Перейти к содержанию
Asya

В Финляндию на выставку

Рекомендуемые сообщения

Вот уж третий день пошёл, как мы с Таней вернулись из поездки по Финляндии.Впечатлений так много,что не знаешь с чего начать....Ну,пожалуй, начну сначала...

Началась наша поездка как всегда с приключений.Мне затянули оформление паспорта и ,соответственно, получение визы тоже грозило накрыться медным тазом.Но Финское посольство вникло в суть моей проблемы и просто в наикратчайшие! без дополнительной платы сроки оформили её.     На собак нужно было оформить Евросправку, а к ней в обязательном порядке ,то бишь, собакам полагался чип и новая прививка от бешенства.Вроде бы ничего сложного.Полазив немного  по инету, вроде бы и нашла ответы, но...Оказывается, что некоторые страны  имеют небольшие нюансы в плане ветконтроля.Так в Финляндию(внимание!) прививка должна быть сделана после чипа( у кого его не было ) не позднее чем за месяц до въезда в страну.

Глистогонка должна быть сделана препаратом, признаваемым этой страной не позднее чем за 3-5 дней до пересечения границы и(!!!)проставлена не только дата, подпись, печать ,доза, но и время дачи препарата.

Обязательно должна быть обработка от блох-клещей, опять же всё заверено по схеме(препарат , дата, подпись, печать).

Выяснила про дозы-печати.А справку то хде делать то? :icon10: И вот тут началось....Я неделю :dash3: билась во всевозможные двери(благо мобильная связь есть и интернет).Меня отфутболивали как тот мячик:Россельхознадзор- департамент ветеринарии-Опять  Россельхоз..московский...владимирский...московский..управление по фитосанитарному контролю.... :hunter: Московские не могут мне помочь, но очень хотят, а наши владимирские могут помочь, но не хотят..."Сами"-говорят, "всё узнайте , заполните, а мы вам только штампик поставим".

А энта самая справка на 4 листах и заполняется на английском.Но весь прикол в том , что некоторые графы без пояснений,  только циферьки.И ЧЕГО там писать, а?

Вобщем, всё обдумав и взвесив, что времени уже совсем нет(осталось 2 дня до пересечения границы), получаю визу, беру билеты до Питера, а потом и до Хельсинки, стартую ....без евросправки, но с Ф1. В Питере под проливным дождём (славный приветливый город!) два часа пешком ( в метро собаками не пускают) добираюсь до Финского вокзала. Питерцы!-огромное вам спасибо за отзывчивость!Не было ни одного человека на моём пути , который бы не откликнулся на мои просьбы о помощи.Объясняли, показывали, провожали , приютили (причём, приют оказался в центре города в антикварной квартире с такими же антикварными в хорошем смысле хозяевами) .Словом, своей отзывчивостью мрак погоды сгладили люди.

Так вот про справку.Оформляют её на Финляндском вокзале при наличии ветпаспорта международного образца со всеми правильными записями и загранпаспорта владельца за считанные минуты!Но картинка была просто классная :Вваливается в кабинет этакое нечто обвешанное рюкзаками и двумя собаками .Причём ЭТО ВСЁ обильно источает просто реки воды(на улице то ливень!).Но милая девушка и глазом не моргнула, а ещё и меня успокаивала, попутно снимая на фотик мокрых вертящихся рыжих нечто, быстро всё отпечатала и пожелала счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2289-0-00737900-1377534707_thumb.jpgНа вокзале в Хельсинки.post-2289-0-52082700-1377534760_thumb.jpg"Пятачки" у них блестят!post-2289-0-83263000-1377534823_thumb.jpgУкс  и тут в своей любимой релаксационной позе.

Всю дорогу к нам периодически подходили фины и очень много нам говорили, показывая на собак.Из всего сказанного( где перевели с английского, где на русском, где просто на жестах), было понятно, что наши собаки -нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не осталось копии этой самой Справки? Хорошо бы для образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копию обязательно выложу с подробным описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Вот уж третий день пошёл, как мы с Таней вернулись из поездки по Финляндии. ....

Вот уже четвертый день проходит, а рассказов всё нет и нет. Ведь интересно же, как и что было, как проходило. А главное- результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не торопите меня, я так много информации получила-переварить надобно...осмыслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы в Хельсинки что-ли в намордниках? :)

Во народ понаудивлялся!  :b0705:  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Хельсинки.А что делать?Мы ведь законопослушные граждане:сказано в намордниках-значит, в намордниках :rolleyes: .Вот когда пообтесались у вас, тогда уже и сняли...Но всё равно в поезде на родину уже опять пришлось одеть дабы не вызвать конфликт с проводниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2289-0-77006100-1377696875_thumb.jpgЕвросправка,стр.1post-2289-0-10042800-1377696912_thumb.jpgстр.2post-2289-0-15765300-1377696970_thumb.jpgстр.3post-2289-0-48899000-1377697005_thumb.jpgстр.4.Обратите внимание, что на трёх стр. обязательны штамп, дата и подпись выдающей организации

post-2289-0-82945800-1377697050_thumb.jpgВ ветпвспорте собаки заносится номер чипа, дата постановки чипа

post-2289-0-40152800-1377697100_thumb.jpgрегистрация в ветлечебнице

post-2289-0-93207000-1377697164_thumb.jpgстраничка с отметками о прививках от бешенства

post-2289-0-24233000-1377697218_thumb.jpgглистогонка-блохи; международно признаваемое лекарство от глистов-дрантал.

post-2289-0-21695100-1377697297_thumb.jpgсвидетельство о чипе

Я так подробно показала все отметки, потому что бывает, и часто бывает, что сверяют евросправку с ветпаспортом собаки.Именно так и было у нас.Проверили чипы, справку, внимательнейшим образом проштудировали собачьи паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...