Перейти к содержанию
Селты777

Спорные и абсурдные требования РОРСа

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Полуночник, а что Вы перестали посещать Ваше же тему про Стандарты северных собак? Аль всё второй день книгу сканируете?

Ошибки будете признавать? Или Вы из тех вечно правых, у которых ошибок не бывает? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проблемы и бардак не из-за ВПКОС или правил и положений принятых в прошлом веке ,а в людях которые сейчас должны контролировать и проверять данные в ВПКОС и выполнять требования положений и правил.Попав случайно в систему собаководства они видят только мерконтильный интерес ,а этот интерес всегда будет прибыльным если все свести к бардаку .

Не совсем так, изменения были 199х , в 2007 и последнее в мае 2013г., вот один момент мне не понравился осмотр  в 30 дней, раньше было не ранее 3х недель..

В остальном. Вы правы, человеческий фактор на любом уровне... Поэтому В СССР существовал ЕТКС( ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК) где описывалось требование к профессии в нашем  случаи - к кинологу, начальнику отдела ОС и др. - образование,стаж и прочее,.прочее,прочее

Это тоже было своеобразным заслоном от случайных людей. а сейчас креативность круче высшего образования.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не надейтесь. Пока от Вас было одно сообщение, имеющее минимальную полезность: про описку в секции 2 группы 5 стандартов на сайте РКФ. Надеюсь, Вы уже отправили им сообщение с просьбой исправить описку?

Все остальные сообщения - набор несвязанных и нелогичных фраз и цитат, надёрганных из всевозможных источников. И никакой Вашей личной ответственности за свои слова.

Боханов, причём тут Вы я переписывался со Светланкой,не думал ,что вы любите цвета радуги, я же ей писал - намекал ей, если не будут мешать - отчёт пошёл ..501,502,....кольцо.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боханов, причём тут Вы я переписывался со Светланкой.не думал ,что вы любите радугу, я же ей писал- намекал,если не будут мешать - отчёт пошёл ..501,502,

А у нас свободная страна. :-)

Кстати, Вы эксперта в связи с чем так панибратски называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, изменения были 199х , в 2007 и последнее в мае 2013г., вот один момент мне не понравился осмотр  в 30 дней, раньше было не ранее 3х недель..

В остальном. Вы правы, человеческий фактор на любом уровне... Поэтому В СССР существовал ЕТКС( ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК) где описывалось требование к профессии в нашем  случаи - к кинологу, начальнику отдела ОС и др. - образование,стаж и прочее,.прочее,прочее

Это тоже было своеобразным заслоном от случайных людей. а сейчас креативность круче высшего образования.)))

Свою профессию надо не только знать по ЕТКС а жить ею ,в девяностых после сокращений и бардака на места кинологов и в том числе начальника ОС при РОРСе пришли случайные люди из расформированных отделов и посторонних должностей,товароведы из отделов закупок пушнины ,завхозы ,секритари и т.д. Теперь мы пожинаем результаты их деятельности .Вот остаётся одна надежда что сменят начальника ОС при РОРСе на не случайного человека и он приведет работу отдела в порядок .А то надоели балоболы далекие от охоты и собаководства ,готовые только языки чесать в темах косвенно относящиеся к охотничьему собаководству а все радеющих за дикоративное шоу мероприятия предвкушая там свою значимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою профессию надо не только знать по ЕТКС а жить ею ,в девяностых после сокращений и бардака на места кинологов и в том числе начальника ОС при РОРСе пришли случайные люди из расформированных отделов и посторонних должностей,товароведы из отделов закупок пушнины ,завхозы ,секритари и т.д. Теперь мы пожинаем результаты их деятельности .Вот остаётся одна надежда что сменят начальника ОС при РОРСе на не случайного человека и он приведет работу отдела в порядок .А то надоели балоболы далекие от охоты и собаководства ,готовые только языки чесать в темах косвенно относящиеся к охотничьему собаководству а все радеющих за дикоративное шоу мероприятия предвкушая там свою значимость.

Золотые слова, но неразрешимые.... зачёты,экзамены покупают, дипломы пишут профессора 70х ...

Как, когда -то в 90е. Петросян рассматривал антикварную тарелку с трещиной ... я ему говорю треснутая и дорогая .. а он в ответ: "..Сейчас всё дорого,только честь бесплатно.."

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, акт осмотра щенков, в 70х прошлого столетия,  проводилось в возрасте 3х недель, когда ещё и сучка была гарантией от подмены щенков. А не так как в РКФ в 45 дней, там уже - бабка на двое сказала, если берёте в питомнике ( по вашей версии). Это раз, а два -  читайте пост полностью, а не выделенные строки.

