Перейти к содержанию
vint

Московские областные открытые межрегиональные лично-командные состязаания лаек (троеборье)

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у организаторов?Андрей Викторович,а как получилось,что во второй день состязаний собак по медведю стали пускать не на основной площадке,а на притравочной? Ведь там рядом и вольеры с Волковскими собаками и жилье и т.д.,да и площадь не соответствует...! :)

Толь, да всё там соответствует....зная непредсказуемость Потапа, Волков перестраховался и подготовил к состязанием обе поляны. В первый день пара ЛЗС (КУМИР -ШУНЬКА), отвлеклись на собак привязанных возле поляны....и протестов не было....во второй же день из всех выступащих недовольтво высказал только один человек....его имя та часто раньше здесь упоминалось, что больше повторять не хочу. Все неудобства этой площадки не помешали ДИГАЮ получить Д-1...или ты считаешь его диплом незаслуженным?

И о каких мешающих собаках речь? Волков убрал всех лаек из гостинничного двора на время проведения.

P.S. Похоже это был вообще последний в жизни ПОТАПА вывод на дальнюю поляну....слишком уж опасен он стал для людей во время перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"... Лучшей из сук в одиночку (да и вообще) стала ЛЗС т-ЛУНА (ОСМАН 5702/05 и МУХА 6736/07) у неё Д-2мед., Д-2барс., Д-3каб. Эта собачка многим запомнилась на Московской выставке как самая маленькая ....47-48см."

 

Я нахожусь в неописуемом восторге, я так сильно рад за свою Луну!!!

Огромное спасибо за тёплые слова всех экспертов и огромное спасибо: Волкову Александру, который посоветовал выставить её на состязания, а также советами в её тренировках.

Огромное спасибо Игорю Петровичу и спасибо Али !!!

Спасибо и респект Гене Калинкину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толь, да всё там соответствует

Андрей!

Под этим ником Чипурных Николай, у всех экспертов профили заполнены.

Ну а что до полян: все участники состязаний должны быть в равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей!

Под этим ником Чипурных Николай, у всех экспертов профили заполнены.

Ну а что до полян: все участники состязаний должны быть в равных условиях.

Ошибся....думаю не смертельно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей!

Под этим ником Чипурных Николай, у всех экспертов профили заполнены.

Ну а что до полян: все участники состязаний должны быть в равных условиях.

Василий, состязания всегда были своего рода лотереей....кто то работает в жару - для других пошел дождь....в первый день был один барсук (активный и смелый, ни одной собаке не позволял к себе прикаснуться, всего один Д-1 с очень небольшим баллом), во второй день быль огромный увалень, собаки щипали его сколько хотели, заставить бегать его было невозможно, по нему было четыре Д-1...лотерея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно так....Первое место команда МООиР ЛЗС, второе место "ЛАЙКА" ЛЗС, третье место "ЛАЙКА" РЕЛ. Всего было пять команд и двадцать "личников". Полевого Чемпиона нет, Полевой Победитель ЛЗС ДИГАЙ ( Д-2каб.,Д-2барс,Д-1мед) 8351/09 (АМБА 3005/00 и ЗАЯНКА 7197/07) вл. Щемиров А.В. Лучшей из сук в одиночку (да и вообще) стала ЛЗС т-ЛУНА (ОСМАН 5702/05 и МУХА 6736/07) у неё Д-2мед., Д-2барс., Д-3каб. Эта собачка многим запомнилась на Московской выставке как самая маленькая ....47-48см.

 

Под номером 8351/09 числится Атом Шигаева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, состязания всегда были своего рода лотереей....кто то работает в жару - для других пошел дождь....в первый день был один барсук (активный и смелый, ни одной собаке не позволял к себе прикаснуться, всего один Д-1 с очень небольшим баллом), во второй день быль огромный увалень, собаки щипали его сколько хотели, заставить бегать его было невозможно, по нему было четыре Д-1...лотерея!

Лотерея,-это ясно,ну а как быть с жеребьевкой? Ведь по правилам-жеребьевка обязательна! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нахожусь в неописуемом восторге, я так сильно рад за свою Луну!!!

Огромное спасибо за тёплые слова всех экспертов и огромное спасибо: Волкову Александру, который посоветовал выставить её на состязания, а также советами в её тренировках.

Огромное спасибо Игорю Петровичу и спасибо Али !!!

Спасибо и респект Гене Калинкину!

Интересно! А почему только Осману благодарность,у Мухи родословная "покруче" будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвлеклись на собак привязанных возле поляны....и протестов не было....во второй же день из всех выступащих недовольтво высказал только один человек..

Это Новикова с Салынкиным не было,а то были бы тебе и протесты и пр. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лотерея,-это ясно,ну а как быть с жеребьевкой? Ведь по правилам-жеребьевка обязательна! :rolleyes:

А кто сазал, что не было жеребьёвки? С неё состязания начинались......на второй день записывали по мере прибытия участниов....некоторые приехали аж после обеда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сазал, что не было жеребьёвки? С неё состязания начинались......на второй день записывали по мере прибытия участниов....некоторые приехали аж после обеда....

Андрей!

А это состязания или испытания? Приехали «аж после обеда» испытать лаек, или выставиться? Я всегда против такого бардака, но знаю, что ты сейчас с пеной у рта начнешь доказывать, что ничего страшного не произошло. Соглашусь, если команда в пути, поломка и т.д., но она заявлена, одно дело. Если же участник где то рядом, имеет информацию с площадок то это бардак. Как ты отнесешься к устроителю, если он позволит гостям «укатать зверя», и выставится последним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, ты прав на 200%!

