Перейти к содержанию

slava00789

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slava00789

  1. Хорошо у нас этих тварей очень мало, что я только в детстве видел ужа и какой то маленькую змейку - наверно гадюку.
  2. Паздравляю с началом сезона. У нас тоже началось, пока только поменял донья и поставил полоски от клеща, также дал сиропа. Жду тепла что бы осмотреть и пересадить в чистый улий. А еще начинаю записывать все произведенные работы на пасике. Память стала подводить да и если летом расширюсь точно буду путаться у кого что делал и кому что надо.
  3. 07.04.2018 выставил пчел на улицу. Было +12-15 и пасмурно но пчелы активно облетывались. Из одного улья прям бородой сидели возле литка, а со второго не сидели. когда ставил поилки и сироп пчелы вроде много везде. Холстики плесенью покрылись. Рамки пока не доставал. Время покажет какой я пчеловод.
  4. А у нас второй день погода устаканилась, а я на работе. Завтра поеду пчел выносить на улицу.
  5. Я сам рой покупал за 3000 руб. А так с ульем 4 000-5 000 руб хорошая семья. Но опять же цены зависят от вашей области. Дядька у меня в Ленинградской области за так от средне русской избавлялся когда соседку покусали.
  6. Я начинал с одного роя, в том году отводком поделил и теперь уже два улья. считаю что если опыта нет то начинать надо с двух а дальше как желания будет. Пчелы вроде не кого не кусают пока к ним не кто не лезет.
  7. Это отличная новость. Сам планировал на выходных выставиться но погода не адекватная еще.
  8. Сколько с пчеловодами разговаривал и сам с ними полностью соглашусь что порода пчел должна выбираться в зависимости от климата и местности. У нас в районе в основном Средене русские, хотя некоторые и других держат.
  9. Спасибо. А вы от куда именно с Саратовской области? У меня отец с Васильевки. Улья в том году купил рутовские трех корпусные на 10 рамок. В наших условиях все пользуются даданом 12-16 рамок. Зима длинная корму надо много оставлять. 11.10.17 занес в омшайник, даже не знаю в начале апреля получиться или нет выставить на улицу. А так уже с середины октября пчелы не облетывались больше.
  10. Всем привет. Так как я у вас на сайте новичок, а тема чуть больше 4 лет не шевелилась, шевельну её. Была у нас бензопила Партнер 350, долго была, но года взяли своё и спустя 10-15 лет она умерла (досталась по наследству). Решил я судьбу подергать за ...... и купил вот такое чудо: "Patriot HOME GARDEN" год назад и стоимость ее была 2600 руб. Так вот за этот год кроме веревочки на стартере не было проблем, заводиться в любой мороз и пилит отлично. Перепилили уже кучу дров и цепь пока стоит родная. Сейчас она стоит 4200. Буду следить дальше за её жизнью.
  11. Приветствую всех. Я начинающий пчеловод, два года назад тоже решил попробовать заниматься пчелами и приобрел один рой средне русской пчелы. Прошлым летом сделал отводок и в зиму ушло две семьи. На 11 марта пчелы в омшайники чувствуют себя хорошо. Летом буду на даче строить свой омшайник что бы пчел не носить далеко. Жду тепла и когда снег растает на южном склоне. Судя по прогнозу гисметео планирую в начале апреля выставить на улицу. В этом году если все нормально будет буду работать на увеличение пасики. В прошлом сезоне 6 литров меда только взял.
  12. На фото жена с хариусом На фото знакомый вес рыбы не помню.На фото я с карпом на 15 кг
  13. Щука 12,5 кг - на фото отец. возможности на озере с фотать не было
  14. В планах охоты: копытные и боровая дичь. На счет пушнины пока не думал. Время покажет.
  15. Да вот людей и боюсь больше. Есть пару знакомых охотников с тех мест и вся надежда что они помогут, подскажут что делать, как и когда. Но как говорят: спасение утопающих дело рук самих утопающих, надейся на помощь, но сам не сиди сложа руки.
  16. Всем привет. Купил в этом сезоне "БУРЛАК-М" 15 л.с. переднеприводной на катковой подвески. Пока проблем небыло но в гору по рыхлому снегу идет плоховата. А по прямой и по накатанной дороге идет отлично. Один большой не достаток когда мало снега на склонах тяжело удержать его. А так даже бревна на нем таскал.
  17. Скорей бы осень и в тайгу

  18. Есть вот такая палатка для зимней рыбалки, думаю если ее одеялами утеплить то первое время осенью можно будет переночевать пока не определюсь с местом.
  19. Всем привет. Решил заняться охотой в тайге в Хакасии в Ордженекидзовским районе. Хочу построить избушку. Строить хочу один, вот не знаю как место выбрать что бы подальше от людей и не кому дорогу не перейти. Поделитесь опытом? Есть кто с тех мест?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...