Собака дошедшая до № ВПКОС должна иметь № клейма на ухе с внутренней стороны или в паху ... и фото , а вот к свидетельству о происхождении собаки не плохо было бы оставить тоже место для фото ... Если, Вы, ещё раз что-то напишите, Вы, раскроете все секреты размноженцев и у Вас могут появиться проблемы...))))

Наверное и отменили с 3х недель, что в 45 дней виднее...

 

post-2229-0-92265500-1393327214_thumb.jpg

Секретная информация с интернета.  :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, но не разрешимые....

Кто ж их разрешит-то? Может, Вы попробуете? С учётом того, что в столь коротком предложении ухитрились сделать и орфографическую, и смысловую ошибку... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр-Вы откровенно смеетесь над организацией,которая не имеет к Вам ни малейшего отношения,чьи документы не признаются......От себя добавлю,что эта организация в некоторой степени является конкурентом (в т.ч. и в финансовом плане)Вашему клубу.И в то же время Вы являетесь одним из инициаторов письма руководителю этой организации ,в котором высказывается "озабоченность" состоянием дел в охотничьем собаководстве и стремление улучшить эту работу.Где разум,где логика? А главное где Ваше истинное лицо и каковы реальные цели-помочь улучшить то,что сохранилось в системе РОРС или помочь по скорее развалить?

 

 

Вы очень наблюдательны. Безусловно, смеюсь. Если смешно - почему бы не посмеяться? :-) Логично?

Теперь по Письму. Письмо выполнило своё предназначение? Безусловно. Как минимум, озвучена необходимость перемен. Логично?

Где Вы видите нарушение причинно-следственных связей?

Опять "выскользнули" не ответив на основные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "выскользнули" не ответив на основные вопросы.

Там нет вопросов - там есть утверждения. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Абсурдные" требования РОРС или как сильно они отличаются от требований РКФ.

Найдите пять различий!!!  или  "..каждый кулик своё болото хвалит.." ??

 

Положение РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ.pdf

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет вопросов - там есть утверждения. :-)

Я уже привык к тому,что Вы видите и отвечаете только на вопросы ,которые Вам выгодны. А причинно-следственные связи я вижу. Не выполнена основная задача-сдать все охотничье собаководство под влияние ФЦИ-РКФ. Монополия не достигнута,остался один остров с традиционным национальным ведением охотничьего собаководства в лице РОРС.Более того ,некоторые поддавшиеся эйфории международного признания поняли ,что не все так радужно в международной системе .Я бы понял,если бы предложения по улучшению работы отдела охотничьего собаководства РОРС (в том,что такая необходимость созрела я не сомневаюсь)исходили от людей,которым действительно дорога отечественная модель ведения племенной работы с охотничьими собаками,но ни как ни от Вас Александр.По этому Вы и не отвечаете на вопрос" почему Вас так волнует работа отдела ОС РОРС?". Ведь если ответить по честному,то станет видна двуличность.Хотя для тех,кто знаком с Вашими публикациями на разных сайтах и без Вашего ответа все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже привык к тому,что Вы видите и отвечаете только на вопросы ,которые Вам выгодны. А причинно-следственные связи я вижу. Не выполнена основная задача-сдать все охотничье собаководство под влияние ФЦИ-РКФ. Монополия не достигнута,остался один остров с традиционным национальным ведением охотничьего собаководства в лице РОРС.Более того ,некоторые поддавшиеся эйфории международного признания поняли ,что не все так радужно в международной системе .Я бы понял,если бы предложения по улучшению работы отдела охотничьего собаководства РОРС (в том,что такая необходимость созрела я не сомневаюсь)исходили от людей,которым действительно дорога отечественная модель ведения племенной работы с охотничьими собаками,но ни как ни от Вас Александр.По этому Вы и не отвечаете на вопрос" почему Вас так волнует работа отдела ОС РОРС?". Ведь если ответить по честному,то станет видна двуличность.Хотя для тех,кто знаком с Вашими публикациями на разных сайтах и без Вашего ответа все ясно.

Вот Вы и подтвердили мои слова о том, что "ответы" Вам не нужны, потому как у Вас есть своё вИдение вопроса и своя позиция. :-)

И у меня есть вопрос: люди письма пишут, столы проводят, а Вы-то что сделали для исправления ситуации, раз Вы такой суперпатриот? Можно не отвечать, вопрос риторический. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Абсурдные" требования РОРС или как сильно они отличаются от требований РКФ.

Найдите пять различий!!!  или  "..каждый кулик своё болото хвалит.." ??

