Перейти к содержанию

Чалбаш Михаил Григорьевич

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Чалбаш Михаил Григорьевич

  1. Я сомневаюсь, что собаки раньше были лучше, чем нынешние.
  2. Тем более Андрей, зачем париться, если пока нет необходимой суммы?
  3. Разным типам людей необходим разный промежуток времени, для того, что бы подготовить себя, к мысли, что придется все таки расстаться с определенной суммой денег. Для кого то это просто, а для кого то это мучительно!
  4. Как все сложно!!! Купил Астро и пользуйся и зачем же себе так мозг сносить?
  5. Эта система SUPRA RX частота передатчиковошейников: 138.3220 MHz и 138.2730 MHz. Во смены антенны один умелец при завертывании крепежной гайки оторвал какую то деталь. Припаивал обыкновенным паяльником и накакал припоем После припайки этой детали, дальность обнаружения значительно снизилась.
  6. Смотрю я уважаемый и понимаю, руки у Вас не из попки растут! У меня есть крякнутая поисковая система импортного производства. Работает о принцепу ловли лис. Приемник в рабочем состоянии, два радио ошейника крякнули. Один совершенно умер, другой можно обнаружить до 1,5 км. Хотя в исправном состоянии дальность связи этой системы была до 20 км. Жаль выбрасывать! Так вот предлагаю я ее Вам выслать. По получении посылки, Вы переводом компенсируете мне расходы вязанные с пересылкой и все. Если согласны, отправте Ваш адрес мне в личку.
  7. Да так же, как и все живое дохнут и все тут!
  8. Добрый день! Очень жаль, что раньше волноваться не начали! Конечно наличие дипломов у ваших питомцев, на Вашей люби к Вашим собак не отразится. Но если мне два охотника расскажут, что их собаки работают лесу по зверю, то более доверительно я отнесусь к рассказу того охотника у собак, которого имеются рабочие дипломы. А так послушаешь любого охотника у собак, которого нет рабочих дипломов, и получаются, в лесу все собаки рабочие!!! А на испытаниях хорошо видно ху из ху.
  9. Теперь понятно, только теперь не понятно, что этот термин "травильная собака" Кислов придумал, что ли? Вы лучше о своих собаках расскажите, Вы же этот термин употребляете, а не Кислов, могу предположить, потому и употребляете, что наверняка нет у Вас лично, дипломированных ВСЛ по подсадному медведю?!!! И еще один вопрос, не от «травильных лаек» ли произошли линии, которые выдают рабочих собак по медведю?
  10. Термин "травильные" лайки обычно используют те заводчики, собаки которых не работают по подсадному медведю. По моему опыту, если лайка работает по подсадному медведю то, как правило, она и работает в лесу. А вот если она не работает по подсадному медведю, то значительно реже она работает по вольному. У меня были собаки, которые работали и по подсадному и по вольному медведю, и так же были такие, которые работали по вольному, а подсадного игнорировали. А отказывалась работать подсадного медведя, в виде исключения , всего лишь одна особь ЛВС, психика, которой была неуравновешенной. И проявлялось это в боязни человека. И к стати вывезены они были из г.Иркутска. (Например, у Г.А. Кислова – 149 медведей и 2 дипломированные собаки. Не знаю как Вам, но мне 2-ой вариант кажется предпочтительнее.) Я не совсем понимаю соотношение, 149 медведей и две дипломированные собаки? Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста.
  11. А я не завидую и считаю, что именно отсутствие возможности для притравки и испытаниям по подсадным видам препятствует появлению и распространению в нашем регионе так называемых "травильных" лаек. У меня была идея организовать у себя в районе испытательную станцию и завести кабана, я даже что-то выясняла по этому поводу здесь на форуме. А потом попробовала провести испытания по вольному кабану, после чего про вольер и думать забыла :) Термин "травильные" лайки обычно используют те заводчики, собаки которых не работают по подсадному медведю. По моему опыту, если лайка работает по подсадному медведю то, как правило, она и работает в лесу. А вот если она не работает по подсадному медведю то значительно реже она работает по вольному. У меня были собаки, которые работали и по подсадному и по вольному медведю, и так же были и те кто работал по вольному а подсадного игнорировал. А отказывалась работать подсадного медведя, ЛВС психика, которой была неуравновешенной. И проявлялось это в боязни человека. И к стати вывезены они были из г.Иркутска.
