Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

 

Я не пойму о чём спорим. Про 2-3 см в росте собаки ?  На охоте это - НЕ О ЧЁМ.

Да же при большом снежном покрове эти 2 см - не о чём. Всё зависит от физики собаки, от её силы и выносливости.

А здесь рост не имеет никакого значения.

Да, с математической точки зрения у более высокой и "проходимость" выше на 2-3 см, прыжок может на 5 см. длиннее,

длинна лап может по длиннее быть,,,,,,а может и не быть.,,,,,,,и т.д.

Но в жизни всё по другому.

А вот на выставке эти 2-3 см. могут злую шутку сыграть, если из за роста собака выскочит из стандарта,,,,,,,,

Вот прочитал высказывания всех и сравнения во всех сферах деятельности и со слов всех всё что больше на 2-3 см лучше и валенки и просвет в машине и подошва в сапогах и таких примеров можно приводить много,но вот собаки всеровно лучше меньше. Парадокс какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не пойму о чём спорим. Про 2-3 см в росте собаки ?  На охоте это - НЕ О ЧЁМ.

Да же при большом снежном покрове эти 2 см - не о чём. Всё зависит от физики собаки, от её силы и выносливости.

А здесь рост не имеет никакого значения.

Да, с математической точки зрения у более высокой и "проходимость" выше на 2-3 см, прыжок может на 5 см. длиннее,

длинна лап может по длиннее быть,,,,,,а может и не быть.,,,,,,,и т.д.

Но в жизни всё по другому.

А вот на выставке эти 2-3 см. могут злую шутку сыграть, если из за роста собака выскочит из стандарта,,,,,,,,

 

Так всеж таки играет роль 2-3сантиметра что в нижнем приделе что в верхнем ?

а вы говорите не играет  

также и в жизни играет просто людей которые исследовали это мы почему -то слушать не хотим ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал высказывания всех и сравнения во всех сферах деятельности и со слов всех всё что больше на 2-3 см лучше и валенки и просвет в машине и подошва в сапогах и таких примеров можно приводить много,но вот собаки всеровно лучше меньше. Парадокс какой-то?

 

 

Понимаешь Саша человек комментирует  то что ему выгодно а то что не выгодно про это он молчит если взять меньше 2-3сметра что он тогда будет делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю средний рост до 60 см. по кабану это самые ловкие и эффективные в работе собаки .

Легко попадающие под копыта лося(ваша Шнырка),а вот Радар на пределе роста намного лучше.Быстрей,резче и подвижней.Мелкая сделает 5 шагов,а крупная 1шаг.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю мнение Заседателева В.П. Истиной в последней инстанции. И лайки среднего роста ни чем не уступят более рослым. И уж точно ни как не повлияет,Саша, на остановку и удержания зверя. Тут больше будет зависеть от хорошей физической подготовки собаки и опыта.

Когда для человека авторитетов нет в нём просыпается Бог.Однако.А мнение Войлочникова ЗСЛ собаки -выше среднего роста.Тогда вместо вашего мнения,приведите пример авторитетного человека ,который утверждал что,ЗСЛ должна иметь средний или ниже среднего роста.Жду.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю мнение Заседателева В.П. Истиной в последней инстанции. И лайки среднего роста ни чем не уступят более рослым. И уж точно ни как не повлияет,Саша, на остановку и удержания зверя. Тут больше будет зависеть от хорошей физической подготовки собаки и опыта.

Ну если считать ваши труды как эксперта то Заседателев по сравнению с вами никто .

Вас знает весь бывший Советский союз а Заседателева  всего пару человек .  

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост всегда главное,особенно при работе собак по зверю.Ибо при остановке зверя,да и при хватке мощная собака это сделает чётко и более уверенно,чем собака при минимальных ростовых данных, она этого сделать не может физически,ей не хватает данных.А ещё хотел добавить, что рослая собака чувствует себя намного проще,чем с минимальным ростом в таких трудных условиях как снег,болото,трава,камыш,а если взять полевые условия и редколесье,то "большой шкаф" будет приследовать зверя спокойной рысью,а мелкая будет лететь галопом при этом существенно отставать и ещё и уставать,т.к. будет это делать с максимальной выкладкой.Так что дорогой Altay lay не надо успокаивать хозяина.Другое дело если собак с предельным ростом нет,тогда надо успокаивать себя,что на минимуме роста собака лучше и что ещё она подрастёт. С ув. к Андрюхе, Александр.

