Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Собака ищет в приделах 1 км., и находит в приделах 1 км. А если она свалила по следу на 1,5 - и более км., Я Вам такую собаку 

первому предложу купить.

И Астры у меня нет.

Андрей, да у тебя просто собаки не работают толком по следу, а только в зрячую. Наткнулись на коротке - заорали, не наткнулись - вернулись к тебе. Вот и весь сыр бор.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и читаю внимательно, и понять тебя не могу. 

Тебе мой тезка задал вопрос, и ты сам написал о лае, на который ты будешь поспевать, чтоб собака не сошла со слуха.

 

Ну и что тут не правильного ? Собака нашла, залаяла, я иду на голос собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как у промысловиков толком по следу работают ? Просвети.  Поучи нас сирых.

Вспомнил, писал ты недавно - 2-3 км по следу,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут не правильного ? Собака нашла, залаяла, я иду на голос собаки.

Андрей. словно не понимаешь о чем речь, и специально разговор сводишь на "нашла". А если еще не нашла? То как ее обрезаешь? Или как следуешь в том направление? И тем более по чернотропу.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то у тебя промысловые. В лес без Астры не ногой. Поправь если не так.

При чем тут промысловые? Без астры , приходится по следам разбираться, что на самом деле затруднительно, если охотишься с несколькими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то у тебя промысловые. В лес без Астры не ногой. Поправь если не так.

Ладно я скажу. Все просто. У ваших собак очень мало охотничьих инстинктов. Преследование до 1 км можно простить только годовалому щенку и если у ваших собак слежка до 1 км у них не хватает охотничьей страсти у них значит нет и вязкости.полайка на 3-15 минут. Это называется нет желания охотиться. Это аксиома, но вы не расстраивайтесь такие лайки 90%. Может вы думайте это нормально? Нет это очень плохо когда у собаки нет желания охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей. словно не понимаешь о чем речь, и специально разговор сводишь на "нашла". А если еще не нашла? То как ее обрезаешь? Или как следуешь в том направление? И тем более по чернотропу.

 

Не я следую в её направлении пока она не нашла. 

А она следует в моём направлении пока не нашла,,,,,,поиск до 1 км с права, до 1 км с лева.,,,в перёд, назад.

А та которая ищет не в той стороне куда я иду - тебе отдам. Что это за лайка которая ищет где душа её пожелает.

Связку охотник-собака,,,,,,,пока ещё ни кто не отменял, тем более Астра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ладно я скажу. Все просто. У ваших собак очень мало охотничьих инстинктов. Преследование до 1 км можно простить только годовалому щенку и если у ваших собак слежка до 1 км у них не хватает охотничьей страсти у них значит нет и вязкости.полайка на 3-15 минут. Это называется нет желания охотиться. Это аксиома, но вы не расстраивайтесь такие лайки 90%. Может вы думайте это нормально? Нет это очень плохо когда у собаки нет желания охотиться.

 

Откуда цифры то такие берёте -- 3-15 мин,  преследование до 1 км.,,,,,,,,,,,какие то 90 %. 

Вам просто нормальные собаки не попадались. 

А вот слежка - ДА, на 1 км не проверял, но старая сука белку на 500 метров запросто следит. Спецом гонял - слежку проверял.

Думаю если белка попрёт то и больше проследит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Откуда цифры то такие берёте -- 3-15 мин,  преследование до 1 км.,,,,,,,,,,,какие то 90 %. 

Вам просто нормальные собаки не попадались. 

А вот слежка - ДА, на 1 км не проверял, но старая сука белку на 500 метров запросто следит. Спецом гонял - слежку проверял.

Думаю если белка попрёт то и больше проследит.

Андрей, слежка при хозяине, тем более который гоняет белку, и преследование объекта собакой ,без ускующего  хозяина вблизи, это разные совершенно вещи.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут промысловые? Без астры , приходится по следам разбираться, что на самом деле затруднительно, если охотишься с несколькими собаками.

 

А разбираться после чего ? После того как в поиск ушли на пару км ? Или  когда зверя подняли и ещё на 5 км ушли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разбираться после чего ? После того как в поиск ушли на пару км ? Или  когда зверя подняли и ещё на 5 км ушли ?

После того как рак на горе свистнет!) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, слежка при хозяине, тем более который гоняет белку, и преследование объекта собакой ,без ускующего  хозяина вблизи, это разные совершенно вещи.

