Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

С времянки(пару метров..) я и сам вытащу, дело нехитрое...древко расщепил, накрутил и вытащил...так и стараюсь делать, чтоб не приучались...Понятно, по-разному бывает.... и у нас такие "норки" встречаются..у нас чаще в дупла заскакивают....выкуривать надо..

Я не про то что из времянки не вытащить или выкурить. Я о том что пока добежишь собаки уже во времянке сидят. И как их при этом можно отучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фига они вам живьем? Чтобы потом их помучить?

Чтобы посмотреть пол и пощупать на наличие сала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! На Алтае один раз к состязаниям, отловили 14 барсуков, 7 из них не прожили 3-х дней, после состязаний в живых остался один. Так мужики, барсуков в сачек принимали, или клещами брали, отгоняя собак и выбирали самых крупных и наимение поврежденных. Ты представляешь, что собаки должны сделать с барсуком и в каком он должен быть состоянии, чтобы его за хвост руками можно было взять?

Да расшевелил я муравейник придется выложить видео как руками берут барсука.Правда придется попросить спеца а то я с  компьютером как с вами только на вы.Хотя  есть команда Сотник волгоградских казаков братьев Губановых там и собаки по злобней  и ребята видно посмелее наверное на их сайде найдете как легко берутся барсуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тезка инструмент знатный я бы сказал но маленько недоделанный!Не сочти за учение но я бы обмотал изолентой потольше верх твоих вил от усилителей и обьясню почему,когда прикалываешь то собаки в азарте хватают и могут схватить за железо и поломать зубы,не у меня а у других такое происходило,так что поправь малость!

Вот что значит человек в теме,он сразу словил суть !!! Сергей ты совершенно прав,зубы могут отлететь на раз, уже нашел трубку и примостырил. Я эту вилку сам себе представил в голове а потом методом проб доработал. Сначала была не разборная . Моих с потерей зубов бог миловал наверное из за того что беру на барсука только пару собак. Спасибо за ценный совет ,думаю ты многим эту подсказку в 10 сделал. Я свою вилку  уже поливинил трубкой обезопасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно сайт не попутали? Если не попутали, то завидовали бы молча. А что должно просыпаться у охотника, когда он добыл одного перепела или бекаса из под легавой? Или после первого удачного выстрела на утиной зорьке? У охотника просыпается охотничий азарт, благодаря ему. большинство из нас и стало охотниками. Если Вам сие чувство не знакомо, то остается лишь Вам посочувствовать. Какая вам разница, добыл Роман этих барсуков за один выход, или за четыре. Смотрю, Вам с экрана "компа", лучше других видно, где в каком регионе, какая численность дичи. В Новосибирской области всегда была высокая плотность барсука, а после того, как сократилась численность волка, эта плотность еще в несколько раз выросла. Насколько мне известно, даже выделенные департаментом лимиты на добычу барсука полностью не осваиваются. Так что, с лицензиями там -"бери не хочу". И действительно многие не хотят, потому что или этот вид охоты их не прельщает, или собак достойных нет. Охотится, или не охотиться, это выбор каждого в отдельности и не надо упрекать тех, кому такая охота нравится. Тем более, что охота вполне достойная, не идущая ни в какое сравнение, с любой загонной охотой, а тем более с охотой с вышки на подкормочных площадках.

