Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

93-ая Ленинградская областная выставка охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

У нас с РЕЛ всё очень сложно. Их настолько мало... вся порода держится на нескольких энтузиастах, которые заслуживают уважения. И Степанов Дима в их числе, не смотря на свою чрезвычайную занятость.

 

Теперь понял: я, до некоторой степени, знал о незначительной популярности РЕЛ в Питере, но не предполагал, что она (популярность) столь незначительна. Понимаю, что ошибся, основывая своё мнение применительно к условиям нашего и соседних регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это ЗСЛ, тогда вы, Валентин Викторович, двоечник!

 

post-2074-1243845082_thumb.jpg

 

Малочисленность ринга у ЛООиР происходит из за разделения секции ВСЛ, многие ходят на мероприятия Лен ВО, там ринг ВСЛ в прошлом году был 40 собак, в этом году 28 собак. Малочисленность ринга обусловленна ещё и тем, что в сентябре пройдёт монопородная выставка, выводка и племенной смотр.

Это,несомненно, немного неудавшиеся ЗСЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гутта, на фото ей 10мес.

Ирина ...???...(подскажите, как Вас по отчеству)Подскажите про рабочие качества Гутты, в какой манере работает? Какие дипломы имеет и как себя ведет на охоте и в вольере. И если знаете рост в холке, по фото не смог понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гутта, на фото ей 10мес.

post-2074-1243923539_thumb.jpg

А это удавшаяся ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько "ЗСЛ": Дора 5,5мес. (от Мензы).

post-2074-1243926953_thumb.jpgpost-2074-1243927128_thumb.jpg

post-2074-1243927286_thumb.jpg

 

Менза, классическая "ЗСЛ", только вот госпожа Войлочникова считает, что это классический ВСЛ, может поспорите с ней?

post-2074-1243927493_thumb.jpgpost-2074-1243927921_thumb.jpg

Мы вообще то считаем основными породными признаками:

1. тип головы: брускообразный щипец, широкая черепная коробка, широко и низко поставленное ухо (в развале).

2. высокий индекс растянутости (по корпусу).

3. хвост серповидный или кольцо.

ВСЛ крупная (костистая), высокая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина ...???...(подскажите, как Вас по отчеству)Подскажите про рабочие качества Гутты, в какой манере работает? Какие дипломы имеет и как себя ведет на охоте и в вольере. И если знаете рост в холке, по фото не смог понять.

 

Не очень понимаю в манерах работы, знаю только, что она имеет второй диплом по кабану, взятый в одиночку. Рост не знаю, но наши аппоненты из ЛООиР поставили ей и её сестре высшие оценки (судил эксперт Всероссийской категории Теппо В.П.). Очень добычлива на охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вообще то считаем основными породными признаками:

1. тип головы: брускообразный щипец, широкая черепная коробка, широко и низко поставленное ухо (в развале).

2. высокий индекс растянутости (по корпусу).

3. хвост серповидный или кольцо.

ВСЛ крупная (костистая), высокая собака.

В пункт 1 надо бы добавить форму головы при взгляде сверху: приближается к равностороннему треугольнику (в отличии от ЗСЛ у которых типичный равнобедренный треугольник), а также то, что щипец по длинне равен или несколько короче длины черепной части (опять же у ЗСЛ щипец обычно длиннее черепной части).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, простите меня за объективность, но всё же... брускообразный щипец, широкая черепная коробка, Такое описание присуще 50 % дворняжек Тамбовской областии. Вы не сочтите это за оскарбление, но мне бы было интересно прочитать описание собаки на выставке. Я вот не вижу у Доры растянутый формат.... У Мензы вижу, а у Доры нет. Ухо свойственно ВСЛ, т.е. низко посаженно. Про голову сейчас рано что говорить, да и про высоту, у неё еще всё впереди.

