Перейти к содержанию

gas

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gas

  1. Может и мало кому..., А может и читает народ. Это как раз результат. Мнение одной стороны, я думаю, знают, кто интересовался. Вторая сторона высказалась в жалобе. Если были бумаги, нет основания их отменять.
  2. Да с кобелем то, слава богу, все хорошо. И с оценкой и с окрасом и с дипломами и с работой.))
  3. Да не подшёрсток это, нарвал я с него волосин, он уже под диван прячется))) . И бело серо черных, и бело серо рыже черных. И черно серо черных. Если мы чего то не видели, это не значит , что этого нет. Я вот космическую станцию никогда не видел.)
  4. Не стал скидывать с разных сторон фотографий. Суть та же, прёт там серое и все больше становится
  5. У релов волос должен быть весь черным. Или как? И то есть, если Вы не увидели жёлтой зоны на шерстине, то не зонарный?)
  6. Если зверя не ищет, не лает, о какой вязкости речь? Гляньте оценочные листы созтязаний, чемпионатов. Какой процент собак без дипломов? Да, допускаю, что какая то собака не отработала там, но в другом месте работала (ет). Но не все же поголовно. Копий здесь наломано уже много)), вряд ли изменились у кого либо убеждения. Кому то может и пригодится.)
  7. Важнее экстерьер и рабочие качества. Бред по окрасу собакам лоб зелёнкой мазать. Щенок может родится черно- белым, может где то серое быть, а к полутора-двум годам перецветет в зонарно серый, зонарно- черный, зачерненный. Образно говоря, А его в расход пустили.
  8. Если в помете один щенок стал доминантным, остальные будут рецессивными? Или как?
  9. Вопрос. Кроме ч-п могут быть ещё какие то локусы в окрасе ?
  10. Я так мыслю, если собака зсл, без подмеса, то описывать надо согласно цветовой гамме стандарта зсл. Не приписывать сюда овчарок и ВСЛ. Если разноцветный волос, значит зонарный. Как вы его видите, зонарно-Черный, серый-зачерненный - рояли не играет.)
  11. Специально не искал, наткнулся. Ничего я не хочу вам доказывать, все равно каждый останется при своем мнении и так понятно.
  12. Исследование, проведенное с участием Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее, показало, что нет цвета шерсти, который бы отличал динго от гибридов динго-собаки Исследования Центра экосистемных наук предполагают, что животные, считающиеся гибридами динго-собаки на основании цвета их шерсти, и выбракованные, могли быть чистыми динго. «На самом деле мы нашли чистокровных динго с тигровым, черно-подпалым, пятнистым или соболиным окрасом шерсти», — сказала доктор Кайли Кэрнс, биолог по охране природы из Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее и соавтор исследования. «Таким образом, это показывает, что на самом деле динго гораздо более изменчивы, чем мы думаем, и вид животного со странным окрасом шерсти не сразу означает, что это гибрид. «Использование цвета шерсти для принятия решения о том, каких животных следует выбраковывать, — не очень хорошая идея». Исследование следует за исследованием 2019 года, проведенным UNSW и его сотрудниками, которое показало, что почти все дикие собаки в Новом Южном Уэльсе являются динго или динго-доминантными гибридами, что бросает вызов широко распространенному мнению о том, что чистые динго практически вымерли в штате. В Австралии обычно считается, что динго имеют рыжий цвет, в то время как необычные окрасы шерсти, такие как тигровый (черные и коричневые полосы) или соболиный (рыжий с черной полосой вдоль позвоночника), широко выдвигаются как свидетельство гибридизации современных домашних собак. . Но исследование, опубликованное в «Журнале зоологии», показало, что хотя 53% динго имеют рыжий окрас, 9% — соболиные, 11% — черно-подпалые, 14% — тигровые, 5% — черные, 1% — белых и 6% пятнистых (белые с рыжими или черными пятнами). В исследовании приняли участие исследователи из UNSW, Университета Сиднея и Университета Мельбурна. Они изучили взаимосвязь между цветом шерсти и происхождением диких динго, проверив генетический состав 1325 диких псовых (животных, принадлежащих к семейству псовых, таких как динго, домашние собаки и волки) на юго-востоке штата Новый Южный Уэльс. Около четверти образцов были динго без каких-либо доказательств происхождения домашних собак, в то время как около трех четвертей были динго с некоторыми предками домашних собак. Они обнаружили, что домашние собаки, не имеющие предков динго, редко встречаются в дикой природе, составляя менее 1,5% популяции. https://newsroom.unsw.edu.au/news/scienc…