  12. Не так страшен черт! Четырех часовой варке необходимо подвергать большие куски мяса. А если куски мяса нарезаны квадратами примерно 4-4 см. достаточно варить и 2 часа. Знаю не понаслышке. При помощи трихинеллеза некоторым людям удается вылечиться от таких болезней, как рак. Кому интересно наберите в поисковике "Вакцина Бритова"
  13. Ув. Эгесихора, отсутствие логики называется женской логикой. Вы просто завидуете, вы просто ненавидите, и у Вас еще остался один аргумент уровня 3-5 классов С.Ш. да он в меня просто влюбился!
  14. rvk: При этом способе не очевидна задача для лайки. А как же без лайки, для этой охоты необходимо тщательно подбирать особь! Нужна покладистая, нехамовитая лайка. Которая и будет помогать поедать добытых зайцев. А если не правильно подобрать лайку, тогда можно вообще не попробовать добытых зайцев.
  15. Я совершенно с Вами согласен!!! Только при этом не нужно утверждать, что он, этот человек, придумал свой новый метод охоты! Ведь описанный им метод работы с лайкой на реву, это не, что иное, как просто охота с лайкой на копытных, не совсем приличным способом, и только!!! И не о каком новаторстве не может быть и речи, которое этот человек, пытается себе приписать! Вот о чем здесь речь ув. Эгесихора. И я думаю, если он хочет понтануться, то подобные страшные истории это человек, может рассказывать у себя на кухне своим женщинам, но не на форуме, где бывают охотники, которые в способе охоты на реву немного разбираются.
  16. Я тоже могу поделиться очень добычливым способом охоты на зайца. Для этого всего лишь на всего нужно иметь при себе кирпич, морковку, молотый черный перец и мешок для складывания добытых зайцев. Кого интересует этот метод, пишите в личку, с удовольствием поделюсь.
  17. ГКЕ: Несколько лет вынашивал идею «использовать собаку на этой охоте», Охота с лайкой на реву?!!! ГКЕ, читаю Ваше повествование на тему Охота с лайкой на реву и задаюсь вопросом, на кого же оно рассчитано? Охота с лайкой на реву, на благородного оленя, извините, по моему, это полный бред! Ваше повествование на тему Охота с лайкой на реву, это смахивает на размышление кухонного гуру об охоте.Как же понимать словосочетание, «Охота с лайкой на реву», я понимаю это так, ревешь в рог, имитируешь стук рогов, ломаешь кусты, имитируя бой самцов благородных оленей, а лайки сидят в засаде и ждут приближения объекта охоты? И как только этот объект охоты появляется, сразу же из засады, выбегают лайки и тут же включаются в работу? Бывает, смотришь художественный фильм, с охотничьим сюжетом и во время просмотра этого фильма, тебя не покидает ощущение, что тебя автор сценария и режиссер держат за идиота. И думаешь, прежде, чем начинать работу над сценарием, а затем над фильмом, что бы ни вызывать у знающих людей улыбку, разве не могли они проконсультировались с профессиональными охотниками!!! Извините, ГКЕ, читая Ваше повествование на тему: Охота с лайкой на реву, у меня возникают такие же ощущения. И мне так же хочется посоветовать Вам в следующий раз, что бы больше не выглядеть смешным, так же проконсультироваться с хорошим охотником. По моему, либо охота на реву, либо охота с лайкой на копытных, третьего не дано! Стоит признать, в кинологии Вы действительно являетесь специалистом.Но выдавать себя, за практического охотника, ради бога, больше не смешите людей.
