Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, денис беларусь сказал:

С полем Андрей! Секач это всегда адреналин!

Спасибо Денис !!!

Поделиться сообщением

Охотились на кабана ,но объезжая угодья обнаружили многочисленные следы Волков в угодьях и сразу начали обрезать угодья ,как выяснилась стая в 12 голов пришла с Литвы и пытается прибиться у нас в районе ,обрезая обнаружил что волки не лежат ,а перемещаются ,обрезали большим кругом и сразу выбрасывали номера ,и долго ждать не пришлось,8 вышла на поле но в 450 метрах от стрелка ,он посчитал далеко и не стрелял ,я на след и вперёд выставил на второй номер 3 но так же на поле выскочили в 250 метрах от стрелка с гладким ,один прорвал ещё но в 500 метрах ,и 8 ушли в лес и затаились,или ушли в другом направлении ,переехали и запустили лаек на одиночку секача след которого обнаружили еще с утра ,пустил обоих Тайру и Вегу ,минута и лайки в 300 метрах и вот чудо ,Акелла промахнулся на охоте 😀и я вижу как Вега идёт по треку ко мне не дойдя  до зверя ,возможно потому что сразу бросил с багажника на след ,но а Тайра ушла ещё на 200 метров и прибор показал собака на точке ,Вега летит к ней их подойдя лишь на 200 метров услышал лай собак ,навись глушила полностью голоса лаек ,но подкрался и произвёл выстрел ,но лишь побрил пулей шесть ,кабан рванул на ход,а я на дорогу к машине ,ибо догнать по колено в снегу мне их было сложно ,ближе 300 метров не подпускали ,прорвал он и второй заслон вынюхал всех и ушёл без выстрела ,заскочили за 4 км в лесу на перед ,вижу лаек идущих в штык с голосом ,но зверя нет,смотрю чешет малинником ,стреляю пулей на вскидку и опять мимо ,ветки отвели пулю ,опять угонка  зверя на 3 км и кабан  стал долго и уверенно на час ,подъехали на километр ,прибежал ,конечно если это можно назвать бегом и при подходе на 50 метров посмотрел на право и обалдел ,Вован уже был на месте ,как оказалось он заехал на перед и ждали подхода зверя ,и тут мне главное не смазать и не пропустить зверя к границе ибо лайки не бросят его однозначно ,не смотря на уже более 4 часовую работу ,секач шёл шагом одна из лаек с левого бока ,два сзади ,расстояние 7 -15 метров ,жду отрыва что бы не пробить секача и не зацепить кобеля ,тот чуть приотстал и выстрел по месту ,секач обсел но сделал пару прыжков и нарвался на Дядю 😀тот поправил по заду ,но через пару метров рухнул от смертельного ранения ,я его и не добивал ибо Вова просил притравить кобеля по возможности ,но видимо не сегодня итак он нас изрядно вымотал 😉
Так мы провели крайний день затяжных выходных .👌😊

3A89C91D-F822-4CAB-AC51-E3B054DD0993.thumb.jpeg.b9a654bfcda55c1b28eb9b383dfc628c.jpegFF5ACE81-9620-417D-96F8-29AF4EB34CC2.thumb.jpeg.e259f06f0d82ec2adeca71f4fecb726d.jpegFDB5505A-4264-45FB-9B3C-583D6AF044D2.thumb.jpeg.38a00ee70ece16ebecbbdb6833787ca3.jpeg5691323E-1BA5-41B7-9ED1-5ABD27A0A8ED.thumb.jpeg.a4fd052ebebed09a57809f43052776fb.jpeg6FD1C40E-E9BF-480D-80BF-F0E0729F54FA.thumb.jpeg.64894df6ec9b9596f5a3f3d3c8d1cdfd.jpegРаз при охоте на кабана Тайра обнаружила  в куче хвороста и куничку ,и как оказалось каменка ,даже и не разбирал ,прыгнул на кучу и ты выскочила прямо в зубы Лайке .

Поделиться сообщением

Денис ,Алексей ,Василий спасибо !!! 
кабан и правда был трудовой и синего много и сам помучался и его погоняли не слабо .Главное все срослось и удалось снять до ночи лаек ,правда с мёртвого зверя .

Поделиться сообщением

Уже и думаю скорее бы сезон закончился ,уж очень они вытравились в кабанов и не бросают совсем 😊

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением

19 часов назад, andrey59 сказал:

С полем!!! Как всегда на уровне!

Спасибо Андрей !

Снега у нас навалило порядком и уже буду стараться пропускать охоты на кабана ,похожу может при порошке на куницу ,собаки целее будут ,а то ещё если одна Тайра ,то погоняет и придёт ,но а с Вегой или одна Вега ,то с утра и до ночи если не добыл .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bejnia Andrei сказал:

Спасибо Андрей !

Снега у нас навалило порядком и уже буду стараться пропускать охоты на кабана ,похожу может при порошке на куницу ,собаки целее будут ,а то ещё если одна Тайра ,то погоняет и придёт ,но а с Вегой или одна Вега ,то с утра и до ночи если не добыл .

Как всегда с удачной добычей трофейного экземпляра, знаю каково сидеть и до ночи собак слушать как они работают, и ждать. Всяко бывает. Это ее величие охота.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением

С полем тебя Андрей ! Молодцы , да снегу много и собаки близко работают кабана, мысли не хорошие посещают, УДАЧИ !

Поделиться сообщением

В 13.01.2021 в 12:06, стэфан сказал:

С полем тебя Андрей ! Молодцы , да снегу много и собаки близко работают кабана, мысли не хорошие посещают, УДАЧИ !

Спасибо Сергей !Мне кажется на этот сезон хватит ,цель выполнил ,молодую суку поставил и смело могу заявить что в ее возрасте мама Вега так не работала ,пашет хорошо ,а это главное ,прийдет весна и попробую заставить вспомнить верх ,да и если потечёт буду вязать уже будет 2 года как раз и она заслужила это по праву .А мысли всегда есть ты сам ходишь и знаешь не по белочке охотим и всякое может случится надо приберечь .

В 12.01.2021 в 19:00, taran1_78@mail.ru сказал:

Как всегда с удачной добычей трофейного экземпляра, знаю каково сидеть и до ночи собак слушать как они работают, и ждать. Всяко бывает. Это ее величие охота.

Спасибо ,да всякое бывает на охотах и потому я по возможности всегда стараюсь добыть зверя и ждать не придётся и охота удачна 😉

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Яндекс.Метрика
  • Создать...