Перейти к содержанию
Авторизация  
nezgovorov1279

Бронежилет для лайки

Рекомендуемые сообщения

Смотрел по пятому каналу передачу про охоту на кабана с аргентинским догой в одноименной стране. Собы бесшабашно смелы, но одеты в камуфляжные жилеты из кевлара. Может быть это шанс сохранить своего друга. Кто нибудь слышал про подобные изделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это реально для работы наших лаек. Даже кевларовых, он достаточно тяжел и неудобен, чтобы собака в нем бегала день по угодьям. Замучаете только собаку и все. Надо понимать, что никакая западная охота, тем более на видео, не может сравниться с охотой с лайкой в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже смотрел. в одиночку и без жилета такая соба вообще беззащитна :( чего не скажешь про лайку. ловкость, подвижность и "соображалка" - вот наше оружие. много написано как охотятся на кабанов со сворами дворняг, зачем для этого еще 25 лет на выведение породы тратить - не понятно, жилеты там всякие. Единственное полезного там разглядел - антенны навигаторов на ошейниках:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для травля кабанов с булдогов в США - бронежилеть являеться изключительно полезным . Он сохраняеть жизнью множества собак и резко уменшает затраты связанные с ветиринарное лечения .

Сознателно ползавала слово "травля" как специфичную част от этой любимой Американской охоте .Кабаны откривають и преследують до задержании на месте стаи гончых - катахоула -плотс и т.д. Это и являеться охота. К место задержания подводять на поводку булдогов и отпускают для травли.

Они аттакують директно - не заботясь а самосохранение или наранения - и держать кабана до момента в каторы охотник связываеть живой или убываеть с ножем .

На охоте с лайкой её на поводку не держат а и ума-разума у наших собак больше чем у булдогов и они знають как о себе заботиться.

Мои лайки обикновенно работають вдали от меня и часто идуть в норы или отводнителные трубы после выдры лисы эноты и барсуков.

Для этого я даже ошейники снимаю когда на охоту отпускаю.Очен опасно когда они с этого ошейника под земли (или в трубы) застрянуть в корень или препятствие.

В связи с этого я лично не могу себе представить как я буду в реальной охоте ограничивать свободное передвижение моих лаек с бронежилеты.

 

Эсли они сохраняють жизн булдогов по время травли - они безусловно будуть устрашать жизн моих лаек на охоте !

 

Для всех каторые со мной не согласные или хотять попробавать этим дивайсом ставлю линк к производителем каторы делаеть бронежилетам по заказу и в связы с индивидуальные размеры вашей собаки.

 

http://www.cazadorescutgear.com/

 

http://www.txconfederatekennel.com/cutvests.html

 

В редкие изключения на притравки или изпитания по кабана - каторые проводиться в вольерах и на короткое время бронежилеты для собак иногда могут быт полезным и для нас -лаечников.

 

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Тут не до жилетов. Собак на кабанов в наморднике приходится пускать :) . Кабаны на притравках слабые пошли :).

Чуть позже выложу видео :). Буянчик на меня обиделся.Наверно подумол что хозяин совсем с ума сбрендил :).

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не до жилетов. Собак на кабанов в наморднике приходится пускать :) . Кабаны на притравках слабые пошли :).

Чуть позже выложу видео :). Буянчик на меня обиделся.Наверно подумол что хозяин совсем с ума сбрендил :).

С уважением

Приезжай к нам, найдем кабанчика достойного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Спасибо за приглашение, как нибудь соберусь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...