Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

 

Сделайте только ТРИ.

Смешно и необычно звучит -- ВСЛ и Д. по норке, хорю,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет, не сделаем.

Звучит смешно, если понимаешь, что это "липа"

 

Дополнительно разъясняю:

1. При определении классности предки во внимание не принимаются.

2. Выставки засчитываются те, которые проведены по охотничьим правилам.

3. Вольерный кабан даёт право для отнесения собаки к классу элита.

4. Для участия в рейтинге номер ВПКОС не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели то ведь какие то преследуете ?

Цели-то? Цель одна - поднять активность владельцев и этим поднять престиж породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук, медведь, кабан, - вольерные. А  ВСЕ остальные  ВОЛЬНЫЕ. И фазан, и хорь,,,,,,,,,,,,,,

Сделайте только ТРИ.

Те, по которым  испокон веков охотятся с ВСЛ.

 

Смешно и необычно звучит -- ВСЛ и Д. по норке, хорю,,,,,,,,,,,,,,,,,

Исходя из Вашей логики и белка с соболем - по которым  испокон веков охотятся с ВСЛ звучит смешно . А глухарь с тетеревом не в счет? А ВСЛ не универсальная лайка за которую бьется НКП

Сделать 3 вида для ЮФО где нет лося соболя и др .исконно промысловых животных? и в рейтинге можно не учавствовать Я вот приглашаю с ВСЛ в этом году на межрегиональные состязания по фазану в октябре так никто не приедет потому что не смогут подготовить собак.Тут Андрей ты немножко не прав .ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно и необычно звучит -- ВСЛ и Д. по норке, хорю,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

 

 Сделайте приоритетные (основные) дипломы характерные для ВСЛ -- белка-соболь, лось, медведь. Универсальность только при наличии этих видов.  Остальные по  "копейке".

 

Андрей, вы зря цепляетесь к хорю и норке, или вы считаете что по норке с хорем диплом получить гораздо проще чем по лосю? Тогда скажите сколько вы их получили, чтобы делать такие выводы. Я например со своими ВСЛ с большим удовольствием охочусь и по хорю и по норке, а вот на диплом по соболю (как вы пишете) у меня врятли когда получится их выставить.

а уж медведя то точно гораздо проще получить, чем эту же норку.

Хотя не знаю может это только у нас с ВСЛ так, у западников наверное наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторович ! На кабана охотятся, и очень успешно, согласен. Но в Восточной Сибири никогда небыло  кабана.

И это не тот вид на для которого "создавалась порода" нашими прадедами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но в Восточной Сибири никогда небыло  кабана.

 

Андрей, а ты какой регион подразумеваешь под Восточной Сибирью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы зря цепляетесь к хорю и норке, или вы считаете что по норке с хорем диплом получить гораздо проще чем по лосю? Тогда скажите сколько вы их получили, чтобы делать такие выводы. Я например со своими ВСЛ с большим удовольствием охочусь и по хорю и по норке, а вот на диплом по соболю (как вы пишете) у меня врятли когда получится их выставить.

а уж медведя то точно гораздо проще получить, чем эту же норку.

Хотя не знаю может это только у нас с ВСЛ так, у западников наверное наоборот?

 

Не, я не цепляюсь. Давайте с начала.

Порода пошла с Восточной Сибири, то бишь Иркутской области. Вернее - основной очаг был именно там.

А промысловые основные виды для ВСЛ это белка-соболь, медведь, лось. Да, и глухарей с тетеревами из под ВСЛ стреляли, но это баловство или на приваду. 

Я и предложил эти три сделать  ОСНОВНЫМИ,  чтоб не отрываться от истории.

А уж при наличии этих ТРЁХ, пусть по каким хотят видам по тем и получают дипломы.

 

И заметьте, я не заинтересованная сторона, а всего лишь - за историческую справедливость.

 

Но наврятли НКП прислушается, они всё давно уже решили. Былоб иначе - сделали бы опрос и голосование.

