Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Внимательно ....

 

 

 

Смотрим повторно, ещё внимательней ...

У вас поразительная способность включать "Ваньку".

 

Напомню, Вы выложили размеры целевых и членских взносов на 2013 год утвержденные в РКФ, на что я у вас спросил - И что вы этим хотите сказать? А в ответ получил ролик. Можно сформулировать свою мысль и просто ответить, без жирафов?

Так же вы утверждали , о том что с 2015 года, будет запрещена охота с собаками не имеющими родословные, и я тоже спрашивал, при чем уже дважды,- какой документ это запретит? Неужели сложно ответить? Если вы действительно знаете об этом? Я просто об данном запрете еще ни где ни чего не встречал, и мне действительно данная информация выскочившая из ваших уст, стала интересна. А если вы просто в очередной раз ляпнули, в надежде проехать по ушам, то найдите просто в себе смелости признать сей факт.

Так же, глядя на то, что вы всех имеющих любое отношение к РКФ причисляете к разведенцам, то не могли бы вы как "неразведенец", рассказать нам о своей проделанной племенной работе за свою жизнь? Естественно в отдельной теме. Мы с удовольствием ознакомимся, а может и поучимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас поразительная способность включать "Ваньку".

 

Напомню, Вы выложили размеры целевых и членских взносов на 2013 год утвержденные в РКФ, на что я у вас спросил - И что вы этим хотите сказать? А в ответ получил ролик. Можно сформулировать свою мысль и просто ответить, без жирафов?

Так же вы утверждали , о том что с 2015 года, будет запрещена охота с собаками не имеющими родословные, и я тоже спрашивал, при чем уже дважды,- какой документ это запретит? Неужели сложно ответить? Если вы действительно знаете об этом? Я просто об данном запрете еще ни где ни чего не встречал, и мне действительно данная информация выскочившая из ваших уст, стала интересна. А если вы просто в очередной раз ляпнули, в надежде проехать по ушам, то найдите просто в себе смелости признать сей факт.

Так же, глядя на то, что вы всех имеющих любое отношение к РКФ причисляете к разведенцам, то не могли бы вы как "неразведенец", рассказать нам о своей проделанной племенной работе за свою жизнь? Естественно в отдельной теме. Мы с удовольствием ознакомимся, а может и поучимся.

По порядку раз заинтриговало.Я давал ссылку, что здесь этот вопрос также обсуждался,не заглянули ... ладно я свонил в область по поводу лаек и просил

щенков с глуши,можно без документов лишь бы работали на что кинолог области сказал с 2015г. без документов вы в тайгу не попадёте,знаете об этом? ...

Не верить ему я не могу ... Я ПОНИМАЮ ВАС если вам эта информация вредит, меня же только удручает ... бумаг таскать в кармане много придётся целофана не хватит.Теперь отъявленному защитнику РКФ. Этим я показал,что в РКФ РАСЦЕНКИ не только выше,они очень высоки и там для получения таких денег

много будет чемпионов ... и за кёркарту на выставке тоже придётся выложить деньги, там каждый шаг расписан.Но вы как член РКФ,А ЕСЛИ НЕТ и вы как я являетесь членом РОРС я васне понимаю ...Могу понять только в одном случаи,держите - разводите собак по своему усмотрению,вяжите на свой,лад с кем хочу,когда хочу.И КАК ОДИН НАПИСАЛ,  ...когда из года в год, вам предлагают одного и того кобеля ... а почему бы нет? если эта пара даёт классных потомков.

Вот поэтому и вывел цитату Пегги Адомсона о чём должен помнить заводчик ...

И последнее у меня,как здесь все их называют, были гибриды собак я не продовал, а раздовал, их было немного 40-50 (внеплановые) и от какой к чему я пришёл можешь посмотреть здесь ...https://dogexpert.ru/forums/topic/8261/#entry162649  теперь их нет ...порвалась нитка.

Никто не жаловался, что не работают может попадали в удачные руки ... кроме одного,что зарезал 6-7 баранов у своего же хозяина.Там на гибридах один написал на сына рычала ... на моего тоже рычала,но об этом я узнал через 10 лет.

Ведь всем кто занимается разведением правила РОРС не удобны ... "свободу" действий связывают, а так хочется порулить ....

С чего пошёл разговор изначально вы все забыли, а Селты777 - не прав .... почему? я написал. Хау ... я всё сказал. Не нравится РОРС идёте в  РКФ ,  но там судя по прейскуранту далеко не бесплатно ... не верящим и не желающим погулить ... выложил прайс.А ТО ЧТО первый оказался из разряда РОРС и скорее всего 500р. это те деньги ... но через экспертный совет. Сегодня все самостийны, но у нас не так, я в 90е не мог оформить бумаги гибридам, а сейчас и подавно

наш кинолог на это смотрит отрицательно. И Я УВАЖАЮ ЕГО МНЕНИЕ он кинолог - специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я уже озвучивал диагноз. Разговор бесполезный, на вопросы идёт словоблудие.