Только это вопрос не к Андрею Москвитину.

Ну почему же нет? Он ОРГКОМИТЕТ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ветке, сообщение №20 я уже говорил по поводу организации и проведения состязаний, т.е. сроки их проведения необходимо сдвинуть, чтобы успеть лучше подготовиться.

Учитывая, что это троеборье и некоторые собаки предпочитают определенный вид, то должно быть больше участников, но насколько мне известно по п/медведю прошло 34 номера (около 40 собак). По сравнению с маем этого года, состязания только по п/медведю, прошло 72 номера= 98 собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно! А почему только Осману благодарность,у Мухи родословная "покруче" будет. ;)

 

Собаки собаками, я Калинкину Гене за то, что он со мной общается и звонит с периодичностью интересуется за мою Луну и мы с ним в лес вместе выезжаем с собаками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Заезжал ненадолго. Впечатление -- раньше как то лучше было(в 90х). Было ощущение праздника народу больше намного. В первый день человек 5 скучающих зрителей на медведе. Коммиссия судит молчком результаты зрителям немногочисленным не объявляя. Выбежала собака погавкала ушла, что за собака, кто хозяин, что заработала догадывайся сам. Как то все безрадостно. Вот таки дела.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей!

А это состязания или испытания? Приехали «аж после обеда» испытать лаек, или выставиться? Я всегда против такого бардака, но знаю, что ты сейчас с пеной у рта начнешь доказывать, что ничего страшного не произошло. Соглашусь, если команда в пути, поломка и т.д., но она заявлена, одно дело. Если же участник где то рядом, имеет информацию с площадок то это бардак. Как ты отнесешься к устроителю, если он позволит гостям «укатать зверя», и выставится последним?

Состязания конечно...только вот очень странным было поведение экспертных комиссий...на барсуке ДВА часа ждали команду клуба "Лайка"...те заявили, что не будут пускать на барсуа пока не пройдут кабана...а вдруг, мол травма?! И Демидов с двумя экспертами терпеливо сидел и ждал....оставшись без обеда. Тут упомянули про ОРГКОМИТЕТ ? Я так и не понял для чего вообще он нужен....Во всяком случае о том, что медведя на дальнюю поляну не повезут(пусть по объективной причине), я узнал только от участников с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не было жеребьёвки у команд? Кто, и на каких основаниях, решал какой команде на какого зверя идти. Почему команде МООиР указали - медведя, а команде клуба Лайка - барсука. И непонятно, зачем надо было два часа ждать, что разве некого было запустить? И вообще, бардак он как был, так и остался. Таблицы с результатами, как всегда запрятаны в будке. Результаты по работе каждого номера зрителям и остальным участникам публично не объявлялись, т.е не кто не знает, кто из участников сколько баллов и за что заработал.Да и подвести итоги и объявить их сразу, в воскресение, разве было невозможно? Тем более, что участников было не много, да и эксперты часами отдыхали(со слов Андрея).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из положения "3.3. Предварительные заявки на участие в состязании направляются в отдел охотничьего собаководства МООиР не позднее 08 октября 2008г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты,как и расценки во время состязаний будут закрыты в "вагончике" :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты объявленные в четверг 24.09.2009г.

По п/медведю прошли 33 номера, из них получили дипломы:

I ст. - 3 номера

II ст. - 7

III ст - 5

 

По в/кабану прошли 33 номера, из них получили дипломы:

I ст. - нет

II ст. - 5

III ст - 19

 

По в/басуку прошли 40 номеров, из них получили дипломы:

I ст. - 4 собаки

II ст. - 11

III ст - 13

 

По породам:

ЗСЛ - сработали 21 коб + 7 сук, что составило 75%

РЕЛ - сработали 9 коб + 2 суки, что составило 66%

 

Места в троеборье распределились следующим образом:

1 место - ЗСЛ МООиР = 764 балла

2 место - ЗСЛ Клуб "Лайка" = 706 баллов

3 место - РЕЛ Клуб "Лайка" = 663 баллов

4 место - питомник "Волгарь" = 565 баллов

5 место - РЕЛ МООиР = 375 баллов

 

Чемпиона в комплексе выявлено не было.

 

Полевым победителем стал Дигай Щемирова

2-м Изгой Волкова А.

3-м Чак Салынкина Н.

 

Лучший молодой кобель - Серый

Лучшая молодая сука - Т-Луна Парфирьева

 

К сожалению на подведение итогов не было представителей Клуба "Лайка" и др. участников, которые могли задать вопросы и выразить пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

У Ефремова то получше итоги выглядят , табличка красивая разноцветная. Расценка вся как на ладони. Все понятно за что баллы сняли, за что высокие поставили, можно проанализировать что каждая собака показала. А такие итоги практически ни о чем не говорят.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Лучшая молодая сука - Т-Луна Перфильева ...

 

Прошу прощения, но правильно моя фамилия пишется Парфирьев.

 

А, что касается меня лично, то мне запомнилось и хочется напомнить о ярком выступлении пары на медведе Волкова Александра Николаевича Вагай и Тагил. Тагил очень убедительно в хватке висел на заднице медведя )))

 

С уважением Максим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвлеклись на собак привязанных возле поляны....и протестов не было....во второй же день из всех выступащих недовольтво высказал только один человек..

Это Новикова с Салынкиным не было,а то были бы тебе и протесты и пр. :friends:

И хорошо, что есть Новиковы, Ивановы, Салынкины. Хоть они требуют от организаторов соблюдения требований нормативных документов. Когда "по барабану"руководящим структурам, хоть такие люди требуют соблюдения законности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...