Александр вы не правы,если вам нравятся лайки 64 то это не значит что они должны нравится всем.Ну и немножко об охоте ну вы не будете отрицать что зверь,то есть кабан и медведь не встает под собаками на чистой полянке,ну дальше он всегда встаёт в пихтаче ,завале,крепи и соответственно где манёвр собаки ОГРАНИЧЕН,так вот вот в этих условиях увернуться от удара лапы и рыла ЛЕГЧЕ собаке среднего роста а КРУПНЯК чаще попадает,ну всё же просто ОН крупный и попасть по нему зверю ЛЕГЧЕ!Ещё уважаемый вы немножко невнимательно читали мой пост,я писал что кобель Андрея прибавит в росте два-три см,ссылаясь на то что ему ещё восемь месяцев и он растет.Как говорят в миру собачников на хрящах подтянется.Да и Андрей его замеряет в мае и отпишется,или вы утверждаете что щен после восьми месяцев не растет и не смяшите про закормленность и жир в холке!Про Заседателева в чем то он и прав но жизнь не стоит на месте вот и интернет совсем недавно появился и общаться стало проще!Ещё про рост с увеличением теряются наиважнейшие качества как ЛОВКОСТь это опять же про зверя а вот гнать СОБОЛЯ по снегу конечно сподручнее крупной собаке.Вот так как то однако!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понимаешь Саша человек комментирует  то что ему выгодно а то что не выгодно про это он молчит если взять меньше 2-3сметра что он тогда будет делать ?

С Сашей можешь созвониться и по телефону,а не обсуждать в моей теме 2-3 см.

 

Когда для человека авторитетов нет в нём просыпается Бог.Однако.А мнение Войлочникова ЗСЛ собаки -выше среднего роста.Тогда вместо вашего мнения,приведите пример авторитетного человека ,который утверждал что,ЗСЛ должна иметь средний или ниже среднего роста.Жду.Однако.

Олег,ну где ты читал про ниже среднего рост,разговор шёл про 58-60 .а это уже не ниже среднего .

 

Легко попадающие под копыта лося(ваша Шнырка),а вот Радар на пределе роста намного лучше.Быстрей,резче и подвижней.Мелкая сделает 5 шагов,а крупная 1шаг.Однако.

К теме про моих лаек не относится.

 

И попрошу админов слегка почистить мою тему .начиная с поста  284 и что не касается моих собак снести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если считать ваши труды как эксперта то Заседателев по сравнению с вами никто .

Вас знает весь бывший Советский союз а Заседателева  всего пару человек .  

"Уважаемый", это Вы собственно о чем? Мы с Вами даже не знакомы, какие мои"  труды как эксперта " Вы тут оцениваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уважаемый", это Вы собственно о чем? Мы с Вами даже не знакомы, какие мои"  труды как эксперта " Вы тут оцениваете?

Раз вы ставите труды Заседателева  под сомнения значит у вас есть на это большое сомнение как у эксперта ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша ты не обижайся что я залез в твою тему у тебя есть выход напиши что Поповичу вход в твою тему запрещен если я не послушаю тогда попроси Администратора  чтоб он меня заблокировал и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово " сомнение " у меня ни разу не прозвучало, я не ставлю под сомнение ни труды Заседателева,ни труды Карла Маркса, но это все теория. Я высказал свое мнение с точки зрения практика-охотника.

 

 

Андрей! Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово " сомнение " у меня ни разу не прозвучало, я не ставлю под сомнение ни труды Заседателева,ни труды Карла Маркса, но это все теория. Я высказал свое мнение с точки зрения практика-охотника.

 

 

Андрей! Все!

Ну да а эти люди которые проводили иследование они не практики они ходили в лес просто гулять .