По ходу там одни кабанятники и барсучатники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дополнительно разъясняю:

1. При определении классности предки во внимание не принимаются.-                -          Значит можно представлять безродных бобиков  со справками о вывозе

2. Выставки засчитываются те, которые проведены по охотничьим правилам.     -           В правилах для 1кл. и элиты ВПКОС обязателен

3. Вольерный кабан даёт право для отнесения собаки к классу элита.                  -           Глупость посмотрите итоги голосования по этому вопросу.форумчан ( это для тех кто не может заработать Д2 вольный)

4. Для участия в рейтинге номер ВПКОС не требуется.                                           -           Значит происхождение без подтверждения кинологом РОРСА (то биш сомнительное)

 Цель одна - поднять активность владельцев и этим поднять престиж породы.

А цель просматривается совершенно противоположная на мой взгляд Это реклама рабочих собак сомнительного происхождения без предков и ВПКОС не полученного по различным обьективным и субьективным причинам и не способных получить вольный Д2 при таком подходе мы так поднимем престиж ВСЛ что вообще потеряем породу это конечно мое мнение и попробуйте меня переубедить фактами . А предложения мои такие проводить рейтинг по существующим правилам не придумывая правила в свою пользу и не смотря через призмы своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты какой регион подразумеваешь под Восточной Сибирью?

 

Восточная Сибирь большая. От Енисея до океана.

А  я подразумевал Иркутскую обл., самую крупную в Восточной Сибири, где всегда был самый крупный очаг ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восточная Сибирь большая. От Енисея до океана.

А  я подразумевал Иркутскую обл., самую крупную в Восточной Сибири, где всегда был самый крупный очаг ВСЛ.

1.Не до океана а до Ерофей Павловича дальше дальний восток

2.Вспоминаю слова Татьяны Десятовой не отдающей щенков в южные регионы - "Где родился там и пригодился" хотя мои собаки их полностью опровергли. так что ВСЛ она и африке ВСЛ

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

       1.  Значит можно представлять безродных бобиков  со справками о вывозе

       2.    В правилах для 1кл. и элиты ВПКОС обязателе

        3.  посмотрите итоги голосования по этому вопросу.форумчан ( это для тех кто не может заработать Д2 вольный)

        4.   Значит происхождение без подтверждения кинологом РОРСА (то биш сомнительное)

 

1. Если безродные будут пропущены на выставки и состязания, то значит можно.

2. В правилах чего?

3. А есть, которые могут.

4. Значит без кинолога РОРСа.

 

. А предложения мои такие проводить рейтинг по существующим правилам не придумывая правила в свою пользу и не смотря через призмы своих собак.

По каким это существующим правилам?

 

P.S. Пока мы тут "обсуждаем"  Гром и Ургал Бычкова А. заняли первую строчку в рейтинге НКП ВСЛ  (100 очков) 22-го у них региональная выставка. Догоняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если безродные будут пропущены на выставки и состязания, то значит можно.            -     согласен только по каким критериям они будут пропущены? по справкам о вывозе?

2. В правилах чего?                                                                                                                                  -    В правилах и методике оценки на охот выставка по которым работают все эксперты.

3. А есть, которые могут.                                                                                                                         -     а что нет элиты без вольерного кабана?

4. Значит без кинолога РОРСа.                                                                                                            -     значит происхождение ВСЛ будет сомнительным для заводчиков

 

По каким это существующим правилам?                                                                                            -    по тем самым по которым Вы собирались оценивать плохую собачку

 

P.S. Пока мы тут "обсуждаем"  Гром и Ургал Бычкова А. заняли первую строчку в рейтинге НКП ВСЛ  (100 очков) 22-го у них региональная выставка. Догоняйте. 

 

 

Александру мои поздравления будем догонять.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.     согласен только по каким критериям они будут пропущены? по справкам о вывозе?        -это вопрос к экспертам на выставках и испытаниях

2.     В правилах и методике оценки на охот выставка по которым работают все эксперты.       - эти правила не имеют отношения к методике определения рейтинга

3.     а что нет элиты без вольерного кабана?                                                                                           -  есть и без вольерного кабана, ну и что?

