Перейти к содержанию
Чалбаш Михаил Григорьевич

Аборигенная лайка, что это?. Ваше мнение по этому вопросу.

Рекомендуемые сообщения

Так выше указывал, а ты "не ту клавишу". Сколько Байтану было, когда украли? 2,5 или 5.5? Сколько потомков классных? 5 или 10?

И в чём это я тебе признался? И когда?

В том в твоем Фраме есть не Восточные крови .А дату сия расговора не могу сказать Так-как боюсь опять не ту клавишу нажать..Что ты опять к дате к возрасту.БЫЛ ЛОРД -Байтан и это факт ! а ты -распияренны1 Байанай. А потомков может даже больше 10.После"смерти"не слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том в твоем Фраме есть не Восточные крови .А дату сия расговора не могу сказать

Никак "умыться" решил? И можно подумать, мы с тобой много раз встречались. Два раза всего - на выставках, в этом и прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Что ты опять к дате к возрасту.БЫЛ ЛОРД -Байтан и это факт ! . А потомков может даже больше 10.После"смерти"не слежу.

После чьей смерти? Байтан конца 2003 года рождения. Так украли в 2,5 года или "сдох"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И еше раз напоменаю извенись перед ТЕППОЙ ты его ноги не стоишь..Он тебе помог стать -экспертом.А ты ему в душу плюешь

Скажи спасибо Арахлею за интервью,. на которое он спровоцировал Теппо. Ну, а кто будет извиняться, решит комиссия по этике.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак "умыться" решил? И можно подумать, мы с тобой много раз встречались. Два раза всего - на выставках, в этом и прошлом году.

Зачем мне днем умываться я рано встаю и рано моюсь.Валентин многое можно отритцать.А я вот по своем простоте ,но при понимание.ОТВЕЧАЮ Что в моих собаках тече ЗСЛ .Еше 1984 году я свою суку Белку повезал с ЗСЛ (белого окраса И отвез к себе на родину .Сука ощенилась а щенков раздал охотникам.А через определенное время в знак признательности я мог получать от туда щенков .Но уже перемешаных до второго третьего колена с месными аборегенами. А в кровях уверен пото-му я отдавал щенков промысловикам у которых свои сильные рабочие кобели. Вот и весь твой ЛИКБЕЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моих собаках тече ЗСЛ .Еше 1984 году я свою суку Белку повезал с ЗСЛ (белого окраса И отвез к себе на родину .Сука ощенилась а щенков раздал охотникам.А через определенное время в знак признательности я мог получать от туда щенков .Но уже перемешаных до второго третьего колена с месными аборегенами.

Так я про это давно знаю. Якуты мне поведали. И у Минакова твои гибриды.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чьей смерти? Байтан конца 2003 года рождения. Так украли в 2,5 года или "сдох"?

ВАЛЕНТИН.не будь циником.Когда твой кобель погиб под высоковольткой я таких эпитетов не писал .ВСЕ знакомые знают ,что кобеля у меня украли даже помогали искать.Все нам больше с тобой не очем говорить.Не плюй в колодец Захочится на пится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот по своем простоте ,но при понимание.ОТВЕЧАЮ Что в моих собаках тече ЗСЛ .Еше 1984 году я свою суку Белку повезал с ЗСЛ (белого окраса И отвез к себе на родину .Сука ощенилась а щенков раздал охотникам.А через определенное время в знак признательности я мог получать от туда щенков .Но уже перемешаных до второго третьего колена с месными аборегенами. А в кровях уверен пото-му я отдавал щенков промысловикам у которых свои сильные рабочие кобели. Вот и весь твой ЛИКБЕЗ

В знак признательности чего? Того, что завез рабочих ЗСЛ в Якутию? Коля, то что ты сделал называется не "простота",как ты это называешь, а дебилизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Все нам больше с тобой не очем говорить.Не плюй в колодец Захочится на пится.

Ну , не о чем, так не о чём! Покедова!! А "колодец" почисти сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне днем умываться я рано встаю и рано моюсь.Валентин многое можно отритцать.А я вот по своем простоте ,но при понимание.ОТВЕЧАЮ Что в моих собаках тече ЗСЛ .Еше 1984 году я свою суку Белку повезал с ЗСЛ (белого окраса И отвез к себе на родину .Сука ощенилась а щенков раздал охотникам.А через определенное время в знак признательности я мог получать от туда щенков .Но уже перемешаных до второго третьего колена с месными аборегенами. А в кровях уверен пото-му я отдавал щенков промысловикам у которых свои сильные рабочие кобели. Вот и весь твой ЛИКБЕЗ

Ты давай тут жопай не крути и дуру не включай. Отвечай за свой пи.......ешь, мужчина -спортсмен. Когда конкретно Валентин тебе лично что то рассказывал о происхождении Фрама? Не ответишь , значит как всегда врешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щерхан уходит а Табаки астаются.

Ну , не о чем, так не о чём! Покедова!! А "колодец" почисти сначала.

