Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Ты б лучше, Володя, сказал бы, чего за щенком то ко мне не приехал.  Ведь лучшего щенка и единственную сучку для тебя оставлял, ждал, как брата, готовился (самогон гнал). А ты даже не предупредил. А тут пытаешься меня носом в какую то писанину тыкать. Тыкайся сам туда. Мне то пофик на эти вкосы-ппкосы.

Вы молчали, а я листал страницы dogexperta, смотрел видео - много смотрел..., потом на пару родух с одного и того же региона наткнулся, потом Вы сказали, что можите отправить в Москву( я понимаю с благими намерениями) и я был в Москве  6 января, но ... подвёл мобильник (USA) он сломался  - значит не судьба решил я, а что потом не сообщил ... извини, думаю таких щенков и от такого человека - определить проблем не было ...

P.S. теперь я понимаю( после сообщений Сноудена), что попал с мобильником он был произведён и куплен в USA. Не судьба.

       Мне тоже ВПКОС побоку ... просто он даёт хоть какую-то гарантию чистоты, не всегда же предлагают щенков такие знаменитые люди, хотя оказывается

       они тоже хулиганят ... Вопрос зачем?... показать уязвимость базы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что.  элита с вольным ведь обойдет элиту с вольерным, вот и будут стремиться на вольные выставлять. Вот у моего Вилюя д2 вольный, попробуй обойди его с вольерным, даже с д1 только сравняешься. Всё будет решать количество дипломов.

Не пойму как обойдет если Вы обоим прописали по 100 баллов? У Вилюя нет элиты поэтому и вопросов к нему нет он будет 1 классом.

 Тогда бы хоть обозначили что элита с вольерным =75 баллов Хотя такой сейчас нет

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму как обойдет если Вы обоим прописали по 100 баллов?

элита 100 + д2 вольер 20 = 120

элита 100 + д2 вольн  30 = 130

вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элита 100 + д2 вольер 20 = 120

элита 100 + д2 вольн  30 = 130

вот так

Теперь понятно 10 очков разница это на районных лишний раз отработать барсука на Д3 и ты вровень с  настоящей элитой.

Да забыл уточнить на испытаниях в один или 2 дня проводиться несколько видов как их считать - к каждому Диплому плюсовать баллы за вид минус  место? или по другому?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вилюя нет элиты поэтому и вопросов к нему нет он будет 1 классом.

Как два пальца ....! Троих потомков на барсука за д3 и на выводку. А их (потомков) у него аж 11 уже годовалых.

.... это на районных лишний раз отработать барсука на Д3 и ты вровень с  настоящей элитой.

Да забыл уточнить на испытаниях в один или 2 дня проводиться несколько видов как их считать - к каждому Диплому плюсовать баллы за вид минус место место? или по другому?

а кто мешает настоящей элите тоже ещё один раз отработать где нибудь, а лучше на вольных. И хрен догонишь!

на испытаниях места не бывает, только дипломы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на испытаниях места не бывает, только дипломы

Ошибся имел ввиду состязания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся имел ввиду состязания

очки за полученные дипломы + за место в итоговой таблице

как пример: Ратха 2052 и Акай 2092 Евдокимова на Псковских региональных сработали на д3м и д2к и заняли 2-е место по медведю и 2-е место по кабану ( 78 + 78 +10 + 20 = 186 очков) и обходят Грома и Ургала Бычкова.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как два пальца ....! Троих потомков на барсука за д3 и на выводку. А их (потомков) у него аж 11 уже годовалых.

Не так просто как Вы думаете  прикиньте баллы по бонитировке за происхождение Вилюя - элита ему не светит и даже 1-й класс

 

Баллы за происхождение:

а) наличие родителей (отец и мать) по 1 баллу (1X2) = 2 балла;

б) наличие у родителей оценки за экстерьер не ниже <<хорошо>> по два

балла за каждого родителя (2X2) = 4 балла;

в) за наличие у отца диплома по охотничьим качествам добавляется еще 2 балла;

г) за дедов и бабок по 1 баллу (1X4) = 4 балла;

д) за прадедов и прабабок по 0,5 балла (0,5X8) = 4 балла;

е) за прапрадедов и прапрабабок по 0,125 балла (0.125 Х 4) = 0,5 баллов.

Итого: 2 балла

 

Восточно-Сибирские лайки допускаются во все классы при наличии полной двухколенной родословной. Для класса ЭЛИТА за

происхождение — 10 баллов, 1-го класса — 8 баллов.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восточно-Сибирские лайки допускаются во все классы при наличии полной двухколенной родословной.

Смотреть стр 8, сообщ.151, пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть стр 8, сообщ.151, пункт 1.

Это для рейтинга тут я согласен а я про бонитировку на выставках. Вы же про элиту говорили что как два пальца..........

То что Вилюй будет крутой в рейтинге я и не сомневаюсь.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для рейтинга тут я согласен а я про бонитировку на выставках.

То что Вилюй будет крутой в рейтинге я и не сомневаюсь.

Тема о рейтинге.

Бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о рейтинге.

Бесполезно.

В тему о рейтинге . Интересно было бы узнать результаты рейтинга по апрель включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что-то буксует тема, ажиотажа не видно. Может по мимо личного рейтинга ввести рейтинг по регионам (областям), может включится региональный патриотизм. Есть же области которые постоянно бьют себя в грудь что именно там крупнейшие центры развития ВСЛ в европейской части России. Вот и посмотрим…

Валентин, предлагаю сделать еще одну табличку, с рейтингом по регионам (областям), считать просто: суммой баллов по собакам этого региона из таблички личного рейтинга, только на мой взгляд правильно будет в общий зачет брать лишь собак имеющих баллы как и по выставкам так и по состязаниям (как показатель «рабочей экстерьерной собаки!»), а может кто и другой какой вариант предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет!

Что-то буксует тема, ажиотажа не видно.

А чего не буксовать то ? Если у моих собак уже есть все необходимые для данного региона дипломы а состязания и выставки в регионах более 500 км от МСК проводятся совсем не часто если не сказать больше то мне слишком накладно ради рейтинга кататься в Тамбов или на Селигер.

Может по мимо личного рейтинга ввести рейтинг по регионам (областям), может включится региональный патриотизм. Есть же области которые постоянно бьют себя в грудь что именно там крупнейшие центры развития ВСЛ в европейской части России. Вот и посмотрим…Валентин, предлагаю сделать еще одну табличку, с рейтингом по регионам (областям), считать просто: суммой баллов по собакам этого региона из таблички личного рейтинга, только на мой взгляд правильно будет в общий зачет брать лишь собак имеющих баллы как и по выставкам так и по состязаниям (как показатель «рабочей экстерьерной собаки!»),

Если на весь Южный федеральный и Кавказский округ в наличии только мое гнездо да еще 2-3 пары ВСЛ угадай с трех раз у кого здесь самый высокий рейтинг в регионе ? так что патриотизм есть а собак нет.

 а может кто и другой какой вариант предложит?

Я уже предлагал Валентину Викторовичу Собраться всем лайководам ВСЛ и заполнить базу ТарасюкаВ.А.  А то там в рейтинге 100 лучших ВСЛ всего 9 кобелей и 25 сук  в отличии от других пород. и будет вам рейтинг да еще попросить Виктора Альбертовича чтобы сделал фильтр по видам истытаний на лучших 100 собак к примеру по вольерному кабану и др. вот это будет действительно рейтинг и не на год а на срок пока собака в форме. Тогда любой заводчик будет иметь представление с кем вязать ему свою суку - с ПЧ по медведю или лосю которого у него нет в регионе или с троечником по вольному кабану кунице фазану и барсуку. А так пока это рейтинг кошельков получается .ИМХО 

 

С уважением ко всем ПРО100 Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он изменился "прощу огласить весь список"

Изменился. У Грома и Ургала добавилось по 77 очков.  Догоняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет!

А чего не буксовать то ? Если у моих собак уже есть все необходимые для данного региона дипломы а состязания и выставки в регионах более 500 км от МСК проводятся совсем не часто если не сказать больше то мне слишком накладно ради рейтинга кататься в Тамбов или на Селигер.

Женя, привет!

А разве это не твои слова:

Чемпионат России сколько раз в год проводится? А региональных и районных у нас в ЮФО валом (более 20) а рядом еще больше и мне будет пофик какое место  займет моя Сарма  на чемпионате России все равно я по баллам могу переплюнуть любого чемпиона. И хоть Вам не пофик я буду требовать свое место в рейтинге.

Да и я если честно катался поучаствовать на состязаниях не ради рейтинга, и даже не ради победы (понимая что есть специально подготовленные для таких соревнований собаки), просто интересно пообщаться с такими же увлеченными людьми, собачек в живую посмотреть, да инее только внешний вид, а еще и реакцию по зверю.

 

Если на весь Южный федеральный и Кавказский округ в наличии только мое гнездо да еще 2-3 пары ВСЛ угадай с трех раз у кого здесь самый высокий рейтинг в регионе ? так что патриотизм есть а собак нет.

Женя, я наверно просто не совсем корректно выразился. Я не имел ввиду конкуренцию внутри региона, хотелось наоборот сплотить людей создать конкуренцию (в хорошем смысле слова) между регионами. По твоему округу конечно трудно добиться большого коллективного результата, но есть же у нас и богатые на ВСЛ регионы: Питер, Москва, Самара и т.д. вот их и хотелось расшевелить. Не надо далеко ходить, просто посмотри сколько и где собак (ВСЛ) участвует на выставках, потом посмотри результаты с состязаний, выводы я думаю ты сделаешь легко…

Я уже предлагал Валентину Викторовичу Собраться всем лайководам ВСЛ и заполнить базу ТарасюкаВ.А.  А то там в рейтинге 100 лучших ВСЛ всего 9 кобелей и 25 сук  в отличии от других пород. и будет вам рейтинг да еще попросить Виктора Альбертовича чтобы сделал фильтр по видам истытаний на лучших 100 собак к примеру по вольерному кабану и др. вот это будет действительно рейтинг и не на год а на срок пока собака в форме.