В связи с этим у меня вопрос к админам: у нас по Правилам запрещено вводить пользователей в заблуждение, откровенно врать. Человек вывесил прайс пермского общества охотников и громогласно обвинил в нём РКФ. И не только не извинился, но даже просто не признал свою "ошибку". Не пришло ли время прояснить этот вопрос?

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я пробовал, незабываемое зрелище. Двумя нулями в магнуме, по белке, для собачки,,,,,,,,

Оторвало её от ветки и выше дерева  метров на 7 подкинуло. Беличьими зарядами  "не выстукивалась", плотно сидела.

Вот чего то я и погорячился.

Ну вот, что я лезу... ну не могу спокойно читать,если такое не  в разряде "охотничьих баек" ... Или описывайте подробней с расстояния  5-8 метров в контейнере, и то разорвёт, но чтоб на 7 метров, сидящая в кроне дерева подлетела ...может в семи метрах от дерева упала? ... тем более Магнум,должен быть резким. Теперь о резкости. Привёз я своё ружьё в Ижевск( по неопытности выбирать не умел) на ремонт гарантийный,говорю зимой осечки бывают(теперь не

бывают ...) посмотрел он на номер ружья и говорит ... это цех №ххх собирал, г **** о не ружьё, ты лучше бы нам заказал. Вот мы одному сделали ружьё,

 он стрельнул с 35 метров в бутылку  - бутылка стоит - промах ... плохое ружьё говорит ... подходим к бутылке,а оно в дырках ... Ну и что говорю ему,а он мне -

это резкость боя сынок ...

Такой опыт тоже имеется и тоже для собаки ...вот № дроби не помню ... белка упала ... вся в лохмотьях ...

Зубов, извини, что не по теме ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я пробовал, незабываемое зрелище. Двумя нулями в магнуме, по белке, для собачки,,,,,,,,

Оторвало её от ветки и выше дерева  метров на 7 подкинуло. Беличьими зарядами  "не выстукивалась", плотно сидела.

Вот чего то я и погорячился.

:ph34r_1: Андерсен Андрей ты,зато позитив. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, извини не по теме.

Для ,,,,,,,,,,,,,,,,, -

Попробуйте сами, потом бред писать может перестаните.

Нужно то - найти белку на дереве, на высоте 20-25 м., и патрон магнум 48 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я пробовал, незабываемое зрелище. Двумя нулями в магнуме, по белке, для собачки,,,,,,,,

Оторвало её от ветки и выше дерева  метров на 7 подкинуло. Беличьими зарядами  "не выстукивалась", плотно сидела.

Вот чего то я и погорячился.

Ну если бедную белку на 0.5 м подкинуло я еще промолчал бы ,но 7 м это жесть)))) нашел ее после выстрела? а то 7 вверх да 15-20 в сторону и хрен найдешь..

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из под собаки пушнину бью 7- 24 гр или 28-дешевле и работает. а хорь он неуклюжии его и так бы поймала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И..? Андрей,перестань. :acute:

 

Перестать что ???

Патрона нет, белки нет, или лень в лес выйти ?

Сами попробуйте, потом напишите. Для верности парочку отстреляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бедную белку на 0.5 м подкинуло я еще промолчал бы ,но 7 м это жесть)))) нашел ее после выстрела? а то 7 вверх да 15-20 в сторону и хрен найдешь..

 

Надеюсь все понимают, что 7 м. это примерная цифра. С низу не особо видно. 

Но то что её оторвало от ветки и подкинуло - абсолютно точно.

Пусть желающие попробуют и потом отпишутся, у кого на сколько белка подлетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Андрей с ПЗРК.. в лес как то.. не хочется. :hi:

 

Шутник.

Боишься попробовать а потом написать -- подлетела на,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Цена вопроса - 2 магнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптический обман Андрей,попала дробика крупная,возможно не одна..в сучек на котором зверек..и вот вместе,а вернее этой дровиной и швырнуло ее..но не на сколько ты написал. :smile:

Изменено пользователем Филин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почитаешь, ну все блин балистики с огроменнейшим стажем. Вам правильно сказали, попробуй. Или на патроны жаба, задавила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почитаешь, ну все блин балистики с огроменнейшим стажем. Вам правильно сказали, попробуй. Или на патроны жаба, задавила?