У меня тоже все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените,что влезаю в ваш спор. но сейчас многие охотники отказываться от больших собак,не нравятся они им в лесу. может это стечение обстоятельств,за последние пол года охотников пять высказали своё мнение. а Заседателев В. П. и сейчас в свои 78 в лес ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените,что влезаю в ваш спор. но сейчас многие охотники отказываться от больших собак,не нравятся они им в лесу. может это стечение обстоятельств,за последние пол года охотников пять высказали своё мнение. а Заседателев В. П. и сейчас в свои 78 в лес ходит

 

Хотите я угадаю почему некоторые охотники отказались од больших собак .Причина 1 занимает много места в квартире причина 2 занимает много места в транспорте .Причина 3 зачем держать здоровую собаку если ходишь на охоту по праздникам  .и так можно перечислять до без конечности  .А люди  которые живут за счет собак почему то переходят на больших  так как большая собака продлевает сезон охоты .

Да насчет Заседателева  дай нам бог каждому отходить  сколько он отходил  и дожить до его возраста

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всеж таки играет роль 2-3сантиметра что в нижнем приделе что в верхнем ?

а вы говорите не играет  

также и в жизни играет просто людей которые исследовали это мы почему -то слушать не хотим ?

 

 

С математической точки зрения играет, в жизни - нет. Только не переворачивайте - говорим про верхний рост.

А про исследования - это всё теоретики. На практике по другому. Возьмите мою мелкую,,,,,,,,,,почти любого рослого кобеля укатает.

Хотя не скромно. Из 10,,,,,,,,,5 -х перебегает, хоть по снегу хоть по чёрной тропе.

Разговор про 2-3 см,,,,,,,,не про 10,,,,не про 15,,,,,,,,,,

 

Вот прочитал высказывания всех и сравнения во всех сферах деятельности и со слов всех всё что больше на 2-3 см лучше и валенки и просвет в машине и подошва в сапогах и таких примеров можно приводить много,но вот собаки всеровно лучше меньше. Парадокс какой-то?

 

Лучше когда собака в стандарте,,,,,,,,,,И никто не говорил что меньше - лучше. Это ваши фантазии.

Говорилось  что 2-3 см роли не играют в охоте,,,,,,,,,58 или 60,,,,,,,,60 или 62,,,,,,,,,,Подготовка собаки и физика, вот главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите я угадаю почему некоторые охотники отказались од больших собак .Причина 1 занимает много места в квартире причина 2 занимает много места в транспорте .Причина 3 зачем держать здоровую собаку если ходишь на охоту по праздникам  .и так можно перечислять до без конечности  .А люди  которые живут за счет собак почему то переходят на больших  так как большая собака продлевает сезон охоты .

 

Хорошо Вы про себя написали -- Понимаешь Саша человек комментирует  то что ему выгодно а то что не выгодно про это он молчит,,,,,,,,,,

Чегож тогда сами с темы соскочили, заговорили про квартиры, машины, праздники,,,,,,,,по последнему- наверно с себя пример привели.

Попробуйте аргументированно разъяснить и доказать, что 2-3 см играют роль на охоте, не в математике а именно в охоте.

Так же, что соба которая выше - более проходима, вынослива, сильна,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все охотники что разговаривали со мной держат собак на улице и дело не в быту,а на охоте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вы про себя написали -- Понимаешь Саша человек комментирует  то что ему выгодно а то что не выгодно про это он себя молчит,,,,,,,,,,

Чегож тогда сами с темы соскочили, заговорили про квартиры, машины, праздники,,,,,,,,по последнему- наверно с себя пример привели.

Попробуйте аргументированно разъяснить и доказать, что 2-3 см играют роль на охоте, не в математике а именно в охоте.

Так же, что соба которая выше - более проходима, вынослива, сильна,,,,,,,,,,,

Андрей я не собирался соскакивать с темы но пошли обиды что я залажу в чужую тему .

Так что я решил вообще молчать чтоб не гладить вас против шерсти .

так как вам это не нравится вам больше нравится ставить друг другу плюсики и восхищаться друг другом .

так что я помолчу лучше .

 

  А вы продолжайте нахваливать друг друга если вам это приносит удовольствия .

А насчет примера с  себя я могу сказать только одно да я  сейчас такой охотник как большинство на этом  форуме стучу как дятел по клавиатуре .

