Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Писал много все куда то делось, Костя против твоих собак ничего не имею самому такие жёсткие нравятся ну только с правильной работой, я это понял когда стал шить это деньги, время, нервы итд. Ты пишешь, что суку в лес больше брать не будеш, на племя оставишь, так у тебя все собаки такие жёсткие, с кем тогда охотиться? Вроде бы собак для охоты берем,а не чтобы в вольере снимать как они там кабанов трепят.видео с охот ты не выкладываешь ,а таких видюх где собаки в базу трепят весь интернет завалин , да у кого-то слабее у кого-то сильнее чем у тебя,у 90% продажи щенков видео в базах.Вот приехал бы к тому же Володе выстави своих по вольному, займи первое место вот тогда тебе слова ни кто не скажет, а так эти терки всю

Жизнь продолжаться будут.

Тебе желаю новых побед! !!!!

 

Василий, спасибо за пожелания. Вот скажи как мне быть, если собака работает в лесу зверя, работает в вольере, что мне должно ещё хотеться??????? Для меня этого достаточно! Я не должен таскать эту собаку постоянно на охоту, чтобы о ней говорили, что она охотничья и то же самое про состязания, и это ни как не повлияет на будущее потомство, на то как оно будет работать и какой будет лайка. Я ей дал базис. А остальное она получит или в лесу или в вольере. Каждый сделает вывод для себя, кем ей быть и кем ей стать.

 

 

Ну а про видео покажи кто сильнее из сук в год и 5 работает кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал много все куда то делось, Костя против твоих собак ничего не имею самому такие жёсткие нравятся ну только с правильной работой, я это понял когда стал шить это деньги, время, нервы итд. Ты пишешь, что суку в лес больше брать не будеш, на племя оставишь, так у тебя все собаки такие жёсткие, с кем тогда охотиться? Вроде бы собак для охоты берем,а не чтобы в вольере снимать как они там кабанов трепят.видео с охот ты не выкладываешь ,а таких видюх где собаки в базу трепят весь интернет завалин , да у кого-то слабее у кого-то сильнее чем у тебя,у 90% продажи щенков видео в базах.Вот приехал бы к тому же Володе выстави своих по вольному, займи первое место вот тогда тебе слова ни кто не скажет, а так эти терки всю

Жизнь продолжаться будут.

Тебе желаю новых побед! !!!!

 

 

А Володя это Губанов? Если да, то для меня это не ближний свет, чтобы вам доказать и всем что то о своих собаках. Кому нужно они сами знают и приезжают на Вязки к моим кобелям. А потом серьезные заводчики, которых нет на форуме и открыто Ничего не говорят о моих собаках, потихоньку просят продать щенка из под Тая и Таймыра. С чего это вдруг!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              Добавлю, что если кто-то хочет, для себя, полностью исключить встреч с ветеринаром и штопкой, то по-моему скромному мнению, надо искать не в направлении правильной или не правильной работы жесткой собаки - для себя надо исключить охоту на кабана в принципе. Или охотится просто с вязким "пастушком", который кстати тоже до конца не застрахован.

 

А Володя это Губанов? Если да, то для меня это не ближний свет, чтобы вам доказать и всем что то о своих собаках. Кому нужно они сами знают и приезжают на Вязки к моим кобелям. А потом серьезные заводчики, которых нет на форуме и открыто Ничего не говорят о моих собаках, потихоньку просят продать щенка из под Тая и Таймыра. С чего это вдруг!.

            А это вдруг с того, что взяв щенка из под того же Тая, человек может по желанию натягивать его не только в вольере а преимущественно в лесу и на выходе получить прекрасного, жесткого лесного охотника. Просто многие открыто в этом не хотят признаваться. "Спецы" по кабану засмеют. "Спецы" которые видели их три с половиной штуки.

            Кто-то может не принимать для себя, то чем занимается Константин. У меня лично тоже другие интересы. Но считать что от его собак нельзя брать щенков, с планами на охоту - с моей точки зрения глупо.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, на ваш вопрос конкретно сказать ничего не могу, так как реальные охоты с чужими собаки мне просто не интересует,своих хватает! Если сильно интересует могу описать в своей теме.

Одного видел Сергей (Алтай Лай )уже писал Грич Володи Губанова.

Три раза писал подробнее все исчезает.

