Перейти к содержанию
vint

Осенняя охота 2013 в МО.

Рекомендуемые сообщения

просмотрел оригинал покадрово, вижу что всю на воде обсыпало дробью, но тем не менее она как Феникс из пепла, из фонтана воды свечой ушла вверх.

attachicon.gifМоментальный снимок 1 (19.08.2013 14-44).png

attachicon.gifМоментальный снимок 3 (19.08.2013 14-45).png

Или патроны плохие или же я стал плохо стрелять. Бек потом ее долго искал в этом месте.

Во время выстрела рядом в стороне взлетели еще несколько штук.

По-моему просто завысил центром осыпи...

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему просто завысил центром осыпи...

 

Сегодня с утра решил взять Бека и Белку, но она после вчерашнего во время отъезда из вольера не вышла. Решил, что пусть денек отдохнет.

Пролазил часть хороших мест для утки и в одном увидел, как Бек засуетился, потом услышал кряканье. Подошел и понял, что Бек гоняет утку, но она взлетать не хочет. Решил еще раз проверить патроны, ударил первым на воде, потом вторым в лет.

Просмотрел оригинал покадрово, вижу что всю на воде обсыпало дробью, но тем не менее она как Феникс из пепла, из фонтана воды свечой ушла вверх.

attachicon.gifМоментальный снимок 1 (19.08.2013 14-44).png

attachicon.gifМоментальный снимок 3 (19.08.2013 14-45).png

Или патроны плохие или же я стал плохо стрелять. Бек потом ее долго искал в этом месте.

Во время выстрела рядом в стороне взлетели еще несколько штук.

Я тоже грешу на патроны.Тоже два подранка потрепыхались на воде,собачки не успели схватить,потом поплыли и взлетели.Так же в лет, пять раз верных ,не упали.Стал стрелять контейнерными,все нормально,стали падать и уже не подниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я позавчера купил немецких по 50 р и итальянских. Вечером пальнул по одной италией, упала на др. берегу. Собаки бегали, кобель крутился на одном месте, кусты раскачивались. Но с берега он не подает, придавит и оставит. А перебираться через протоки убедиться не рискнул, был один. Учитывая опыт прошлого года, когда тонул в болоте, но спас себя и ружье. Сейчас не захотел повторять. Поэтому не могу сказать подранок ушел или чисто битая. Вчера вообще не видел не одну, чтобы испытать патроны. Но слышал кряканье, кобель рванул на звук, от меня около 100м. Подхожу ближе и слышу пару раз тявкнул с повизгиванием. Это он на всплеск о нырнувшей утки, сам то только плавает, а вот нырять не умеет. Берега крутые и заросли камышом и травой, которая зависла над берегом. Поднырни под такую и сиди там сколько хочешь .

Сегодня решил сделать перерыв. Завтра или в пятницу пойдем. Кобеля брать не буду, уже не интересно, возьму суку, которая себя еще не проявила в этом виде дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я позавчера купил немецких по 50 р и итальянских. Вечером пальнул по одной италией, упала на др. берегу. Собаки бегали, кобель крутился на одном месте, кусты раскачивались. Но с берега он не подает, придавит и оставит. А перебираться через протоки убедиться не рискнул, был один. Учитывая опыт прошлого года, когда тонул в болоте, но спас себя и ружье. Сейчас не захотел повторять. Поэтому не могу сказать подранок ушел или чисто битая. Вчера вообще не видел не одну, чтобы испытать патроны. Но слышал кряканье, кобель рванул на звук, от меня около 100м. Подхожу ближе и слышу пару раз тявкнул с повизгиванием. Это он на всплеск о нырнувшей утки, сам то только плавает, а вот нырять не умеет. Берега крутые и заросли камышом и травой, которая зависла над берегом. Поднырни под такую и сиди там сколько хочешь .

Сегодня решил сделать перерыв. Завтра или в пятницу пойдем. Кобеля брать не буду, уже не интересно, возьму суку, которая себя еще не проявила в этом виде дичи.

Ау меня в три хари утаранили на противоположный берег,так как он был ближе и благополучно там оставили.Правда один кобель по команде три раза возвращался к утке,но не принес.Пришлось идти самому,хорошо дно более менее твердое и глубина по пояс.Но вода уже холодная.Но утка с контейнерного заряда упала камнем и даже не трепыхалась.Придется возобновить тренировки по подаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то ВЫ про патроны опять.,,,,,,,,

Лично я всегда стреляю  "контейнером".  Без нонтейнерным только на чучелах, метров на 15-25 максимум.

