Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нагрузки еще хорошие когда собачки по горам бегают, у вас Константин по-моему в основном равнина, с географией вашего края не знаком.

 

У нас нет гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Смотря как охотится... Конечно можно давать физуху и утром и вечером, но хорошая собака при поиске, а главное при последующей работе выкладывается очень сильно. При этом надо еще и лаять. Попробуйте петь и танцевать одновременно и сразу поймете разницу. А если еще контактная собака... Вы просто проанализируйте где Ваши собаки устают быстрей - в том же вольере или же на пробежках, естественно за одинаковый промежуток времени.

      И кстати, поверьте - это касается не только зверовиков. Не скажу за соболятников, у нас соболя нет, спросите у людей, сколько наматывает хорошая куничница - поверьте, Вы проникнитесь уважением к этим собакам.

      Так же представьте бегуна по дорожке и того же бегуна с барьерами, при этом на бегу поющего...

 

Я то проанализировал своих собак, поэтому так и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Веретено, on 07 Aug 2016 - 17:15, said:

Смотря какую преследовать, цель. Моим собакам нужно отработать 10 минут как последние в своей жизни!!!! Поэтому прогулки по лесу и охота им не подходит и не подойдёт, и тем более прогулки в 30-три метровом вольере. Умение у них есть, остаётся только привести их физ форму в порядок.

Костя если вот эти собаки будут не в форме и плохо работать, то те 10 минут и будут последними в их жизни. Я же не настаиваю на том что можно собаку круглый год держать в форме, а не последние две недели до состязаний.

Просто для тебя важно что бы они могли 10 минут в определенный день отгавкать, а мне что бы они сезон отработали. Каждый преследует свои цели. У меня нет большого количества собак и я могу выгуливать своих три псины постоянно. При большем количестве это уже сложно.

post-4939-0-30709100-1470562902_thumb.jpg

post-4939-0-55854800-1470562939_thumb.jpg

post-4939-0-26727900-1470562997.jpg

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя если вот эти собаки будут не в форме и плохо работать, то те 10 минут и будут последними в их жизни. Я же не настаиваю на том что можно собаку круглый год держать в форме, а не последние две недели до состязаний.

 

Вот такие собаки и погибают на соревнованиях, охотничьи. Я тоже не настаиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие собаки и погибают на соревнованиях, охотничьи. Я тоже не настаиваю

Под мишкой, или под кабаном? По какой причине погибают? Отсутствие ловкости или запаливаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под мишкой, или под кабаном? По какой причине погибают? Отсутствие ловкости или запаливаются?

 

Под Мишкой и хозяин только охотами готовил к состязаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Мишкой и хозяин только охотами готовил к состязаниям

То есть собаки выжившие на реальной охоте на медведя под цепным погибли? Интересненько.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тренировались там где нет медведя. Лось, кабан, барсук. Медведя нет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вы имеете ввиду Рэя?

Хороший пес был!Под мою Аю хорошо подходил!Жаль рано ушел!Щенок у Алексея вроде растет от него!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Константин!Физика считаю играет очень существенную роль что в охотах,что в состязаниях!Своих тоже тренирую!Тридцатку уже пробегают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Константин!Физика считаю играет очень существенную роль что в охотах,что в состязаниях!Своих тоже тренирую!Тридцатку уже пробегают!

 

 

 

мы только по 5 км в первую неделю.

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы только по 5 км в первую неделю.

Не пойму почему так мало то? Неужели так сильно засижены? 5км для лаек это ж вообще ниочем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему так мало то? Неужели так сильно засижены? 5км для лаек это ж вообще ниочем!

 

Кто-то бежит и больше, кому и этого достаточно. Они все лето просидели в вольерах. За 30 тренировочных дней все наверстают, плюс у нас жара 26 стоит. Все равно больше 7-8 в день не будем давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тренировочный день

 

На видео, где влево свернули они учуяли стадо овец. И придавили одну. Шалый и Амба, даже отогнать не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коновалов Дмитрий Викторович и его ЗСЛ Хасан

 

Прибыли в Омск для поездки на испытания и выбор лаек для команды ОША на последующий соревновательный сезон

 

 

Потомок Таймыра

post-4838-0-23796600-1470709891_thumb.png

post-4838-0-06703700-1470709956_thumb.jpeg

post-4838-0-13643300-1470709965_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пож работу кобеля. Только не строго 2 раз показывают кабана

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа(второй раз видит зверя).На протяжении работы кобель набирает,напор усиливается,дистанция сокращается , хватки становятся все более болезненным.Время реакция на передвижение зверя сокращается.Если понизить температуру градусов на десять,то думаю будет еще интереснее особенно если  с результатом.Единственное нет возможности проверить поиск,что является не маловажной составляющей в оценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...