Да нет это вы что-то попутали.Для меня это общение с природой в первую очередь.Это красивый выстрел по достойному зверю.Это наблюдение за повадками зверей.Это удовольствие которое получаешь от работы собаки.Это и раздумье о жизни когда сидишь на пеньке и ни кто тебе не мешает.Почитайте Юрия Власова человека гражданина и охотника.Он списывался уезжал в глушь  ночевал в стогу в обнимку с легавой. Встречал рассвет  И задайте себе вопрос охотник он или нет  и важно ли для  него количество отстрелянной  дичи. Вы обвиняете  меня в зависти а мне просто жаль что развелось столько добытчиков.Какая зависть может у меня быть к добытчику  который хвалится о том как они на уазе гнали кабанов ночью по полям  из 12 ушли только 3 .Всю ночь вывозили весь день разделывали.Много людей на форуме позавидует этому?Всему есть название и всему есть грань которую не стоит переходить.У нас довольно сильный прессинг  на этого зверя. Если есть желающие посмотреть на творение рук человеческих я могу сфотографировать и выложить уничтоженные  городища барсуков не заделанные раскопки .К стати собаки  друга просто убивающие барсуков уехали в Ханты-Мансийск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не трус, но что то сувать руки к живому барсуку не хочу. Мне раз родные собачки в азарте, пока хотел забрать приколотого барсука зубами по ладоням прошлись, скажу вам больно и обидно. А уж барсуку подставляться ну его на фиг. Орудие у меня вилка из арматуру ф-10мм. 2 рожка на расстоянии 70мм приварены на поперечину длиной 150 мм. Острие отковано и заправлено.

Привет Паша .Не так это сложно как на первый взгляд кажется.Тем более с такими собаками как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая человеческая жаба, просто уважаемый slava.linnikoff никогда не ловил столько барсучков. А если про вилы то ни у кого и ничего не надо спрашивать даже у "настоящих полковников". Например мне такая пика еще от деда досталась ей наверное лет 50 не меньше и столько она видела барсуков. Пикой приколешь, а палкой добьешь. А еще есть люди кто живет охотой, и чем больше тем лучше. На каком-то форуме, не помню прочитал -  "охотник сыт пока руки в крови" и это правда.

С уважением ко всем присутствующим мнениям!

Насчет жабы я уже ответил. Если вы этим живете то рассудить могут лишь потомки.Ну и собак сейчас много таких что и вилы таскать не к чему тем более что барсука у нас не так много что-бы устать колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забираю живьем тех кто не очень жирный и его легче продать живого, ибо толку от его 200 грамм или литра.. Я легонько щелкаю его по носу, или рогатиной и быстро за хвост, а палкой контроль зубов, зверь на хвосте не подтянется . Опыт на притравочной большой-наносился много и разных.

post-6442-0-04274800-1441469794.jpg

Если я вижу , что с жиром полный порядок-то палкой  по переносице-посильнее, дабы собаки потрепали .

post-6442-0-20997100-1441469959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы на днях выехали на прогулку ночью, днем +30 сразу поймали енота, через пол километра поймали барсука. Пока под бег все было кончено. Жира нет. Вот такая получилась прогулка.

Едик  твой динозавр мог его и съесть пока добежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет это вы что-то попутали.Для меня это общение с природой в первую очередь.Это красивый выстрел по достойному зверю.Это наблюдение за повадками зверей.Это удовольствие которое получаешь от работы собаки.Это и раздумье о жизни когда сидишь на пеньке и ни кто тебе не мешает.Почитайте Юрия Власова человека гражданина и охотника.Он списывался уезжал в глушь  ночевал в стогу в обнимку с легавой. Встречал рассвет  И задайте себе вопрос охотник он или нет  и важно ли для  него количество отстрелянной  дичи. Вы обвиняете  меня в зависти а мне просто жаль что развелось столько добытчиков.Какая зависть может у меня быть к добытчику  который хвалится о том как они на уазе гнали кабанов ночью по полям  из 12 ушли только 3 .Всю ночь вывозили весь день разделывали.Много людей на форуме позавидует этому?Всему есть название и всему есть грань которую не стоит переходить.У нас довольно сильный прессинг  на этого зверя. Если есть желающие посмотреть на творение рук человеческих я могу сфотографировать и выложить уничтоженные  городища барсуков не заделанные раскопки .К стати собаки  друга просто убивающие барсуков уехали в Ханты-Мансийск.

Вячеслав  даже не знаю с чего начать  в роди вы и правы  и в тоже время нет ?