4.      значит происхождение ВСЛ будет сомнительным для заводчиков                                          -  сомневаешься - не бери

 

5.   по тем самым по которым Вы собирались оценивать плохую собачку                                      - ляпнули не подумав. эти правила испытаний и оценки на выставке, а тут

                                                                                                                                                                                  рейтинг, к которому они неприменимы

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнениё:

При равенстве очков первенство отдаётся более молодой лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         На основании ниже сказанного Вами (с моими комментариями) - напрашивается вывод что ежегодный Рейтинг НКП это такая форма рекламы рабочих ВСЛ сомнительного происхождения по правилам НКП идущими в разрез с действующими правилами оценки охотничьих собак на выставках и состязаниях для продвижения этих собак (не имеющих ВПКОС) и не признанных ОС РОРСа для племенного разведения доказывая тем самым что ОС РОРСа далеко не прав. ИМХО

1.     согласен только по каким критериям они будут пропущены? по справкам о вывозе?        -это вопрос к экспертам на выставках и испытаниях

( ни один эксперт не в состоянии на выставке или испытаниях правильно опрелелить происхождение собаки кроме как того что написано в документах может быть и липовых)

 

2.     В правилах и методике оценки на охот выставка по которым работают все эксперты.       - эти правила не имеют отношения к методике определения рейтинга

(значит правила рейтинга НКП идут в разрез с действующими правилами и зачем тогда учавствовать в  выставках и испытаниях утвержденных РОРСом?)

 

3.     а что нет элиты без вольерного кабана?                                                                                           -  есть и без вольерного кабана, ну и что?

 а то что получениие элиты без вольергного кабана это упрощенный подход к её получениию и она будет фиктивной. только для Рейтинга НКП

 

 

4.      значит происхождение ВСЛ будет сомнительным для заводчиков                                          -  сомневаешься - не бери  

Это антиреклама ВСЛ и кто будет брать ВСЛ сомнительного происхождения  когда с нормальным происхождением в реализации бывают проблемы

 

5.   по тем самым по которым Вы собирались оценивать плохую собачку                                      - ляпнули не подумав. эти правила испытаний и оценки на выставке, а тут

                                                                                                                                                                                  рейтинг, к которому они неприменимы 

Ляпнул и думаю а почему они не применимы потому что не подходят под ваши цели?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы и ополчились на Валентина. 

из всего рейтинга я бы просто убрал баллы за классность, только по одной причине - конфликта с подсчетом баллов.

одно дело когда классность присваивается на выставке по определенным правилам (+- ВПКОС), другое это когда те же достижения собаки и владельца оцениваются в разрез с действующей на разных выставках (РОРС, РКФ) нормативной базой.

неучитвыайте и всех делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы и ополчились на Валентина. 

из всего рейтинга я бы просто убрал баллы за классность, только по одной причине - конфликта с подсчетом баллов.

одно дело когда классность присваивается на выставке по определенным правилам (+- ВПКОС), другое это когда те же достижения собаки и владельца оцениваются в разрез с действующей на разных выставках (РОРС, РКФ) нормативной базой.

неучитвыайте и всех делов

Да нет Виктор Альбертович ! Я его очень уважаю но имею свое мнение и Если я не прав это мне нужно доказать а он один из немногих пытается это делать .Можно сказать я у него учусь но иногда и учитель бывает не прав.

А в Вашем передложении я вижу здравый смысл. С уважением Евгений 

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего рейтинга я бы просто убрал баллы за классность, только по одной причине - конфликта с подсчетом баллов.

одно дело когда классность присваивается на выставке по определенным правилам (+- ВПКОС), другое это когда те же достижения собаки и владельца оцениваются в разрез с действующей на разных выставках (РОРС, РКФ) нормативной базой.