 

Если читал форум внимательно, писал не раз,,,,,,,,...Оставлял собаку в лесу и шел в деревню за ружьём. 

Когда час, когда полтора отсутствовал, когда больше - приходил и стрелял зверька из под работающей собаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как рак на горе свистнет!) 

 

Понятно.  Собаки АСТРАльные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если читал форум внимательно, писал не раз,,,,,,,,...Оставлял собаку в лесу и шел в деревню за ружьём. 

Когда час, когда полтора отсутствовал, когда больше - приходил и стрелял зверька из под работающей собаки. 

Да не за время твоего отсутствия разговор. А за барьер в один км, на котором ты настаиваешь, и утверждаешь, что твои собаки дальше 1000 метров от тебя не отбегают не при каких условиях. 

Для это я еще раз повторю свои вопросы, только ответь на них пожалуйста прямо, без "кручу верчу запутать хочу"

 

Давай по порядку. Как же ты определил широту поиска, если не одевал астру? Почему уверенно называешь в 1 км? 

Далее, правда  с тебя пытались вытянуть но безрезультатно, но я еще попробую. Приведем в пример  такую ситуацию: на расстояние от тебя 950 метров (раз широта 1 км)) собака натыкается на свежий след, или в зрячую видит зверюшку, которая чешет в противоположную сторону от тебя. Какие будут действия твоих собак? 50 метров пробегают "разрешенных", и все "стоп" к ногам "папы"? 

 

 

Понятно.  Собаки АСТРАльные.

Не собаки астральные) а вопросы совсем уж из разряда "1 класс, 2 четверть", честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож так не внимательно форум читаешь ?

То же писал, брал у парня в хозяйстве на прокат, где то на неделю.

Ладно, а теперь на второй вопрос ответь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за время твоего отсутствия разговор. А за барьер в один км, на котором ты настаиваешь, и утверждаешь, что твои собаки дальше 1000 метров от тебя не отбегают не при каких условиях. 

Для это я еще раз повторю свои вопросы, только ответь на них пожалуйста прямо, без "кручу верчу запутать хочу"

 

 

 

Не собаки астральные) а вопросы совсем уж из разряда "1 класс, 2 четверть", честное слово.

 

Опять врёшь не правду говоришь.

Писал 23 июня в теме "Какая лайка,,,,,"

 

"Мне то чего определяться, у меня всё давно определено.

Две по 8 лет, с поиском 800-1.000 метров, с 2-3 часовой вязкостью, примерно до 1,5-2 км не смогли зверя остановить - возвращаются, ищем другого. Навигатора нет, цифры примерные,,,,,,,может и до 1857 метров,,,,,,,

Мелкая с поиском до 2-х км, и вязкостью на целый день, и поверьте - меня это очень напрягает.  На первом году жизни  с ней добывал индивидуально, на втором году вязкость и поиск увеличились, и из за боязни потерять собаку в этом сезоне только добирали с ней подранков,,,,лось, кабан, олень, от 300 м. до 7 км.

Самому мелкому 11 дней, поиск сиськи в приделах будки, вязкость минут на 20.

И в нашем "эльдорадо",  где олени переходят дороги табунами от 5-и до 40 голов, запредельная вязкость и поиск мне не нужны.

В этом сезоне, правда, кабана совсем мало было,,,,,,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять врёшь не правду говоришь.

Писал 23 июня в теме "Какая лайка,,,,,"

 

"Мне то чего определяться, у меня всё давно определено.

Две по 8 лет, с поиском 800-1.000 метров, с 2-3 часовой вязкостью, примерно до 1,5-2 км не смогли зверя остановить - возвращаются, ищем другого. Навигатора нет, цифры примерные,,,,,,,может и до 1857 метров,,,,,,,

Мелкая с поиском до 2-х км, и вязкостью на целый день, и поверьте - меня это очень напрягает.  На первом году жизни  с ней добывал индивидуально, на втором году вязкость и поиск увеличились, и из за боязни потерять собаку в этом сезоне только добирали с ней подранков,,,,лось, кабан, олень, от 300 м. до 7 км.

Самому мелкому 11 дней, поиск сиськи в приделах будки, вязкость минут на 20.

И в нашем "эльдорадо",  где олени переходят дороги табунами от 5-и до 40 голов, запредельная вязкость и поиск мне не нужны.