Если говорить про Власова если он ночевал в обнимку со своей Жужей  в стогу это не значит что он охотник ?

человек просто приехал отдохнуть од суеты

Я считаю что охотник тот который приехал не спать в стогу а поохотится НО и при этом  не забывать что он живет не последний день  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав  даже не знаю с чего начать  в роди вы и правы  и в тоже время нет ?

Если говорить про Власова если он ночевал в обнимку со своей Жужей  в стогу это не значит что он охотник ?

человек просто приехал отдохнуть од суеты

Я считаю что охотник тот который приехал не спать в стогу а поохотится НО и при этом  не забывать что он живет не последний день  .

Прочитайте в журнале Охота и охотничье хозяйство интервью с Юрием Власовым и его рассказ сразу все станет на свои места. Это по-моему за прошлый год.Если интересно я могу уточнить.А так в двух словах не объяснишь.Почитайте и вам станет стыдно за написанное вами выше.

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав я конечно прочитаю ! но судя по тому что вы написали что человек приехал поспать в стогу сена .

то на сколько я знаю люди большинство ездят на охоту ради того чтоб существовать ! а не наслаждаться природой ?

я допустим такой охотник мне плевать убью не  убью  это не мой заработок  это мой отдых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня такой вопрос. ВЫ когда барсуков гоняете, лайки часто залазят в норы? Мои вроде и крупные и все равно чуть не каждый раз найдут норы и залезут туда. Потом их от туда не дозовешься. Сегодня ночью 40 минут потерял. Лаяли где то глубоко, а ж чуть слышно было. 

Беда Паша так можно собак потерять.Отучить если они во времянке душили практически не возможно.Приволокла сука как то раз с деревни курицу в лес к машине посмеялись добытчицей обозвали не наказали.С той поры замучился за кур платить. И бил нещадно ни чего не помогало.В присутствии меня терпела а за глаза давила.Так что если вовремя не пресек с первого раза то практически исправить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С времянки(пару метров..) я и сам вытащу, дело нехитрое...древко расщепил, накрутил и вытащил...

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав я конечно прочитаю ! но судя по тому что вы написали что человек приехал поспать в стогу сена .

то на сколько я знаю люди большинство ездят на охоту ради того чтоб существовать ! а не наслаждаться природой ?

я допустим такой охотник мне плевать убью не  убью  это не мой заработок  это мой отдых .

На охоту ездят разные люди-охотники  туристы стрелки.Одни любят природу черпают от нее силы ценят жизнь как правило они очень наблюдательны и эмоциональны и рациональны.Туристы -это те кто любит большие компании застолье разъезды приемы новые знакомства для самоутверждения сфоткатся с экзотическим животным где нибудь в Африке.Ну и стрелки для них теплые вышки и фонарь над кормушкой на столике дорогое вино.Стрельбу по суркам тоже ни кто не отменял.Правда это разделение не  четкое.Но я бы не относил к охотникам пузатых дядей со стульчиками на номерах с сопровожающим  несущим сошку для оружия.                                                                                              Для большинства охота это прежде всего отдых .Промысловики это отдельная тема .                                                                                                        Говорить о Юрие Власове не прочитав его считаю бессмысленно .Прочитайте думаю что тогда не будет вопросов что такое охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоту ездят разные люди-охотники  туристы стрелки.Одни любят природу черпают от нее силы ценят жизнь как правило они очень наблюдательны и эмоциональны и рациональны.Туристы -это те кто любит большие компании застолье разъезды приемы новые знакомства для самоутверждения сфоткатся с экзотическим животным где нибудь в Африке.Ну и стрелки для них теплые вышки и фонарь над кормушкой на столике дорогое вино.Стрельбу по суркам тоже ни кто не отменял.Правда это разделение не  четкое.Но я бы не относил к охотникам пузатых дядей со стульчиками на номерах с сопровожающим  несущим сошку для оружия.                                                                                              Для большинства охота это прежде всего отдых .Промысловики это отдельная тема .                                                                                                        Говорить о Юрие Власове не прочитав его считаю бессмысленно .Прочитайте думаю что тогда не будет вопросов что такое охота.