Со вторым вашим предложением полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, спасибо за пожелания. Вот скажи как мне быть, если собака работает в лесу зверя, работает в вольере, что мне должно ещё хотеться??????? Для меня этого достаточно! Я не должен таскать эту собаку постоянно на охоту, чтобы о ней говорили, что она охотничья и то же самое про состязания, и это ни как не повлияет на будущее потомство, на то как оно будет работать и какой будет лайка. Я ей дал базис. А остальное она получит или в лесу или в вольере. Каждый сделает вывод для себя, кем ей быть и кем ей стать.

Ну а про видео покажи кто сильнее из сук в год и 5 работает кабана.

Костя ещё раз, против твоих собак ничего не имею против, это твоё право как с ними заниматься .и про потомство с тобой согласен,тут кто как воспитает. Если начинать показывать трех месячному щенку кабанчиков в базу, то у большинства пропадет поиск и вязкость, а вот смелость и злобность как раз разавьется лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Володя это Губанов? Если да, то для меня это не ближний свет, чтобы вам доказать и всем что то о своих собаках. Кому нужно они сами знают и приезжают на Вязки к моим кобелям. А потом серьезные заводчики, которых нет на форуме и открыто Ничего не говорят о моих собаках, потихоньку просят продать щенка из под Тая и Таймыра. С чего это вдруг!.

Я знаю по чему да и ты тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин.

Я скажу прямо как думаю.

По тому что собака не правильно работает, попадает под зверя...вы как бы сделали доброе дело, не брать её больше на охоту.

А потомки то зачем от такой собачки ??? Продолжала бы работать - не было бы ни каких потомков.

Чтоб будущие владельцы не успев вырастить начинали шить или закапывать её потомков ?

Ведь брать щенков будут охотники....а если спортсмены - тогда нет вопросов.

Собачку надо в лесу смотреть, как себя ведет, при каких обстоятельствах, как ходит, какая плотность зверя. Про потомков, это слишком громко. Их надо ещё получить.   И все равно лотерея с низким процентом выигроша.

Посмотрел видео, ничего особенного не увидел. Правда посмотрел не до конца. Обычная собака, смелая, не глупая, понимает кто перед ней. Разведка, атака, все как обычно. Наверняка не раз его долбила, побежала сразу к месту, понимает что особо не получит. Ничего криминального не вижу. У меня собаки в вольере тоже на таких борзеют, на ушах висят, морда к морде лают, за хвост хватают, а когда по более свин, то уже все по другому. Один раз секач об забор свою морду вытер, а на морде у него мой кобель оказался,как елочная игрушка, причем вытер очень быстро и не принужденно, без всяких выпадов , и все, хватило. А попадают под кабанов все собаки, рано или поздно. Просто у кого то три охоты в год, а у кого то три в неделю.

На состязаниях с одними охотниками разговорился, у них у каждого до 11 собак. В год три-четыре теряют. Место охоты камыш, заросли. Пока подойдут или на чистое выгонят, кабаны уже половину посекли. Покупают щенков всегда из под жестких собак. Им нравится. Каждому своё.

 С "гафкалками" на кабана скучно. Адреналину нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо считает, что больше и лучше всех знает. Обязательно сниму и покажу, чтобы не было больше вопросов. Реально достал со своими умозаключениями. экперт по вязкам правильно называет таких ребят кнопочниками.

По мне так я лучше куплю щенка или собаку, которая доказывает свои навыки и на состязаниях и в лесу и главное это всем видно. Я вот ни от кого не скрываю своих собак, все прекрасно видят все мои шаги, ни каких секретов у меня нет. Чем брать собаку у рассказчиков, которые пишут на форуме и рассказывают, какие у них рабочие лесные, аккуратные, правильно работающие по месту собаки, все это чушь собачья. Могу разговаривать и оценивать тех владельцев, чьи собаки на виду, которых я видел и знаю. Все остальное это сказки. Имхо.

 

А чего тут знать ? Ты сам всё рассказал...

Чтоб собаку не потерять - оставил на племя....Говорил ?...говорил.

Собаку в каком случае теряют ? Когда она безбашенная, не правильно работает, на ушах висит, шита не раз......и т.д.

Вывод какой ? Собака - смертник. Чтоб не погибла - в лес больше не берут. Поправь если не так...

 

И опять же...то ты пишешь - нет времени охотиться, теперь - с собакой добывали, 200 кг., .....как то определись, охотишься или нет.

Пишешь...оцениваешь то что видел....а что кроме вольера ты видел ? Только там ты оценивал собак,,,,и только по

своим спортивным меркам...В каком лесу ты видел других собак...

Твоя у Ельцова в год с небольшим сработала..герой....если что, половина собак до полутора лет в вольере работу показывают...

Северок....да с Северком первый кабас был добыт в 8,5 месяцев...и не в вольере. 