Щерхан уходит А табаки астаются.Спомни сказку и его конец.А Минаковские собаки отличные правильные рабочие собаки.Так ,что тебе придется чистить свой калодец.За Фрамом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕНТИН.не будь циником.Когда твой кобель погиб под высоковольткой я таких эпитетов не писал .ВСЕ знакомые знают ,что кобеля у меня украли даже помогали искать.Все нам больше с тобой не очем говорить.Не плюй в колодец Захочится на пится.

А про постоянные кражи у тебя собак ,тема вообще отдельная. Все те кто знают как ты содержишь собак , давно все уже поняли.Мы с Ващуком тоже на эту удочку покупались, и бросив все свои дела спешили к тебе на помощь.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне днем умываться я рано встаю и рано моюсь.Валентин многое можно отритцать.А я вот по своем простоте ,но при понимание.ОТВЕЧАЮ Что в моих собаках тече ЗСЛ .Еше 1984 году я свою суку Белку повезал с ЗСЛ (белого окраса И отвез к себе на родину .Сука ощенилась а щенков раздал охотникам.А через определенное время в знак признательности я мог получать от туда щенков .Но уже перемешаных до второго третьего колена с месными аборегенами. А в кровях уверен пото-му я отдавал щенков промысловикам у которых свои сильные рабочие кобели. Вот и весь твой ЛИКБЕЗ

Вы только вдумайтесь о чем здесь говорит этот селекционер. Да еще с каким пафосом. И после всего этого этот ...... , берется учить всех как правильно вести работу в породе. Коля , Маугли ты наш доморощенный, не смеши ты здесь людей своим бредом, пойди лучше на рашалайку и спроси в очередной раз у своего вождя -" Правильной ли дорогой мы идем, Владимир? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то про "боригенов".

Вот сегодня собираюсь "боригеншу" проведать, которую привез в апреле. Четыре месяца ей вроде.

post-1831-012509100 1310210515_thumb.jpg

Вечером постараюсь чего нибудь показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин храни щенка !!!Белые собаки из Якутии -очень хорошая линия из каком бы районе они не были .Их отбирали долгое поколения и передавали из поколение в поколение.Как бы считалось зверь под белыми собаками лудше стоит.Я искренни желаю тебе ,что-бы ты вырастил из него настояшего помошника.При всем твоем не гативе ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин храни щенка !!!Белые собаки из Якутии -очень хорошая линия из каком бы районе они не были .Их отбирали долгое поколения и передавали из поколение в поколение.Как бы считалось зверь под белыми собаками лудше стоит.Я искренни желаю тебе ,что-бы ты вырастил из него настояшего помошника.При всем твоем не гативе ко мне.

Отбирали в том числе и такие как ты ? И сколько белых западников было использовано при этом ? Ну ты Коля даешь! На родину засылал для разведения белых западников, а обратно получил бурого. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером постараюсь чего нибудь показать.

ждёмс!очень интересненько мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждёмс!очень интересненько мне!

См.раздел "Собаки пользователей форума", тема "Элиэнэ - день за днём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сравним аборигенов.

1. post-1831-047645100 1310247587_thumb.jpg

2.post-1831-004552200 1310247815_thumb.jpg

3. post-1831-027018200 1310247956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сравним аборигенов.

1. post-1831-047645100 1310247587_thumb.jpg

2.post-1831-004552200 1310247815_thumb.jpg

3. post-1831-027018200 1310247956_thumb.jpg

 

И что дальше? Продолжи свою мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Продолжи свою мысль

Олег привет! Разве ты не понял мысль. Настояших Якутских аборегенов может привести только Валентин .Он-же ЭКСПЕРТ .А не люди выходцы оттуда,хотя мы -то с тобой точно знаем у кого настояшие рабочие собаки .Потому-что мы там жили и видели их в работе.(но ты и все остальные и я не специалисты) ну что с того что они работают-это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег привет! Разве ты не понял мысль. Настояших Якутских аборегенов может привести только Валентин .Он-же ЭКСПЕРТ .А не люди выходцы оттуда,хотя мы -то с тобой точно знаем у кого настояшие рабочие собаки .Потому-что мы там жили и видели их в работе.(но ты и все остальные и я не специалисты) ну что с того что они работают-это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,

 

Привет

Николай это все лирика хотелось бы ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сравним аборигенов.

1. post-1831-047645100 1310247587_thumb.jpg

2.post-1831-004552200 1310247815_thumb.jpg

3. post-1831-027018200 1310247956_thumb.jpg

 

Кроме того что собаки одного типа,мне нечего добавить.Постав ушей, глаза,щипец одинаковый,не брусковатый,а больше к треугольному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того что собаки одного типа,мне нечего добавить.Постав ушей, глаза,щипец одинаковый,не брусковатый,а больше к треугольному....

Есть одна лишь разнитца.(которая практически ярко выраженна у Белых аборегенных собак)-это мочка носа.У первых двоин она черная а У третьего коричневая.Но -это говорит только об одном -что это собака чистая охотничья собака промысловых районов Якутии.( Конечно сильный имбриденг) С уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...