В этом сезоне, правда, кабана совсем мало было,,,,,,"

Андрей, так врешь как раз ты получается) В соседней теме на которую ссылаешься, и приводишь из нее цитату, ты пишешь что до 2 км твои собаки ищут, тут пишешь что до 1 км, и если вдруг будут бегать до 1,5 км то ты их готов продать, и мол они тебе не нужны будут такими. Это все твои слова, которые можно прочитать в этой теме. По моему ты уже запутался, и люди уже смеются. Завязывай) 

И вообще тебя наверно нужно в книгу рекордов Гиннесса занести, как самый "ушастый")))Раз утверждаешь, что твои собаки работают только в зоне твоей слышимости. То получается, ты их способен услышать почти под 3 км ) И это тоже твои слова : с поиском 800-1.000 метров, с 2-3 часовой вязкостью, примерно до 1,5-2 км Нетрудно сложить поиск и вязкость, прикинуть время за которое собаки могут преодолеть эти 1,5-2 км догоняющие зверя, и прикинуть сколько сам сможешь пройти за это же время,регулярно останавливаясь и прислушиваясь, причем в неизвестном направление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили на вопрос: если Ваша собака в пределах"правильного" поиска в 1 км прихватывает след, а он идет за пределы "магического" круга, то она у Вас бросает горячий след? А если в зрячую зверь уходит за пределы 1км от хозяина, тоже бросает? Я правильно понимаю? 

Во как! Тезка уже опередил меня с напрашивающимся вопросом!

Изменено пользователем MAX-тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так врешь как раз ты получается) В соседней теме на которую ссылаешься, и приводишь из нее цитату, ты пишешь что до 2 км твои собаки ищут, тут пишешь что до 1 км, и если вдруг будут бегать до 1,5 км то ты их готов продать, и мол они тебе не нужны будут такими. Это все твои слова, которые можно прочитать в этой теме. По моему ты уже запутался, и люди уже смеются. Завязывай) 

И вообще тебя наверно нужно в книгу рекордов Гиннесса занести, как самый "ушастый")))Раз утверждаешь, что твои собаки работают только в зоне твоей слышимости. 

 

Макс, дурака выключи.

Читаешь то что себе на фантазируешь,,,,,,, или буквы какие нибудь знаешь ? 

Специально для тебя ещё раз -

Две по 8 лет, с поиском 800-1.000 метров, с 2-3 часовой вязкостью, примерно до 1,5-2 км

 

Мелкая с поиском до 2-х км, и вязкостью на целый день, и поверьте - меня это очень напрягает.  На первом году жизни  с ней добывал индивидуально, на втором году вязкость и поиск увеличились, и из за боязни потерять собаку в этом сезоне только добирали с ней подранков,,,

 

То получается, ты их способен услышать почти под 3 км ) И это тоже твои слова : с поиском 800-1.000 метров, с 2-3 часовой вязкостью, примерно до 1,5-2 км Нетрудно сложить поиск и вязкость, прикинуть время за которое собаки могут преодолеть эти 1,5-2 км догоняющие зверя, и прикинуть сколько сам сможешь пройти за это же время,регулярно останавливаясь и прислушиваясь, причем в неизвестном направление)

 
Опять прошу - выключи дурака.
Для особо не понятливых - я не стою на месте, а иду за собаками на их голос.
Собаки без фанатизма, и зверь под ними пешком ходит и встаёт быстро.
P.S. Ты ещё забыл километраж  посчитать --- от дома до места напуска,,,,,,,
Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. Удовлетворил  тебя мой ответ ?

Пардон ! Минус случайно поставил.

Хотел сказать, что ваши собаки могут охотиться на птицу и на белку. По остальному нужна серьезная слежка до талого и вязкая работа. Если вам не нужна вязкая лайка, то вам можно завести лягавую или спаниеля. А лайка должна быть вязкой! И люди которые охотятся с настоящей охотничьей лайкой, это серьезные лихие мужики которые за день по 40 км могут намотать и больше. Которые и в лесу с удовольствием начуют и от медведя не побегут и собаки им нужны чтобы соответствовали им самим. Только в таком тандеме можно успешно охотиться с охотничьей лайкой! И не путайте кислое с пресным.

