Перейти к содержанию

gennadii

Пользователи
  • Публикаций

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные gennadii


  1. Все надоело мне здесь ребята!сваливаю я с сайта давно собирался.дай бог чтобы сюда побольше охотников пришло.темы правильно и грамотно раскрывали.без всякой зависти.что у кого то собаки лучше чем у слабаков а то правда с делитантами остроязыкими надоело кусаться Борис для тебя скажу что я своих собак"для тусовки", не как некоторые в спортзале школы по хорю и барсуку не испытывал.мне проще собак перестрелять чем радоваться таким достижениям школьным,Страшно то. что нас молодежь читает и многое из сказаного принимают за чистую монету,думайте что пишите.не засоряйте молоди мозги.им перенимать надо будет наше дело,Да чего там все. всем пока!

    • Плюс 1

  2. Да конечно без обид.просто я думаю не дай бог чтоб у каждого так собачки в одиночку работали-завтра без кабанов останемся,пусть народ большей частью лучше фантазирует))))....Два таких кобла свободно поймают и зафиксируют 80-100 кг кабана,мне лично приходилось добывать таких.я не говорю что это случалось каждую охоту,но бывало.


  3. Прочитал и вспомнился недавний случй....Человек из Калининградской области смог приобрести и доставить щенка-кобелька ЗСЛ с Урала, а белую сучку, по-моему, с Москвы.Кобелёк родился 28-го ноября прошлого года,сука несколькими неделями,а может бытьи днями раньше.Щенам не было бы ещё и восьми месяцев,но они уже успели проявить себя по енотке.Почему "не было бы" ? Да потому, что их уже НЕТ!!!!Хозяин пошел прогуляться и в камышах эти самые щенки нарвались на свинью...первой погибла сука,а вторым,практически у ног хозяина кобелёк.

    Так что раз на раз не приходится и щенков при таких натасках или точнее притравках можно лишиться ЗАПРОСТО...

    Что-то зациклились все на этих самых кабанах,в то время как и многие другие породы,в том числе даже дворняги могут,при соответствующей притравке,по этому самому кабану работать.Примеров в литературе предостаточно,да и наши охотничьи телеканалы иногда это подтверждают.

    Похоже,что ценности поменялись...или идёт явная их переоценка...

    Так и лайку с её уникальнейшим чутьём(зрение+слух+обоняние) среди вольерной,практически преобладающей, МАССЫ потерять можно запросто.

    Борис я рад бы поехать поучаствовать,потусить на испытания по хорьку.колонку.солонгою.норке.кунице.горностаю. НЕ ПРИГЛАСИТЕ??? в вашем регионе очень много собачек чутьистых и с поиском у них порядок,они больше специалисты по тем видам,что я перечислил выше чем по кабану,может наших научат,пригласите я приеду на запланированное мероприятие,у нас с этим ни как.Заеду к другу Бильсону Анатолию и с ним в паре прирулим


  4. Преренес с другой темы, то что пропустила цензура...

     

    Что то ни каких коментариев от всезнающих и умеющих ФАНТАЗЕРОВ нет,как то даже не привычно видно просматривают фильм по несколько раз,чтоб кабасика сличить.--ложный аль нет))) :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:


  5. Если быть полностью уверенным, чтоб свин дикий, а не из свинофермы, а то так, на первый взгляд собачки даже "вспотеть" не успели, а один "ЛОВЕЦ" даже и не глядит на него, через секунду. Да и свин как-то легко дался здесь человеку, охотника подпускает как "ветеринара".

    Владимир, мой пост пожалуйста не воспринимайте как, что-то личное по отношению к Вам, просто как вижу так и пишу, но я не чукча :ph34r_1: .

    К сожалению без ложки дегтя на бочку с медом опять не обошлось(((((....человек старался выкладывал фильм,а ему--"если бы быть полностью увереным",как будто у нас всех тут одна задача-обмануть друг друга,очень интересное приглашение г Губанова для фантазеров,я за себя сказать не могу поеду ли,потому как у самого в это время "жаркая пора"-охота на копытных.Но очень хочу побывать и поучаствовать,даст бог значит съезжу,а фантазерам советую собираться и ехать.


  6. :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: +100

    Для молодежи,чтоб не испытывали эйфории и не пытались в рукопашную ходить на 100кг поросенка -.Буквально дв месяца назад выпускали ,на волю свинку ,на 40килов . В клеву вязали три мужика ,каждый за 100кг.Швыряла она их, как картонные коробки! Возились полчаса! Стоько же время разматывали из волейбольной сетки.Чудом ни кого не покалечила.! Может в Казани кабаны другие ? Хотел бы посмотреть как лайка 100килограмового кабана валит .