Хотя дружок зайцев на 30-40 метров, безконтейнерной  Пятёркой ложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про что писать,если с 10 выстрелов безконтейнерной пятеркой.4 УТКИ С ГЕМАТОМАМИ,ДОДАВЛЕННЫЕ собаками,2 потрепыхались и улетели,а4вообще сбросили несколько перышек и благополучно полетели по своим делам.А с контейнерной валятся один в один.На что грешить,если не на заряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то ВЫ про патроны опять.,,,,,,,,

Лично я всегда стреляю  "контейнером".  Без нонтейнерным только на чучелах, метров на 15-25 максимум.

Хотя дружок зайцев на 30-40 метров, безконтейнерной  Пятёркой ложит.

хоть контейнер хоть без..главное дистанция до цели.. разница между контейнером и без 10 метров..вот и учитывай ..из под собаки 7-7,5 без кантейнера ..второй ствол 5 контейнер ..на вечерней зорьке .. все без контейнеров..утром на зорьке наоборот...Все самокруты.. порох сокол 2 грм. дроби 32-36 гр..за 4 вечерки и пару дневных выходов .23 шт..один подранок ..То что касается стрельбы на воде .. большая часть убойного находится под водой.. от сюда и не пробиваемость..смените на более крупную дробь..3 ..если так уж не терпится лупить по сидячей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то ВЫ про патроны опять.,,,,,,,,

Лично я всегда стреляю  "контейнером".  Без нонтейнерным только на чучелах, метров на 15-25 максимум.

Хотя дружок зайцев на 30-40 метров, безконтейнерной  Пятёркой ложит.

всё зависит от длины стволов и чоков в стволах.А вообщето стрелять надо уметь.Что в шашем деле главное??? Не бздеть.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть контейнер хоть без..главное дистанция до цели.. разница между контейнером и без 10 метров..вот и учитывай ..из под собаки 7-7,5 без кантейнера ..второй ствол 5 контейнер ..на вечерней зорьке .. все без контейнеров..утром на зорьке наоборот...Все самокруты.. порох сокол 2 грм. дроби 32-36 гр..за 4 вечерки и пару дневных выходов .23 шт..один подранок ..То что касается стрельбы на воде .. большая часть убойного находится под водой.. от сюда и не пробиваемость..смените на более крупную дробь..3 ..если так уж не терпится лупить по сидячей..

 

Самокрут 2 х 36 гр. - круто !!!  "Тяжелый" кучный выстрел, я такие люблю. На 50-60 метров можно утку "класть" легко, в контейнере разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от длины стволов и чоков в стволах.А вообщето стрелять надо уметь.Что в нашем деле главное??? Не бздеть.Однако

 

Путёвку купить.

И не забыть собаку вписать.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в первый класс! "Мелкому" 4мес. Куропатку никогда не видел, но гены сказываются, всё сходу делает правильно, прихватил запах, "завозился" так, словно в него впихнули десяток батареек "Энерджайзер", чередуя следовую с поднятым над травой носом быстро поднял куропаток. Потом ещё раз и ещё. Поиск не широкий, в пределах ружейного выстрела, послушание супер ,находит быстро, стрелять легко, минус не подает. Как-то быстро от стаи осталась половина и пришлось закончить охоту.

post-3246-0-92735500-1377455061_thumb.jpg

post-3246-0-80857300-1377455102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокрут 2 х 36 гр. - круто !!!  "Тяжелый" кучный выстрел, я такие люблю. На 50-60 метров можно утку "класть" легко, в контейнере разумеется.

У меня тоже самокрут.Сунар 1.7 прокладка,пыж древесноволокнистый 1 шт,ббио пыж дробь 5 - 33гр.Крылья только в путь перебивает.Промахи есть,но если попал то на глухо. Дробь 5 стал применять в этом сезоне.раньше пользовался только 3№,считая ,что дробь универсальная,от глухаря до куропатки.Сначала купил магазинные РИО.понравилось сейчас сам снаряжаю( станок LEE).Насадки на оружие О.5 верхний и 0.75 нижний ствол.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как УТЯТНИКИ у вас охоты.Что то все притихли.Или уже настрелялись,тушёнку крутите.Всё ни как не пойму что случилось с нашей уткой.Охочусь утром и вечером только с подхода с собаками.Оставался раза три до темноты.Не летает.Небольшой лёт наблюдается где то 19.30-19.45.И полная тишина.Раньше помню до темноты летала и по темноте.А как у вас обстоят дела???? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как УТЯТНИКИ у вас охоты.Что то все притихли.Или уже настрелялись,тушёнку крутите.Всё ни как не пойму что случилось с нашей уткой.Охочусь утром и вечером только с подхода с собаками.Оставался раза три до темноты.Не летает.Небольшой лёт наблюдается где то 19.30-19.45.И полная тишина.Раньше помню до темноты летала и по темноте.А как у вас обстоят дела???? Однако.

