Перейти к содержанию
Авторизация  
чуга2000

закрепление охот участка

Рекомендуемые сообщения

Охочусь много лет на одном участке.Хотелось бы закрепить участок за собой лет так на 10- 15. Как юридически правильно составить договор аренды с охот пользователем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь много лет на одном участке.Хотелось бы закрепить участок за собой лет так на 10- 15. Как юридически правильно составить договор аренды с охот пользователем?

Охотпользователь,если речь именно о охотпользователе, никаким образом не сможет отмеживать вам участок на законных основаниях. Ибо это не предусмотрено охотхозяйственным соглашением.

Закрепление охотничьих угодий осуществляется в порядке, установленном главой 4 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с победителем аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения.

Об всех действующих аукционах в вашем регионе можете узнать тут http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С охотпользователем можно заключить договор о сотрудничестве, где предусмотреть единоличное пользование определённым участком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С охотпользователем можно заключить договор о сотрудничестве, где предусмотреть единоличное пользование определённым участком.

А толку от этого договора.Захочет охотпольз. переуступить другому участок или поменять субарендатора то этот договор не поможет.Чистая формальность от этого договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку от этого договора.Захочет охотпольз. переуступить другому участок или поменять субарендатора то этот договор не поможет.Чистая формальность от этого договора.

Надо так составить договор, чтоб охотпользователь не захотел. По твоему и договор об ОСВ - формальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь много лет на одном участке.Хотелось бы закрепить участок за собой лет так на 10- 15. Как юридически правильно составить договор аренды с охот пользователем?

К сожелению наши законотворцы ,пытаясь не дать возможности ушлым охотпользователям брать в пользование участки для передачи в субаренду ,поставили многих небольших суборендаторов в кабалу .Участки всеравно гребут чтоб потом раздовать в субаренду а законных прав у суборендаторов ноль.Переуступка одного участка ,врятли пользователь захочет продать вам только ваш участок ,точнее все затраты которые он в цену внесет будут недоступны вам ,плюс местная воровская власть ,им не выгодно разбивать участки на меньшие с больших вкуснее откаты и контроля меньше за пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо так составить договор, чтоб охотпользователь не захотел. По твоему и договор об ОСВ - формальность.

Валентин ,как можно составить договор о сотрудничестве квартиры чтоб хоть какой шанс потом иметь на возможность поиметь её.?Смысл названия договора сам за себя говорит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ,как можно составить договор о сотрудничестве квартиры чтоб хоть какой шанс потом иметь на возможность поиметь её.?

Если грубо, то я тебе дал мильён, а ты предоставил свою квартиру для "сотрудничества". Хошь выйти из договора - верни два мильёна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1: Ну Валентин ты и выдал.Если найдешь такого наивного пользователя что подпишет себе приговор то дай знать ,может и я на волне ему подсуну :ph34r_1: Самое главное ,сдача незаконно в субаренду это черный нал,который не где не светят и идет он в карман на прямую.Любой договор это бухгалтерия и налоги,плата за участок может вырости в два раза.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал - "грубо". А тонкости - это дело юристов.

У нас вон полрайона Лисин таким образом "засубарендил". И фиг чо РООиР скажет, помиру пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал - "грубо". А тонкости - это дело юристов.

У нас вон полрайона Лисин таким образом "засубарендил". И фиг чо РООиР скажет, помиру пойдёт.

Валентин,субаренда у РООиР-а это отдельная тема.Сказать там всегда можно ,только председатели на игле у субарендаторов.Вся беда в руководстве этих обществ а все остальное пыль в глаза членов общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам сейчас написал заявление на охот-промысловый участок, описал границы предполагаемого участка, с этим у нас проблем нет и принято так, что каждый охотиться у себя на участке, без утырков разных конечно никак!! набегают брэчат, но тут с ними бороться надо сообща!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам сейчас написал заявление на охот-промысловый участок, описал границы предполагаемого участка, с этим у нас проблем нет и принято так, что каждый охотиться у себя на участке, без утырков разных конечно никак!! набегают брэчат, но тут с ними бороться надо сообща!!!

Очень любопытно. Куда написали заявление? О чем в заявление просите?  Ваш участок в каких границах угодий находится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. Куда написали заявление? О чем в заявление просите?  Ваш участок в каких границах угодий находится? 

Республика Алтай Чойское ООиР заявление писал  на имя председателя в котором просил закрепить за мной охот-промысловый участок и по памяти описал границы , конечно  предварительно узнавал за место интересующее меня, получил ответ, что там нет, так сказать "субарендатора"!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрепляешь надолго и серьезно то зарегистрируй договор в юстиции,а  так это будет на усмотрение председателя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрепляешь надолго и серьезно то зарегистрируй договор в юстиции,а  так это будет на усмотрение председателя .

Да председатель мужик нормальный, много народа уже соскакивает с ООиР так как взносы становятся не подъемными вот взносы на 2013 год 3 тыс. руб. зато путевка будет бесплатная.   Договор составляется на год с картой закрепленного участка , так же приняли об оплате охот участка в размере стоимости 1 шкурки соболя в текущем году , но эту оплату можно списать проводя биотехнию на своем участке!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республика Алтай Чойское ООиР заявление писал  на имя председателя в котором просил закрепить за мной охот-промысловый участок и по памяти описал границы , конечно  предварительно узнавал за место интересующее меня, получил ответ, что там нет, так сказать "субарендатора"!    

Вы написали заявление в ООиР, значит приписное охотничье хозяйство, то в закрепленном за вами участке всеравно будут охотится все желающие имея разрешение на добычу любого вида в данном охотничьем хозяйстве. За вами останется пушнина, но прежде чем ее можно будет добывать, к договору вам нужно будет получить разрешение на добычу.

Если не сложно то отсканируйте и покажите свой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько размер участка ?

точно пока не скажу так как все в процессе еще, но если километражем в длинну 10-12 км и в ширину 8-10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали заявление в ООиР, значит приписное охотничье хозяйство, то в закрепленном за вами участке всеравно будут охотится все желающие имея разрешение на добычу любого вида в данном охотничьем хозяйстве. За вами останется пушнина, но прежде чем ее можно будет добывать, к договору вам нужно будет получить разрешение на добычу.

Если не сложно то отсканируйте и покажите свой договор.

А я никого и не собираюсь выгонять меня интересует пушнина, с этим проблем по крайней мере в прошедший сезон не было обиженных!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути в ганзе есть ветка как ребята там занимаются, хочу сделать также думаю с охотниками обитающими на этой же территории общий язык найдем палить друг другу избы не будем!!! ранее на закрепленных участках давалась лицензия только на соболя, белку мог любой желающий пострелять на твоем участке, но с этого года и белка и соболь будут закреплены за одним охотником и желающие поохотить пушнинку на твоем участке должны получить разрешение!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как правильно  составить договор с охот пользователем что бы лет так на 15 спокойно промышлять.Может кто подкинет что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заключили договор о совместном ведении охотничьего хозяйства с Ульяновской ООООиР. Если интересно могу рассказать. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заключили договор о совместном ведении охотничьего хозяйства с Ульяновской ООООиР. Если интересно могу рассказать. 

Вы лучше бы этот договор сюда выложили бы. Очень интересный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...