Но я в свое  время охотился и не так как некоторые убил птичку за сезон выкинул в инет и пошли плюсики и поздравления  .

И самое главное не в этом что они хвастаются а в том что они людей которые посвятили свою жизнь чтоб оставить потомкам какое -то понятие о Лайке  говорят что это было другое время и эти люди ничего не понимают потому что у них больше опита чем у Войлочникова - Заседателева  не буду перечислять всех с которыми данная авдитория не согласна  . А насчет сантиметров я бы вам посоветовал немножко почитать людей которые этим занимались  профессионально .А я вам ничего не собираюсь  доказывать 

 

ДА ХОЧУ СКАЗАТЬ РЕБЯТА КОТОРЫЕ ОХОТЯТСЯ НЕ ВОЗЛЕ КОМПА ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, фоткала сегодня ваших щенков живущих в Вологодской области, завтра фотки покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А насчет сантиметров я бы вам посоветовал немножко почитать людей которые этим занимались  профессионально .А я вам ничего не собираюсь  доказывать 

 

.,,,,,,,,,,,,,

 

Видите, разговор завели а теперь доказывать ничего не хотите.

Я то же не хочу,,,,,,,,,,просто приведу пример на своих.

Кобель и 2 суки ЗСЛ.

Кобель - "сарай с пристройкой",  36 кг весом,  рост не мерил но скорее на пределе или чуть выше,,,,,,,,,8 лет.

Сестра его - толстушка в 26 кг весом, мощная, рост не выше стандарта. 8 лет

Мелкая. В 19 кг весом,,,,,,,,,комок мышц, рост такой же как у матери. 1г. 10 мес.

Утром заходя в лес, и вечером выходя от туда, разницы в усталости у собак не замечаю. После часа отдыха готовы опять в бой.

На 3-х часовой охоте, по навигатору наматывают 19-22 км. За целый день не измерял,,,,,,,

К чему это всё,,,,,,,,,физика у собак есть, выносливость,,,,,Хоть сука и толстая - это ей не мешает на ровне со всеми быть.

Кобель с таким весом - то же ничего не мешает. Про мелкую молчу,,,,,шило в заднице,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите, разговор завели а теперь доказывать ничего не хотите.

Я то же не хочу,,,,,,,,,,просто приведу пример на своих.

Кобель и 2 суки ЗСЛ.

Кобель - "сарай с пристройкой",  36 кг весом,  рост не мерил но скорее на пределе или чуть выше,,,,,,,,,8 лет.

Сестра его - толстушка в 26 кг весом, мощная, рост не выше стандарта. 8 лет

Мелкая. В 19 кг весом,,,,,,,,,комок мышц, рост такой же как у матери. 1г. 10 мес.

Утром заходя в лес, и вечером выходя от туда, разницы в усталости у собак не замечаю. После часа отдыха готовы опять в бой.

На 3-х часовой охоте, по навигатору наматывают 19-22 км. За целый день не измерял,,,,,,,

К чему это всё,,,,,,,,,физика у собак есть, выносливость,,,,,Хоть сука и толстая - это ей не мешает на ровне со всеми быть.

Кобель с таким весом - то же ничего не мешает. Про мелкую молчу,,,,,шило в заднице,,,,,,,,,

 

Нихотел да ладно попробую еще порассуждать 

у меня 2 кобеля и 2 суки старшему кобелю 4 года младшему скоро будет 2 года суке старшей з года .младшей 9 месяцев

рост кобелей старший после травмы 59 больше не вырос

 младший кобель  62.5 сантиметров

сука старшая около 59

младшая 52

упитанность во всех одинаковая  но когда доходит дело до поездки то кобель который  62.5 запрыгивает в L 200 при закрытом борту чего все остальные сделать не могут  вот вам и рост можно приводить еще много чего ну просто уже надоела эта писанина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все охотники что разговаривали со мной держат собак на улице и дело не в быту,а на охоте....

Так их что не устраивает рост собаки или их работа ?

у меня собаки разного роста  ноя отдаю предпочтение собакам на пределе роста и я избавляюсь од собак тех которые не работают а не потому что они большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...