А то что твою тему часто смотрят....говорит только о том...что её чаще смотрят...а не о том что какие то выдающиеся собаки 

в теме присутствуют...Лично я захожу смотреть...как собаки не должны работать...

Брать собак у рассказчиков...да тебе их не продадут.

Моих ты точно никогда не увидишь, денег не хватит их купить....да и не нужны они тебе, они не для соревнований в вольере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              Добавлю, что если кто-то хочет, для себя, полностью исключить встреч с ветеринаром и штопкой, то по-моему скромному мнению, надо искать не в направлении правильной или не правильной работы жесткой собаки - для себя надо исключить охоту на кабана в принципе. Или охотится просто с вязким "пастушком", который кстати тоже до конца не застрахован.

 

 

            А это вдруг с того, что взяв щенка из под того же Тая, человек может по желанию натягивать его не только в вольере а преимущественно в лесу и на выходе получить прекрасного, жесткого лесного охотника. Просто многие открыто в этом не хотят признаваться. "Спецы" по кабану засмеют. "Спецы" которые видели их три с половиной штуки.

            Кто-то может не принимать для себя, то чем занимается Константин. У меня лично тоже другие интересы. Но считать что от его собак нельзя брать щенков, с планами на охоту - с моей точки зрения глупо.

Денис с пастушками может и можно где-то охотиться, где охочусь я (камыш )останешся без мяса чужая тема заканчиваю )))

Если интересно можно в моей продолжить, там можно все и всем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо думать,что взяв щенка от собак с такой злобой,как собаки Константина-все щенки из помета унаследуют такие качества. Но получить от них, как минимум, крепкого троешника -шанс большой. От собак с более осторожной манерой работы есть шанс вырастить лайку,которая бросит серьезного зверя после первого сильного выпада или откажется от работы в трудных условиях. А вообще заметил,что ярлыки на жестких собак вешают люди ,которые толком на кабана и не охотятся,но какие лайки для этого нужны- знают лучше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а про видео покажи кто сильнее из сук в год и 5 работает кабана. 

 

Ты действительно думаешь что твои самые- самые ?
Моя  сука под Всероссийским в 1 год и 1 месяц на состязаниях лучшей молодой сукой стала.
Открой базу и посмотри сколько сук имеют дипломы до 1,5....
 
По большому счёту - это твои собаки. Тебе решать как с ними и что с ними.....брать с под них потомство или нет.
Охотникам продавать или спортсменам...пути у всех разные...
Мне - это точно - с тобой не по пути.....приоритеты у нас разные.
Удачи в чемпионатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут знать ? Ты сам всё рассказал...

Чтоб собаку не потерять - оставил на племя....Говорил ?...говорил.

Собаку в каком случае теряют ? Когда она безбашенная, не правильно работает, на ушах висит, шита не раз......и т.д.

Вывод какой ? Собака - смертник. Чтоб не погибла - в лес больше не берут. Поправь если не так...

 

И опять же...то ты пишешь - нет времени охотиться, теперь - с собакой добывали, 200 кг., .....как то определись, охотишься или нет.

Пишешь...оцениваешь то что видел....а что кроме вольера ты видел ? Только там ты оценивал собак,,,,и только по

своим спортивным меркам...В каком лесу ты видел других собак...

Твоя у Ельцова в год с небольшим сработала..герой....если что, половина собак до полутора лет в вольере работу показывают...

Северок....да с Северком первый кабас был добыт в 8,5 месяцев...и не в вольере. 

А то что твою тему часто смотрят....говорит только о том...что её чаще смотрят...а не о том что какие то выдающиеся собаки 

в теме присутствуют...Лично я захожу смотреть...как собаки не должны работать...

Брать собак у рассказчиков...да тебе их не продадут.

Моих ты точно никогда не увидишь, денег не хватит их купить....да и не нужны они тебе, они не для соревнований в вольере...

 

 

 

 

 

я же писал, что перспективных собак отдаю в лес для тренировки, чтобы её проверить и понять охотничья это Лайка или нет. Могу написать тел человека, кто этим занимается и это не секрет. Его многие знают, кто занимается серьёзно собаками и охотами с ними, ходовыми.

 

Про кабана у Ельцова. Этого кабана взрослые и опытные собаки не то что найти не могли, а если и находили, то сразу бросали работу, после того как он их атаковал, а она нет!!!

 

 

А то что мою тему чаще смотрят, говорит только о том, что собаки реально интереснее ваших. И более выдающиеся в отличие от ваших. И это у вас денег не хватит их заиметь. А ваши собаки нахер даром не нужны.