Не ну может быть если резкость у этих патронов никакая ТАК ЧТО ДРОБЬ НЕ ПРОБИЛА НА ВЫЛЕТ БЕЛКУ,а кучность на высоте,тогда может и дальше белка взлететь)) А белку 0 стрелял с 12к -просто упали лохмотья с кучей веток обстриженных дробью.Белку жалко ради эксперимента глупого губить.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну может быть если резкость у этих патронов никакая ТАК ЧТО ДРОБЬ НЕ ПРОБИЛА НА ВЫЛЕТ БЕЛКУ,а кучность на высоте,тогда может и дальше белка взлететь)) А белку 0 стрелял с 12к -просто упали лохмотья с кучей веток обстриженных дробью.Белку жалко ради эксперимента глупого губить.

Ну вот хоть один близко к истине написал,я тоже сожалел,тем более когда собака от этого была не в восторге....

А патроны, я 25 лет сам заряжаю .... "денег жалко" на готовое .... тоже отвешиваю дробь в 42 гр. в гильзу 70 мм, FUR-HUNTER я правильно делаю ?...

И зайца со 100 метров бил ... вот это правда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

.Белку жалко ради эксперимента глупого губить.

 

А за 70 - 100 руб. ту же белку, живую душу -- не жалко ? Все мы,,,,,,,,, стреляем.

 

Для натаски молодняка стрЕльните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И зайца со 100 метров бил ... вот это правда!!

А на 150 не пробовали ?

 

И сколько их умирать убежало ? А,,,,, наверно ни одного,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну может быть если резкость у этих патронов никакая ТАК ЧТО ДРОБЬ НЕ ПРОБИЛА НА ВЫЛЕТ БЕЛКУ,а кучность на высоте,тогда может и дальше белка взлететь)) А белку 0 стрелял с 12к -просто упали лохмотья с кучей веток обстриженных дробью.Белку жалко ради эксперимента глупого губить.

Все зависит, не только от ружья, а от комбинации патрон+ружье. В одном случае будет эффект приведенный FUR-HATER с белкой, в другом nightowl про бутылку. 

Кстати я тоже заряжаю патроны сам, и иногда даже разные партии пороха дают различный бой, на одном и том же ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hunter: 

Ну вот хоть один близко к истине написал,я тоже сожалел,тем более когда собака от этого была не в восторге....

А патроны, я 25 лет сам заряжаю .... "денег жалко" на готовое .... тоже отвешиваю дробь в 42 гр. в гильзу 70 мм, FUR-HUNTER я правильно делаю ?...

И зайца со 100 метров бил ... вот это правда!!

Надеюсь не нулевкой. 

А то у меня один знакомый, сайгаку на 300 метров картечью ноги перебивал. :hunter:

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 70 - 100 руб. ту же белку, живую душу -- не жалко ? Все мы,,,,,,,,, стреляем.

 

Для натаски молодняка стрЕльните.

НУ 15-100Р за белку но все же для дела! А 00 по белке за ради эксперимента мм.... не лежит душа к таким   экспериментам( Да Бог с ней взлетела белка так взлетела значит бывает и такое)) 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит, не только от ружья, а от комбинации патрон+ружье. В одном случае будет эффект приведенный FUR-HATER с белкой, в другом nightowl про бутылку. 

Кстати я тоже заряжаю патроны сам, и иногда даже разные партии пороха дают различный бой, на одном и том же ружье.

Всё верно! -именно от комбинации! И такое (про бутылку) у нас на базе тоже было году так в 90 или 1991ом - привезли наши Боссы два помповых длинноствольных китайских ружья и стреляли по 5ти бутылкам на скорость Один по своим пяти другой по своим, ну один думаем "косой" - одну расколол, а второй три расколол(точнее две и одной горлышко снёс) а когда я подошёл посмотреть чего же они с 15-20ти метров тройкой мажут то? - то увидел что бутылки дырявые стоят!!!

Вот это резкость боя получилась с китайских помповых и с какими то импортными патронами с дробью №3. Потом ещё на утках меня удивляли - сшибали метров за 80. Одно из них мне подарили, но как я не заряжал свои - такого боя у меня оно не дало((  А вскоре я его утопил в сильный шторм на озере НАЛИМЬЕ.(есть на картах по левому берегу Енисея)

 Видимо сочетание китайского ствола с их привозными импортными патронами было идеальным.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не нулевкой. 

А то у меня один знакомый, сайгаку на 300 метров картечью ноги перебивал. :hunter:

Нет, единичкой - секрет в том,что порох  Сунар - магнум, только не чёрный, а серый. Порох плавного горения в 70 мм засыпают где-то 2,2 гр. а дробь 42 гр. вот в магнум не помню не то  где-то за 50 ... ну и ружьё штучного производства ...,сейчас его нет а продаже гражданским не продают ... там приписка была контейнер досылать без нажима,а все жали по привычке ну стволы и рвало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...