотить ,пожалуста - вольерная охота за забором в 6 метров и вход 100 000 рубликов в частном О/ХОЗ. ,а боле незя нигде ,это не гуманное обращение с животными ,а там все можно и круглый год....че..., не понятно куда гнут... а нам что лапки кверху , думаю это не наш путь с многолетними традициями Русской охоты с лайкой и опытом ИТС.

    • Лайк 1
    • Плюс 1
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...