    Татарские кабаны такие же увереные в себе, как и татарские пацаны,Олег вам говорит правду,,,,,, так то ребята давайте с кабанами прекращать тема здесь не та.


  7. На самом деле куда то в сторону мы ушли,не за горами состязания говорят в Арье(Н-Новгород) в августе ,в Сиве(Пермский край) в сентябре Ну и Международные у Борисенка в октябре ,надо продумывать состав команд,подбирать сук одиночек стабильных,в общем масса вопросов возникает при подготовке к этим состязаниям,давайте эту тему пообсуждаем,мне это интересно потому как собираюсь участвовать,


  8. Вольеры с подсадным зверем,и мишка на цепи придуманы не от "хорошей жизни",а потому,что сложно.а иногда и невезможно в "нужных"масштабах"проверить рабочие качества собак в реальных условиях.Это как бы некая профанация,отсюда и отношение к этим дипломам.Логично и при бонитировке на выставках не присуждать бы за эти дипломы класс "элита". Ограничиться 1-м классом.

    При ваших возможностях пригласить двух экспертов и получить полевые дипломы по зверю намного дешевле будет, чем ездить, например, в Тюмень.Если собаки будут иметь состязательные и полевые дипломы всякие базары и намеки прекратятся.

    А ведь разговоры про "вольерных"собак возникли не пустом месте,значит видели таких собак в поле( не имею в виду ваших).С уважением.

    Да я соглашусь с вами,но ведь опять же из-за моих собак надо будет творить план.готовить лицензию.а потом еще и экспертов уговорить.да мне не интересно как мои собаки работают я то это знаю лучше кого либо.мне интересно посмотреть чужих, особенно молодых собак,чтобы потом сделать определенные выводы по рабочим качествам тех или иных собак.а ради этого я поеду хоть куда.


  9. Про твоих собак и речь не идёт. А трёп..... Ну если только твой про твоих собак.

    Я еще раз говорю для особо одаренных -приглашаю посмотри.ведь давал уже слово с тобой не иметь разговора здесь.не удержался.приезжай посмотришь.мне есть что показать.а вот тебе боюсь меня удивить не чем

    • Минус 1

  10. Две семьи, точно знаю. Уже лет 10 - 12. Свиней ни кто не бьёт, только годовалых и поросят. В этом году козы ( косули ) появились.

    А собака бросает через 300 метров - потому что приучена, чтоб не проподала на сутки. Ищи её иотом.

    да не возможно собаку приучить бросать зверя через 300 метров.коли ты из под нее кабанов регулярно стреляеш.не ВЕРЮ

    • Плюс 1

  11. А никто не знает. Ибо не определить в вольерах или на привязанном медведе ни силы и тонкости обаняния, ни феноменальности слуха, ни широты, глубины и скорости поиска, ни вязкости, ни выносливости. Ну и много чего ещё. А так собаки есть хорошие. Для спорта самое то.

    А коли не знаете так и не занимайтесь трепом по этой теме.а я знаю и отвечаю за своих собак и не согласен с определением "не охотничьи,травильно -вольерные"я еще раз говорю для тех кто на бронепоезде, что приглашаю если не верите покажу на деле.


  12. Если у вольерных чемпионов есть еще хотя бы "трешки" по вольному виду, то честь им и хвала. Если нет, то это , на мой взгляд ,не охотничьи собаки, а вольерно-травильные спортсмены. Например на Алтае есть кобель лзс ч и пч. АБРЕК Загуляева В. Кобель стал полевым чемпионом по медведю в паре, на крупных межрегиональных состязаниях ( В паре работал со своим полутора-годовалым сыном). Так вот у АБРЕКА еще по трем видам д-1., причем д-1 по белке на крупных состязаниях, даеще в каждом помете по 1-2 перводипломника. Разве есть что то плохое в таком чемпионстве?

    Все вродебы хорошо звучит в вашем посте,но " не охотничьи собаки,а вольерно -травильные спортсмены" как то не по душе,скажите -Что у этих собак отсутствуют охотничьи инстинкты?или из них не получится хороших охотников? за что вы так не любите вольерных чемпионов? может за то что у вас лично таковых нет??? У вас много примеров(клички фамилии)не охотничих , а вольерно-травильных собак?в общем масса вопросов и хотелось бы услышать на них ответ, я не в первый раз пытаюсь перенаправить внимание форумчан на собак куда менее ценных чем обесбашенных.вольерных.не охотничих и тд...лаек-на лаек с посредственными рабочими качествами ,но нарисованными дипломами и ставшими выставочными чемпионами-вот это зло которое надо искоренять и бороться всем миром.,а не нападать на собак которые на глазах у всех доказали свою состоятельность,мне кажется люди которые довели собачек до полевых чемпионов заслуживают элементарного уважения тк они сегодня хоть что то делают.а не балаболят ...извините если что не так .не со зла я это сказал не со зла)))..просто как то наболело.ездим тратим свои деньги.время.покупаем,ростим,собак,доводим их до нужной кондиции,а кто то так легко--не охотничь,вольерно-травильные собаки,....Да успокойтесь вы пожалуйста охотимся мы с ними,охотимся,если есть у кого сомнения приезжайте в сезон,убедитесь что это так ,приглашаю вас,но без ваших собак.!!!