Это моё мнение и не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, простите меня за объективность, но всё же... брускообразный щипец, широкая черепная коробка, Такое описание присуще 50 % дворняжек Тамбовской областии. Вы не сочтите это за оскарбление, но мне бы было интересно прочитать описание собаки на выставке. Я вот не вижу у Доры растянутый формат.... У Мензы вижу, а у Доры нет. Ухо свойственно ВСЛ, т.е. низко посаженно. Про голову сейчас рано что говорить, да и про высоту, у неё еще всё впереди.

Это моё мнение и не больше!

Андрей, не забывайте, что это аборигены. Голова у Доры (вид сверху) имеет равносторонний треугольник, типичный щипец - брусок. Индекс растянутости достаточный, хотя ей всего 5,5 мес. Рост 52 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понимаю в манерах работы, знаю только, что она имеет второй диплом по кабану, взятый в одиночку. Рост не знаю, но наши аппоненты из ЛООиР поставили ей и её сестре высшие оценки (судил эксперт Всероссийской категории Теппо В.П.). Очень добычлива на охотах.

Ирина Петровна :), узнайте пожалуйста по возможности про рост. Диплом II степени в одиночку прекрасно, это только убеждает меня, что ее корни из Новосибирского питомника, жаль что она от аборигенов и нет сведений о ее предках. В такие минуты задумываешься всегда, что было бы неплохо знать чуть больше о ее предках. Добычливость только подтверждает, что она охотится в богатых угодьях и ее хозяин хороший охотник, в остальном не понимаю, что кроется за Вашим термином "добычливость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Петровна :), узнайте пожалуйста по возможности про рост. Диплом II степени в одиночку прекрасно, это только убеждает меня, что ее корни из Новосибирского питомника, жаль что она от аборигенов и нет сведений о ее предках. В такие минуты задумываешься всегда, что было бы неплохо знать чуть больше о ее предках. Добычливость только подтверждает, что она охотится в богатых угодьях и ее хозяин хороший охотник, в остальном не понимаю, что кроется за Вашим термином "добычливость"

 

Для начала: меня зовут Ирина Ивановна, но можно "просто Мария..."

Забайкалье - почти 3 000 км. от Новосибирска (т.е., как сказала Татьяна, "конец географии"). Там, откуда мы их вывозили, только аборигенные собаки, завоза не было последние лет 300... Население ведёт исключительно оседлый образ жизни, а вот лет 10 назад, в Новосибирск из Красночикойского района посылали каких-то собак, но это были ВСЛ. Питомники в России любят проявлять индивидуальность, поэтому всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала: меня зовут Ирина Ивановна, но можно "просто Мария..."

Забайкалье - почти 3 000 км. от Новосибирска (т.е., как сказала Татьяна, "конец географии"). Там, откуда мы их вывозили, только аборигенные собаки, завоза не было последние лет 300... Население ведёт исключительно оседлый образ жизни, а вот лет 10 назад, в Новосибирск из Красночикойского района посылали каких-то собак, но это были ВСЛ. Питомники в России любят проявлять индивидуальность, поэтому всё может быть...

 

Не поверите!!! Хотел написать Ирина Ивановна, но потом пдумал, что вряд ли ваш отец был Иваном(Самое распространненное имя, как в прочем и фамилия присходящая от этого имени) и предположил, что был Петром :) Извиняюсь, что назвал Вас неверно...

Кстати возможно и в таком порядке, как Вы написали, мне как-то в голову не пришло, что в Новосибирск могли привозить Забайкальских собак, а не наоборот. Видите можно найти оказывается и свежую идею, даже там где все казалось бы ясно...Спасибо за свежую идею, попробую и Вам подкинуть при случае...;), если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу у Дары равностороннего треугольника, возможно это такое фото. И то что она 52 см в холке в 5,5 месяцев, это ничего не дает. Мой кобель ЗСЛ в 4,5 месяца в холке 53-54 см. Хотя она сука... Но она же восточница.