 

Да вот пытаюсь найти и сожалению не могу ?

А поговорить на эту тему с вами очень хочется .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Санек!Я использую для выдергивания из деннечка Аю мать твоей Чары!Беру прут и тыкаю барсука в деннике,Аю напарник держит за ошейник,отходим на метр и ждем барсик обязательно высунет голову проверить ,отпускаем Аю он его ловит за башку и выдергивает,в этом сезоне двоих уже так достал!

Мы с 15 начнём ходить...по утрам попрохладней стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

Срубил орешину ( гибкая и прочная) пальца в два-три...расщепил на конце пополам, нащупал барсика и медленно с нажимом накручиваешь....потом медленно вытягиваешь..как токо дело к выходу.. ;) .помогут, выдернут...., как-то так. 

Изменено пользователем B.A.V.300win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да расшевелил я муравейник придется выложить видео как руками берут барсука.Правда придется попросить спеца а то я с  компьютером как с вами только на вы.Хотя  есть команда Сотник волгоградских казаков братьев Губановых там и собаки по злобней  и ребята видно посмелее наверное на их сайде найдете как легко берутся барсуки.

Да можно Вячеслав и голыми руками барсука взять из под НАДЕЖНЫХ собак вопрос если смысл рисковать,смелость иногда граничит с глупостью!Есть у меня кобель Тугрич от Губановских собак так за три года охоты экстерьер его головы мягко сказать барсуки подпортили,нет кончика уха,разорван нос,да и шрамы по всей морде!Как написал мне Володя Губанов с лица воды не пить!!!!!Реакция у собаки намного выше чем у нас ,с этим вы думаю спорить не будете!И как пример в начале Августа поехал собак прогулять,да накупать вечером.Вобщем накупались ,набегались на озере,стемнело назад поехал!Вобщем перед садами,практически на выезде на трассу,собаки метнулись в пшеницу я остановился и жду,Был здесь выводок корсаков пусть погоняют промнутся.Так залаяли метров в двухстах,воюют барсук.У меня не фонаря,не пики,да и сам в сланцых и шортах и пшеница попояс.Ну что взял трубку никелерованную она у меня в уазе со штилем вместе лежит и пошол к собам .Вобщем как вы и говорите изловчился поймал за хвост сука держала за башку и по носику когда она отпустила,самец за двадцатку,выташил спотел,да два раза сланцы в пшенице терял!Но это исключение из правил а с пикой взять его намного проще и главное БЕЗоПАСНЕЕ.Особенно в завалах, в сограх,в участках согр так называемым с двойным дном.Там бы его ловить за хвастишко не стал руки дороже!   .Раны на собаках от барсука долго заживают он паршивец зубы не чистит.Или за как вы пишете за тридцать лет охоты ваши собы не получили не одной царапины,ну увольте не поверю!Для этих целей в машине всегда лежит,вата,перекись,хлоргекседин и тетрациклиновая заживляющая брызгалка!Обрабатываю сразу на месте,сначала перекесью,потом обезораживаю хлоргекседином и забрызгиваю брызгалкой.Повторяю по приезду в деревню или на базу где держу собак.Быстрее заживают и собаки быстрее в строй возвращаются.Сезон охоты на барсука не долог и бывает что после сильных травм собаки выбываю и на наделю ,две!Вот как то так!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно Вячеслав и голыми руками барсука взять из под НАДЕЖНЫХ собак вопрос если смысл рисковать,смелость иногда граничит с глупостью!Есть у меня кобель Тугрич от Губановских собак так за три года охоты экстерьер его головы мягко сказать барсуки подпортили,нет кончика уха,разорван нос,да и шрамы по всей морде!Как написал мне Володя Губанов с лица воды не пить!!!!!Реакция у собаки намного выше чем у нас ,с этим вы думаю спорить не будете!И как пример в начале Августа поехал собак прогулять,да накупать вечером.Вобщем накупались ,набегались на озере,стемнело назад поехал!Вобщем перед садами,практически на выезде на трассу,собаки метнулись в пшеницу я остановился и жду,Был здесь выводок корсаков пусть погоняют промнутся.Так залаяли метров в двухстах,воюют барсук.У меня не фонаря,не пики,да и сам в сланцых и шортах и пшеница попояс.Ну что взял трубку никелерованную она у меня в уазе со штилем вместе лежит и пошол к собам .Вобщем как вы и говорите изловчился поймал за хвост сука держала за башку и по носику когда она отпустила,самец за двадцатку,выташил спотел,да два раза сланцы в пшенице терял!Но это исключение из правил а с пикой взять его намного проще и главное БЕЗоПАСНЕЕ.Особенно в завалах, в сограх,в участках согр так называемым с двойным дном.Там бы его ловить за хвастишко не стал руки дороже!   .Раны на собаках от барсука долго заживают он паршивец зубы не чистит.Или за как вы пишете за тридцать лет охоты ваши собы не получили не одной царапины,ну увольте не поверю!Для этих целей в машине всегда лежит,вата,перекись,хлоргекседин и тетрациклиновая заживляющая брызгалка!Обрабатываю сразу на месте,сначала перекесью,потом обезораживаю хлоргекседином и забрызгиваю брызгалкой.Повторяю по приезду в деревню или на базу где держу собак.Быстрее заживают и собаки быстрее в строй возвращаются.Сезон охоты на барсука не долог и бывает что после сильных травм собаки выбываю и на наделю ,две!Вот как то так!