Если вы не способны охотиться с такой собакой или вам этого не нужно или не интересно то и нечего тут нам ничего доказывать про собак телохранителей! И нечего честных людей в блуд вводить. Какой нибудь новичок сейчас начитается - экстерьер, километр! Нечего таких собак и в разведение пускать . Не идет в поиск нет преследования нет вязкости- За баню! Только жестким отбором что-то можем восстановить !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили на вопрос: если Ваша собака в пределах"правильного" поиска в 1 км прихватывает след, а он идет за пределы "магического" круга, то она у Вас бросает горячий след? А если в зрячую зверь уходит за пределы 1км от хозяина, тоже бросает? Я правильно понимаю? 

Во как! Тезка уже опередил меня с напрашивающимся вопросом!

 

И Вас Максим, прошу - выключите дурака. Не уподобляйтесь.

Почитайте тремя постами выше Вашего поста. Там ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон ! Минус случайно поставил.

Хотел сказать, что ваши собаки могут охотиться на птицу и на белку. По остальному нужна серьезная слежка до талого и вязкая работа. Если вам не нужна вязкая лайка, то вам можно завести лягавую или спаниеля. А лайка должна быть вязкой! И люди которые охотятся с настоящей охотничьей лайкой, это серьезные лихие мужики которые за день по 40 км могут намотать и больше. Которые и в лесу с удовольствием начуют и от медведя не побегут и собаки им нужны чтобы соответствовали им самим. Только в таком тандеме можно успешно охотиться с охотничьей лайкой! И не путайте кислое с пресным.

Если вы не способны охотиться с такой собакой или вам этого не нужно или не интересно то и нечего тут нам ничего доказывать про собак телохранителей! И нечего честных людей в блуд вводить. Какой нибудь новичок сейчас начитается - экстерьер, километр! Нечего таких собак и в разведение пускать . Не идет в поиск нет преследования нет вязкости- За баню! Только жестким отбором что-то можем восстановить !!!!

 

Я Вам писал уже.

"3 дня" назад лайку завели а уже самый умный. Помолчали бы. Надоели Ваши бредовые ученья.

И лихой мужик - Вы чтоль,,,,,,По 40 км за день по лесу ходите ?

Вы хоть знаете чтоб  по асфальту пройти 40 км - более 7 часов надо.

А в тайге не асфальт. Или -"в день"- Вы имеете в виду - в сутки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас Максим, прошу - выключите дурака. Не уподобляйтесь.

Почитайте тремя постами выше Вашего поста. Там ответ на Ваш вопрос.

 

Собака ищет в приделах 1 км., и находит в приделах 1 км. А если она свалила по следу на 1,5 - и более км., Я Вам такую собаку 

первому предложу купить.

И Астры у меня нет.

 

Собака ищет в приделах 1 км., и находит в приделах 1 км. А если она свалила по следу на 1,5 - и более км., Я Вам такую собаку 

первому предложу купить.

И Астры у меня нет.

 

Я писал за поиск в приделах слуха (1 км). 

Услышали лай,,,,,,,не будите же стоять и ждать пока собака со слуха сойдёт.

Соответственно будите выдвигаться на лай перебежками. Никогда не видел чтоб в развалку на голос собаки торопились.

И будите двигаться пока на голос собаки не придёте. А это может быть и 1-2 км.

 

А ни отписался никто,,,,да кому охота про своих собак сказать и про себя - что без Астры собаки не напарники на охоте,

и охотник  без прибора - просто человек с палкой.

Я не "включаю дурака", мне кажется Вы пытаетесь из меня и других сделать дурака. Говорите сначала одно, потом пытаетесь переиначить ответ или перевести в другую плоскость, если Вас прижали. Я специально привел Ваши цитаты, в одной пишите, что собака уходящая дальше нужного Вам расстояния не нужна, тут же пишите, что идете следом за ее лаем по 1,5 - 2км, хотя я не совсем понимаю, как можно идти следом за лаем, если только это не гончая. Мне кажется Вы уже запутались сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам писал уже.

"3 дня" назад лайку завели а уже самый умный. Помолчали бы. Надоели Ваши бредовые ученья.

И лихой мужик - Вы чтоль,,,,,,По 40 км за день по лесу ходите ?

Вы хоть знаете чтоб  по асфальту пройти 40 км - более 7 часов надо.

А в тайге не асфальт. Или -"в день"- Вы имеете в виду - в сутки ?

Что за истерика?!

Говорите конкретно, что не так по вашему из моего поста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...