Это же разные рейтинги, идея Валентина как мне показалась, была показать тех собак которые на данный момент выставляются, показываются и участвуют. При этом заслуг тех собак которые показывали яркие работы и результаты в прошлом году (например) ни кто ведь не ставит под сомнение.

Тогда любой заводчик будет иметь представление с кем вязать ему свою суку - с ПЧ по медведю или лосю которого у него нет в регионе или с троечником по вольному кабану кунице фазану и барсуку. А так пока это рейтинг кошельков получается .ИМХО 

 

С уважением ко всем ПРО100 Евгений.

Каких кошельков? Я например на состязания в Твери потратил: один выходной, взнос 500 рублей за участие, и бензин туда и обратно и все. Да и участвую я в подобных мероприятиях не так часто, такие траты даже мой не столь тугой кошелек может себе позволить. А если внимательно изучить итоги ВСЛ на состязаниях, то видно что рейтинг все таки не кошельков а собак получается, и кошелек все таки играет не решающее значение.

А на счет того что вязать надо не глядя на ПЧ полностью с тобой согласен, но это уже совсем другая история…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не буксовать то ? Если у моих собак уже есть все необходимые для данного региона дипломы

На данный момент в этом году у Ваших собак ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент в этом году у Ваших собак ничего нет.

Если это вопрос то см .здесь - это то чего мне не хватало для будующей вязки осенью с ч.Лютым 2049/12 остался еще барсук но не успел т.к. у нас жара стоит за 30 градусов и до осени испытаний и состязаний не будет. А собачке 2 года с небольшим +ВПКОС 2148/13+1класс.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

А разве это не твои слова:

Да Саша  ошибился бывает "старый стал" я не учел пофигизм к кинологическим мероприятиям местных регионов + наступившую с начала апреля жару не позволяющую проводить испытания и состязания

Да и я если честно катался поучаствовать на состязаниях не ради рейтинга, и даже не ради победы (понимая что есть специально подготовленные для таких соревнований собаки), просто интересно пообщаться с такими же увлеченными людьми, собачек в живую посмотреть, да инее только внешний вид, а еще и реакцию по зверю.

Ты один из немногих лайководов ВСЛ у которых все что связано с ВСЛ - это диагноз но не все так сильно инфицированы.

. Не надо далеко ходить, просто посмотри сколько и где собак (ВСЛ) участвует на выставках, потом посмотри результаты с состязаний, выводы я думаю ты сделаешь легко…

Я то сделаю а где результаты рейтинга на несколько страниц? А то выходит что моя младшая сука с результатом 10 баллов занимает 5 место в России по рейтингу.

Это же разные рейтинги, идея Валентина как мне показалась, была показать тех собак которые на данный момент выставляются, показываются и участвуют. При этом заслуг тех собак которые показывали яркие работы и результаты в прошлом году (например) ни кто ведь не ставит под сомнение.

Это не разные рейтинги просто один из них не дает представления о производителях

Каких кошельков? Я например на состязания в Твери потратил: один выходной, взнос 500 рублей за участие, и бензин туда и обратно и все.   

Моего пенсионного кошелька не хочу считать сколько бы я потратил на топливо от Ростова на Дону до Твери на мой пикап Форд не беря во внимание все остальное

 

С уважением ПРО100 Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то сделаю а где результаты рейтинга на несколько страниц? А то выходит что моя младшая сука с результатом 10 баллов занимает 5 место в России по рейтингу.

Вот в этом то и беда, и как показывает мой анализ последних трех состязаний, эта плачевная ситуация имеет место быть.

 

 

Это не разные рейтинги просто один из них не дает представления о производителях

Позволь с тобой не согласиться. Рейтинги все таки разные. И не один рейтинг не сможет в достаточной форме отразить сразу все достоинства собаки, а их много и по мимо ценности как производителя, есть ведь еще и экстерьер, и рабочие качества, которые в свою очередь делятся на кучу составляющих: зверовеки, пушнинники, универсалы, чутье, вязкость, опять же стабильность рабочих качеств на протяжении жизни собаки… Как эти качества отражает рейтинг по базе Тарасюка? Ведь для высокой бонитировки (по рабочим качествам) достаточно одного удачно полученного вольного диплома, а может это была единственная настоящая ее работа (ну так чисто гипотетически), а дне же показатели стабильности и универсальности.

И на мой взгляд оба рейтинга имеют право на существование.

 

 

Моего пенсионного кошелька не хочу считать сколько бы я потратил на топливо от Ростова на Дону до Твери на мой пикап Форд не беря во внимание все остальное

Да и не надо тебе ехать в Тверь, согласно плана мероприятий РОРСа в твоем регионе достаточно будет проводиться состязания, и в отличии от нас по мимо стандартных кабан/медведь/барсук и белка, еще и фазан и лось. Чем мы по крайней мере похвастаться не можем. Так что это нам к тебе придется ехать, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...