    • Плюс 1

  13. Хороший ответ,жаль мне вас охотников с густонаселенных районов.,тк вы не можете по настоящему оценить вязкую собачку,что такое для собы 300 метров проводить зверя??????????...осина по ней плачет в наших краяхСейчас я охочусь с молодыми собаками-1,6 года очень не плохо себя рекомендуют,для меня раньше для того чтобы добыть кабана нужно было всего то найти ночной след и этот кабан не зависимо секач или свинья были бы биты,с секачами собаки себя ведут доворльно скромно,хватками останавливают,но особо не лезут,а вот свиньям достается сразу иная от гнезда и 50 метров не отходила ложилась под собаками.бил кабанов по западным меркам не так много,голов 25-35 за сезон и сейчас охоты при желании полно, но уже не хочу столько бить....позеленел маленько))))


  14. Может и соглашусь с Вами, но при условии что собак штуки четыре и более. И возможно кабан подранен ранее.

     

    С одной - двумя собаками, кабан 100 - 120 кг. , это один случай на 100 собак ( как минимум ). И то, если собам повезёт не попасть на клык, часа 2 - 3 укатывать его будут.

    А видео можно в личку, если есть желание. Дальше меня это не уйдёт.

    Что бы сказать - ВЫ ПРАВЫ - нужно видеть своими глазами

    Приедешь в гости и за чашкой чая включу фильм.но выкладывать и пересылать я не имею права,еще хочу спросить -А много ли вы охотитесь на кабана с собаками и сколько собак берете на охоту?Или больше по книгам умным практикуете?...я серьезно спрашиваю


  15. Да все мы понимаем, какого размера кабасиков из под собак режут. В основном тех, к кому не страшно подойти, и которого две - три собаки держат.

    100 - 120 килограмовый кабасик ( даже не кабан ) и двум и трём собам навтыкает, да ещё и хозяину, если с камерой к ниму попрётся.

    А про хорошего секачика вообще молчу. К ниму с ружьём ходят а не с камерой, по этому и нет видео ни у кого. Есть только по "малолеткам".

    Зря вы так категорично-ГОВОРЮ же есть и не один фильм и белорусский и молдавский и волгоградский.но показывать не буду.у кого на какого размером духу хвает,у иного и на поросенка ноги трясутся)))


  16. Мне лично нравятся посты Садчикова и Губанова,Сразу видно ребята охотятся и знают зверя не по наслышке,да и я о них наслышан,а вот за некоторых других, кто участвует в этой теме этого сказать не могу потому как попахивает делитанством ...извините ни кого обидеть не хочу,просто как бы ваши собачки вам не нравились относитесь к их работе очень обьективно и трезво оценивайте каждый элемент ее работы....,вот тогда и увидите что трусливая собаченка а не совсем умная троешница с поджатым хвостом летит к вам в ноги.а следом за ней разъеренный поросенок,который нечаяно попал под выстрел и угодил в рюкзак,За себя скажу что я по десять собак ни когда не держал,максимум 8,а на охоту более трех не брал ни когда.для кабана этого достаточно да и собаки целее,ребята надо уважать чужих хороших собак,а не искать в них обесбашенность и малоумность если из под них режут кабанов.

    • Плюс 2

  17. Провокационный вопрос. Скажу так, сейчас нет. Ценности поменялись. Раньше, столько, чтобы есть мясо круглый год.......и кормить собак!

    Извиняйте больше не буду провокационных вопросов задавать)))..я так думаю ,что это скорее исключение чем правило,Набегался я за кабанами в свое время и балдел от их скоростного перемещения по лесу под троешниками,больше не хочу так балдеть,лучше я подрежу одного другого,зато надежно.))))