Никакого конфликта нету.( ну если только у Евгения)  Если у собаки есть оценка, есть дипломы, есть потомство и она соответствует тому или иному классу, что изменится от того, присвоен этот класс ей или нет? А то что не учитывается происхождение, так в этом соревновательного мотива нету, так как это свершившийся и неизменяемый факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого конфликта нету.( ну если только у Евгения)  Если у собаки есть оценка, есть дипломы, есть потомство и она соответствует тому или иному классу, что изменится от того, присвоен этот класс ей или нет? А то что не учитывается происхождение, так в этом соревновательного мотива нету, так как это свершившийся и неизменяемый факт.

Какой может быть конфликт с уважаемым человеком старшим меня по возрасту,

а измениться вот что 

 

д) бонитировка на итоговой выставке:

элита - 100, 1 кл.- 50, 2 кл.-30, 3 кл.-15.

 

100 очков элиты ( с ВПКОС без кабана) на итоговой выставке закроют итоговую и 2 региональных выставки для собак 2 плем класса и 7 выставок для 3 класса

Вот и получается не совсем справедливо для тех у кого нет ВПКОС а вы говорите что я смотрю через призму своих собак. У меня как раз тут все нормально.

 

А по происхождению тоже есть критерий - максимум 20 за полную четырех коленку это тоже думаю серьезная цифра в рейтинге не у всех собак столько наберется даже если это неизменяемый факт .

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        - напрашивается вывод что ежегодный Рейтинг НКП это такая форма рекламы рабочих ВСЛ сомнительного происхождения  ... ИМХО

вот именно, это Ваше ИМХО

но с другой стороны, если лайка "сомнительного" происхождения оказывается в верхних строчках рейтинга, то значит она чего то стоит и к ней стоит присмотреться.   Вот только я таких давно уже не встречаю. А Вы знаете таких лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 очков элиты ( с ВПКОС без кабана) на итоговой выставке закроют итоговую и 2 региональных выставки для собак 2 плем класса и 7 выставок для 3 класса

Вот и получается не совсем справедливо для тех у кого нет ВПКОС а вы говорите что я смотрю через призму своих собак. У меня как раз тут все нормально.

А почему собаки побывавшие на итоговой, 2-х регионалках и ещё каких то 7-ми выставках  2-го и 3-го класса? У них что, слабые дипломы и плохой экстерьер? И подумвйте, какой дурак будет колесить по семи выставкам с дрянной собакой 3-го класса? зачем это ему? Таким собакам в рейтинге ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно, это Ваше ИМХО

но с другой стороны, если лайка "сомнительного" происхождения оказывается в верхних строчках рейтинга, то значит она чего то стоит и к ней стоит присмотреться.   Вот только я таких давно уже не встречаю. А Вы знаете таких лаек?

Не хочу никого обижать я уже писал что номер ВПКОС у собак отсутствует по обьективным и субьективным причинам А чтоб знать такую собаку не надо далеко искать посмотрите свой рейтинг на сегодня и поймете меня. А присмотреться действительно стоит и вплоть до суда добиваться присвоения номера ВПКОС да и хозяин об этом знает

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему собаки побывавшие на итоговой, 2-х регионалках и ещё каких то 7-ми выставках  2-го и 3-го класса? У них что, слабые дипломы и плохой экстерьер? И подумвйте, какой дурак будет колесить по семи выставкам с дрянной собакой 3-го класса? зачем это ему? Таким собакам в рейтинге ловить нечего.

Я имел ввиду собаку не имеющую ВПКОС она выше 2 класса на будет и очков на итоговой получит 30  а 3 класс можно и не считать согласен

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду собаку не имеющую ВПКОС она выше 2 класса на будет и очков на итоговой получит 30  а 3 класс можно и не считать согласен

Не надо иметь ввиду. Надо вникать.

Собака имеет 2д 1-ой степени, имеет оценку "отлично", имеет 5 классных потомков.  для всех она соответствует классу "элита". И нам плевать, имеет она какой либо номер или не имеет, присваивал ей кто либо какой класс или не присваивал. В рейтинге она получит 100 очков.  Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...