Перейти к содержанию

Чалбаш Михаил Григорьевич

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Чалбаш Михаил Григорьевич

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 15.05.1961

Персональные данные

  • Фамилия
    Чалбаш
  • Имя
    Михаил

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Приморский край г.Лесозаводск
  1. Я сомневаюсь, что собаки раньше были лучше, чем нынешние.
  2. Тем более Андрей, зачем париться, если пока нет необходимой суммы?
  3. Разным типам людей необходим разный промежуток времени, для того, что бы подготовить себя, к мысли, что придется все таки расстаться с определенной суммой денег. Для кого то это просто, а для кого то это мучительно!
  4. Как все сложно!!! Купил Астро и пользуйся и зачем же себе так мозг сносить?
  5. Эта система SUPRA RX частота передатчиковошейников: 138.3220 MHz и 138.2730 MHz. Во смены антенны один умелец при завертывании крепежной гайки оторвал какую то деталь. Припаивал обыкновенным паяльником и накакал припоем После припайки этой детали, дальность обнаружения значительно снизилась.
  6. Смотрю я уважаемый и понимаю, руки у Вас не из попки растут! У меня есть крякнутая поисковая система импортного производства. Работает о принцепу ловли лис. Приемник в рабочем состоянии, два радио ошейника крякнули. Один совершенно умер, другой можно обнаружить до 1,5 км. Хотя в исправном состоянии дальность связи этой системы была до 20 км. Жаль выбрасывать! Так вот предлагаю я ее Вам выслать. По получении посылки, Вы переводом компенсируете мне расходы вязанные с пересылкой и все. Если согласны, отправте Ваш адрес мне в личку.
  7. Да так же, как и все живое дохнут и все тут!
  8. Добрый день! Очень жаль, что раньше волноваться не начали! Конечно наличие дипломов у ваших питомцев, на Вашей люби к Вашим собак не отразится. Но если мне два охотника расскажут, что их собаки работают лесу по зверю, то более доверительно я отнесусь к рассказу того охотника у собак, которого имеются рабочие дипломы. А так послушаешь любого охотника у собак, которого нет рабочих дипломов, и получаются, в лесу все собаки рабочие!!! А на испытаниях хорошо видно ху из ху.
  9. Теперь понятно, только теперь не понятно, что этот термин "травильная собака" Кислов придумал, что ли? Вы лучше о своих собаках расскажите, Вы же этот термин употребляете, а не Кислов, могу предположить, потому и употребляете, что наверняка нет у Вас лично, дипломированных ВСЛ по подсадному медведю?!!! И еще один вопрос, не от «травильных лаек» ли произошли линии, которые выдают рабочих собак по медведю?
  10. Термин "травильные" лайки обычно используют те заводчики, собаки которых не работают по подсадному медведю. По моему опыту, если лайка работает по подсадному медведю то, как правило, она и работает в лесу. А вот если она не работает по подсадному медведю, то значительно реже она работает по вольному. У меня были собаки, которые работали и по подсадному и по вольному медведю, и так же были такие, которые работали по вольному, а подсадного игнорировали. А отказывалась работать подсадного медведя, в виде исключения , всего лишь одна особь ЛВС, психика, которой была неуравновешенной. И проявлялось это в боязни человека. И к стати вывезены они были из г.Иркутска. (Например, у Г.А. Кислова – 149 медведей и 2 дипломированные собаки. Не знаю как Вам, но мне 2-ой вариант кажется предпочтительнее.) Я не совсем понимаю соотношение, 149 медведей и две дипломированные собаки? Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста.
  11. А я не завидую и считаю, что именно отсутствие возможности для притравки и испытаниям по подсадным видам препятствует появлению и распространению в нашем регионе так называемых "травильных" лаек. У меня была идея организовать у себя в районе испытательную станцию и завести кабана, я даже что-то выясняла по этому поводу здесь на форуме. А потом попробовала провести испытания по вольному кабану, после чего про вольер и думать забыла :) Термин "травильные" лайки обычно используют те заводчики, собаки которых не работают по подсадному медведю. По моему опыту, если лайка работает по подсадному медведю то, как правило, она и работает в лесу. А вот если она не работает по подсадному медведю то значительно реже она работает по вольному. У меня были собаки, которые работали и по подсадному и по вольному медведю, и так же были и те кто работал по вольному а подсадного игнорировал. А отказывалась работать подсадного медведя, ЛВС психика, которой была неуравновешенной. И проявлялось это в боязни человека. И к стати вывезены они были из г.Иркутска.
  12. Не так страшен черт! Четырех часовой варке необходимо подвергать большие куски мяса. А если куски мяса нарезаны квадратами примерно 4-4 см. достаточно варить и 2 часа. Знаю не понаслышке. При помощи трихинеллеза некоторым людям удается вылечиться от таких болезней, как рак. Кому интересно наберите в поисковике "Вакцина Бритова"
  13. Ув. Эгесихора, отсутствие логики называется женской логикой. Вы просто завидуете, вы просто ненавидите, и у Вас еще остался один аргумент уровня 3-5 классов С.Ш. да он в меня просто влюбился!
  14. rvk: При этом способе не очевидна задача для лайки. А как же без лайки, для этой охоты необходимо тщательно подбирать особь! Нужна покладистая, нехамовитая лайка. Которая и будет помогать поедать добытых зайцев. А если не правильно подобрать лайку, тогда можно вообще не попробовать добытых зайцев.
  15. Я совершенно с Вами согласен!!! Только при этом не нужно утверждать, что он, этот человек, придумал свой новый метод охоты! Ведь описанный им метод работы с лайкой на реву, это не, что иное, как просто охота с лайкой на копытных, не совсем приличным способом, и только!!! И не о каком новаторстве не может быть и речи, которое этот человек, пытается себе приписать! Вот о чем здесь речь ув. Эгесихора. И я думаю, если он хочет понтануться, то подобные страшные истории это человек, может рассказывать у себя на кухне своим женщинам, но не на форуме, где бывают охотники, которые в способе охоты на реву немного разбираются.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...