Я с кобелем отохотился, пироплазмоз поймал. С состязаниями в октябре (белка, куница - Фирсановка) и ноябре (куница Тамбов) - пролет. Буду с другими ходить на утиную. Уже стайками летают, вечером на днях одну пролетную видели, в троем стреляли :hunter: - пока где-то летает наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгонял вчера на вечерку 2 крякухи и 2 чира, без собаки делать в болоте нечего (хрен найдешь) Стреляю 7,5 самокрут 36 гр. на MBх36 1,75 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгонял вчера на вечерку 2 крякухи и 2 чира, без собаки делать в болоте нечего (хрен найдешь) Стреляю 7,5 самокрут 36 гр. на MBх36 1,75 гр. 

А что такое МВх36.Я отстал от жизни.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжил утиную охоту. Кобеля не брал, пусть восстановится, а взял его мамашку и 2-х засиженных сук (правда одна уже ветеранка и ей тяжело по перу).

Белка трудилась за себя и за этих двух. В одном месте утки просто на нас налетели, но я промазал.

Дальше Белка побежала в камыш и честно говоря я не думал, что там они могут быть, т.к. сейчас вся утка на крыле и в основном садится где побольше воды. Не ожидал, что там поднимутся и опять промах, но далековато была.

Через некоторое время пришли на др. водоем, поднялись утки, но далековато, не стал стрелять. Хотел уходить и ружье вскинул на плечо, неожиданно рядом взлетела одиночка, может одна из тех по которым я стрелял. Пока снял, вложился и опять

.

 

Поехали домой через деревню сократив путь, на окраине до этого бродили цесарки, видели когда ехали в угодья. Сын говорит смотри опять ходят, я остановился чтоб они ушли в сторону, но оказалось тетерева 3 шт., взлетели и сели в поле. Наверно после цесарок подбирали корм. Я их назвал "оборзевшие" тетерева, в деревню почти пришли.

Вот такие на сегодня приключения.

В другой раз выложу для сравнения манеру работы суки (матери) и ее сына Бека, практически идентичны. Вот откуда интересно, все это у них берется приобретается или же передается. Но Белка раньше вообще не умела плавать, и езду в авто плохо переносила.

 

PS. Совсем забыл, в одном месте собаки засуетились вдоль дороги, ну думаю куница набегала, потом слышу "ав" и одна из них что-то потащила. Оказался еж.

IMG_6508.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял разрешение на куницу и т.п.. Охота продолжается. Кобель почти полностью восстановился после болезни. Будем искать куницу, а перед состязаниями в Тамбове попробуем добыть.

 

Разрешение ох 2013-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял разрешение на куницу и т.п.. Охота продолжается. Кобель почти полностью восстановился после болезни. Будем искать куницу, а перед состязаниями в Тамбове попробуем добыть.

 

А мне в разрешение вписали всех по одной ,кроме белки,белка тоже 3 за выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял разрешение на куницу и т.п.. Охота продолжается. Кобель почти полностью восстановился после болезни. Будем искать куницу, а перед состязаниями в Тамбове попробуем добыть.

Удивился читая разрешение: бобр и куница в Московской области не лицензионные виды? Или я чего-то не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас разрешено только лиса, ен.собаку и зайца (и то еще под вопросом). все остальное по лицензии. бобры лес режу не уступая лесоруам - но трогать их нельзя. только по лицензии, которых всего пару штук на область :(

по моей области 14 лицензий на куниц! в моем р-не не одной лицензии на куницу/бобра/ондатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивился читая разрешение: бобр и куница в Московской области не лицензионные виды? Или я чего-то не понял...

Конечно не понял Борисыч.Я тоже не сразу врубился.Просто нужно смотреть второй столбик и додумывать ,почему так.Норма добычи по кунице там записана 2 за сезон.Еще смотрел я нормы добычи на бобра.Норма на бобра 20 за сезон.Так что можно брать двадцать лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивился читая разрешение: бобр и куница в Московской области не лицензионные виды? Или я чего-то не понял...

К разрешению приколота квитанция на 180 руб (см. левый угол, сдвинут при сканировании) оплаченная в сбербанке. По 60 руб за 1 голову: куница 2 шт. в сезон, бобр -1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в одном разрешении - лиса, енотовидная собака, заяц, белка, волк, американская норка и все без дневных ограничений. А вот на лицензированную куницу разрешения на других бланках, причем на каждую куницу отдельное.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...