Да и вообще, давайте вернемся к той фото, про которую я говорил. Не ужели вы и сами не видите, что она представитель ЗСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения неотносящиеся к теме ,перенесены в раздел"Курилка"- Флейм, выяснение отношений между пользователями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день,это хозяин Монгола,меня зовут Алексей,да к сожалению не успел получить дипломы по кабану и медведю,работа не позволила, очень сожелею,если бы была дипломная поддержка-то думаю с вашим Байянаем можно было бы поспорить,я не чего плохого не говорю так как все собаки по своему хороши,но я не согласин что коричневая мочка моего кобеля- это недостаток.На самом деле был первый раз на выставке и не в восторге от организации.Спасибо за споры в чате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день,это хозяин Монгола,меня зовут Алексей,да к сожалению не успел получить дипломы по кабану и медведю,работа не позволила, очень сожелею,если бы была дипломная поддержка-то думаю с вашим Байянаем можно было бы поспорить,я не чего плохого не говорю так как все собаки по своему хороши,но я не согласин что коричневая мочка моего кобеля- это недостаток.На самом деле был первый раз на выставке и не в восторге от организации.Спасибо за споры в чате

[/quote

Алексей, не стоит так переживать. И с Байянаем, и с другими собачками у Вас ещо будет возможность и поспорить и посостязаться. Было бы желание. По поводу цвета мочки у Вашей собаки. На сайте уважаемой госпожи irklaiki выложена ее статья о окрасах. Рекомендую Вам внимательно ее изучить.

Все проблемы и печали связанные с нашими питомцами у нас, у начинающих,как следствие , в первую очередь,нашего невежества и элементарной безграмотности в вопросах кинологии. Ну и вторая составляющая , это заводчик ,который пользуясь отсутствием у вас опыта ,продал вам щенка с явным недостатком. Но а это уже на совести заводчика, который в месте с совестью находится достаточно далеко. Да и судя по его молчанию уже не особо интересуется судьбой своего щенка.

Алексей, если вас это не затруднит, не могли бы Вы выложить родословную на Монгола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то Алексею и переживать нечего. Просто "из-за невежества и элементарной безграмотности в вопросах кинологии" некоторые не знают, что оценка "оч.хорошо" в младшей группе - высшая оценка, то есть собака не имеет в своем экстерьере недостатков, влияющих на племенное использование и при переходе в более старшую группу вполне может рассчитывать на оценку "отлично". Однако следует заметить, что в последнее время появилась тенденция у многих владельцев оценку оч.хор. воспринимать чуть ли не как оскорбление. На самом деле - это высокая оценка и я, к примеру, предпочту иметь лайку с оч.хор. и хорошего работника, нежели "отличного" бездаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

shel Глубоко уважаемый Андрей Степанович,мочка носа у Монгола в цвет окраса,а все остальные параметры у него нормальные.А родословная у Алексея и она не полная,потому что иркутские товарищи не могут вспомнить кому они и что отправляли.А теперь вы обьясните с какой целью вы подымаете этот вопрос если вы эту собаку считаете посредственной и меня мало грамотным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel Глубоко уважаемый Андрей Степанович,мочка носа у Монгола в цвет окраса,а все остальные параметры у него нормальные.А родословная у Алексея и она не полная,потому что иркутские товарищи не могут вспомнить кому они и что отправляли.А теперь вы обьясните с какой целью вы подымаете этот вопрос если вы эту собаку считаете посредственной и меня мало грамотным?

Если , как Вы утверждаете уважаемый Василий ,Вы грамотный человек, то будьте добры указать мне то место в моем сообщении где я назвал эту собаку посредственной и Вас мало грамотным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

Андрей Степанович мне было совсем неприятно прочитать что я якобы не интересуюсь своими щенками - это во-первых,во-вторых я не комерсантик,а в-третьих завтра они поедут на притравку и не разыгрывайте здесь Эркюль Пуаро.И вернёмся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то на этом сайте спрашивал, каким был окрас кобеля по кличке Охотник- Помощник? Таким же, как у этого кобеля по кличке Рик. Анатолий, спасибо за фото и за то, что не остались равнодушны к обсуждению. Прекрасный кобель!

С уважением, Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...