Перейти к содержанию
vasiliy

можно набивак разбавить ледокаинам и какие последствия.

Рекомендуемые сообщения

Так он неправильно выразил свой вопрос. Дело в том, что прививка сделана и вместо воды, разбавили лидокаином. Вот и интересуется какие последствия могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких последствий, новокаин,лидокаин применяют когда инъекции болезненны - типа местная анестезия ... ведь для введения препарата нужно время,а собака не человек ... начнёт дёргаться ... в случаи прививок . ЛИДОКАИН  лучше чем Новокаин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно стало решил ПОСМОТРЕТЬ вакцину NOBIVAC PUPPY DP так как сам никогда не делал вакцинацию своим собакам ЛЗС ввиду их сильного иммунитета

я ещё не знаю случая,чтобы лайка подхватила чумку или паравирусный энтерит.У меня шенок нем.овчарки в 90е за три дня сгорел от энтерита,а лайки было нипочём ... и вообще в 90е раньше 3 месяцев прививки не делали ... У nobivac cвой растворитель для живых штаммов,короче вреда нет и пользы нет ... Одним словом коммерция.Так что господа напрягайте мозги,немного читайте мед. справочники ... и лучше кусок свежего мяса за эти же деньги своей собаки.И помните! при Советской власти ветеринарная помощь была бесплатной... Ну а ,от бешенства и геморогической лихорадки и гепатита объязательно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция понятна. И далеко не нова.

Тут пару лет назад мне человек, занимающийся промыслом, тоже взахлёб рассказывал про супериммунитет "аборигенов". Потому как щенки от аборигенов у него сдохли позже, чем щенки от заводских производителей. :-)

Про эпидемии, уничтожавшие лаек в целых деревнях, писали ещё "классики".

Так что мы, действительно, "напряжём мозги" и заработаем и на мясо и на хорошую прививку для собачек. Тем более, стоит она несильно дорого. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно стало решил ПОСМОТРЕТЬ вакцину NOBIVAC PUPPY DP так как сам никогда не делал вакцинацию своим собакам ЛЗС ввиду их сильного иммунитета

я ещё не знаю случая,чтобы лайка подхватила чумку или паравирусный энтерит.У меня шенок нем.овчарки в 90е за три дня сгорел от энтерита,а лайки было нипочём ... и вообще в 90е раньше 3 месяцев прививки не делали ... У nobivac cвой растворитель для живых штаммов,короче вреда нет и пользы нет ... Одним словом коммерция.Так что господа напрягайте мозги,немного читайте мед. справочники ... и лучше кусок свежего мяса за эти же деньги своей собаки.И помните! при Советской власти ветеринарная помощь была бесплатной... Ну а ,от бешенства и геморогической лихорадки и гепатита объязательно!!!!!!!

Чтобы делать такие высказывания о бесполезности прививок надо обладать определенной статистикой,а у вас ее нет. Мне уже в конце 70  приходилось закапывать щенков погибших от чумки  и энтерита,которых мы выращивали без прививок, в то время не все их могли достать,да и не везде они были. И смею из богатого личного опыта вас заверить дохли щенки и молодняк собак одинаково не взирая на разные породы. Разница порой была только в силе организма и возрасте щенка ,но в основном 2-3 месячные сгорали моментально.Борзые ,гончие, дратхаар, овчарки в том числе и аборигенные породы кавказцы и среднеазиаты,вывезенные с кавказа,пекинес,и конечно лайки . Лайка рел сгорела за сутки после первой рвоты. А вы пишете о каком то мифическом " сильном иммунитете" лайки. НЕ ВОЗМОЖНО в наше время вырастить щенка без прививок -это еще круче чем гусарская рулетка,в рулетку хоть шанс есть. И кусок мяса тут тоже не панацея. А прививки раньше делали поз же потому что вакцины были грубее,сейчас я без последствий делаю нобивак в 5 недель.   А я помню как при советской власти когда мы со слезами несли своих зачумившихся питомцев в ветеринарку нам там советовали их усыпить. Нечем и некому их там было лечить хоть и за бесплатно. Так что уважаемый прежде чем давать такие советы ,я имею в виду бесполезность прививок и якобы супер устойчивость лаек к болезням ,напрягите мозги как вы сами выразились.  Ведь кто то менее опытный может в ваш бред и поверить и окажется загублена чъята животина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно стало решил ПОСМОТРЕТЬ вакцину NOBIVAC PUPPY DP так как сам никогда не делал вакцинацию своим собакам ЛЗС ввиду их сильного иммунитета

я ещё не знаю случая,чтобы лайка подхватила чумку или паравирусный энтерит.У меня шенок нем.овчарки в 90е за три дня сгорел от энтерита,а лайки было нипочём ... и вообще в 90е раньше 3 месяцев прививки не делали ... У nobivac cвой растворитель для живых штаммов,короче вреда нет и пользы нет ... Одним словом коммерция.Так что господа напрягайте мозги,немного читайте мед. справочники ... и лучше кусок свежего мяса за эти же деньги своей собаки.И помните! при Советской власти ветеринарная помощь была бесплатной... Ну а ,от бешенства и геморогической лихорадки и гепатита объязательно!!!!!!!

В дополнение сказанного могу дать последнюю трагическую историю - западник неполные 6 мес.  ( у человека как и вы уверенного в том ,что в лесу ,да еще лайка ,ни чем заболеть кроме блох не может)   довольно быстро ушел в мир вечной охоты. Подскажите кому он должен сказать спасибо, кто то его же этому научил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  тогда лучше колоть Эурикан(нового поколения) или Дюрамун или семивалентный Вангард ...

 

И ещё, не надо забывать DOG - HUNTERов  у меня тоже один ушёл в иной мир .... намордник нужно на улице одевать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Дюрамуну были большие претензии пару-тройку лет назад, как сейчас, не знаю. У прививок главное - условия хранения и перевозки. Дюрамун - штатовский, возможно, во время перевозки не соблюдались условия.

Обычно используют Нобивак или Эурикан. Комплекс стоит рублей 250, если брать в оптовых конторах.

Ни разу не видел, чтобы лайки как-то реагировали на прививку. Сделал - и забыл на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть в жтом повезло - у нас 120р  в опт.вет.аптеки , а так укол на дому 1500р.

Я ТОЖЕ писал о крепкой имунной системе ЛАЕК - НЕ ВЕРЯТ!! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...