Перейти к содержанию
Золотой

Охота с лайкой по мелочи,белка,глухарь и т.д.

Рекомендуемые сообщения

20-ые числа августа тетерев сидел неплохо, подошли близко, был выводок на ягодах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мае 2015 года собака два раза находила "трупы" тетеревов и приносила мне

 

HJfTsiBR.jpg

 

HJfTsjkS.jpg

 

HJfTsjkU.jpg

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, мож кто еще что выложит

этот сезон покатались с Яной. Глухарь сидел отвратительно, фазан порадовал.

Николай, ты в "росхантере" этом и охотишься в такую погоду? Не жарко? Или накинул просто когда фотографировался?

post-5982-0-14345700-1485506596.jpg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню тогда дачный день выдался- собака начала лаять глухаря , ну и кроме свиязи попутно неплохо отстрелялся

 

post-6442-0-61843300-1485855980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если белок будешь добывать,будет белок искать и облаивать.Про фазана понятия не имею.Плотность белки выше,чем плотность соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел карелку для соболя. Стоит ли стрелять белку и фазана?

 

С Карелкой будите до закрытия сезона охотиться - добывать...любой наст  держать собаку будит.

Чуть оттепель,  потом морозец - и вперёд.

Была у меня мелкая РЕЛка ...все давно уже капканят а я ещё и с собачкой хожу постреливаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Карелкой будите до закрытия сезона охотиться - добывать...любой наст  держать собаку будит.

Чуть оттепель,  потом морозец - и вперёд.

Была у меня мелкая РЕЛка ...все давно уже капканят а я ещё и с собачкой хожу постреливаю....

Сильно большой вопрос. Весной может быть это и актуально, а до февраля до ветров у нас в последние годы снег рыхлый и сыпучий, что снегоход закапывается , чуть газку дашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если белок будешь добывать,будет белок искать и облаивать.Про фазана понятия не имею.Плотность белки выше,чем плотность соболя.

Я просто не могу для себя определиться с белкой. Собака молодая 9 мес. Все говорят что белка это школа на соболя. В дальнейшем белка не нужна, нужен соболь. Как поступить? Стрелять для тренировки или нет? Или начинать соболя тропить, а белку игнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу для себя определиться с белкой. Собака молодая 9 мес. Все говорят что белка это школа на соболя. В дальнейшем белка не нужна, нужен соболь. Как поступить? Стрелять для тренировки или нет? Или начинать соболя тропить, а белку игнорировать?

Белка это хорошо,но это долгий путь и лично я бы ее игнорировал дабы в будующем собака тоже игнорировала.В противном случае придется долго ее отучать от белки,потратив много времени и нервов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отучить практически наверно невозможно от белки.Моя сука облаивает белку и глухаря.Приходиться ходить проверять каждую полайку.Быть,куда деваться.В этом году даже куницу облаивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих собак начинал ставить летом на древесного тигра (бурундука)  в конце октября когда я белкую тигра нет (спит) отлично белку работают и по попутно соболя добываю это когда днём охочусь,

но когда я вижу следы соболя и собаки днём не подняли или не нашли.

Я выхожу на этот участок ночью с налобником хорошим  30мин.- 2часа и соболёк в вещь мешке. 

 

Дед хозяин Варнака 4575/14 днём ездит через день по своему участку днём если есть след соболька то в ночь на охоту, днём вообще не охотится говорит нету сил по 10 км ходить.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

л ставить летом на древесного тигра (бурундука)  в конце октября когда я белкую тигра нет (спит) отлично белку работают и по попутно соболя добываю это когда днём охочусь,

но когда я вижу следы соболя и собаки днём не подняли или не нашли.

Я выхожу на этот участок ночью с налобником хорошим  30мин.- 2часа и соболёк в вещь мешке. 

 

Дед хозяин Варнака 4575/14 днём ездит через день по своему участку днём если есть след соболька то в ночь на охоту, днём вообще не охотится говорит нету сил по 10 км ходить.

это смотря какой лес на участке....если чистый кедрач ...то да.. А если  вперемешку  ручьи-горки... пихтач - ёлки ...да ветровал... тогда  как припозднишся.....так всё проклянёшь... Собаки  работают.....соболя гонят..душа поёт....да ноги скрипят...и спина ноет...  Вчера взяли одного...и вроде домой собрался...смеркалось уже...Молодой кобель зацепился...и потянулся...дальше-дальше...  Иду и понимаю ...пока дойду темень будет....впереди два захламлённых ручья  с кочкарниками.....но иду...куда деваться... Ну пришёл...Ночь...стоит осина......вход снизу... пробовал курить....часа полтора....не урчит..не чихает ...не скребётся. Значит сидит высоко ... нос просунул в какую то трещинку...и дышит... жопой  заткнув    вход за собой..Днём на это дерево час потратил бы и всё...оно пустое  внутри..хоть и толстое... А ночью  ...прозевать собаки могут....от падения  такой лесины столько шума ..снега.... и  всё по новой.   Плюнул-оставил...пошёл к машине....иду..чуть не молюсь...что бы не дай бог след..Но мои молитвы не были  услышаны... снова гонка...и по закону бутерброда....соболь уходит в противоположную сторону..от нужного мне направления....вроде не так   далеко ушёл... если бы с утра... а по ночи....туда то шёл уже с трудом....об обратном пути  старался не думать...лишь бы не осина.. Ура..кедр....Хорошо.. высмотрел быстро.......Обратно  ....да вроде ни чего..и  обратно бодренько ...Сегодня  ноги мажу  кремами....скрипят 

post-3273-0-17601600-1511245481_thumb.jpgpost-3273-0-15802100-1511245521_thumb.jpgpost-3273-0-12513200-1511245559_thumb.jpg

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработали по классике. Метров 200 от меня залаял Нургуш, потом присоединилась Шила. Медленно подхожу, вижу собак, смотрят на верх на огромную лиственницу. Смотрю сидит петух, метров 100. По пути полета пули много веток. Перезарежаюсь на оболочку. Скрадываю на фоне большой ели. Метров 30 скрал. Собаки лают без перемолчек. Вижу отлично, хлоп и мой...

post-3215-0-74936300-1511353630_thumb.jpg

post-3215-0-27791700-1511353806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...