 

Уверен если собака отлично работает в вольере, то и в лесу она будет достойно себя показывать, а наоборот не факт!!!

 

И мне ни с чем определяться не нужно, для меня и так все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя ещё раз, против твоих собак ничего не имею против, это твоё право как с ними заниматься .и про потомство с тобой согласен,тут кто как воспитает. Если начинать показывать трех месячному щенку кабанчиков в базу, то у большинства пропадет поиск и вязкость, а вот смелость и злобность как раз разавьется лично моё мнение.

 

Я кабана показываю после 6 мес. Выявляю тех кому это интересно, а после года отдаю в лес для натаски, где у неё появляется поиск и все зверовые качества, присущие настоящей Лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Уверен если собака отлично работает в вольере, то и в лесу она будет достойно себя показывать, а наоборот не факт!!!

 

     Константин, скажите пожалуйста, а какую смысловую нагрузку, помимо того, что это является одним из условий для попадания в элиту у Вас в России ( если я ничего не путаю) несет за собой диплом по вольному зверю с Вашей точки зрения? Просто если довериться Вашему утверждению - то он вообще не нужен. А насколько я слышал, многие так вообще считают его по статусу выше вольерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кабана показываю после 6 мес. Выявляю тех кому это интересно, а после года отдаю в лес для натаски, где у неё появляется поиск и все зверовые качества, присущие настоящей Лайке.

Костя, если это так, тогда вообще все вопросы отпадают, просто до этого ты не где про это не писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Константин, скажите пожалуйста, а какую смысловую нагрузку, помимо того, что это является одним из условий для попадания в элиту у Вас в России ( если я ничего не путаю) несет за собой диплом по вольному зверю с Вашей точки зрения? Просто если довериться Вашему утверждению - то он вообще не нужен. А насколько я слышал, многие так вообще считают его по статусу выше вольерного.

 

Для меня ни какой, для собак видимо то же самое. Но порядок есть порядок, поэтому обяз условием попадания в элиту собаки это необходимое условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ни какой, для собак видимо то же самое. Но порядок есть порядок, поэтому обяз условием попадания в элиту собаки это необходимое условие.

      Перефразирую. А с какой целью это условие ввели, с Вашей точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Перефразирую. А с какой целью это условие ввели, с Вашей точки зрения?

Для того чтобы выявить лучшую и лучших собак на земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня интересует мнение охотников которые держали смелых,жостко работающих собак.представляют они охоту без такой собаки или это уже скучно и безрезультативное занятие.или следущую хотят иметь и заводят,что бы работала помягче на расстояние и не лезла на рожон?

Изменено пользователем BUTSEFAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ней добыли уже 6 кабанов. Поиск около 1 км.

Вот опять скудно, как и все, в принципе, пишите про собаку. Ни о чем. Поэтому и тема разбухла. Напишите как добыли, может с помощью. И что такое поиск около 1 км? Напишите подробно как проходили с ней охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять скудно, как и все, в принципе, пишите про собаку. Ни о чем. Поэтому и тема разбухла. Напишите как добыли, может с помощью. И что такое поиск около 1 км? Напишите подробно как проходили с ней охоты.

+7 (912) 390-63-25 Анатолий Колмаков

 

Вас сильно заинтересовала её работа, по эт тел вам все расскажут, позвоните пож ему, чтобы из 1 уст.

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Володя это Губанов? Если да, то для меня это не ближний свет, чтобы вам доказать и всем что то о своих собаках. Кому нужно они сами знают и приезжают на Вязки к моим кобелям. А потом серьезные заводчики, которых нет на форуме и открыто Ничего не говорят о моих собаках, потихоньку просят продать щенка из под Тая и Таймыра. С чего это вдруг!.

3132км-Это до Смоленска(Расстояния Вас не пугают)-вольерные состязания

2540км-Это к Губанову(но не ближний свет)-вольные состязания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3132км-Это до Смоленска(Расстояния Вас не пугают)-вольерные состязания

2540км-Это к Губанову(но не ближний свет)-вольные состязания

Тут Фёдорович ещё и не всех собак живых домой можно будет привезти! Не дай бог конечно! !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Фёдорович ещё и не всех собак живых домой можно будет привезти! Не дай бог конечно! !!

Все что угодно может быть. А на вольные я не сильно собираюсь так далеко ездить. За собак ещё раз говорю, что я не переживаю. У меня их много. Значит такая у них судьба, если не все доедут такую длинную дорогу обратно.

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...