  13. А с носами то что не так? Нюх хуже или просто Вам не нравится? Поясните, пожалуйста, для общего развития, так сказать.
  14. Кто высказался против - для тех проблемы нет, кто за- для тех есть. Логично же все.)
  15. Рома, дал информацию, которую просили. Ты знаешь о чем. Черный окрас, если весь волос черный, а если он белый- серый- черный, то какой окрас? А сейчас и ляшки больше серые стали, чем черные. Чем старше становится, тем серого больше. Но. Эксперты будто руки на войне потеряли, нечем шерсть то раздвинуть. Вот только визуально смотреть и остаётся.) А что касается разговоров о других множественных проблемах ЛЗС, так реально зкак заявляли об этом и в 10 году и в 13 и в 19-ом, нихрена никуда не сдвинулось. Главное погромче заявлять, что надо жесче к породе относится . Никто ничего не сделал и не будет. Вы же эксперты, но движений ноль,что обо мне то уж говорить.
  16. В чем правы то? Не помню сейчас, где читал и пока найти не могу. Тоже про окрас описывали. Если шерстинка к основанию светлая и переходит в черную, это не черный окрас. Даже без рыжены и желтизны, если сужены границы. А у РЕЛ вся шерстинка должна быть черная. Вы тут уже сколько раз гланды рвете по поводу того, что проблем других хватает у ЛЗС. Так решайте их, что предпринимаете? Хоть что нибудь сделали? Кроме как по.... Поговорить.????? Здесь понятно проще в штыки воспринимать, ничего делать то не надо. Давайте, поднимайте проблемы и что нибудь сделайте или хоть попытайтесь. А вам в ответ найдутся оппоненты, которых все устраивает и будут вам рот затыкать.
  17. Ну это смотря чья, мужская или женская🤣
  18. 55-й афоризм книги "Плоды раздумья. Мысли и афоризмы" (1884 г.) вымышленного государственного служащего Козьмы Пруткова (1803 – 1863).
  19. У любого может быть свое мнение, свой взгляд. Зачем так сразу - ВОЗОМНИЛ. Говорит, что считает нужным. У каждого своя правда.))
  20. А.Т. Войлочников, С.Д.Войлочникова. охотничьи лайки. Окрас шерстного покрова лаек разнообразен: они бывают одноцветные черные, серые, рыжие, палевые, белые, а также пегие (черно-, рыже-, серо-пегие), пятнистые и трехцветные (черный с белым и с рыжими отметинами на бровях, морде и ногах). Для лаек совершенно несвойственны такие окрасы, как коричневый (кофейный), тигровый (на сером или желтом фоне темные поперечные полосы), голубой, или мышиный, и мраморный (по всему темному фону многочисленные мелкие белые пятна или, наоборот, по светлому фону многочисленные темные пятна). Если лайка имеет подобные окрасы, это считается пороком. Окрас не влияет на рабочие качества лайки. Для некоторых пород определенный окрас является важным породным признаком. . До последнего времени сравнительно разнообразный окрас присущ русско-европейским и западносибирским лайкам, хотя некоторые кинологи стремятся к закреплению за этими двумя породами определенных окрасов. Унификация окраса в породе создает некоторые удобства для экспертов, особенно малоопытных. В частности, по определенной окраске шерстного покрова можно говорить о принадлежности собаки к определенной породе. Но если в создании породы участвовали собаки разной масти, то стремление закрепить в ней определенный окрас часто приводит к выбраковке ценных производителей, что приносит вред породе. Особенно большой вред наносится при возникновении моды на некий «идеальный» окрас, когда все собаки с отклонениями от него, выбраковываются. Так, кинологи Калининской области при работе с русско-европейскими лайками оставляют для воспроизводства собак модного блестяще-черного окраса с красивыми белыми отметинами и выбраковывают щенков не только не черного с белым окрасов, но и с несимметричным окрасом головы и белоухих [88]. Отрицательно высказывались против подобной выбраковки выдающиеся русские зоотехники Д. А. Кисловский и Е. Ф. Лискун. В частности, академик Е. Ф. Лискун писал: «Увлечение такими несущественными внешними чертами, как, например, наличие или отсутствие какого-либо мастного пятнышка или оттенка на определенных частях тела, часто влекло за собой выбраковку выдающихся животных из группы племенных». Подобная выбраковка, по мнению Е. Ф. Лискуна, происходит потому, «что эти животные не являются носителями тех признаков, которые представляются необходимыми только отдельным лицам, не вооруженным для своей работы необходимыми знаниями. . .» [59, с. 23]
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...