  18. Я валяюсь! :) А если серьезно, то любая команда для собаки, это просто звук, который ассоциируется у собаки с определенными действиями хозяина на поступок этой собаки. И ни какой разницы в разновидности этого звука не существует. Поэтому, это может быть и звук "Ш" и например, убью е... твою мать, или любой другой звук, к которому Вы эту собаку приучите. Как-то раз, соседская дворовая собака, очень сильно меня достала своим пустым, ночным лаем. После выстрела из слабой пневматики по этой собаке с расстояния метров так около 50-60 (с этого расстояния и попасть то было очень сложно, а не то, что бы нанести ей травму), я произносил слово "циц". Нескольких уроков вполне хватило, что бы в дальнейшем, при ее брехе, просто открыть окно сказать ей "циц", после этой команды, эта собака грохоча металической цепью по будке, влетала в нее пулей. Не буду описывать того удивления, которое высказал мой сосед, который нечаянно стал свидетелем одной из таких сцен, но уже без применения пневматики.
  19. Хочется поделиться своим опытом в подобной ситуации. У меня были два кобеля. И во время взросления моего восточника, примерно 1,5 г. у него стали проявляться наклонности лидера. Я подобное поведение всегда пресекал. Но находясь в лесу, не всегда успевал, когда начинались выяснения отношений между ними. И со временем мой западник, хотя он и был значительно старше восточника, в присутствии своего обидчика и вовсе отказывался работать. Однажды на испытаниях по медведю, когда я выпустил сначала западника и только после того, как тот стал очень активно работать по медведю. Я в надежде, что выпущенный вслед за западником мой восточник, глядя на работу кобеля из своей стаи, начнет ему в этом помогать. Но произошло совсем неожиданное. Выпущенный восточник, на всей скорости, сбивает работающего по медведю западника грудью недалеко от медведя и начинает его давить. Конечно с помощью экспертов, я кобелей быстро растащил. И один из экспертов мне сказал, что с ними ты от охотился и что бы охотится, придется тебе в дальнейшем брать их по очереди на охоту, но ни как ни в месте. А так, как оба кобеля прекрасно работали по ходовому медведю, такая перспектива меня не очень устраивала. И эту проблему, я смог решить, и эти оба кобеля в дальнейшем прекрасно стали работать в паре по ходовому медведю. Для этого я, раз в день, по очереди, заводил кобелей друг к другу в вольеры в гости, предварительно надев им намордники. Естественно, они пытались драться, но теперь растащить их, уже не стоило для меня большого труда. И после того, как я их растаскивал, я при помощи палки наказывал их , но не сильно и больно, а так, что бы было им понятно, что я их наказываю и обязательно во время наказания команда "фу". После того, как они со временем в вольере перестали драться, я стал их наказывать так же и за поднятую, по отношению к друг другу, на загривке шерсть. Вскоре и эта проблема была решена. А в дальнейшем нахождение в лесу с этими двумя кобелями, доставляло мне удовольствие. И психика этих кобелей осталась не нарушенной. Может мной выше описанное и не совсем такая ситуация, о которой спрашивает автор вопроса, но принцип решения этой проблемы, на мой взгляд, лежит только через наказание.
  20. Если позволяют средства, купи себе нормальную оптику.
  21. Я что то не пойму, а что разве по марке ружья можно определить умственное состояние владельца? У вас таблица соотношений есть?
  22. Карлs, протрите свои очки, кто Вы, я уже знаю! Но кроме меня и еще одного участника этого форума, Вас все равно, ни кто на этом форуме не знает. Общение с Вами, в любой форме, после определенных событий, хоть через личку, хоть в прямом эфире, хоть тет а тет, для меня не имеет ни, какого значения и смысла!
  23. Карлs, это пользователь, который находится в радиусе до 100 км от моего места проживания, но ни, как не в г. Хабаровске. Пока это вся информация. В ближайшее время будет получен более точный адрес.
  24. Приношу свои извинения ГКЕ, за высказанные в его адрес подозрения, в создании клона. КарлS действительно не ГКЕ.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...