 

attachicon.gifПоложение РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ.pdf

Ну, главное отличие - порочных собак в племя не пускают. Низя. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему стыду сегодня понял,что РФОС это уже не для охотников - это "ЗАВИДОВО-2". Уважаемые охотники, если мы потеряем РОРС, то через пару лет - все сдадим оружие.

http://www.rfos.info/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже привык к тому,что Вы видите и отвечаете только на вопросы ,которые Вам выгодны. А причинно-следственные связи я вижу. Не выполнена основная задача-сдать все охотничье собаководство под влияние ФЦИ-РКФ. Монополия не достигнута,остался один остров с традиционным национальным ведением охотничьего собаководства в лице РОРС.Более того ,некоторые поддавшиеся эйфории международного признания поняли ,что не все так радужно в международной системе .Я бы понял,если бы предложения по улучшению работы отдела охотничьего собаководства РОРС (в том,что такая необходимость созрела я не сомневаюсь)исходили от людей,которым действительно дорога отечественная модель ведения племенной работы с охотничьими собаками,но ни как ни от Вас Александр.По этому Вы и не отвечаете на вопрос" почему Вас так волнует работа отдела ОС РОРС?". Ведь если ответить по честному,то станет видна двуличность.Хотя для тех,кто знаком с Вашими публикациями на разных сайтах и без Вашего ответа все ясно.

 

6  страниц уже исписали - а Вы так и не поняли.

Да не работа ОС РОРС волнует, а БЕЗДЕЙСТВИЕ,  НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ  ОТНОШЕНИЕ  к своим членам,,,,,,,,

Как думаете ??? Почему народ из РОРСа разбегается ?  Думаете всех в Чемпионы мира потянуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему стыду сегодня понял,что РФОС это уже не для охотников - это "ЗАВИДОВО-2". Уважаемые охотники, если мы потеряем РОРС, то через пару лет - все сдадим оружие.

А как Вы можете повлиять на положение РФОС или РОРС? - Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6  страниц уже исписали - а Вы так и не поняли.

Да не работа ОС РОРС волнует, а БЕЗДЕЙСТВИЕ,  НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ  ОТНОШЕНИЕ  к своим членам,,,,,,,,

Как думаете ??? Почему народ из РОРСа разбегается ?  Думаете всех в Чемпионы мира потянуло?

Во первых, никакого оттока нет(Еxcuse me), ещё раз повторяю бездействие КИНОЛОГА в связке с нетребовательностью отдела охот.собак-во РОРС это

человеческий фактор, а не доказательство для развала РОРС при КРАЙНЕМ все берега рек чуть не распродали, к Волге уже с удочкой можно было не подойти

кто остановил - вроде РОРС или ошибаюсь. А наплевательское отношение это регионально - местническое явление т.е. проблемы на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы можете повлиять на положение РФОС или РОРС? - Никак.

Влиять не надо, влиять надо на своих местных( у нас к нашим нет вопросов), а далее грядут выборы - вот и работайте с будущими делегатами..."съезда"))

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, никакого оттока нет(Еxcuse me), ещё раз повторяю бездействие КИНОЛОГА в связке с нетребовательностью отдела охот.собак-во РОРС это

человеческий фактор, а не доказательство для развала РОРС при КРАЙНЕМ все берега рек чуть не распродали, к Волге уже с удочкой можно было не подойти

кто остановил - вроде РОРС или ошибаюсь. А наплевательское отношение это регионально - местническое явление т.е. проблемы на местах.

 

Вы не представляете как с Вами не хочется спорить.

Три крупных клуба по Москве.--

"Охотничьи Лайки"

"Лайка плюс"

"Норд-Флагман"

Примерно в этих клубах около 500 собак.

А теперь САМИ решите - есть отток из РОРСа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

И ещё.

Кто Вы ?

Откуда Вы ???

И где это у Вас ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО не прислать? ...

...............................................

.......................................................

 

Говорить с человеком НИКТО и НЕОТКУДА, то же самое что с ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Не вижу смысла тратить на вас своё время - человек призрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, никакого оттока нет(Еxcuse me), 

.......................................................................

...........................................................................

 

Свежее доказательство оттока из РОРСа, которое Вы не видите.

 

Взято с ОсЛ.

 

Вчерась пошел в МООиР сдать документы на ВКПОС и был послан далеко и надолго с результатами данной выставки 

 

На "круглом столе" сам Председатель Правления КИРЬЯКУЛОВ Вячеслав Михайлович сказал,что будут зачитывать результаты мероприятий РФОС. 

 

Андрей, вчера лично был "послан" Мариной Николаевной 

 

... Да видимо пора с ними заканчивать, раз даже первый руководитель не отвечает за свои слова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...