Вот вы потихоньку выходите из стаи противников мной озвученных сомнений. А теперь по порядку.Про двойное дно о котором вы говорите я описал в своей охоте на барсука в завалах  При наличии вашей пики или ружья я конечно добыл-бы его но не делаю этого потому что ему надо накопить то ради чего его добывают.После двух часовой работы при температуре 25 градусов собаки просто упадут.Они одной воды выпили пол ведра. О каком продолжении охоты можно говорить?Собаки не злобные троишные и то немного пострадали .Даже из под таких собак можно брать живьем правда потом не всегда удается справится хорошо если есть помощник .Потом  масса отвлечений то кабан попадет то молодые за лисицей уйдут то полают на куницу .Согласитесь барсук ждать не будет .По этому возникает много Но то есть  препятствий а это время и силы собак. Замете я не усомнился в его собаках я усомнился в возможности за 3-5час работы добыть четырех близнецов.Если-бы это написал Супес Александр из Волгоградской об. у которого есть собака работающая исключительно барсука и свое хозяйство я мог поверить и то засомневался .Не стал бы он так безжалостно не по хозяйски уничтожать зверя.Сразу оговорюсь------ промысловики это другая тема. Есть и у нас добытчики промышляющие круглый год но их как говорится мягко не уважают. Уважаю людей которые  имеют свои принципы  и не нарушают их.Прошу извинить если кого обидел.Сам знаю что на охоте может быть все даже то что быть по определению не может.Мог бы рассказать несколько историй поверить в которые трудно.Тем она и ценна эта охота ни когда не знаешь чем закончится.Буду рад если кто-то задумается над написанных в теме вопросах.                                                                                                      Александр Невзоров был сыном большого КГБ чиновника.Его компания по молодости позволяла себе многое за что можно было присесть .              Но у них было табу---никогда не бить слабого ни когда не красть у бедного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездить на машине от городка к городку-можно взять и больше-силы собак экономятся . У меня например барсучьи охоты не часто выпадают , я собак заранее готовлю к ним -например это лето по самой жаре за великом 3 раза в неделю десятку и раз двадцатку кроссы, за перу недель на бобрятину сажаю (сейчас на ней сидят ) . Когда моя поездка (дай Бог )состоится-выжму все что могу из собак, себя , местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы потихоньку выходите из стаи противников мной озвученных сомнений. А теперь по порядку.Про двойное дно о котором вы говорите я описал в своей охоте на барсука в завалах  При наличии вашей пики или ружья я конечно добыл-бы его но не делаю этого потому что ему надо накопить то ради чего его добывают.После двух часовой работы при температуре 25 градусов собаки просто упадут.Они одной воды выпили пол ведра. О каком продолжении охоты можно говорить?Собаки не злобные троишные и то немного пострадали .Даже из под таких собак можно брать живьем правда потом не всегда удается справится хорошо если есть помощник .Потом  масса отвлечений то кабан попадет то молодые за лисицей уйдут то полают на куницу .Согласитесь барсук ждать не будет .По этому возникает много Но то есть  препятствий а это время и силы собак. Замете я не усомнился в его собаках я усомнился в возможности за 3-5час работы добыть четырех близнецов.Если-бы это написал Супес Александр из Волгоградской об. у которого есть собака работающая исключительно барсука и свое хозяйство я мог поверить и то засомневался .Не стал бы он так безжалостно не по хозяйски уничтожать зверя.Сразу оговорюсь------ промысловики это другая тема. Есть и у нас добытчики промышляющие круглый год но их как говорится мягко не уважают. Уважаю людей которые  имеют свои принципы  и не нарушают их.Прошу извинить если кого обидел.Сам знаю что на охоте может быть все даже то что быть по определению не может.Мог бы рассказать несколько историй поверить в которые трудно.Тем она и ценна эта охота ни когда не знаешь чем закончится.Буду рад если кто-то задумается над написанных в теме вопросах.                                                                                                      Александр Невзоров был сыном большого КГБ чиновника.Его компания по молодости позволяла себе многое за что можно было присесть .              Но у них было табу---никогда не бить слабого ни когда не красть у бедного.