  18. Кто-то балдеет от вида орущего на весь лес кабана, которого держат лайки. А я балдею от умных "троешников", когда кобель подлетает к заднице с провокацией, подчеркну на хватку, кабан разворачивается и бросается за собакой, которая убегает, оглядываясь через плечо по направлению к любимому хозяину, тормознул кабан, лайка остановилась, развернулся кабан уходить, лайка к заднице, кабан снова стартует за собакой и так до владельца лайки. И расстояние набирается 150-200м. Разве плохо, когда кабан к тебе прибегает благодаря такой собачке в ноги под выстрел? Или умная не крупная сука аккуратно в середину стада, кабаны кольцом окружают и каждый герой-поросенок по очереди бросается на уворачивающуюся лайку в центре круга. Очень увлеченная "игра" у кабанов получается, остается поторапливаясь конечно, подойти, выбрать и отстрелять. И это не единичные случаи у разных моих собак.......И где -же здесь бездари? Бездарь был один, лез в драку на молодую волчицу, запрыгивал на лося на лежке, вцепившись в загривок ехал на нем, а у кабана кроме уха и холки других мест не признавал. Уважал я его конечно за безбашенность, вот он перводипломник радующий глаз, но тупой. Дальше закономерный исход, снег глубокий, камыш...так и погиб под кабаном.

    Cергей интересно и как часто вы так в лесу балдеете????........., мне так кажется,что можно и обалдеть в гонках за кабанами,Вы много бьете таким образом кабанов?ну которые практически как у Менхаузена в рюкзак лезут за собакой?))))) У меня много разных случаев бывало.но я предпочитаю чтоб собачки зажали кабанов в крепком месте и не давали ходу.а уж там то я и выберу которого в рюкзак пригласить)))...так мы скоро доживем с вами до того что и в лес то не надо будет ходить троешники кабанов домой будут приглашать))))))

    • Плюс 1
    • Минус 1

  19. Валентин! Я привел ,лишь два примера,а мог десятка три.Кабан режет собак,которые к нему и 10-15 м. не подходят,просто дело случая.Я не диссертацию пишу ,для обобщающих выводов,а высказал свое мнение,не методпособие.

    Обсолютно правильное мнение,у нас по стране что есть 2000 голов бесбашенных собак???наверное кто то кофе с жару оппился))) мы быстрее найдем 3000 не очень вязких.не очень злобных не очень смелых и тд собак,а злобными и вязкими.смелыми может и поправим рабочие качества собак.ноих будет не 2000 тысячи а на порядок меньше


  20. А теперь давайте сравним диплом третьей степени,полученный лайкой впервые увидевшей кабана и диплом первой степени,полученный лайкой, которой стравили этот самый десяток поросят.....

    Приобретённая таким способом злобность по наследству потомкам ну НИКАК не будет передаваться.Может передаться лишь способность к развитию этой самой злобы.

    Так где гарантия того,что проявленные способности кобеля перводипломника будут лучше реализовываться в его потомстве,чем не проявленные способности того самого троечника? Нет гарантий...

    Парадокс иногда наблюдается и в том,что перводипломников по тому же кабану выставляют на состязания,а охотятся с троечниками,оправдывая это тем,что потом штопать приходится.

    Штопать это ещё куда нишло,лишь бы не закапывать....

    По прикидке получается,что медвежьи дипломы как бы несколько более приближены к реалиям,потому что мишаков десятками собакам не стравишь,хотя и там собы цепь чувствуют.

    Борис ты видимо не внимательно прочел мои посты, Я не говорю за молодых собак от рядовых вязок я говорю про собачек с роду одаренных,которым нужно просто немного закрепить и отточить работу,а бездарей у которых 3 ка потолок я в счет не беру.мне они не интересны,а про золушек я вполне серьезно говорю.если у тебя лично есть другие примеры приведи попробуй удивить.


  21. Ни в коем случае не подумайте, что я кого-либо хотел уличить в химии, открыв данную тему. Просто хотелось рассмотреть вопрос подготовки со всех сторон.

    А после травли поросятами, потомки этих ПЧ передают теже качества потомству без подготовки? Если так, то надо к этому стремиться :)

    Здесь опять же, в моем сарказме можно усмотреть зависть. Но уж поверьте - это не так. Где я, а где Профессионалы? Разные уровни, мы не соприкасаемся. Просто хочется прояснить ситуацию, что будет лучше для породы - звание ПЧ, или Д3 у потомка в 10 месяцев?

    Опытные лайчатники -спортсмены как их теперь любят называть щенков оставляют только от провереных вязок,что попало они себе не оставят,в принципе и я делаю так же,щенки по кровям получают желание сильно работать.а нам остается только это закрепить


  22. Гена ,не зацепило,но позволю с тобой не согласиться и красивые работают.Примеры ,могу привести.

    Думаю победителей рингов серьезных выставок там не найдется, или это очень не многие еденицы, а уж тем более что и работу передающих

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...