Да форма собак имеет большое значение и её надо поддерживать в надлежащем виде иначе о какой охоте может быть речь!Собаки на барсуке теряют много сил вы правы,но ещё имеет значение и температура воздуха,предпочтительно что бы было влажно но не сильный дождь!Температура имеет большое значение если двадцать или чуть выше собы горят и ходят намного хуже,а вот от пятнадцати и ниже нормально.Физику собакам надо поддерживать все лето,это бег из под машины,плаванье на озере!Но ведь Суппес Александр стреляет из под собак и поболее кабанов в день и не чего!А вот со слов Влада Блаженкова у Ивана Калашникова они добывали и до десяти кабанов в день!Всё же зависит от плотности зверя,ведь с этим вы не будете спорить!Поверте на слово там где охотится Роман плотность барсука очень приличная,да и сверху как вы пишете весь выводок не переловишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не когда не езжу от городка к городку...всегда по краю полей(семечки и зерновые) 5 штук за ночь(22:00 -4:00) рекорд...причём при желании можно было брать всех. охочусь с 1 собакой(сукой)  с 15 августа по сей день 32 штуки (5 штук) занорились, остальных  при желании мог брать. ну и какая плотность у нас зверя? другие за сезон находят 1 - 2 барсука... всё зависит от собаки. с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не когда не езжу от городка к городку...всегда по краю полей(семечки и зерновые) 5 штук за ночь(22:00 -4:00) рекорд...причём при желании можно было брать всех. охочусь с 1 собакой(сукой)  с 15 августа по сей день 32 штуки (5 штук) занорились, остальных  при желании мог брать. ну и какая плотность у нас зверя? другие за сезон находят 1 - 2 барсука... всё зависит от собаки. с ув Урал.

Приезжайте  к нам поводим по полям.Да и собаку расценим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...